Мани менеджмент

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Freebie

Интересующийся
23 Сен 2022
701
136
TON Testnet
0
Баллы
350
Еще нужно отличать ошибки от невезения. Порой, все делаешь правильно, но вмешивается какой-то форс-мажор. После такого, можно опустить руки, но надо продолжать действовать в том же ключе.
Да иногда бывает невезения, хотя вы всё правильно сделали, но на этом не нужно останавливаться нужно продолжать действовать.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Определенная (индивидуально) сумма денег под матрасом может принести спокойствие. Есть такое понятие, как "подушка безопасности". Вкладывать все свои средства, отчасти иррационально. Необходимо иметь неприкосновенный запас.
Я бы без этой суммы под матрасом вообще бы не начал инвестировать деньги. Крипта очень рискованный актив и ни в коем случае не стоит вкладывать в нее деньги не имея подушки безопасности. Тем более не стоит вкладывать в крипту последние деньги или брать кредит на покупку монет.
 

Platon

Начинающий
а не лучше просто анализировать проекты куда ты вкладываешь свои кровные? что за бред надеется а не расчитывать что что-либо выростит
Это смежные понятие. Даже самый крутой анализ может сломаться и произойдёт обратное. С помощью анализа мы поосто укрепляем свою веру в проект и минимизируем шансы скама (не до 0)
 
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.

Ocala

Любитель
4 Ноя 2022
317
31
TON Testnet
0
Баллы
817
Крупные игроки понимают, что пока идёт падение это самый лучший вариант для покупки очень хороших монет. Рано или поздно будет рост, сама по себе технология криптовалюты дает такую возможность.
Рост конечно будет но до какой суммы? Bitcoin вырос до своей пикой цены? Нет он сейчас меньше 20 к стоит и даже не спешит возвращаться хотя бы к такой цене.
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Однако я знаю людей которые увеличивают расходы чтобы увеличить потребность зарабатывать больше, думаю данные подходы зависят персонально от каждого человека, сама я предпочитаю подход которым пользуетесь вы
Не слышал о таком подходе. Мы в любом случае ограничены определенным бюджетом и все что выходит за эти рамки уже идёт в долг. Привычка брать взаймы навряд ли относится к финансовой грамотности и я бы не стал основывать мани менеджмент на таком подходе.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Правильно, таким способом вы берет что нужно именно для вас, и одновременно не расходуете больше денег чем нужно.
Все эти мелочи и являются мани менеджментом, они только в совокупности дают надежный результат. Умение жить по средствам и сокращать расходы по необходимости важный шаг на пути к финансовой свободе.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Всегда нужно думать на перед и это связано не только с деньгами но и с нашей жизнью когда мы выбираем какой путь нам выбрать и продумываем все наперед
При работе с криптой важно рассматривать разные сценарии, так как ситуация всегда может измениться не в нашу пользу. Чтобы не рисковать я использую адаптивную стратегию, которая позволяет мне зарабатывать при разных фазах рынка. Стратегия тоже основывается на мани менеджменте и позволяет эффективно использовать имеющиеся средства.
 

Freebie

Интересующийся
23 Сен 2022
701
136
TON Testnet
0
Баллы
350
Все эти мелочи и являются мани менеджментом, они только в совокупности дают надежный результат. Умение жить по средствам и сокращать расходы по необходимости важный шаг на пути к финансовой свободе.
Ну этот результат даёт и в будущем умение жить по средствам которые вы сохраните с помощью мани менеджмент, сможете в дальнейшем ещё улучшать свою финансовую свободу.
 
  • Like
Реакции: NicolaT

K1RYA

Любитель
16 Окт 2022
416
28
TON Testnet
0
Баллы
961
При работе с криптой важно рассматривать разные сценарии, так как ситуация всегда может измениться не в нашу пользу. Чтобы не рисковать я использую адаптивную стратегию, которая позволяет мне зарабатывать при разных фазах рынка. Стратегия тоже основывается на мани менеджменте и позволяет эффективно использовать имеющиеся средства.
Мани менеджмент и риск менеджмент это прям основа для любого не то чтобы человека занимающегося криптовалютой но и для любого человека который хочет иметь хотя бы базовые знания об экономике
 
  • Like
Реакции: fruktik

K1RYA

Любитель
16 Окт 2022
416
28
TON Testnet
0
Баллы
961
Не слышал о таком подходе. Мы в любом случае ограничены определенным бюджетом и все что выходит за эти рамки уже идёт в долг. Привычка брать взаймы навряд ли относится к финансовой грамотности и я бы не стал основывать мани менеджмент на таком подходе.
Но люди пользующиеся таким подходом их единицы, и я лишь встречал очень мало таких людей из знакомых, но подход оказался довольно интересным и оригинальным
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Ну этот результат даёт и в будущем умение жить по средствам которые вы сохраните с помощью мани менеджмент, сможете в дальнейшем ещё улучшать свою финансовую свободу.
Я очень доволен тем что изменил свой подход к трате денег. Мои доходы не сильно выросли и даже с учетом того что я стал откладывать часть средств я никогда не влезаю в долги. Раньше мне с трудом хватало денег, я тратил их и даже не замечал на что они уходили.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Мани менеджмент и риск менеджмент это прям основа для любого не то чтобы человека занимающегося криптовалютой но и для любого человека который хочет иметь хотя бы базовые знания об экономике
Согласна, могу ещё добавить тайм менеджмент. Управление деньгами это система, но если мы с детства не приучены правильно распределять деньги, то нам будет не просто в корне поменять финансовое мышление. В таком случае мы постепенно будем внедрять мани менеджмент в свою жизнь, а успех будет зависеть от мотивации и самодисциплины.
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Но люди пользующиеся таким подходом их единицы, и я лишь встречал очень мало таких людей из знакомых, но подход оказался довольно интересным и оригинальным
Главное чтобы от метода была эффективность. Применять метод преднамеренного увеличения затрат, чтобы потом возникла необходимость увеличить доходы могут только те, кто не несёт финансовой ответственности за других людей. Также при использовании данного метода у человека должна быть финансовая подушка безопасности с деньгами на черный день.
 

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
Не слышал о таком подходе. Мы в любом случае ограничены определенным бюджетом и все что выходит за эти рамки уже идёт в долг. Привычка брать взаймы навряд ли относится к финансовой грамотности и я бы не стал основывать мани менеджмент на таком подходе.
А я слышал о таком если можно назвать методе мани менеджмента. Это называется если я не ошибаюсь не отпускать планку, а держать ее и повышать. Если мы что то не можем себе позволить значит это повод задуматься над тем как большое заработать чтобы добиться того что желаешь.
 

GachiMaster

Начинающий
11 Ноя 2022
240
34
TON Testnet
0
Баллы
2 647
Не слышал о таком подходе. Мы в любом случае ограничены определенным бюджетом и все что выходит за эти рамки уже идёт в долг. Привычка брать взаймы навряд ли относится к финансовой грамотности и я бы не стал основывать мани менеджмент на таком подходе.
Можно, например, пользоваться кредиткой для того, чтобы на время беспроцентного периода получать дополнительный процент. Долг - это далеко не всегда что-то плохое.
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
А я слышал о таком если можно назвать методе мани менеджмента. Это называется если я не ошибаюсь не отпускать планку, а держать ее и повышать. Если мы что то не можем себе позволить значит это повод задуматься над тем как большое заработать чтобы добиться того что желаешь.
Я не использую этот метод, потому что в жизни бывают разные обстоятельства и иногда приходится чем то жертвовать, чтобы в будущем получить больше. Ваш метод может мотивировать одних людей, но меня он демотивирует, так как не всегда есть возможность прыгнуть выше свой головы. Я стремлюсь к повышению достатка и уровня жизни, но учусь жить с учётом текущих финансовых возможностей.
 

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
Я не использую этот метод, потому что в жизни бывают разные обстоятельства и иногда приходится чем то жертвовать, чтобы в будущем получить больше. Ваш метод может мотивировать одних людей, но меня он демотивирует, так как не всегда есть возможность прыгнуть выше свой головы. Я стремлюсь к повышению достатка и уровня жизни, но учусь жить с учётом текущих финансовых возможностей.
Ладно, и когда вы достигните достатка если вы не знаете какую планку нужно завоёвывать(не пользуясь методом)? "В будущем" мне кажется понятие обширное. Нужно ставить себе конкретные даты цифры и ступени развития.
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Ладно, и когда вы достигните достатка если вы не знаете какую планку нужно завоёвывать(не пользуясь методом)? "В будущем" мне кажется понятие обширное. Нужно ставить себе конкретные даты цифры и ступени развития.
Не уверен,что в крипте имеет смысл ставить конкретные цели и даты их реализации. Вот допустим я хочу выйти на доход 500 долларов в месяц, это реально, но крипта волатильна и я понимаю что в один месяц буду иметь больше, а в другой меньше. Мне больше нравится отслеживать свой прогресс и следить чтобы было развитие. Могу себе позволить такой подход, потому что крипта это не основной источник моего дохода.
 
  • Like
Реакции: FollowLast