Мани менеджмент

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту
  • Post hidden due to user being banned.

Mdoer

Интересующийся
2 Ноя 2022
676
149
TON Testnet
0
Баллы
1 290
Ну нужно ещё какую-то часть откладывать на жизнь, также на непредвиденные обстоятельства. На самом деле деньги можно разбить на много всяких составляющих.
У нас есть зарплата, часть денег на то сколько нам нужно на месяц до следующей зарплаты, часть в подушку что бы хватило на врача, лекарства, ремонт поломки техники, и остальное на инвестиции.
 

Freebie

Интересующийся
23 Сен 2022
701
136
TON Testnet
0
Баллы
350
точняк. эта стратегия точно не для лоубанков вроде нас. толку то от того что мы вложем туда условные 1-10к баксов. лучше что бы эти деньги активно работали
Да, вариант не подходит для людей у которых лоубанк, здесь нужны деньги и не маленькие чтобы пассивный доход была с хорошей прибылью.
 

SALAMON

Начинающий
6 Окт 2022
145
28
TON Testnet
0
Баллы
680
Ну не факт. Учёт конечно важен, но наиболее важны привычки. Если не выработать в себе полезные, финансовые привычки, то сколько не записывай, толку не будет.
Согласен. Грамотный человек который занимается инвестициями вряд ли будет тратить деньги на ветер, учет в любом случае будет вестись, если не на бумаге или в excel (или вообще в другом инструменте), то в уме по любому. Опыт дает о себе знать
 
  • Post hidden due to user being banned.

SALAMON

Начинающий
6 Окт 2022
145
28
TON Testnet
0
Баллы
680
хмм интереснно. а есть вообще люди которые не ведут отчеты . если только у вас банк не 1000 баксов конечно . я думала это первостепенное что нужно делать
Новичкам следует вести учет, многому научатся в процессе этого, на своем опыте проверенно. Возможно есть люди которые не ведут отчеты, с такими не знаком, поэтому точно сказать не могу. Крупный капитал должен направляться правильно иначе инвестора быстро побреют
 

alien.boy

Начинающий
22 Ноя 2022
75
9
TON Testnet
0
Баллы
588
Вы давно планировали переехать или это так, спонтанно получилось? Сам вот уже давно хочу на самом деле, только пока не хватает времени и возможности. Но надеюсь что в скором времени тоже смогу.
Не, спонтанно, как только деньги "большие" пришли сразу захотелось поменять обстановку(до этого жил в однушке-студии за 10к с шумными соседями и дверью, которую могут снять с петель подъездные алкаши))
 
  • Post hidden due to user being banned.

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
да уже было куча таких примеров. даже если не брать во внимание миллионеров. их конечно меньшество таких людей, но все же.
К сожалению или к счастью мы узнаем об этих миллионерах только тогда когда они становятся успешными, многие из них работают в тишине и поэтому их мало кто видит
 

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
Бывает и такое, но чтобы это не случилось, можно в свободное время искать новые направления или возможности дохода, и иметь ещё дополнительные источники дохода.
Просто немногие используют свободное время с пользой вот и потом жалуются что у них ничего не получается, а у человека который работал над собой получилось
 

DanilT

Начинающий
10 Ноя 2022
135
14
TON Testnet
0
Баллы
1 167
Но времени нужно потратить много и каждый день регулярно тренировать его чтобы он не остался без работы даже один день
Можно развиваться в крипте и постоянно будет работа в качестве покупки и продажи монет или стейкинга. Крипта еще долго будет жить так что можно не переживать по этому никогда.
 

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
Можно развиваться в крипте и постоянно будет работа в качестве покупки и продажи монет или стейкинга. Крипта еще долго будет жить так что можно не переживать по этому никогда.
Но чтобы накопить такой капитал надо хорошенько поработать чтобы жить на то что будет падать со стейкинга, или же найти чем заняться, то что будет приносить деньги на постоянной основе
 

DanilT

Начинающий
10 Ноя 2022
135
14
TON Testnet
0
Баллы
1 167
Но чтобы накопить такой капитал надо хорошенько поработать чтобы жить на то что будет падать со стейкинга, или же найти чем заняться, то что будет приносить деньги на постоянной основе
Торговать монетами только или ходить на раздачи монет но это редко когда что то приносит, кроме лишних затрат времени. Можно с работы 30% откладывать на стейкинг и когда то нормальный депозит будет.
 

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
Торговать монетами только или ходить на раздачи монет но это редко когда что то приносит, кроме лишних затрат времени. Можно с работы 30% откладывать на стейкинг и когда то нормальный депозит будет.
Если все время откладывать и копить депозит то таким образом за несколько лет можно накопить хороший капитал
 

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Можно развиваться в крипте и постоянно будет работа в качестве покупки и продажи монет или стейкинга. Крипта еще долго будет жить так что можно не переживать по этому никогда.

Откуда у вас такая уверенность? У меня нет конкретной уверенности в плане крипты. Рынок ещё далеко не на дне. Думаю, что в ближайшие несколько месяцев, биток упадёт ещё сильнее, а альты вслед
 

DanilT

Начинающий
10 Ноя 2022
135
14
TON Testnet
0
Баллы
1 167
Если все время откладывать и копить депозит то таким образом за несколько лет можно накопить хороший капитал
Если еще его постоянно депозитить в стейкинг что бы проценты капали, будет еще больше, может когда то можно будет только на проценты жить под старость.
 

$hrek

Начинающий
11 Ноя 2022
81
6
TON Testnet
0
Баллы
3
Ну нужно ещё какую-то часть откладывать на жизнь, также на непредвиденные обстоятельства. На самом деле деньги можно разбить на много всяких составляющих.
Обычно для людей, зарабатывающих криптой нет такой графы, потому что они уже имеют довольно большие деньги и бытовые траты можно и вычеркнуть. Но для тех, кто только начинает свой путь к большим заработкам придётся откладывать уже не от заработанного а с того, что осталось на инвестиции
 

DanilT

Начинающий
10 Ноя 2022
135
14
TON Testnet
0
Баллы
1 167
Откуда у вас такая уверенность? У меня нет конкретной уверенности в плане крипты. Рынок ещё далеко не на дне. Думаю, что в ближайшие несколько месяцев, биток упадёт ещё сильнее, а альты вслед
Почему биткоин должен падать? На фоне чего это будет происходить? Он и так уже нормально упал, пора бы подниматься по немногу. А он только падает. Или там есть какая то инсайдерская информация о которой я не знаю?
 

$hrek

Начинающий
11 Ноя 2022
81
6
TON Testnet
0
Баллы
3
Откуда у вас такая уверенность? У меня нет конкретной уверенности в плане крипты. Рынок ещё далеко не на дне. Думаю, что в ближайшие несколько месяцев, биток упадёт ещё сильнее, а альты вслед
Ну так упадёт смерть крипты. Упадет - отрастёт. Смерть будет, если он ниже 100 баксов к примеру упадёт, а так, если от 10к то ещё нормально, даже 8к приемлемо
 

DanilT

Начинающий
10 Ноя 2022
135
14
TON Testnet
0
Баллы
1 167
Ну так упадёт смерть крипты. Упадет - отрастёт. Смерть будет, если он ниже 100 баксов к примеру упадёт, а так, если от 10к то ещё нормально, даже 8к приемлемо
Почему для монеты которая была первая во всем и стоила 40к норма быть по 8к? Не норма быть меньше 20к я так думаю, а если он будет по 8к то вся другая крипта тоже упадет и может быть тоже в 2 раза. Это не норма это обвал рынка будет.