Oasys (OAS) - многоуровневая платформа для блокчейн-игр (часть 2)

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту
Oasys (OAS) - многоуровневая платформа для блокчейн-игр

Всем еще раз привет. В прошлый раз мы обсуждали тему особенностей блокчейна Oasys. В этот раз мы продолжим это делать. Без лишним вступлений приступим.

7.Частный уровень 2

Дело в том, что чаще всего в блокчейнах существует так называемая сайдчейн сеть. По сути, это блокчейн, который параллельно подключен к основной сети. Он обрабатывает все транзакции и отправляет их на главный блокчейн, что позволяет сэкономить время и стоимость транзакций. Но это достаточно опасная ситуация, так как этот сайдчейн может полетать и перестать работать, из-за чего все активы пользователей в компьютерных играх могут пропасть.

Чтобы такого не произошло в Oasys существует собственная частная сеть на втором уровне. Это позволяет пользователям сохранить в ней основные данные, чтобы в случае непредвиденных ситуаций они резервно на нем хранились. За счет этот в случае чего они смогут восстановить свои данные.

8.Очень гибкий дизайн токена

Благодаря уникальной структуре архитектуры Oasys поддерживаются как взаимозаменяемые, так и невзаимозаменяемые токены (NFT). В частности, существует три типа токенов, включая токены ограниченного использования, токены с высокой функциональной совместимостью и токены внешней сети:
  1. Ограничительные взаимозаменяемые и невзаимозаменяемые токены не могут быть объединены между собой.
  2. Токены с высокой функциональной совместимостью могут быть соединены между собой только в другой сети.
  3. Токены внешней сети чеканятся на других цепочках блоков, таких как Ethereum, и их можно соединять между собой через Oasys.

9.Управление платформой сообществом

Сообщество Oasys управляет процессом принятия решений с помощью трех органов. Эта система управления в сети поддерживает децентрализацию, а также устанавливает легитимность:
  1. Первым из трех органов управления являются держатели токенов. Владельцы токенов OAS имеют право подавать предложения и голосовать.
  2. Второй орган – Совет. Совет состоит как из делегированных, так и избираемых членов. Эта группа предлагает и утверждает инициативы совета.
  3. Третьим органом управления является Технический комитет. Членами этого комитета являются разработчики, которые также устраняют ошибки на основе технических предложений. Только те, кто застейкал токены OAS, могут подавать и утверждать предложения.

Какие дальнейшие планы у Oasys по развитию?

С момента своего запуска Oasys сотрудничала с многочисленными разработчиками блокчейн-игр и начала поддерживать многие популярные игры. Некоторые из его партнерств включают игровые конгломераты, такие как Square Enix, Ubisoft, Netmarble, Bandai Namco и SEGA, и этот список растет. Кстати, интересно то, что аудиторская фирма Quantstamp уже проверяли программный код блокчейна и не нашла существенных проблем. Для понимания эта компания занималась аудитом Cardano и Ethereum.

Одна из первых игр на Oasys — My Crypto Heroes, которая удерживала первое место в рейтинге в течение 18 месяцев. На сегодняшний день более трех десятков дополнительных проектов заинтересованы в использовании блокчейна.

Запуск Oasys был завершен в три этапа. К ним относятся обеспечение полной стабильности работы уровня Hub, интеграция уровня Verse и официальный запуск для общего пользования. Совсем недавно Oasys попала в заголовки благодаря своему партнерству с Square Enix, издателем самой продаваемой серии видеоигр Final Fantasy, которая также присоединилась в качестве ведущего валидатора проекта (о том, кто такие валидаторы можете почитать в статье про Proof of Stake).

В будущем Oasys планирует продолжать улучшать cвою платформу и влиять на будущее этой ниши. Это будет достигнуто за счет запланированных предложений, представленных организацией управления блокчейном. Такие улучшения включают в себя разработку ZK-Rollups и другие инициативы.

Немного про токен OAS

В целом нужно сказать, что криптовалюта OAS является нативной для развития проекта. Она является источником наград для валидаторов проекта, а также источник её финансирования, ведь именно она отражает финансовое состояние проекта.

Тут стоит отметить, что разработчики специально предусмотрели аж 10 миллиардов токенов в качестве эмиссии, поэтому его цена достаточно низкая – 6 центов. Но с развитием платформы она, вероятно, будет постепенно расти. Это я не учитываю еще и наступление бычьего рынка. Тогда ситуация может значительно улучшиться.

Ну и тут еще стоит сказать про пару дополнительных функций токена:
  1. Награды за стейкинг простыми пользователями
  2. Оплата в играх
  3. Плата за транзакции. Да, они в сети являются минимальными, но все равно очень небольшую часть придется заплатить.

Является ли OAS хорошей инвестицией?

Хотя Oasys является относительно новым блокчейном, он выделяется своей полезностью для игровой индустрии и многоуровневым дизайном. Его превосходство заключается в таких областях, как стабильность, масштабируемость и доступность данных. Он также потребляет меньше энергии, чем его аналоги, что делает его более экологичным вариантом для разработчиков игр. Кроме того, его конструкция сводит к минимуму плату за газ.

Несмотря на то, что в этих областях Oasys уже выделяется из толпы, разработчики Oasys и ее сообщество продолжают искать и развивать возможности для улучшения.

Токен OAS имеет очень низкую цену, что позволяет инвесторам приобретать тысячи токенов по низкой цене. Из-за этого первоначальная стоимость инвестиций минимальна, что создает низкий риск финансовых потерь. В общем, если вы верите в проект, то можно подумать над тем, чтобы вложиться в него. Но это не финансовый совет. Подумайте сами, хотите вы делать это или нет.

Итог

Oasys — это инновационный блокчейн, специально разработанный для того, чтобы вывести игровой опыт на новый уровень как для разработчиков, так и для геймеров. Его многоуровневая архитектура делает все: от повышения скорости до снижения платы за газ и т. д. Oasys уже поддерживает множество игр и DApps и имеет множество партнерских отношений с игровыми гигантами. Ожидается дальнейший рост и развитие, и Oasys — это блокчейн, за которым стоит следить. На этом данный обзор подходит к концу. Спасибо всем за внимание!
 

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Я ознакомился со статьей, но не очень понял широкое значение "многоуровневая архитектура". Что под этим значит, т.е от принципа многофункциональной рефки в 2,3 уровня и больше. И до адекватнего функционирования монеты для пользователя?
Вот тут хотелось бы пояснений. А то текст как рекламный, не очень понятно, что именно имеется в виду.
 

Никита

Интересующийся
Топикстартер
15 Авг 2022
509
174
TON Testnet
0
Баллы
3 404
Я ознакомился со статьей, но не очень понял широкое значение "многоуровневая архитектура". Что под этим значит, т.е от принципа многофункциональной рефки в 2,3 уровня и больше. И до адекватнего функционирования монеты для пользователя?
Вот тут хотелось бы пояснений. А то текст как рекламный, не очень понятно, что именно имеется в виду.
В данном случае имеется ввиду его техническая сторона, которая позволяет значительно снизить плату за комиссии, а также повысить скорость самого блокчейна, чтоб пользователи могли комфортно играть
 

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
В данном случае имеется ввиду его техническая сторона, которая позволяет значительно снизить плату за комиссии, а также повысить скорость самого блокчейна, чтоб пользователи могли комфортно играть
В принципе, тогда более ясно стало. Просто более конкретно расшифровали. Не очень просто люблю и понимаю такие косвенные пояснения в широком смысле.
Где-то тоже видел один топ еще по концу на 2022 год топ самых скоростных блокчейнов. Вроде бы даже новый Аптос, матик, в этом плане, уступает по своим характеристикам. Но, так просто подверждения своим словам не найду.. А жаль)
 

Snezhnaya_Koroleva

Интересующийся
18 Окт 2022
508
69
TON Testnet
0
Баллы
1 728
Про Oasys раньше ничего не слышала. Сегодня только ознакомилась. Только не пойму почему всегда блокчейны требуют за газ оплату? Что это вообще такое? И к чему он? В этом вопросе я ещё, не очень разбираюсь.
 

NikitaT

Начинающий
Модератор
5 Окт 2022
186
249
TON Testnet
0
Баллы
485
Про Oasys раньше ничего не слышала. Сегодня только ознакомилась. Только не пойму почему всегда блокчейны требуют за газ оплату? Что это вообще такое? И к чему он? В этом вопросе я ещё, не очень разбираюсь.
Плата за газ это заработок блокчейна, а также награды для валидаторов - людей, которые поддерживают работу всей сети. Проще говоря они используют свои компьютеры как серверы, которые обеспечивают функционирование платформы. Соответственно, им нужно платить за это. И как раз газ и является их заработком. С него им идет вознаграждение. Кстати, очень часто создатели блокчейна почти не берут себе в карман деньги с газа, а отдают все валидаторам
 
  • Like
Реакции: Snezhnaya_Koroleva

Snezhnaya_Koroleva

Интересующийся
18 Окт 2022
508
69
TON Testnet
0
Баллы
1 728
Плата за газ это заработок блокчейна, а также награды для валидаторов - людей, которые поддерживают работу всей сети. Проще говоря они используют свои компьютеры как серверы, которые обеспечивают функционирование платформы. Соответственно, им нужно платить за это. И как раз газ и является их заработком. С него им идет вознаграждение. Кстати, очень часто создатели блокчейна почти не берут себе в карман деньги с газа, а отдают все валидаторам
Я когда установила MetаMask в первый раз, то думаю что за газ?!:) Думала, может не туда залезла, но теперь всё стало мне понятно. Спасибо за объяснение. Конечно я была не много удивлена, когда увидела цены за газ какой-то, просто я не ожидала, что такое может быть. Но теперь буду знать.
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
А проект, который назывется Oasis Network (ROSE) это получается совсем другие разработки в блокчейне? Или это одно и тоже? Столько однотипных названий есть, что еще попробуй разберись в этой одной букве..
 

NikitaT

Начинающий
Модератор
5 Окт 2022
186
249
TON Testnet
0
Баллы
485
А проект, который назывется Oasis Network (ROSE) это получается совсем другие разработки в блокчейне? Или это одно и тоже? Столько однотипных названий есть, что еще попробуй разберись в этой одной букве..
Верно. Лучше всего проверять такие данный на сайтах типа Coinmarketcap или CoinGecko. Вот, например, страница Rose - https://coinmarketcap.com/currencies/oasis-network/. А вот OAS - https://coinmarketcap.com/currencies/oasys/
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Почему-то сейчас намного лучше стало продвигать именно игровые блокчейны.
И за счет технологий Pos. Но, в этом блокчейне вообще планируют интегрировать, например, технологии Нфт продаж?
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Получается команда разработчиков свой продукт от и до создала, без использования уже готовых блокчейнов? Ни в каком партнерстве, без использования готовых продуктов.
Все сами и другие блокчейны никак не использовались?
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
Если с помощью данного блокчейна будет реализована оплата в играх, то можно ли будет данный функционал монеты относить к играм free 2 play?
Или это только для держателей монет будет?
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
В данном случае имеется ввиду его техническая сторона, которая позволяет значительно снизить плату за комиссии, а также повысить скорость самого блокчейна, чтоб пользователи могли комфортно играть
Скорость блокчейна - весьма важна. Я помню в одной игре на эфире, тупо минут 5 помню втыкал пока комса подтвердиться, хотя плату за газ весьма адекватную ставил. Даже крупные блокчейны - могут иметь крупные недоработки.
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
В данном случае имеется ввиду его техническая сторона, которая позволяет значительно снизить плату за комиссии, а также повысить скорость самого блокчейна, чтоб пользователи могли комфортно играть
А отдельный кошелек как по типу метамаска с подключением будет у этого проекта?
Вы видимо хорошо следите за проектом, поэтому знаете неплохо, поделитесь информацией. Как можно будет использовать и через что данный блокчейн.
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
В принципе, тогда более ясно стало. Просто более конкретно расшифровали. Не очень просто люблю и понимаю такие косвенные пояснения в широком смысле.
Где-то тоже видел один топ еще по концу на 2022 год топ самых скоростных блокчейнов. Вроде бы даже новый Аптос, матик, в этом плане, уступает по своим характеристикам. Но, так просто подверждения своим словам не найду.. А жаль)
Лидером из всего этого списка, мне кажется, что проект можно поставить AXS, игры Axie. Но там кажется два блокчейна используется и эфир и бинанс. Может уже один и отказались от эфира, мне этот проект понравился, но времени нет свободного на него.
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
В принципе, тогда более ясно стало. Просто более конкретно расшифровали. Не очень просто люблю и понимаю такие косвенные пояснения в широком смысле.
Где-то тоже видел один топ еще по концу на 2022 год топ самых скоростных блокчейнов. Вроде бы даже новый Аптос, матик, в этом плане, уступает по своим характеристикам. Но, так просто подверждения своим словам не найду.. А жаль)
Вообще многие EOS также в игровом сегменте нахваливают, но за него еще также не много построено.
Его не так широко используют, но есть также отдельный кошелек wombat кажется, для удержания своих балансов и активов.
 

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Вообще многие EOS также в игровом сегменте нахваливают, но за него еще также не много построено.
Его не так широко используют, но есть также отдельный кошелек wombat кажется, для удержания своих балансов и активов.
Да, есть такой тоже игровой продукт, весьма популярный я бы сказал и в наше время.
Его именно через этот используют. Но, все равно геймингу и монетизации - многого не хватает еще в наши дни. Вопрос, чего?
Наверное, множественной интеграции.. Покрытие расходов и приобретение доходов со своих действий.
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
Да, есть такой тоже игровой продукт, весьма популярный я бы сказал и в наше время.
Его именно через этот используют. Но, все равно геймингу и монетизации - многого не хватает еще в наши дни. Вопрос, чего?
Наверное, множественной интеграции.. Покрытие расходов и приобретение доходов со своих действий.
Верно, искушенным игроманом - прежде всего нужен и важен процесс монетизации, а это только путем твич и какие-то победы в соревнованиях, сейчас все же косвенно затрагивается возможность заработка и самого гейминга.
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Верно. Лучше всего проверять такие данный на сайтах типа Coinmarketcap или CoinGecko. Вот, например, страница Rose - https://coinmarketcap.com/currencies/oasis-network/. А вот OAS - https://coinmarketcap.com/currencies/oasys/
Ну да, я так и стараюсь ориентироваться на эти источники, но не всегда так явно получается.
Есть даже однотипные названия монет. Вот так пример не назову. Но, по одному запросу - находиться 2,3. И вот не знаешь какой проект оригинальный.
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Вообще многие EOS также в игровом сегменте нахваливают, но за него еще также не много построено.
Его не так широко используют, но есть также отдельный кошелек wombat кажется, для удержания своих балансов и активов.
Мне больше всего нравился проект в экосистемы монеты вумбат - вомплей.
Там суть была такова, что имелся общий наградной пул и вам платили за то, что вы достигаете определенных наград за игровой процесс.