Мани менеджмент

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

hex.808

Начинающий
19 Ноя 2022
168
32
TON Testnet
0
Баллы
26
Со смартфонами история еще более долгая. Не думаю, что Илон начнет штамповать какую-то китайскую шляпу. Он говорил о том, чтобы создать альтернативу продукции apple, а это годы разработок, так как начинать нужно абсолютно с 0. Сейчас, у apple попросту нет реальных конкурентов в своем ценовом сегменте. Хотя, я хотел бы увидеть появления таких.
У Apple цены то нереальные, а накрученные благодаря маркетингу. Конкурентов у них достаточно много, просто это уже устоявшаяся предвзятость относительно "яблока"
 
  • Like
Реакции: SirTrong

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Если их инвестировать куда попало, то конечно же шансы потерять очень велики. Но если вы просто купите монеты и будете держать у себя на кошельке, то проблем не будет.
Мани менеджмент в некотором роде помогает избежать многих рисков, которые возникают в процессе инвестирования. Ни одни инвестиции не возможны без наличия определенной суммы и только грамотное управление своими финансами помогает эту сумму накопить. Затем когда у нас уже сформированы резервы и фонд для инвестиций мы уже рассматриваем варианты куда можно вложить эти деньги, руководствуясь принципом риска и доходности. Уже в процессе мы контролируем работу наших активов и при необходимости вносим корректировки. Эти циклы должны работать постоянно, ошибка в одном из них привет к потерям.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
В этом плане, стоит начинать следить в каком-нибудь стабильным эквиваленте. Обычно люди выбирают доллары и уже отталкиваются от них. Да и каждый месяц нету смысла следить, лучше всего сразу на год инвестировать какой-нибудь.
Есть разные методики ведения учета, иногда реально нет толка постоянно мониторить долларовую стоимость активов но я не могу отучить себя от этой привычки. Наверное правильно будет отслеживать и прирост капитала по принципу было 100к сатош, стало 110 к, и вести отдельно статистику по изменению активов в долларах. Еще я отдельно веду учет доходов от торговли и от пассивного дохода.
 
  • Like
Реакции: Gepard

BitLong

Только пришел
5 Дек 2022
38
9
TON Testnet
0
Баллы
318
Но я никогда не буду доверять свои средства торговому боту даже если он будет правильно настроен и проверен годами, лучше уж доверить средства опытному трейдеру
Я в будущем все таки попробую найти для себя нормального торгового бота, для этого выделю свободные средства, естественно которые не жалко будет потерять. Такие торговые боты рассчитывают на маржу, считаю в ручную торговать целесообразнее. Подобные торговые боты используют весь депозит, усредняет можно сказать
 

JokerDark

Только пришел
9 Дек 2022
34
8
TON Testnet
0
Баллы
286
Сколько людей, столько и мнений. Для каждого есть свои цели и увлечения, поэтому для одного человека одна вещь может иметь ценность, для другого вообще не иметь.
Тоже верно, но знания о том как правильно распоряжаться своими деньгами должны быть у всех. Если не знать этих основ, то можно упустить много моментов и возможностей, да и ещё потерять кучу денег.
 

RekrytInCrypto

Только пришел
9 Дек 2022
33
12
TON Testnet
0
Баллы
275
Или просто бот торгует только в определенные фазы рынка когда нету например бури и он торгует на флете а не на резких поднятиях цен или наоборот
Тут нужно ловить такой момент, но и то нету гарантии что в какой-то определённо промежуток времени что-то не поменяется. В этом плане нужно постоянно следить за рынком.
 

Gepard

Только пришел
19 Дек 2022
11
2
TON Testnet
0
Баллы
83
Есть разные методики ведения учета, иногда реально нет толка постоянно мониторить долларовую стоимость активов но я не могу отучить себя от этой привычки. Наверное правильно будет отслеживать и прирост капитала по принципу было 100к сатош, стало 110 к, и вести отдельно статистику по изменению активов в долларах. Еще я отдельно веду учет доходов от торговли и от пассивного дохода.
А каким именно образом идёт учёт от пассивного дохода и торговли? Пассивный же доход тоже изменяется постоянно, учитывая цену монеты и проценты которые вам дают.
 

AnicodAnime

Только пришел
18 Дек 2022
18
4
TON Testnet
0
Баллы
144
Тоже верно, но знания о том как правильно распоряжаться своими деньгами должны быть у всех. Если не знать этих основ, то можно упустить много моментов и возможностей, да и ещё потерять кучу денег.
Естественно, без них никто не сможет дальше увеличивать свой банк и естественно доход. Думаю, сюда люди пришли чтобы зарабатывать хорошие деньги, а не копейки.
 

SirTrong

Только пришел
19 Дек 2022
11
3
TON Testnet
0
Баллы
83
У Apple цены то нереальные, а накрученные благодаря маркетингу. Конкурентов у них достаточно много, просто это уже устоявшаяся предвзятость относительно "яблока"
У него просто уже авторитет есть, да и это бренд, что собственно придаёт большое значение для цены и количества продаж.
 

RekrytInCrypto

Только пришел
9 Дек 2022
33
12
TON Testnet
0
Баллы
275
В этом плане, стоит начинать следить в каком-нибудь стабильным эквиваленте. Обычно люди выбирают доллары и уже отталкиваются от них. Да и каждый месяц нету смысла следить, лучше всего сразу на год инвестировать какой-нибудь.
По сути так и есть, но ты тоже не можешь знать вырастет ли в будущим цена. Тогда возможно придётся ждать ещё больше и держать монеты.
 

Danil_Baikov

Начинающий
3 Ноя 2022
53
12
TON Testnet
0
Баллы
688
Я в будущем все таки попробую найти для себя нормального торгового бота, для этого выделю свободные средства, естественно которые не жалко будет потерять. Такие торговые боты рассчитывают на маржу, считаю в ручную торговать целесообразнее. Подобные торговые боты используют весь депозит, усредняет можно сказать
Сейчас есть нормальные варианты ботов на биржах, причём там можно на самом деле нормально настроить, да от рынка много что зависит но копейку сорвать можно и как стейкинг рассмотреть. Если вспомню где инфу по нормальному нарыл скину.
 
  • Like
Реакции: BitLong
  • Post hidden due to user being banned.

Danil_Baikov

Начинающий
3 Ноя 2022
53
12
TON Testnet
0
Баллы
688
мани менеджмент очень легко нарушить из за своих эмоций. их нужно контролировать а иногда это нереально как тяжело. знаете, когда видите как ваш актив достиг атх а потом видите его по минус 50 процентов дисконту, эмоции просто раздерают
Ну да эмоции много что решают но с опытом как то проще. Помню когда в 2017 только заходил в инвестиции был прям очень агрессивен, через 2 года уже пыл поутих но всёравно не на столько. Сейчас за картиной наблюдаю уже 5 лет и как то ну совсем руки не дёргаются.
Поэтому эмоции в некотором роде, точней их контроль приходит с опытом.
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
мани менеджмент очень легко нарушить из за своих эмоций. их нужно контролировать а иногда это нереально как тяжело. знаете, когда видите как ваш актив достиг атх а потом видите его по минус 50 процентов дисконту, эмоции просто раздерают
Мани менеджмент это система, грубо говоря план и порядок действий и если придерживаться этой системы,то проблем из за эмоций быть не должно. Рассмотрим ваш пример, что актив достигает АТН и потом падает на 50 процентов. У каждого трейдера есть торговая стратегия и она строиться тоже на мани менеджменте. Когда мы покупаем монеты, то формируем себе определенную точку входа и в зависимости от нашей стратегии предполагаем когда и по какой цене сможем эти монеты продать. В вашем примере ошибка трейдера это погоня за иксами, если бы он продавал монеты частями, то проблем бы не возникло.
 

BitLong

Только пришел
5 Дек 2022
38
9
TON Testnet
0
Баллы
318
Сейчас есть нормальные варианты ботов на биржах, причём там можно на самом деле нормально настроить, да от рынка много что зависит но копейку сорвать можно и как стейкинг рассмотреть. Если вспомню где инфу по нормальному нарыл скину.
Стейкинг конечно хорошо. Но торговля куда больше приносит. Торгуя на споте вы в разы больше заработаете, чем стейкинг принесет за год, а риски не такие большие, в зависимости от монеты которой вы торгуете. Буду ждать от вас название бота. В бота можно примерно 5 - 10% своего банка инвестировать, проверит что и как там работает и проверить его доходность примерную
 
  • Post hidden due to user being banned.

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
А каким именно образом идёт учёт от пассивного дохода и торговли? Пассивный же доход тоже изменяется постоянно, учитывая цену монеты и проценты которые вам дают.
Учет своих доходов веду по тому же принципу. У меня есть две таблицы, одна где веду учет по трейдингу, тут объяснять не буду, вторая с учетом по пассиву и там я расписываю все варианты пассивного дохода, со сроками и условиями. Пример - вложил 100 тонкоинов в стейкинг на бирже окх на 5 дней с доходностью 100 процентов, за 5 дней заработал 2,6 монет. У меня в таблице есть ячейки где могу изменить цену актива на текущий момент, вношу актуальную стоимость тона и узнаю заработок.
 

GlobalAgent

Начинающий
18 Окт 2022
144
27
TON Testnet
0
Баллы
638
Они так и делают, но не знаю как сейчас. Вообще, под новый год будет много всяких бонусов, я уверен. Уже с бинанса какие-то подарки приходят, какие-то билеты. Сейчас главная задача бирж – это сохранить своих клиентов, чтобы бабло не утекало.
Во всяком случае, если будет возможность получить халявные деньги, то упускать её точно не стоит. Ещё важно знать какие биржи, мало ли просто для рекламы делают, а в конечном итоге ничего не дадут забрать.
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Во всяком случае, если будет возможность получить халявные деньги, то упускать её точно не стоит. Ещё важно знать какие биржи, мало ли просто для рекламы делают, а в конечном итоге ничего не дадут забрать.
Я тоже люблю раздачи и прочие способы бесплатно получить крипту, но в последнее время они стали давать копейки. Принял для себя решение, что такие заработки не соответствуют затраченному на них времени и если не уверен что смогу нормально заработать, то скипаю возможность. В этом случае мани менеджмент и тайм менеджмент работают параллельно, поскольку мы должны сравнивать различные варианты заработка и выбирать наиболее выгодные. Раньше я ловил криптобоксы в телеграмм каналах, потом поймал себя на мысли что за пару месяцев заработал меньше доллара и решил что буду искать другие варианты и занялся фрилансом. Теперь фриланс помимо основной работы стал источником средств для инвестирования в крипту.
 
  • Post hidden due to user being banned.