Мани менеджмент

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

smokie

Начинающий
21 Окт 2022
169
28
TON Testnet
0
Баллы
2 576
Зато когда один раз сильно проколешься и потеряешь много, то потом уже по другому относишься к управлению деньгами. Я всегда говорил что одни за опыт платят временем, а другие деньгами. Мани менеджмент это фундамент торговли и инвестиций.
Не совершив ошибки в своей жизни, не получишь жизненный опыт, который тебя научит вести менеджмент и все записывать. А если и это не научит, то увы у вас все плохо и плачевно...
 
  • Like
Реакции: FollowLast

Arg0n

Начинающий
5 Окт 2022
83
5
TON Testnet
0
Баллы
22
На самом деле все просто, тут весь прикол в том, что нужно держать как минимум более 60% в стейблах для дальнейших возможных манипуляций с токенами, которые ты купил. Не покупать на всю котлету и всегда твои деньги должны работать на тебя, а не просто лежать под матрацем
Главное правило, что деньги должны делать деньги. Твои финансы должны постоянно крутиться в разных темах.
С тобой согласен. Всегда необходимо держать часть в стейблах ради "подушки безопасности".
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Не совершив ошибки в своей жизни, не получишь жизненный опыт, который тебя научит вести менеджмент и все записывать. А если и это не научит, то увы у вас все плохо и плачевно...
Мани менеджмент это система. Иногда одной ошибки будет мало, чтобы полностью изменить подход к управлению деньгами. У многих нет элементарной финансовой грамотности и даже когда они получают большие деньги, то для них это испытание. Мы все знаем что нужно откладывать часть зарплаты, иметь резервы и создавать активы, а не пассивы, но в тоже время большинство из нас хоть завтра побегут на последние деньги покупать "тачку круче, чем у соседа". Когда мы начинаем работать с криптой, то должны быть готовы что первое время мы вообще не должны будем выводить заработанное, а реинвестировать все до последней копейки.
 

GeoDash_

Начинающий
16 Окт 2022
53
8
TON Testnet
0
Баллы
31
Не совершив ошибки в своей жизни, не получишь жизненный опыт, который тебя научит вести менеджмент и все записывать. А если и это не научит, то увы у вас все плохо и плачевно...
Правильно. Если человек не умеет учиться на ошибках больших денег ему точно не видать. Как говорится, сколько дураку денег не дай, все потеряет)
 

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
Не совершив ошибки в своей жизни, не получишь жизненный опыт, который тебя научит вести менеджмент и все записывать. А если и это не научит, то увы у вас все плохо и плачевно...
Иногда люди получают определенный результат и даже не могут понять какие ошибки привели к нему. В этой ситуации нужно взять паузу и попытаться понять причину неудачи. Если не анализировать убытки, то так можно постоянно повторять одни и те же ошибки. Думаю что чаще всего проблема кроется в неправильном финансовом планировании.
 
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.

SenderOfLetter

Начинающий
18 Окт 2022
66
6
TON Testnet
0
Баллы
5
Правильно. Если человек не умеет учиться на ошибках больших денег ему точно не видать. Как говорится, сколько дураку денег не дай, все потеряет)
про ошибки в точку. прям про меня на 100%, заработал 100к, пропил)) причём заработал за месяц, пропил за две недели)))) ахахах. вот это точно ужасно.
заработал ещё 50к потом и уже как-то по другому стал относиться к деньгам, теперь стараюсь вообще не тратиться, сколько бы ни было денег, только на дело, на участие в проектах
 

smokie

Начинающий
21 Окт 2022
169
28
TON Testnet
0
Баллы
2 576
Мани менеджмент это система. Иногда одной ошибки будет мало, чтобы полностью изменить подход к управлению деньгами. У многих нет элементарной финансовой грамотности и даже когда они получают большие деньги, то для них это испытание. Мы все знаем что нужно откладывать часть зарплаты, иметь резервы и создавать активы, а не пассивы, но в тоже время большинство из нас хоть завтра побегут на последние деньги покупать "тачку круче, чем у соседа". Когда мы начинаем работать с криптой, то должны быть готовы что первое время мы вообще не должны будем выводить заработанное, а реинвестировать все до последней копейки.
Так же необходимо понимать, что мы инвестируем туда и свое время, которое увы но дороже любых денег, здоровье тоже входит в эти инвестиции, нервы которые так же влияют на все это. Плюс нужно иметь понимания, что всегда 100% никогда не получиться сидеть за компом и наблюдать за графиками в поисках лучшего момента, с каждым годом его все меньше и меньше. Вы обрастаете делами, обязанностями и возможно семьей, которые очень сильно отнимают это время, ресурсы
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Так же необходимо понимать, что мы инвестируем туда и свое время, которое увы но дороже любых денег, здоровье тоже входит в эти инвестиции, нервы которые так же влияют на все это. Плюс нужно иметь понимания, что всегда 100% никогда не получиться сидеть за компом и наблюдать за графиками в поисках лучшего момента, с каждым годом его все меньше и меньше. Вы обрастаете делами, обязанностями и возможно семьей, которые очень сильно отнимают это время, ресурсы
Само собой, причем в то время, которое мы тратим на сбор и изучение информации о проекте, мы могли бы заниматься другой работой (допустим фрилансом). Наше время тоже имеет свою цену, поэтому для многих крипта и остаётся подработкой и не становится основной работой. Я тоже считаю, что нужно рассматривать альтернативы, ведь иногда с точки зрения мани менеджмента крипта - не лучший вариант.
 
  • Like
Реакции: smokie

smokie

Начинающий
21 Окт 2022
169
28
TON Testnet
0
Баллы
2 576
Само собой, причем в то время, которое мы тратим на сбор и изучение информации о проекте, мы могли бы заниматься другой работой (допустим фрилансом). Наше время тоже имеет свою цену, поэтому для многих крипта и остаётся подработкой и не становится основной работой. Я тоже считаю, что нужно рассматривать альтернативы, ведь иногда с точки зрения мани менеджмента крипта - не лучший вариант.
Лайк за рациональность, крипта может быть возможностью, где ты скажем просто сделал подписку или сам вносишь деньги скажем на тот же бинанс в пул на ежемесячной основе (почему бинанс? потому что они это довели до ума, тебе нужно только выбрать что ты хочешь покупать на ежемесячной основе и в какой валюте, все остальное он сделает сам), пока ты работаешь крипта работает тоже на твое будущее. Возьмите 10% с ЗП и пусть списывает, ну не купите вы пару кружен кофе, но возможно это скажется в будущем
 
  • Like
Реакции: Anastasia96d

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Лайк за рациональность, крипта может быть возможностью, где ты скажем просто сделал подписку или сам вносишь деньги скажем на тот же бинанс в пул на ежемесячной основе (почему бинанс? потому что они это довели до ума, тебе нужно только выбрать что ты хочешь покупать на ежемесячной основе и в какой валюте, все остальное он сделает сам), пока ты работаешь крипта работает тоже на твое будущее. Возьмите 10% с ЗП и пусть списывает, ну не купите вы пару кружен кофе, но возможно это скажется в будущем
Многие финансисты утверждают, что человек никогда не станет богатым пока не научится отказывать себе в чем то и откладывать деньги. Основа финансовой грамотности это умение распределить свои средства так, чтобы каждый месяц можно было откладывать часть доходов на инвестиции и резервы. Обычно с ростом доходов растут и расходы, но я считаю, что если мы хотим достичь финансовой свободы, нужно умерено тратить деньги, стараясь максимально реинвестировать прибыль.
 
  • Like
Реакции: MahaOn и smokie

Uns0ip

Только пришел
26 Окт 2022
44
6
TON Testnet
0
Баллы
390
Многие финансисты утверждают, что человек никогда не станет богатым пока не научится отказывать себе в чем то и откладывать деньги. Основа финансовой грамотности это умение распределить свои средства так, чтобы каждый месяц можно было откладывать часть доходов на инвестиции и резервы. Обычно с ростом доходов растут и расходы, но я считаю, что если мы хотим достичь финансовой свободы, нужно умерено тратить деньги, стараясь максимально реинвестировать прибыль.
Есть даже стратегия того, как выйти на пенсию за 10 лет вроде. Там активисты откладывали по 75% своих доходов ежемесячно и все свободное время посвящали себя повышению квалификации, чтобы зп увеличивали. Они работали нон стоп, но выходили на пенсию очень быстро
 
  • Post hidden due to user being banned.

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Есть даже стратегия того, как выйти на пенсию за 10 лет вроде. Там активисты откладывали по 75% своих доходов ежемесячно и все свободное время посвящали себя повышению квалификации, чтобы зп увеличивали. Они работали нон стоп, но выходили на пенсию очень быстро
Я вообще считаю, что финансово грамотные люди не ждут от государства помощи и не верят в эффективность пенсионной системы. По крайней мере в стране, где я живу минимальная пенсия при полном стаже с трудом покрывает прожиточный минимум и люди, которые проработали 35 л вынуждены сидеть на шее у детей. Есть проблема в экономике, руководстве страны, но главная проблема в самих людях, которые хотят денег, но не умеют их правильно распределять. Если мы грамотно инвестируем деньги в крипту, то становимся на шаг ближе к финансовой независимости.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Ну да. Взять тот же пенсионный фонд великобритании который сейчас рассыпается как карточный домик. Люди поверили государству. А оно вот так обернулось. Или сбережения жителей союза , которые лежали в банках. Просто сгорели. И никто не застрахован от этого.
Таких примеров масса и я даже подсчёты делала: с моей зарплаты идёт +-200 евро налоговой, помимо этого ещё здравоохранение и тд. На данный момент полный стаж это 35 л и если не будет никаких изменений, то я выплату государству 85 к евро. Думаю если откладывать каждый месяц по 200 евро, то их можно гораздо эффективнее инвестировать (в крайнем случае в недвижимость) и получать с этого пассивный доход. Я не говорю что вообще не надо платить налоги, но было бы неплохо установить минимально необходимый для работы государства налог, а остальные деньги мы могли бы инвестировать.
 
  • Like
Реакции: EnPieX

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Я вообще считаю, что финансово грамотные люди не ждут от государства помощи и не верят в эффективность пенсионной системы. По крайней мере в стране, где я живу минимальная пенсия при полном стаже с трудом покрывает прожиточный минимум и люди, которые проработали 35 л вынуждены сидеть на шее у детей. Есть проблема в экономике, руководстве страны, но главная проблема в самих людях, которые хотят денег, но не умеют их правильно распределять. Если мы грамотно инвестируем деньги в крипту, то становимся на шаг ближе к финансовой независимости.

Так происходит во многих странах. Рассчитывать на пенсию, могут жители лишь некоторых стран, а в остальном мире хаос в этой сфере. Поэтому, важно учится финансовой грамотности как можно раньше и иметь в закромах определенные финансовые ресурсы на все случае жизни
 
  • Like
Реакции: Anastasia96d

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Так происходит во многих странах. Рассчитывать на пенсию, могут жители лишь некоторых стран, а в остальном мире хаос в этой сфере. Поэтому, важно учится финансовой грамотности как можно раньше и иметь в закромах определенные финансовые ресурсы на все случае жизни
Наши родители и их родители держали деньги в закромах и как итог их "съела" инфляция. Я пока не разобралась, как правильно управлять деньгами, но поняла одно: важно, чтобы было чем управлять. Знание теории мани менеджмента это конечно хорошо, но нужна практика, а о какой практике может идти речь, когда у нас фактически нет денег? Думаю, первый и основной шаг в мани менеджмента это обеспечение поступления денег, простыми словами - найти постоянную работу.
 

_supacoldwater_

Начинающий
18 Окт 2022
71
2
TON Testnet
0
Баллы
50
Наши родители и их родители держали деньги в закромах и как итог их "съела" инфляция. Я пока не разобралась, как правильно управлять деньгами, но поняла одно: важно, чтобы было чем управлять. Знание теории мани менеджмента это конечно хорошо, но нужна практика, а о какой практике может идти речь, когда у нас фактически нет денег? Думаю, первый и основной шаг в мани менеджмента это обеспечение поступления денег, простыми словами - найти постоянную работу.
для старта да, найти работу, работать, откладывать и работать в других сферах(чему то учиться или практиковаться, в том же трейдинге или же просто участие в разных темках без вложений), потом потихоньку вливать капитал