Oasys (OAS) - многоуровневая платформа для блокчейн-игр (часть 2)

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту
Oasys (OAS) - многоуровневая платформа для блокчейн-игр

Всем еще раз привет. В прошлый раз мы обсуждали тему особенностей блокчейна Oasys. В этот раз мы продолжим это делать. Без лишним вступлений приступим.

7.Частный уровень 2

Дело в том, что чаще всего в блокчейнах существует так называемая сайдчейн сеть. По сути, это блокчейн, который параллельно подключен к основной сети. Он обрабатывает все транзакции и отправляет их на главный блокчейн, что позволяет сэкономить время и стоимость транзакций. Но это достаточно опасная ситуация, так как этот сайдчейн может полетать и перестать работать, из-за чего все активы пользователей в компьютерных играх могут пропасть.

Чтобы такого не произошло в Oasys существует собственная частная сеть на втором уровне. Это позволяет пользователям сохранить в ней основные данные, чтобы в случае непредвиденных ситуаций они резервно на нем хранились. За счет этот в случае чего они смогут восстановить свои данные.

8.Очень гибкий дизайн токена

Благодаря уникальной структуре архитектуры Oasys поддерживаются как взаимозаменяемые, так и невзаимозаменяемые токены (NFT). В частности, существует три типа токенов, включая токены ограниченного использования, токены с высокой функциональной совместимостью и токены внешней сети:
  1. Ограничительные взаимозаменяемые и невзаимозаменяемые токены не могут быть объединены между собой.
  2. Токены с высокой функциональной совместимостью могут быть соединены между собой только в другой сети.
  3. Токены внешней сети чеканятся на других цепочках блоков, таких как Ethereum, и их можно соединять между собой через Oasys.

9.Управление платформой сообществом

Сообщество Oasys управляет процессом принятия решений с помощью трех органов. Эта система управления в сети поддерживает децентрализацию, а также устанавливает легитимность:
  1. Первым из трех органов управления являются держатели токенов. Владельцы токенов OAS имеют право подавать предложения и голосовать.
  2. Второй орган – Совет. Совет состоит как из делегированных, так и избираемых членов. Эта группа предлагает и утверждает инициативы совета.
  3. Третьим органом управления является Технический комитет. Членами этого комитета являются разработчики, которые также устраняют ошибки на основе технических предложений. Только те, кто застейкал токены OAS, могут подавать и утверждать предложения.

Какие дальнейшие планы у Oasys по развитию?

С момента своего запуска Oasys сотрудничала с многочисленными разработчиками блокчейн-игр и начала поддерживать многие популярные игры. Некоторые из его партнерств включают игровые конгломераты, такие как Square Enix, Ubisoft, Netmarble, Bandai Namco и SEGA, и этот список растет. Кстати, интересно то, что аудиторская фирма Quantstamp уже проверяли программный код блокчейна и не нашла существенных проблем. Для понимания эта компания занималась аудитом Cardano и Ethereum.

Одна из первых игр на Oasys — My Crypto Heroes, которая удерживала первое место в рейтинге в течение 18 месяцев. На сегодняшний день более трех десятков дополнительных проектов заинтересованы в использовании блокчейна.

Запуск Oasys был завершен в три этапа. К ним относятся обеспечение полной стабильности работы уровня Hub, интеграция уровня Verse и официальный запуск для общего пользования. Совсем недавно Oasys попала в заголовки благодаря своему партнерству с Square Enix, издателем самой продаваемой серии видеоигр Final Fantasy, которая также присоединилась в качестве ведущего валидатора проекта (о том, кто такие валидаторы можете почитать в статье про Proof of Stake).

В будущем Oasys планирует продолжать улучшать cвою платформу и влиять на будущее этой ниши. Это будет достигнуто за счет запланированных предложений, представленных организацией управления блокчейном. Такие улучшения включают в себя разработку ZK-Rollups и другие инициативы.

Немного про токен OAS

В целом нужно сказать, что криптовалюта OAS является нативной для развития проекта. Она является источником наград для валидаторов проекта, а также источник её финансирования, ведь именно она отражает финансовое состояние проекта.

Тут стоит отметить, что разработчики специально предусмотрели аж 10 миллиардов токенов в качестве эмиссии, поэтому его цена достаточно низкая – 6 центов. Но с развитием платформы она, вероятно, будет постепенно расти. Это я не учитываю еще и наступление бычьего рынка. Тогда ситуация может значительно улучшиться.

Ну и тут еще стоит сказать про пару дополнительных функций токена:
  1. Награды за стейкинг простыми пользователями
  2. Оплата в играх
  3. Плата за транзакции. Да, они в сети являются минимальными, но все равно очень небольшую часть придется заплатить.

Является ли OAS хорошей инвестицией?

Хотя Oasys является относительно новым блокчейном, он выделяется своей полезностью для игровой индустрии и многоуровневым дизайном. Его превосходство заключается в таких областях, как стабильность, масштабируемость и доступность данных. Он также потребляет меньше энергии, чем его аналоги, что делает его более экологичным вариантом для разработчиков игр. Кроме того, его конструкция сводит к минимуму плату за газ.

Несмотря на то, что в этих областях Oasys уже выделяется из толпы, разработчики Oasys и ее сообщество продолжают искать и развивать возможности для улучшения.

Токен OAS имеет очень низкую цену, что позволяет инвесторам приобретать тысячи токенов по низкой цене. Из-за этого первоначальная стоимость инвестиций минимальна, что создает низкий риск финансовых потерь. В общем, если вы верите в проект, то можно подумать над тем, чтобы вложиться в него. Но это не финансовый совет. Подумайте сами, хотите вы делать это или нет.

Итог

Oasys — это инновационный блокчейн, специально разработанный для того, чтобы вывести игровой опыт на новый уровень как для разработчиков, так и для геймеров. Его многоуровневая архитектура делает все: от повышения скорости до снижения платы за газ и т. д. Oasys уже поддерживает множество игр и DApps и имеет множество партнерских отношений с игровыми гигантами. Ожидается дальнейший рост и развитие, и Oasys — это блокчейн, за которым стоит следить. На этом данный обзор подходит к концу. Спасибо всем за внимание!
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
А отдельный кошелек как по типу метамаска с подключением будет у этого проекта?
Вы видимо хорошо следите за проектом, поэтому знаете неплохо, поделитесь информацией. Как можно будет использовать и через что данный блокчейн.
В метамаск я думаю любую сеть можно встроить или обернуть какие-то монетки на сети. Вы главное все равно имейте некоторый баланс эфира для этого, чтобы можно было более адекватно сформировать ордер.