Ликвидация позиции

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

MixaDed

Начинающий
3 Ноя 2022
81
6
TON Testnet
0
Баллы
514
Не думаю, что опытный трейдер будет ставить фулл баланс на одну сделку, а так 3х -10х плечи считаются оптимальными плечами. Ликвидировалась часть баланса, которая была в сделке, если стопы там не стояли
Врят ли топик был создан для опытных трейдеров, как раз наоборот. Есть соль в выставлении стопов, т.к. сама биржа может вас туда провести, к тому же есть стратегии которые подразумевают усреднение сделки, спокойно может и дойти до всего баланса(работает когда уверен в сделке)
 

night

Любитель
6 Окт 2022
445
87
vk.com
TON Testnet
0
Баллы
2 450
Лучше как по мне если хотите меньше рисковать, надо усреднить цены и выйти в небольшой минус, чтобы уменьшить риски потери средств, но здесь у каждого разное мнение будет.
Как раз усредняют, чтобы не словить жесткий минус или снизить риск полностью потерять активы
 

MixaDed

Начинающий
3 Ноя 2022
81
6
TON Testnet
0
Баллы
514
Как раз усредняют, чтобы не словить жесткий минус или снизить риск полностью потерять активы
Вот только что сами привели пример как словить ликвидацию на весь депозит, если после усреднения минус никуда не пропадает и сделка продолжает приближать вас к этому момемнту
 

Recashet

Начинающий
1 Ноя 2022
70
11
TON Testnet
0
Баллы
541
Врят ли топик был создан для опытных трейдеров, как раз наоборот. Есть соль в выставлении стопов, т.к. сама биржа может вас туда провести, к тому же есть стратегии которые подразумевают усреднение сделки, спокойно может и дойти до всего баланса(работает когда уверен в сделке)
Есть форумы в которых опытные трейдеры делают контент с анализами и ошибками, мало ли на нашем форуме тоже такие трейдеры найдутся. Иногда биржи багуются и стоп-лоссы могут не сработать, поэтому в процессе торговли от рынка далеко уходить не стоит
 

платиновый

Только пришел
22 Ноя 2022
42
6
TON Testnet
0
Баллы
358
Не думаю, что опытный трейдер будет ставить фулл баланс на одну сделку, а так 3х -10х плечи считаются оптимальными плечами. Ликвидировалась часть баланса, которая была в сделке, если стопы там не стояли
Не, полная ликвидация я имел в виду, что от сделки, а не от балика
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Мне на почту тоже может прийти, а может и не прийти. Чаще всего приходит с задержкой. Поэтому легче всего для меня подключить push уведомление
Мне сначало идет на телефон в виде СМС а потом уже на почту, на телефон в частности приходит куда быстрее чем на почту
 

night

Любитель
6 Окт 2022
445
87
vk.com
TON Testnet
0
Баллы
2 450
Вот только что сами привели пример как словить ликвидацию на весь депозит, если после усреднения минус никуда не пропадает и сделка продолжает приближать вас к этому момемнту
Если ты словил сильный минус и начал усредняться, то после того, как уменьшил убыток, человек будет продавать. Этот вариант разбирался раньше
Второй вариант, когда человек усреднялся на протяжении всего периода, он уйдет в сильный минус, если цена обвалится к 0, но из этого можно выйти путем 1 варианта
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Но опять же стоит смотреть, какие именно монеты. Покупать все подряд лично я бы не советовал, тут стоит делать выбор в пользу чего-то интересного и перспективами.
В основном идет упор на это, то что может сделать проект и то какие у него перспективы, если проект из себя ничего не представляет то какой смысл его покупать?
 

Investor

Только пришел
27 Ноя 2022
1
0
TON Testnet
0
Баллы
9
Помню самое обидное, когда только закрыл сделку.А на следущее утро проснулся , а монета +200% дала(
Такое часто бывает,а бывает,что закрыл сделку,а после цена ушла не в твою сторону)
 

pLq

Только пришел
22 Ноя 2022
35
5
TON Testnet
0
Баллы
306
Врят ли топик был создан для опытных трейдеров, как раз наоборот. Есть соль в выставлении стопов, т.к. сама биржа может вас туда провести, к тому же есть стратегии которые подразумевают усреднение сделки, спокойно может и дойти до всего баланса(работает когда уверен в сделке)
Сама биржа никак не влияет на торги, это киты обычно выбивают стопы у других китов
 

night

Любитель
6 Окт 2022
445
87
vk.com
TON Testnet
0
Баллы
2 450
Мне сначало идет на телефон в виде СМС а потом уже на почту, на телефон в частности приходит куда быстрее чем на почту
Из-за этого мне не нравится рассылка на почту, слишком медленно:(
 
  • Post hidden due to user being banned.

Freebie

Интересующийся
23 Сен 2022
701
136
TON Testnet
0
Баллы
350
Как раз усредняют, чтобы не словить жесткий минус или снизить риск полностью потерять активы
Верно, для этого и нужно усреднять, чтобы в нужные моменты полностью не потерять свои активы, или чтобы рисков было меньше.
 

MixaDed

Начинающий
3 Ноя 2022
81
6
TON Testnet
0
Баллы
514
Верно, для этого и нужно усреднять, чтобы в нужные моменты полностью не потерять свои активы, или чтобы рисков было меньше.
На своем опыте могу сказать что парой лучше закрываться в минус чем усреднять
 

Rose(tg)

Начинающий
19 Ноя 2022
112
10
TON Testnet
0
Баллы
0
Ну не знаю я бы использовал маржу только в 100 процентах случаях. Типо у меня Лонг от 14к, он падает до 10, и я использую маржу что бы не ликвиднуло. Но это очень опасное дело. Лучше вообще туда не лезть.
Если вы без маржи, то вас и не ликвиднет
 
  • Post hidden due to user being banned.

SimonLixa4

Начинающий
31 Окт 2022
69
13
TON Testnet
0
Баллы
121
Не думаю, что опытный трейдер будет ставить фулл баланс на одну сделку, а так 3х -10х плечи считаются оптимальными плечами. Ликвидировалась часть баланса, которая была в сделке, если стопы там не стояли
Естественно он будет выделять совсем малую часть, особенно если банк очень крупный. Не думаю, что его опыт будет говорить ему об больших процентах от банка. Так 5-10 уже многовато.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Assasin

Начинающий
11 Ноя 2022
62
10
TON Testnet
0
Баллы
558
В основном идет упор на это, то что может сделать проект и то какие у него перспективы, если проект из себя ничего не представляет то какой смысл его покупать?
Ну да, даже смысла нету смотреть такие проекты. Грубо говоря просто потеряете свое время, так ещё и денег можете потерять немало. Перед покупкой стоит хорошо всё анализировать.
 
  • Like
Реакции: Imperator и Adilhan