Майнинг TON вечен

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту
  • Post hidden due to user being banned.

Peshka

Интересующийся
27 Сен 2022
846
320
Планета Земля
TON Testnet
0
Баллы
298
Статья интересная, но увы мой динозавр не потянет даже такой майнинг( Как раз коплю себе на МАК для разработки игр и учебы
 

Peshka

Интересующийся
27 Сен 2022
846
320
Планета Земля
TON Testnet
0
Баллы
298
Но логично что тогда аппарат будет изнашиваться намного сильнее, так что он будет только майнинг машиной, так то аппарат жалко будет
Это да, майнить на основном устройстве это глупость, тут я полностью согласен. Нужно отдельная сборка устройства под майнинг, вот только один фиг, денег именно для такого бизнеса я не имею,
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
нужно же ещё учитывать то, что видеокарты после майнинга приходят в негодность, поэтому стоит подумать 10 раз, прежде чем начинать майнить
2-3 года при заботе о ферме могут проработать
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Но так как сейчас медвежка, очень сомнительная идея как по мне, лучше изучить всё всё всё, а потом влетать с двух ног
Я больше про работу карт, а не про рентабельность) сейчас вообще не рентабельно майнить, окупаемость фермы больше 2 лет.
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
+++, но в любом случае криптовалюта это выгоднее чем практически любой офлайн бизнес
Согласен, я читал что даже колумбийские наркобароны переводят свой бизнес в интернет с оплатой в крипте)
 

BOMBERuss

Участник
22 Сен 2022
1 199
429
38
ZetaChain
www.bomberuss.ru
TON Testnet
0
Баллы
15 645
Зачем писать статью про IPoW добычу TON в августе, если гиверы опустошились еще в ночью 28 июня и таким образом данный вид майнинга в TON закончил свое существование? Это не актуальная информация.
ребят, сколько капусты лутаете на майнинге тона?
Ни сколько. Этого майнинга с начала лета не существует.
на чем лучше майнить?
Я на утюге пробовал и на чайнике даже - профит не очень.
на сколько прибольно майниь в 22 году?
0.00 TON в день приносит.
 
  • Like
Реакции: Astramary и nimogsm

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Зачем писать статью про IPoW добычу TON в августе, если гиверы опустошились еще в ночью 28 июня и таким образом данный вид майнинга в TON закончил свое существование? Это не актуальная информация.

Ни сколько. Этого майнинга с начала лета не существует.

Я на утюге пробовал и на чайнике даже - профит не очень.

0.00 TON в день приносит.
Вот, как всегда BOMBERuss пришел и все расставил на круги своя)
 

BOMBERuss

Участник
22 Сен 2022
1 199
429
38
ZetaChain
www.bomberuss.ru
TON Testnet
0
Баллы
15 645
Вот, как всегда BOMBERuss пришел и все расставил на круги своя)
Ну серьезно. IPoW майнинга уже 3 месяца как нет, а про него мануал выходит. Контингент форума не майнил бы даже если в гиверах что-то оставалось, так как они сюда тупо набивать посты пришли. Большинство из них даже полностью топик не прочитали. зато куча вопросов про актуальность. Лишь бы что написать.
Нужно было исторический пост писать по типу "А вы знаете что TON раньше майнили на PoW..."
 
  • Like
Реакции: Astramary
  • Post hidden due to user being banned.

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Ферму можно строить, если уже есть нормальные накопления. С фермы, особенно по началу, шанс больше прогореть, чем заработать
Вообще, оборудование я бы закупал на медвежке, когда цены низкие, а майнить начинал на буллране. Понятно, что куча подводных камней, но если грамотно все рассчитать , то можно быстро окупиться
 
  • Post hidden due to user being banned.

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Суть в том, что чтобы заработать в любой сфере, нужно приложить усилия, поэтому и тут надо запариться, чтобы окупиться, а не думать типо "оо щас поставлю ферму и буду бабки лопатой грести"
На данный момент рынок предоставляет способ попроще: покупай монетки на спот в долгосрок) открываешь СМС и тыкаешь пальцем в топ монет, кудда попал ту и бери))
 
  • Post hidden due to user being banned.

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Действительно. Купил и сиди жди, когда начислят процентики, кайфуй от процесса и своей гениальности😂
А потом на булране открывай свой телеграмм-канал с сигналами по скальпингу)
 
  • Post hidden due to user being banned.

Alext

Начинающий
26 Сен 2022
114
20
TON Testnet
0
Баллы
13
Действительно. Купил и сиди жди, когда начислят процентики, кайфуй от процесса и своей гениальности😂
Если бы это было всё так просто, то любой школьник так и делал бы, однако это так не происходит, значит такой способ не работает, просто обычная логика
 

Tonstarter

Участник
22 Сен 2022
1 083
177
TON Testnet
0
Баллы
30 129
Скажите про облачный майнинг,стоит ли брать сервер в аренду или кинуть могут?
На врядли кинут, мощности ты скорее всего получишь, а вот окупить вложения вероятнее всего нет, облачные майнинги это развод, в 99 процентах случаев у них нет никакого оборудования, будут тебе только цифры на экране рисовать.
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Учитывая такой доход, можно смело сказать что майнинг не выгоден, лучше, чем покупать карты, инвестировать эти деньги просто в тон и держать в холде или закинуть в стейкинг. Как по мне стейкинг выгодней, чем майнинг, при этом нет затрат на электроэнергию. Либо можно добавлять в ликвидность и так же получать проценты.
Поддерживаю, окупаемость майнинг ферм больше 2 лет сейчас и это в лучшем случае.
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Ну тут еще надо учитывать, что сложность растет, так же цены на видеокарты падают, то есть если так разобраться, то окупаемость может быть и более 2-х лет если считать начальные вложения, да и цены на электроэнергию растут, так что вообще не вижу смысла в майнинге. Если только включать дуал майнинг и надеяться на то что когда-то стрельнет та или иная монета.
Ну, или если позволяют средства, майнить с целью накопления и продавать во время бычки