Мани менеджмент

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
вы имеете в виду мышление? если, так то я с вами согласен
Конечно мышление, без него люди которые инвестируют с целью заработать деньги в краткосроке они быстрее всего потеряют или как минимум не заработают
 
  • Like
Реакции: hinohara

Artekstr5

Только пришел
25 Ноя 2022
42
7
TON Testnet
0
Баллы
378
Конечно мышление, без него люди которые инвестируют с целью заработать деньги в краткосроке они быстрее всего потеряют или как минимум не заработают
Люди с недостаточно хорошим мышлением будут всегда терять деньги. Тут просто вопрос в том, готов ли человек развиваться и изучать больше информации.
 
  • Post hidden due to user being banned.

alien.boy

Начинающий
22 Ноя 2022
75
9
TON Testnet
0
Баллы
588
Самое первое что мы можем сделать это научиться вести учет наших затрат. Просто провести эксперимент и в течении месяца фиксировать все наши расходы, чтобы понять куда уходят деньги. И в конце месяца проанализировать это и сделать выводы.
Кстати, я не фиксировал расходы и в конце месяца каким-то образом вышло 70к трат, сам не понял куда столько ушло, хотя я в тот месяц переезжал в новую квартиру, поэтому наверно куча денег ушло на перевозки вещей, такси и просто на "отпраздновать"
 
  • Like
Реакции: LiDa[heroic]

vlados6667

Начинающий
21 Ноя 2022
63
12
TON Testnet
0
Баллы
9
Смотря во что инвестировать. Если в акции, то да. Акции помимо потенциального роста, приносят еще и доходность в виде дивидендов. А в крипте нужно более тщательно подходить к вопросу, в крипте все происходит скоротечнее.
нуу доля правды в ваших словах тоже есть. акции более стальный актив. купил и забыл на 10 лет. но мы как раз и любим за это крипту,что тут все меняется быстро.
 
  • Like
Реакции: LiDa[heroic]

$wrld

Начинающий
22 Ноя 2022
165
26
TON Testnet
0
Баллы
9
нуу доля правды в ваших словах тоже есть. акции более стальный актив. купил и забыл на 10 лет. но мы как раз и любим за это крипту,что тут все меняется быстро.
Ага, плюс ждать рост не так долго - максимум 4 года до следующей бычки
 
  • Like
Реакции: LiDa[heroic]

vlados6667

Начинающий
21 Ноя 2022
63
12
TON Testnet
0
Баллы
9
Ага, плюс ждать рост не так долго - максимум 4 года до следующей бычки
нуу как не долго. относительно фонды да. а так 4 года для некоторых это очень даже много. за 4 года жизнь можно кардинально изменить...
 

Viktek

Только пришел
26 Ноя 2022
29
3
TON Testnet
0
Баллы
217
Мне кажется в любом случае нужно учитывать все риски. Какой бы годной тема не оказалось, всегда нужно понимать, что что-то может пойти не по плану. И тогда вы потеряете контроль над всей ситуацией.
Согласен, никакие крутые инвесторы не смогут гарантировать Профит.
 

vlados6667

Начинающий
21 Ноя 2022
63
12
TON Testnet
0
Баллы
9
Оо. Луна это вообще отдельная тема) но знаю людей, которые миллионы сделали на Шорте в момент краха
ага . пока шорты по луне не закрыли. я вообще покупал луну по 2 бакса ... думал вырастет еще. а она укаталась еще ниже. мне кажется заработали в основном только те,кто устроили эту манипуляцию
 
  • Like
Реакции: Viktek

Viktek

Только пришел
26 Ноя 2022
29
3
TON Testnet
0
Баллы
217
ага . пока шорты по луне не закрыли. я вообще покупал луну по 2 бакса ... думал вырастет еще. а она укаталась еще ниже. мне кажется заработали в основном только те,кто устроили эту манипуляцию
Так всегда и бывает) причем заработали на таких, как мы)
Это ж рынок, а рынок - манипулятор всего мира
 

платиновый

Только пришел
22 Ноя 2022
42
6
TON Testnet
0
Баллы
358
Не уверен,что в крипте имеет смысл ставить конкретные цели и даты их реализации. Вот допустим я хочу выйти на доход 500 долларов в месяц, это реально, но крипта волатильна и я понимаю что в один месяц буду иметь больше, а в другой меньше. Мне больше нравится отслеживать свой прогресс и следить чтобы было развитие. Могу себе позволить такой подход, потому что крипта это не основной источник моего дохода.
Да, если у вас есть стабильный источник дохода вне крипты, то в крипте можно работать не на бабки сейчас, а на перспективу
 

Hinata

Только пришел
22 Ноя 2022
40
5
TON Testnet
0
Баллы
360
Вот сейчас в данный момент слив соланы идет, не знаю вроде еще не так цена просела, потому что некоторые биржи удалили сеть соланы. Кто успеет продать еще хоть не в таком минусе останется, были мысли купить ее, но хорошо что не купил...мани менеджмент не подкачал. )
Если у вас минус при продаже будет от 50 процентов, то лучше либо усреднять, либо просто уже забить и держать до лучших времён, но не продавать точно
 

Scan

Только пришел
31 Окт 2022
48
5
TON Testnet
0
Баллы
432
На рынке всегда могут происходить такие изменения. Всё-таки нету бесконечного роста или же падения, просто всему свое время и тут остается только ждать.
Конечно может быть как и рост, так и падение. Стоит к этому относиться максимально комфортно и использовать данные возможности. Всё-таки на этом можно легко заработать.
 

vlados6667

Начинающий
21 Ноя 2022
63
12
TON Testnet
0
Баллы
9
Конечно может быть как и рост, так и падение. Стоит к этому относиться максимально комфортно и использовать данные возможности. Всё-таки на этом можно легко заработать.
ну с легко заработать это вы преувеличили. в теории это кажется очень просто. а на практике многим просто не хватает дисциплины,знаний и терпения. поэтому это тоже целая наука
 

$wrld

Начинающий
22 Ноя 2022
165
26
TON Testnet
0
Баллы
9
нуу как не долго. относительно фонды да. а так 4 года для некоторых это очень даже много. за 4 года жизнь можно кардинально изменить...
Ну жизнь то можно, но просто оставьте свои "инвестиции" в крипту и не трогайте, забудьте о них(не буквально конечно) и, когда придёт момент, "вскройте копилку" - думаю вы будете счастливее многих инвесторов
 

makson4ik99

Начинающий
22 Ноя 2022
62
8
TON Testnet
0
Баллы
0
Ну в данный момент ситуация очень печальная, цена и так упала достаточно серьёзно, так ещё и поддержки как таковой не видно. Поэтому скорее всего будем ожидать краха.
главное учитывайте что цена покупки фондов в районе 5 центов. и даже если соль упадет до 5 баксов- это будет 100х . вот и думайте потом, где будет ее дно..
 
  • Like
Реакции: LiDa[heroic]

LiDa[heroic]

Только пришел
22 Ноя 2022
48
3
TON Testnet
0
Баллы
422
главное учитывайте что цена покупки фондов в районе 5 центов. и даже если соль упадет до 5 баксов- это будет 100х . вот и думайте потом, где будет ее дно..
Жесть, откуда инфа, что такая цена была при пресейле/сидсейле?? 0_0
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Да, если у вас есть стабильный источник дохода вне крипты, то в крипте можно работать не на бабки сейчас, а на перспективу
Я подумал, что наличие нескольких источников дохода это тоже часть мани менеджмента. Поэтому наверное богатые люди инвестируют сразу в несколько направлений, чтобы деньги были всегда и не сталкиваться с кризисом если одно из направлений просядет.
 

Recashet

Начинающий
1 Ноя 2022
70
11
TON Testnet
0
Баллы
541
Конечно может быть как и рост, так и падение. Стоит к этому относиться максимально комфортно и использовать данные возможности. Всё-таки на этом можно легко заработать.
Вот именно. Некоторые купили и ждут быстрых иксов, а быстрые иксы всегда сопровождаются огромными рисками. Можно легко заработать, но также легко потерять свои деньги. Если готовы рискнуть, тогда инвестируйте в новые проекты, минимум 1х дадут, но только не на всю сумму, манименеджмент должен быть