Мани менеджмент

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

alien.boy

Начинающий
22 Ноя 2022
75
9
TON Testnet
0
Баллы
588
Самое обидное - это когда хочешь заняться чем-то вплотную, но у тебя куча повседневных трат(аренда хаты, еда, всякие бытовые траты) и ты в итоге не можешь свой потенциал наполную использовать
 

wolftag

Начинающий
22 Ноя 2022
115
14
TON Testnet
0
Баллы
0
Ладно, и когда вы достигните достатка если вы не знаете какую планку нужно завоёвывать(не пользуясь методом)? "В будущем" мне кажется понятие обширное. Нужно ставить себе конкретные даты цифры и ступени развития.
Такие же вопросы, только себе задаю, потому что достигая некоторых уровней, которые раньше казались "финальными", появляется желание дальше двигаться и увеличивать свои достижения
 

pixeL.

Начинающий
19 Ноя 2022
137
17
TON Testnet
0
Баллы
1 008
Сейчас стараюсь себя приучить откладывать деньги даже при условии что их мало. Когда стану зарабатывать больше то у меня уже будет привычка откладывать часть средств и не тратить все до последней копейки. А то у многих заметил что как только растут доходы они сразу увеличивают и расходы. А если доходы в один момент заканчиваются то они не знают что делать.
Как вы в точку попали точно! С увеличением доходов люди начинают и расходы повышать, вместо того, чтобы откладывать/инвестировать, в итоге ничего принципиально не меняется
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Как вы в точку попали точно! С увеличением доходов люди начинают и расходы повышать, вместо того, чтобы откладывать/инвестировать, в итоге ничего принципиально не меняется
Если есть стабильность и уверенность в том что доходы будут повышаться всегда, то ничего страшного в этом нет. Парадокс в том что таких гарантий нет и даже Маск с Безосом могут потерять все, если не будут правильно распределять деньги и формировать резервы.
 

K1RYA

Любитель
16 Окт 2022
416
28
TON Testnet
0
Баллы
961
Главное чтобы от метода была эффективность. Применять метод преднамеренного увеличения затрат, чтобы потом возникла необходимость увеличить доходы могут только те, кто не несёт финансовой ответственности за других людей. Также при использовании данного метода у человека должна быть финансовая подушка безопасности с деньгами на черный день.
Но если человек будет использовать данный метод основываясь только на словах других людей то конечна результат не будет виден сразу и человек начнет просто тратить деньги со своих сбережений
 

K1RYA

Любитель
16 Окт 2022
416
28
TON Testnet
0
Баллы
961
Согласна, могу ещё добавить тайм менеджмент. Управление деньгами это система, но если мы с детства не приучены правильно распределять деньги, то нам будет не просто в корне поменять финансовое мышление. В таком случае мы постепенно будем внедрять мани менеджмент в свою жизнь, а успех будет зависеть от мотивации и самодисциплины.
Дисциплина помогает во многих сферах, поэтому я думаю что если вы умеете управлять своей жизнью то вы обязательно многого добьетесь
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Дисциплина помогает во многих сферах, поэтому я думаю что если вы умеете управлять своей жизнью то вы обязательно многого добьетесь
Думаю, что в этом случае дисциплина основывается на умении себе отказывать и сокращать расходы. Это требует от человека ответственности и силы воли, ведь не каждый может спокойно сидеть, зная что у него есть на руках определенная сумма, которую он мог бы потратить на "нужные" вещи.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Самое обидное - это когда хочешь заняться чем-то вплотную, но у тебя куча повседневных трат(аренда хаты, еда, всякие бытовые траты) и ты в итоге не можешь свой потенциал наполную использовать
Я думаю так живут почти все люди и если мы не можем ничего изменить в этой ситуации, то нужно менять свое отношение к ней. Уверен что есть некие траты которые мы можем сократить чтобы отложить лишнюю копейку на инвестирование.
 

K1RYA

Любитель
16 Окт 2022
416
28
TON Testnet
0
Баллы
961
Думаю, что в этом случае дисциплина основывается на умении себе отказывать и сокращать расходы. Это требует от человека ответственности и силы воли, ведь не каждый может спокойно сидеть, зная что у него есть на руках определенная сумма, которую он мог бы потратить на "нужные" вещи.
И еще умение доводить дело до конца а не срываться и прекращать заниматься тем что задумывал и то что планировал тоже важный фактор силы воли
 
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.

Mdoer

Интересующийся
2 Ноя 2022
676
149
TON Testnet
0
Баллы
1 290
Самое обидное - это когда хочешь заняться чем-то вплотную, но у тебя куча повседневных трат(аренда хаты, еда, всякие бытовые траты) и ты в итоге не можешь свой потенциал наполную использовать
У всех подобная проблема, единственный способ зарабатывать больше чем обычные траты + подушка безопасности, а всё остальное инвестировать в криптовалюту.
 
  • Like
Реакции: alien.boy

kizyaka

Начинающий
22 Ноя 2022
174
24
TON Testnet
0
Баллы
18
Мне все таки кажется что еще не скоро будет рост, в прошлый раз биток просел значительно больше. Многие крипто пессимисты предрекают 10к, а то и 3к за биток. Мани менеджмент крипто-инвесторов сейчас нацелен на сохранении активов от последствий падения рынков.
Сейчас действительно важно сохранить свои средства, но в то же время это идеальное время на покупку, было бы обидно, если человек после десятка усреднений решил закрыться в ноль и уйти из крипты(спрашивается, а ради чего он тогда вообще заходил в неё)
 
  • Like
Реакции: FollowLast

Mdoer

Интересующийся
2 Ноя 2022
676
149
TON Testnet
0
Баллы
1 290
Сейчас действительно важно сохранить свои средства, но в то же время это идеальное время на покупку, было бы обидно, если человек после десятка усреднений решил закрыться в ноль и уйти из крипты(спрашивается, а ради чего он тогда вообще заходил в неё)
Уйти в ноль это тоже не плохо, главное инвестор получает опыт и не получает убытков или минимизирует их.
 
  • Like
Реакции: kizyaka

ath69

Любитель
10 Ноя 2022
474
92
TON Testnet
0
Баллы
336
У человека должны произойти очень большие перемены, чтобы он начал смотреть с другой стороны на эти же вещи. А пока всё стабильно, ему даже интересно не будет.
Управление деньгами очень нужная вещь, это основы финансовой грамотности. Проще намного ориентироваться в рынках.
Но чтобы торговать, нужно вкатится в эту тему. Некоторым сложно сейчас и на депозит набрать, времена сложные.
 

Ocala

Любитель
4 Ноя 2022
317
31
TON Testnet
0
Баллы
817
Управление деньгами очень нужная вещь, это основы финансовой грамотности. Проще намного ориентироваться в рынках.
Но чтобы торговать, нужно вкатится в эту тему. Некоторым сложно сейчас и на депозит набрать, времена сложные.
Финансовая грамотность должна быть основа во всех школах но этого нет. Депозит может собрать каждый но что это будет за депозит? Торговать с 40$ ? Нечего с такого депозита не наторгуешь. Нужно как то копить 1000$ или хотя бы 500$ и заниматься скальпингом на бирже.