Мани менеджмент

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Мне кажется все равно каждый человек, если потеряет 100 баксов - расстроиться. Вот Илон Маск - конечно. Тут уже другой пример, а люди думаю мы все простые и 100 баксов могли бы более разумно использовать многие, чем просто терять.
Даже среднестатистический бизнесмен расстроится по потери такой незначительной суммы как 100 долларов. Мы смотрим на эту сумму с позиции того, что можем на нее купить, а инвесторы рассматривают варианты куда ее можно вложить. 10 лет назад за 100 долларов можно было купить мобилку и биткоин, большинство покупали мобилки. С течением времени мобилка пришла в утиль, а биткоин отрос со 100 долларов до 60 к. Для инвестора тоже обидно потерять любую сумму, он просто иначе работает рисками.
 

Freebie

Интересующийся
23 Сен 2022
701
136
TON Testnet
0
Баллы
350
Без рисков в нашей сфере просто некуда. Стоит учитывать тот факт, что здесь нету никаких гарантий и поэтому вы в любом случае будете рисковать своими деньгами, только по разному.
Верно, почти на каждой сфере есть риски, это нужно учесть в первую очередь когда вы собираетесь использовать свои средства, и не нужно вкладывать все свои средства.
 

Freebie

Интересующийся
23 Сен 2022
701
136
TON Testnet
0
Баллы
350
Самое главное, что здесь каждый имеет возможность хорошо заработать. Если человек готов работать ради этого, увеличивать свои знания и умения, то в конечном итоге получит желаемый результат.
Человек если будет усердный и не останавливаться он конечно же добьется знания, но перед тем как будет проходить этот путь, он может совершать ошибки, но эти ошибки ему принесут опыт, чтобы в следующий раз не попадаться на такое.
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Верно, почти на каждой сфере есть риски, это нужно учесть в первую очередь когда вы собираетесь использовать свои средства, и не нужно вкладывать все свои средства.
Без рисков не было бы прибыли, если так разобраться то и с банками риски есть. Пока ещё только учусь правильно распределять деньги. Мани менеджмент помогает распределить финансы так, чтобы наши доходы покрывали расходы и у нас оставались средства на инвестирование и резервы.
 

Freebie

Интересующийся
23 Сен 2022
701
136
TON Testnet
0
Баллы
350
Без рисков не было бы прибыли, если так разобраться то и с банками риски есть. Пока ещё только учусь правильно распределять деньги. Мани менеджмент помогает распределить финансы так, чтобы наши доходы покрывали расходы и у нас оставались средства на инвестирование и резервы.
Верно, мани менеджмент так и делает, чтобы у нас были средства для инвестиций и резерва, нужно только все это делать аккуратно и грамотно распределять финансы.
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Верно, почти на каждой сфере есть риски, это нужно учесть в первую очередь когда вы собираетесь использовать свои средства, и не нужно вкладывать все свои средства.
Мани менеджмент в этом случае будет работать как риск менеджмент. Мы вибираем проект и должны обращать внимание не только на то сколько денег он нам может принести, но и по тому какие вложения требуются и сколько мы рискуем потерять.
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Верно, мани менеджмент так и делает, чтобы у нас были средства для инвестиций и резерва, нужно только все это делать аккуратно и грамотно распределять финансы.
У меня на данный момент мани менеджмент направлен на сокращение расходов, пока доходы увеличить нет возможности. С точки зрения психологии денег это не правильно, но пока не вижу иной возможности копить деньги на резервы и инвестиции кроме экономии финансов.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Конечно же нужно иметь опыт и знания в любой сфере где вы хотите заработать, и капитал тоже имеет большое значение.
Без денег в крипте даже с большими знаниями будет сложно продвинутся. Даже опыт ны формируем в процессе работы на своих же ошибках. Мани менеджмент помогает нам снизить риски слива депозита но не убирает эти риски полностью.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
У меня на данный момент мани менеджмент направлен на сокращение расходов, пока доходы увеличить нет возможности. С точки зрения психологии денег это не правильно, но пока не вижу иной возможности копить деньги на резервы и инвестиции кроме экономии финансов.
Психология денег работает только тогда, когда они есть. Я против всех этих подходов, когда учат визуализировать, представлять себя богатым и тд, это не мани менеджмент, а самообман. Правильная работа с деньгами начинается с выбора способа их заработка и заканчивается правильным распределением средств. Стремление заставить деньги работать чаще всего толкает нас на риск, который может быть не оправдан доходностью.
 

MaPu9I_02

Начинающий
8 Ноя 2022
72
11
TON Testnet
0
Баллы
9
Сейчас такая ситуация, что люди начинают доверять только кошелькам. А вот как раз таки, твт это токен достаточно знаменитого и надёжного кошелька, поэтому и цена растёт.
ну да .хайп не более. сотни разочарованных хомяков бегут в твт,потому что рынок их уже размотал как только мог ,но как только биток двинется опять вниз ,они как послдедние крысы побегут с него.
 

Freebie

Интересующийся
23 Сен 2022
701
136
TON Testnet
0
Баллы
350
Мани менеджмент в этом случае будет работать как риск менеджмент. Мы вибираем проект и должны обращать внимание не только на то сколько денег он нам может принести, но и по тому какие вложения требуются и сколько мы рискуем потерять.
Согласен, нужно смотреть какой минимальный вход в проекта тоже, но нужно смотреть также что из себя представляет проект и что может проект принести в будущем, ну риски в любом случае будут.
 

Freebie

Интересующийся
23 Сен 2022
701
136
TON Testnet
0
Баллы
350
У меня на данный момент мани менеджмент направлен на сокращение расходов, пока доходы увеличить нет возможности. С точки зрения психологии денег это не правильно, но пока не вижу иной возможности копить деньги на резервы и инвестиции кроме экономии финансов.
Согласен, если будешь экономить деньги, в дальнейшем сможешь накопить нормальную сумму которую ты сможешь реинвестировать обратно и получить в дальнейшем прибыль.
 

Freebie

Интересующийся
23 Сен 2022
701
136
TON Testnet
0
Баллы
350
Без денег в крипте даже с большими знаниями будет сложно продвинутся. Даже опыт ны формируем в процессе работы на своих же ошибках. Мани менеджмент помогает нам снизить риски слива депозита но не убирает эти риски полностью.
В крипте без денег будет трудно, но мани менеджмент хоть снижает риски, но не до конца, даже с маленьким процент риска можно потерять депозит, нужно быть аккуратным и не попадаться на ошибки.
 

TheStirlTur

Начинающий
3 Ноя 2022
82
17
TON Testnet
0
Баллы
17
На инвестиции в крипту брать кредит вообще не вижу смысла, разве что есть равная сумма депонированая для получения пассивного дохода, которую в любой момент сможем снять и вернуть кредит. Даже не рассматриваю вариант с кредитами для покупки других активов (недвижимости например), если нет на руках половины суммы кредита. Если сложно копить сейчас, то ещё сложнее потом будет с кредитом.
Я ещё не имел дело с кредитами, но согласен, если бы я его когда-либо и брал бы, то только если имел при этом значительную сумму денег
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Психология денег работает только тогда, когда они есть. Я против всех этих подходов, когда учат визуализировать, представлять себя богатым и тд, это не мани менеджмент, а самообман. Правильная работа с деньгами начинается с выбора способа их заработка и заканчивается правильным распределением средств. Стремление заставить деньги работать чаще всего толкает нас на риск, который может быть не оправдан доходностью.
Мани менеджмент, который я усвоил от своих родителей можно описать одной фразой 'между пятой точкой и диваном доллар не пролезет'. Сейчас понимаю что это правило гораздо важнее многих лекций от известных финансовых коучей.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Я ещё не имел дело с кредитами, но согласен, если бы я его когда-либо и брал бы, то только если имел при этом значительную сумму денег
Изначально кредиты реально использовались как помощь домохозяйствам и бизнесу, но сейчас кредиты это инструмент финансового контроля и источник для обогащения банков. Связываться с банками стоит только в тех странах, где стабильная экономика, адекватное правительство и внятная кредитно монетарная политика. В остальных случаях кредиты это финансовая яма.
 
  • Post hidden due to user being banned.

politol0g

Только пришел
14 Ноя 2022
30
9
TON Testnet
0
Баллы
131
ну на ласт собрании Илон сказал, что твиттер может обанкротится, но я не думаю что так будет)
Под руководством Илона этого точно не будет) Он точно наведёт там порядок. Надеюсь, что в скором времени снимут блокировку с твиттера и туда можно будет зайти без впна
 
  • Post hidden due to user being banned.