Мани менеджмент

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
Ну давайте возьмём во внимание Шибу ину, какой там процент роста был? Такой рост перекрывает любые затраты)
Но давайте будем реалистами не каждый проект будет так стрелять, и вообще будут ли стрелять проекты которые вы закупите на 1 доллар, тем более что их полно
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Есть вообще стратегия тратить доллар на новые монеты, особенно такие рисковые как Мем коины. Если хоть один проект даст иксы, то перекроет все инвестиции в остальные проекты
Вполне логично, тем более что иногда мем коины на старте дают иксы. Правда для меня это скорее лотерея, чем хорошо продуманная стратегия. Но самое главное что она работает и приносит доход.
 

Ленивый медведь

Интересующийся
28 Сен 2022
651
137
TON Testnet
0
Баллы
1 065
Но давайте будем реалистами не каждый проект будет так стрелять, и вообще будут ли стрелять проекты которые вы закупите на 1 доллар, тем более что их полно
Вы знаете, опыт не мой, но моего знакомого. Фишка в том, что он подобным манером покупал Мем коины, а потом уже заходил по более крупным суммам. Не знаю в чем прикол, но он из 100€ сделал 3400€,потому что они давали временные иксы (х3 он тоже фиксировать к примеру)
 
  • Post hidden due to user being banned.

Ленивый медведь

Интересующийся
28 Сен 2022
651
137
TON Testnet
0
Баллы
1 065
Да, но на такие высокорисковые инвестиции нужно выделять очень маленький процент от банка. Может быть и такое что из 10 выстрелит 1 и перекроет все убытки. Но тут тоже нужно подходить с умом и ,так или иначе ,анализировать щитки в которые инвестируете. Хотя это все спекулятивные цели. Для меня спокойней инвестировать и набирать позиции в сильных проектах )
Не спорю, сама стараюсь не инвестировать в Мем коины (после догов особенно. причём тут я прекрасно понимала на что иду и просто вв последний момент пожадничала и не слила в ноль доги).
Я вот считала Луну сильной позицией, но увы, тут она и подвела многих вместе с ust
 

Alext

Начинающий
26 Сен 2022
114
20
TON Testnet
0
Баллы
13
Вполне логично, тем более что иногда мем коины на старте дают иксы. Правда для меня это скорее лотерея, чем хорошо продуманная стратегия. Но самое главное что она работает и приносит доход.
Никакой лотерии, это вполне обдуманная стратегия хайпа, по сути принцип поци только в крипте, кто первый зашёл тот выходит в дамки, остальные оплачивают банкет.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Никакой лотерии, это вполне обдуманная стратегия хайпа, по сути принцип поци только в крипте, кто первый зашёл тот выходит в дамки, остальные оплачивают банкет.
Возможно, но для меня в работе с хайпами очень много неопределённостей и рисков. Определенно я бы не вложила бы все средства в такие активы. Для меня допустимо инвестировать в такие проекты только 10 процентов своего капитала.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Согласен. Это конечно очень рисковое дело. Хотя знаю людей кто стабильно на этом заработает анализируя все проекты . Это тоже один из видов заработка. И если подходить с головой , то можно неплохо подняться.
Я видела криптоблогеров, которые запросто могут вложить 1 к только чтобы протестить тему, но у них общий капитал в десятки раз превышает эту сумму. Для меня крипта не основной вид деятельности (есть ещё работа и прочие обязанности) и сутками мониторить все проекты тоже не вариант. Поэтому я пока с рискованными проектами дела не имею.
 

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
Очень часто новички пренебрегают правилами мани менеджмента и допускают ошибки рискуя своими депозитами. Чем чаще теряешь депозиты тем быстрее понимаешь что мани менеджмент необходим.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Vadimvton

Только пришел
17 Окт 2022
23
0
TON Testnet
0
Баллы
258
Есть вообще стратегия тратить доллар на новые монеты, особенно такие рисковые как Мем коины. Если хоть один проект даст иксы, то перекроет все инвестиции в остальные проекты
Единственное что крайне мало мем коинов стреляет. Мне кажется будет лучше смотреть на какие то маленькие проекты с какой нибудь нормальной медийкой и блокчейном и откупать их пачками, там шансов на профит побольше может выйти
 

Ленивый медведь

Интересующийся
28 Сен 2022
651
137
TON Testnet
0
Баллы
1 065
Единственное что крайне мало мем коинов стреляет. Мне кажется будет лучше смотреть на какие то маленькие проекты с какой нибудь нормальной медийкой и блокчейном и откупать их пачками, там шансов на профит побольше может выйти
Ну вот смотрите, зайдите в раздел "альткоин" здесь же на форуме и вы увидите гору отличных проектов, после прочтения статей уже есть желание прикупить парк монет. Но вот что будет через год или два с этими супер перспективные проектами? Никто не знает
 
  • Like
Реакции: nimogsm

nimogsm

Интересующийся
23 Сен 2022
692
202
TON Testnet
0
Баллы
2 499
Ну вот смотрите, зайдите в раздел "альткоин" здесь же на форуме и вы увидите гору отличных проектов, после прочтения статей уже есть желание прикупить парк монет. Но вот что будет через год или два с этими супер перспективные проектами? Никто не знает
Выживет из этой пачки 1-2 проекта максимум.На таком рынке брать новые проекты в свой портфель очень опасно,без крупных бюджетов на меркетинг много проектов обречены на провал.
 

SenderOfLetter

Начинающий
18 Окт 2022
66
6
TON Testnet
0
Баллы
5
Я думаю, что основная проблема заключается в том, что люди попросту не обладают должным уровнем финансовой грамотности. Многие живут по сценарию нет денег - пошли заработали, появились деньги - потратили и так по кругу. На самом деле в работе с криптой очень важно уметь грамотно распоряжаться своими деньгами, уметь и инвестировать и копить.
в точку прям. на своём печальном опыте знаю, что такое жить от зарплаты до зарплаты, ничего не откладывая и сидя в замкнутом круге, из которого можно вырваться лишь ограничивая себя и вкладывая деньги в другое русло
 

smokie

Начинающий
21 Окт 2022
169
28
TON Testnet
0
Баллы
2 576
На самом деле все просто, тут весь прикол в том, что нужно держать как минимум более 60% в стейблах для дальнейших возможных манипуляций с токенами, которые ты купил. Не покупать на всю котлету и всегда твои деньги должны работать на тебя, а не просто лежать под матрацем
 
  • Like
Реакции: Jatolytall

Jatolytall

Только пришел
21 Окт 2022
8
1
TON Testnet
0
Баллы
33
Хорошая статья, как раз недавно сам начал изучать риск-менеджмент. Успел сделать несколько портфелей, для лудки и обычный)
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
в точку прям. на своём печальном опыте знаю, что такое жить от зарплаты до зарплаты, ничего не откладывая и сидя в замкнутом круге, из которого можно вырваться лишь ограничивая себя и вкладывая деньги в другое русло
Любые инвестиции и заработки не принесут нам финансовой независимости до тех пор пока мы не научимся управлять своими расходами и доходами. Многие живут не по средствам и считают кредиты хорошим финансовым инструментом. Важно понять, что деньги в мире есть, но чтобы ими обладать нужно работать не только руками, но и головой. Минимум что мы можем сделать уже сегодня - это начать откладывать часть доходов.
 

alohahaloha

Интересующийся
10 Окт 2022
535
116
TON Testnet
0
Баллы
658
Мани менеджмент и Риск менеджмент это база, которую должен знать каждый человек, не только в крипте, в жизни тоже пригодится
 

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
Это точно. Тут пока не потеряешь, не дойдет. Можно сто раз прочитать про мани менеджмент но все равно будешь допускать одну и ту же ошибку. По факту мани менеджмент это основа всех основ. Без этого заниматься инвестициями просто бесполезно.
Зато когда один раз сильно проколешься и потеряешь много, то потом уже по другому относишься к управлению деньгами. Я всегда говорил что одни за опыт платят временем, а другие деньгами. Мани менеджмент это фундамент торговли и инвестиций.