Мани менеджмент

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

ath69

Любитель
10 Ноя 2022
474
92
TON Testnet
0
Баллы
336
Причем я уверена что если пройдет еще лет 5 и за годы активной работы в крипте мы наберемся еще больше опыта в управлении деньгами. Тогда наверное мы тоже будем хвататься за голову, вспоминая то что делаем сейчас, хотя сейчас нам это кажется правильным.
Ну у кого как. У нас просто изначально люди не имеют финансовой грамотности, из-за этого нам сложнее освоиться. А так, погружение в эту тему — это хорошо во всех смыслах, даже не считая крипты, мани менеджмент будет влиять на жизнь позитивно. Можно начать смотреть на привычные вещи по другим углом.
 
  • Like
Реакции: ElenaB

K1RYA

Любитель
16 Окт 2022
416
28
TON Testnet
0
Баллы
961
Когда я только начинала применять мани менеджмент, то просто училась сокращать расходы чтобы иметь возможность откладывать. Первое время у меня не было разделения на инвестиции и резервы. Когда накопилась определенная сумма стала искать варианты как правильно ей распорядиться.
Каждый человек подбирает для себя как ему работать со своими деньгами, иногда для людей снижение расходов помогает откладывать и копить, но при этом есть тип людей которые наоборот видя то что им хватает на жизнь с уменьшенными расходами просто перестают трудиться и повышать свои доходы
 
  • Like
Реакции: Anastasia96d

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Как минимум можно просто распределять каждый раз деньги как получаете их с работы или в виде дохода, к примеру откладывать 10 процентов под подушку, 10 процентов инвестировать и так далее
Это хороший вариант и я о нем даже в книжках читал. Но такой способ распределения денег подходит только людям со стабильным доходом. У меня как у студента есть стипендия и подработки на фрилансе. Пока не могу регулярно откладывать деньги, но уже пол года каждый месяц в крипту вкладываю минимум по 20 долларов.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Каждый человек подбирает для себя как ему работать со своими деньгами, иногда для людей снижение расходов помогает откладывать и копить, но при этом есть тип людей которые наоборот видя то что им хватает на жизнь с уменьшенными расходами просто перестают трудиться и повышать свои доходы
Деньги для человека это вообще большое испытание, поэтому наверное не все могут быть богатыми. Стремление инвестировать и зарабатывать больше это всегда выход из зоны комфорта. Пока одни боятся рисков, осуждения и неизвестности, другие зарабатывают и увеличивают свой капитал.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Согласен, нужно уметь контролировать свои активы и правильно их расходовать, есть такие люди которые без контроля тратят деньги и затем не понимают где их средства.
Я раньше тоже таким был, мог пойти в магазин и оставить там все деньги что с собой имел. Всегда шутил что я шопоголик пока не узнал что шопоголизм это болезнь. Потом стал интересоваться мани менеджментом и теперь в магазин хожу только со списком и стал покупать только то что нужно.
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Ну у кого как. У нас просто изначально люди не имеют финансовой грамотности, из-за этого нам сложнее освоиться. А так, погружение в эту тему — это хорошо во всех смыслах, даже не считая крипты, мани менеджмент будет влиять на жизнь позитивно. Можно начать смотреть на привычные вещи по другим углом.
Вы правы что мани менеджмент нужен не только в крипте. Даже мы можем заметить что некоторые люди которые зарабатывают на крипте начинают инвестировать в другие направления. Если человек имеет финансовую грамотность, то ему будет просто работать с разными видами активов.
 

IvanPlayGround

Только пришел
16 Ноя 2022
48
5
TON Testnet
0
Баллы
382
Я думаю, что основная проблема заключается в том, что люди попросту не обладают должным уровнем финансовой грамотности. Многие живут по сценарию нет денег - пошли заработали, появились деньги - потратили и так по кругу. На самом деле в работе с криптой очень важно уметь грамотно распоряжаться своими деньгами, уметь и инвестировать и копить.
Я предпочитаю постоянный реинвест) а так же экономию, которая не повлияет негативно на мою жизнь) тобто от чипсиков отказаться можно) но есть два раза вместо трех) неа. Я сейчас топлю за здоровый образ жизни) и кайф от мелочей) Но даже так с каждой зарплаты откладываю по 20-30% сразу же в инвестиций) хорошая мотивация не трогать моней так как я очень негативно отношусь к тому чтоб тратить инвестированые деньги и еще ни разу за последний год не выводил крипту в фиат)
 
  • Post hidden due to user being banned.

ath69

Любитель
10 Ноя 2022
474
92
TON Testnet
0
Баллы
336
Вы правы что мани менеджмент нужен не только в крипте. Даже мы можем заметить что некоторые люди которые зарабатывают на крипте начинают инвестировать в другие направления. Если человек имеет финансовую грамотность, то ему будет просто работать с разными видами активов.
Да и просто в жизни это лишним не будет. Мозг начинает по-другому работать, всегда примеряя эту модель на какие-то ситуации. На Западе, а точнее в штатах, многие люди варятся в этом с самых ранних лет. У них все на этом завязано, везде кредиты, реинвесты, пересчеты, годовые проценты, доходность. У нас же такого нет, поэтому база изначально ниже и научиться правильно распределять активы, и управлять своим капиталом сложнее.
 

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Деньги для человека это вообще большое испытание, поэтому наверное не все могут быть богатыми. Стремление инвестировать и зарабатывать больше это всегда выход из зоны комфорта. Пока одни боятся рисков, осуждения и неизвестности, другие зарабатывают и увеличивают свой капитал.

Не могу не согласиться. Многие находятся в зоне комфорта, что мешает развитию. Боязнь рисков и не желание что-то менять, ставит крест на их финансовом благополучии. Считаю, что мани-менеджмент, необходимо преподавать в школах, так как это намного полезней, чем некоторые предметы.
 
  • Post hidden due to user being banned.

merry

Только пришел
11 Ноя 2022
23
3
TON Testnet
0
Баллы
198
Лучше вообще воздержаться от вкладывание заёмных/кредитных средств даже в надёжные проекты. Потому что никогда нельзя наверняка узнать, какой проект покажет рост, а какой заскамится
а не лучше просто анализировать проекты куда ты вкладываешь свои кровные? что за бред надеется а не расчитывать что что-либо выростит
 

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
а не лучше просто анализировать проекты куда ты вкладываешь свои кровные? что за бред надеется а не расчитывать что что-либо выростит

Там человек пишет про заемные/кредитные средства. Я с ним согласен. Заемные/кредитные средства лучше никуда не вкладывать, ибо гарантий никаких. Никакой анализ не гарантирует прибыли.
 

K1RYA

Любитель
16 Окт 2022
416
28
TON Testnet
0
Баллы
961
Деньги для человека это вообще большое испытание, поэтому наверное не все могут быть богатыми. Стремление инвестировать и зарабатывать больше это всегда выход из зоны комфорта. Пока одни боятся рисков, осуждения и неизвестности, другие зарабатывают и увеличивают свой капитал.
Или же теряют деньги но все равно встают на ноги идут пробовать еще раз при этом рискуя, но если получится то награда полностью окупит риски
 

K1RYA

Любитель
16 Окт 2022
416
28
TON Testnet
0
Баллы
961
Это хороший вариант и я о нем даже в книжках читал. Но такой способ распределения денег подходит только людям со стабильным доходом. У меня как у студента есть стипендия и подработки на фрилансе. Пока не могу регулярно откладывать деньги, но уже пол года каждый месяц в крипту вкладываю минимум по 20 долларов.
Это уже хороший результат, учитывая ваше текущее состояние то вы отлично справляетесь с задачей, надеюсь у вас в ближайший год будет уже не одна сотня а то и тысяча долларов
 
  • Like
Реакции: NicolaT

ath69

Любитель
10 Ноя 2022
474
92
TON Testnet
0
Баллы
336
Тут не поспоришь. К большому сожалению, государству не очень выгодно чтобы люди были образованы финансово. Именно поэтому получается так, что большинство людей не умеет правильно обращаться со своими деньгами.
У нас система другая, мы можно сказать живем вообще без денег. От зарплаты до зарплаты живет большой процент людей. В развитых странах у них у всех кредитные линии, они просто платят каждый месяц по счетам и все. Не знаю, как это объяснить, но системы кардинально отличаются. Не знаю какая из них лучше, но что их система вынуждает больше разбираться в финансах — это факт.
 

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Тут не поспоришь. К большому сожалению, государству не очень выгодно чтобы люди были образованы финансово. Именно поэтому получается так, что большинство людей не умеет правильно обращаться со своими деньгами.

Почему государству не выгодно чтобы люди были образованы финансово? Думаю, всё как раз наоборот. По крайней мере, я не наблюдаю какого-то противодействия со стороны государства.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Или же теряют деньги но все равно встают на ноги идут пробовать еще раз при этом рискуя, но если получится то награда полностью окупит риски
Деньги это способ реализации наших целей, а не сама цель и они работают как инструмент в руках того, кто ими управляет. Когда деньги просто лежат под матрасом они точно не принесут нам того, чего с их помощью мы хотим реализовать.
 
  • Like
Реакции: K1RYA

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Когда деньги просто лежат под матрасом они точно не принесут нам того, чего с их помощью мы хотим реализовать.

Определенная (индивидуально) сумма денег под матрасом может принести спокойствие. Есть такое понятие, как "подушка безопасности". Вкладывать все свои средства, отчасти иррационально. Необходимо иметь неприкосновенный запас.
 

GachiMaster

Начинающий
11 Ноя 2022
240
34
TON Testnet
0
Баллы
2 647
Тут не поспоришь. К большому сожалению, государству не очень выгодно чтобы люди были образованы финансово. Именно поэтому получается так, что большинство людей не умеет правильно обращаться со своими деньгами.
Ну и идиотизм))
По такой логике стоит полагать, что государству нравится, когда на рынках надуваются и лопаются пузыри, компании банкротятся, люди беднеют и т.д.

С такой точки зрения, чиновники - это такие лицемерные злодеи, которым выгодно, чтобы людям было плохо. Но они это очень хорошо скрывают.