Мани менеджмент

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
Этот пост в целом о финансах, не только о крипте. Деньги всегда должны работать, но подходить к вложениям нужно с умом, на моем опыте потерял 400 долларов на фьючерсах. Как минимум не плохое вложение как минимум в Ton!
Я тоже потерял свои одни из первых денег на фьючерсах но сейчас потихоньку реабилитируюсь и пытаюсь вернуть потери и зарабатывать в будущем
 
  • Like
Реакции: hinohara

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Лучше вообще воздержаться от вкладывание заёмных/кредитных средств даже в надёжные проекты. Потому что никогда нельзя наверняка узнать, какой проект покажет рост, а какой заскамится
Вообще начинать работу с криптой на последние деньги - не лучшее решение. Считаю, что прежде чем начинать инвестирование нужно проанализировать свои доходы и расходы. Потому что если продолжать тратить все деньги, что мы зарабатываем, то так никогда не удастся сколотить капитал.
 

Froyzon221

Начинающий
8 Окт 2022
132
23
TON Testnet
0
Баллы
3
Я бы сказал больше! Начинать работу с криптой на любые средства, которые ты вкладываешь - по моему мнению, ошибка. Куда лучше попробовать заработать с нуля и дальше уже пытаться что-то делать с прибылью.
ахаха, тогда уж входить в крипту, в любом её аспекте, большая ошибка
Чисто на мой взгляд стоит заходить минимум с 200к, и дальше по списку, предложенным тс.
этой суммы хватит чтобы раскидать её по всем направлениям
 
  • Like
Реакции: NWKTT

Gonruk

Только пришел
10 Окт 2022
22
0
TON Testnet
0
Баллы
776
В криптовалюте, что бы мы не разбирали, фьючерсы спот или что-то еще, мани менеджмент очень важен. Я знаю достаточно людей которые не первый день в криптовалюте, умеют использовать тех анализ но при этом с отсутствием мани менеджмента все также остаются обычными хомяками. Поэтому, не зацикливайтесь на анализе, для начала начните соблюдать риск и мани менеджмент, остальное подтянется со временем.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Я бы сказал больше! Начинать работу с криптой на любые средства, которые ты вкладываешь - по моему мнению, ошибка. Куда лучше попробовать заработать с нуля и дальше уже пытаться что-то делать с прибылью.
Начинать без денег безопаснее конечно, но многим не терпится побыстрее приступить к работе, а если начинать без вложений (с кранов там или с дропов), то можно быстро словить выгорание, так и не начав работать на бирже. Это лично мое мнение, мне было проще вложить 20-30 долларов и учится непосредственно на них.
 
  • Like
Реакции: NWKTT

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Я начинал в 2017 году и даже подумать не мог, чтобы закинуть деньги куда-то, смотря на свои действия через призму времени, я понимаю, что ничего бы не изменилось, если бы я даже и закинул) Когда я заходил, такой же тренд был, так что для новичков лучше не закидывать деньги. Тем более, что сейчас даже пирамиды финансовые живут по пару дней(
Я когда начинала работать с криптой думала "вот если бы я начала еще раньше...", но это лишено смысла, так как новичкам всегда трудно. В итоге не важно когда мы начинаем, нам всем приходится учиться, набираться опыта и набивать шишки. Конечно лучше учится на ошибках других людей, но зато своихна ошибках, за которые мы заплатили деньгами мы точно усвоим уроки на всю жизнь.
 
  • Like
Реакции: NWKTT

Ленивый медведь

Интересующийся
28 Сен 2022
651
137
TON Testnet
0
Баллы
1 065
Абсолютно правильнл сказано что пока прибыль не зафиксирована, то её нет.
Для меня в какой то момент это стало откровением, и то что прибыль тоже надо правильно фиксировать (лесенкой), что бы не страдать от чувства фомо - это тоже ко мне сразу не пришло
 
  • Like
Реакции: Anastasia96d

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Абсолютно правильнл сказано что пока прибыль не зафиксирована, то её нет.
Для меня в какой то момент это стало откровением, и то что прибыль тоже надо правильно фиксировать (лесенкой), что бы не страдать от чувства фомо - это тоже ко мне сразу не пришло
Я в крипте не так давно, но уже успела столкнутся с синдромом упущенной выгоды. К сожалению нам всегда приходится делать выбор, в результате которого мы в любом случае что-то теряем. А в плане крипты для меня стало откровением, что незаксированые убытки - это еще не убытки.
 

Maer

Только пришел
8 Окт 2022
35
4
TON Testnet
0
Баллы
271
Главная тема для любого начинания, будь то бизнес или любое другое дело. Считаю изучение азов должно начитаться с риск-менеджмента, Мани-менеджмента и далее.
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Я в крипте не так давно, но уже успела столкнутся с синдромом упущенной выгоды. К сожалению нам всегда приходится делать выбор, в результате которого мы в любом случае что-то теряем. А в плане крипты для меня стало откровением, что незаксированые убытки - это еще не убытки.
Но все равно не стоит сидеть в куче сделок с большим плечом и надеяться, что рынок волшебным образом развернется в нужную сторону ;) . Аксиома работает только со спотом. Я убедился в этом на личном примере)
 
  • Like
Реакции: Anastasia96d

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Но все равно не стоит сидеть в куче сделок с большим плечом и надеяться, что рынок волшебным образом развернется в нужную сторону ;) . Аксиома работает только со спотом. Я убедился в этом на личном примере)
Я пока вообще обхожу стороной маржинальную торговлю. На словах все это звучит хорошо, но когда сопоставляешь риски и потенциальную прибыль, то уже вся привлекательность плеча для меня теряется. Но если уже торговать с плечом, то только на проверенной бирже, потому что сейчас много бирж, которые предлагают большое плечо, но потом когда надо выводить они начинают махинации, так как у них могут быть проблемы с ликвиностью.
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Я пока вообще обхожу стороной маржинальную торговлю. На словах все это звучит хорошо, но когда сопоставляешь риски и потенциальную прибыль, то уже вся привлекательность плеча для меня теряется. Но если уже торговать с плечом, то только на проверенной бирже, потому что сейчас много бирж, которые предлагают большое плечо, но потом когда надо выводить они начинают махинации, так как у них могут быть проблемы с ликвиностью.
Я торгую на OKX, в РБ она не заблокирована. С этой биржей у меня никогда не было проблем, да и офис у них в Гонконге, так что последний пакет санкций ее не должен зацепить. Касательно ликвидности - согласен, поэтому стараюсь много на бирже не держать. Пришел, поторговал, забрал деньги и ушел))
 
  • Like
Реакции: Anastasia96d

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Я торгую на OKX, в РБ она не заблокирована. С этой биржей у меня никогда не было проблем, да и офис у них в Гонконге, так что последний пакет санкций ее не должен зацепить. Касательно ликвидности - согласен, поэтому стараюсь много на бирже не держать. Пришел, поторговал, забрал деньги и ушел))
Вообще что касается хранения денег на бирже я тоже в последнее время опасаюсь за их сохранность (вне зависимости от того биржа централизированная или децентрализированная). Мани менеджмент в моем понимании предполагает еще и диверсификацию активов по местам их распределения (часть на бирже, часть на кошельке и тд).
 
  • Like
Реакции: Astramary

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Вообще что касается хранения денег на бирже я тоже в последнее время опасаюсь за их сохранность (вне зависимости от того биржа централизированная или децентрализированная). Мани менеджмент в моем понимании предполагает еще и диверсификацию активов по местам их распределения (часть на бирже, часть на кошельке и тд).
Тоже самое, у меня все рассортировано по кошелькам Trust Wallet и Metamask и стейлы на Kucoin, Okx, и Binance
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Тоже самое, у меня все рассортировано по кошелькам Trust Wallet и Metamask и стейлы на Kucoin, Okx, и Binance
А у меня большая часть активов хранится на бирже, так как весомая доля капитала сейчас на используется и я ее положила в фарминг пул под проценты. С точки зрения мани менеджмента тоже правильно, чтобы деньги не просто лежали где то "в кубышке", а работали на нас.
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
А у меня большая часть активов хранится на бирже, так как весомая доля капитала сейчас на используется и я ее положила в фарминг пул под проценты. С точки зрения мани менеджмента тоже правильно, чтобы деньги не просто лежали где то "в кубышке", а работали на нас.
Если процент фарминга удовлетворительный, то почему нет. Но мне не хочется замораживать свои средства на бирже, особенно в эти смутные времена. Я биржам не настолько доверяю и где-то внутри меня будет расти беспокойство за свои кровные) поэтому мне мое душевное состояние дороже и я храню на кошельках.
 

Ленивый медведь

Интересующийся
28 Сен 2022
651
137
TON Testnet
0
Баллы
1 065
Я в крипте не так давно, но уже успела столкнутся с синдромом упущенной выгоды. К сожалению нам всегда приходится делать выбор, в результате которого мы в любом случае что-то теряем. А в плане крипты для меня стало откровением, что незаксированые убытки - это еще не убытки.
А мне оказалось легко сменится с мыслью что можно все отправить в Холд, надо только терпение)
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Я когда начинала работать с криптой думала "вот если бы я начала еще раньше...", но это лишено смысла, так как новичкам всегда трудно. В итоге не важно когда мы начинаем, нам всем приходится учиться, набираться опыта и набивать шишки. Конечно лучше учится на ошибках других людей, но зато своихна ошибках, за которые мы заплатили деньгами мы точно усвоим уроки на всю жизнь.
Я считаю что заходить новичку надо на медведе, причём не на том который только взял тренд в свои руки. Так любая неудачная сделка на быках принесёт иксы
 

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
Главная тема для любого начинания, будь то бизнес или любое другое дело. Считаю изучение азов должно начитаться с риск-менеджмента, Мани-менеджмента и далее.
Это даже не главная тема в начинании а вообще в жизни, без этого вы не будете финансово грамотным
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Если процент фарминга удовлетворительный, то почему нет. Но мне не хочется замораживать свои средства на бирже, особенно в эти смутные времена. Я биржам не настолько доверяю и где-то внутри меня будет расти беспокойство за свои кровные) поэтому мне мое душевное состояние дороже и я храню на кошельках.
Учитывая тот факт, что в последнее время участились случаи взломов, то это оправданное решение. К тому же насчет фарминга сейчас много противоречивых мнений (иногда прибыль от подобного пассивного дохода не превышает непостоянные потери). Наверное самым верным решением будет накапливать крипту и хранить ее в разных местах.
 
  • Like
Реакции: Astramary