Мани менеджмент

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Freebie

Интересующийся
23 Сен 2022
701
136
TON Testnet
0
Баллы
350
да. я думаю самое главное из всего что вы перечислили- это опыт. я только со временем начала это понимать. опыт и знания- это основа
Конечно знания тоже нужно, но опыт большую роль, как и знания, чтобы получить знания и опыт то это только можно будет со временем, то есть придется не мало времени потратить и пройти через не одну ошибку.
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
во во , я о том же. просто многие считают что кто больше зарабатывает- тот круче. но нет. не так это работает. кто больше отложит, и правильно распределит средтсва- тот лучше
Я считаю, что чем больше у человека денег, тем больше у него ответственности за них. Легко сказать, что нам не нужен мани менеджмент когда пустые карманы, гораздо сложнее распределять средства, если они исходят от 2-3 разных направлений. Также чем больше у нас денег, тем больше страх их потерять.
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
мани менеджмент очень важен, когда я начал зарабатывать на крипте я не следил куда уходил капитал и в каких проектах я участвую, из за этого был на грани слить все средства разом
У меня тоже так было, потом поняла что это не правильно и решила, что больше не буду выводить в фиат ни копейки и что буду все заработанное реинвестировать обратно в криптовалюту.
 
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.

Petya

Начинающий
1 Ноя 2022
54
6
TON Testnet
0
Баллы
486
мани менеджмент очень важен, когда я начал зарабатывать на крипте я не следил куда уходил капитал и в каких проектах я участвую, из за этого был на грани слить все средства разом
Тут больше говорится уже о диверсификации рисков, так как класть все деньги в одно место очень рискованное решение, да и не считается правильным. Ведь в любой момент может что-то произойти и вы все потеряете.
 

Imperator

Начинающий
8 Ноя 2022
54
6
TON Testnet
0
Баллы
486
да и такое тоже бывает. только кто то вовремя это понимает и исправляет ошибки. а кто то теряют свои деньги. и все это индивидуально.
Так нужно учиться и развиваться, чтобы потом не терять свои деньги. Каждый может совершить ошибки, это нормально, но не каждый способен извлечь из этого урок.
 

WHISKI

Начинающий
5 Ноя 2022
54
5
TON Testnet
0
Баллы
480
Так оно и есть, график идёт либо вверх, либо вниз. Другого просто не дано. Но если конечно не рассматривать монеты, которые выходят вначале и растут, а затем только падают.
Но мы всё-таки будем смотреть в сторону нормальных монет, которым свойственно падать и подниматься. Рано или поздно уже будет бычий рынок и мы увидим хороший рост многих монет.
 
  • Post hidden due to user being banned.

IZIBot

Начинающий
6 Ноя 2022
58
4
TON Testnet
0
Баллы
522
деньги достать не так уж и тяжело. вопрос в другом, как вы ими будете распаряжаться. можно в тупую потратить на алкашку, а можно влить в инвестиции
На самом деле деньги можно разными способами потратить, не только покупка спиртных напитков. Кто-то может себе обновить гардероб, купить поесть и много чего другого. Но тут конечно же лучше всего потратить все равномерно.
 

Freebie

Интересующийся
23 Сен 2022
701
136
TON Testnet
0
Баллы
350
да я прекрасно понимаю о чем вы говорите. сама через это проходила. десятки ошибок и неудач. но я скажу вам так. если следующая бычка будет, я готова зарабатывать кучу денег. я уже не та что была раньше
Полностью с вами согласен, если будет бычка, нужно быть готовым заработать на этом моменте, если есть опыт и знания для этого, многие проходили через ошибки.
 
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Конечно, при большом желании можно все что угодно изменить. Но это лишь вопрос человека, нужно ли ему это или его и всё так устраивает.
Это уже относится к зоне комфорта и к тому, привили ли наши родители нам базу финансовой грамотности. Наши отношения с деньгами родом из детства и мы чаще всего повторяем сценарий наших родителей. Если в семье не было мани менеджмента, то нам будет сложнее переучиваться.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
ахахах, да, точно! Примерно так и у меня получалось тоже. Просто в какой-то момент теряешь контроль за деньгами и бац -10к за деньм
Мани менеджмент служит для того чтобы не терялся контроль за деньгами. Если сравнить с бизнесом, где управляющий отвечает за работу предприятия и организует работу сотрудников, то деньги это как наши сотрудники и мы должны ими правильно управять, чтобы достичь поставленной задачи.
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Сам точно не могу сказать как они это делали, но предполагаю они думают увеличить эти деньги, и затем у них это не получается и пропадают деньги которые взяли в долг, и вот влезают в долги.
Увы, но люди не всегда берут деньги в долг для приумножения.
Тут или не умение жить по средствам (когда тратишь больше чем зарабатываешь),
Или просто маленькие доходы, когда инфляция сжирает твою зарплату и есть нечего. Тогда идут за микрозаймами
 

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
Естественно, мышлению очень важно. Если человек понимает очень многие вещи и может найти правильный вариант решения, то в будущем однозначно у него будут очень неплохие результаты. Но опять же время покажет.
Вот как раз таки время покажет то что человек с развитым мышлением пройдет куда больше остальных по жизни в целом