Обзор на Tonhub. Безопасный мобильный кошелек для хранения TON.

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

nimogsm

Интересующийся
23 Сен 2022
692
202
TON Testnet
0
Баллы
2 499
Да ключи надо хранить и не терять, я так от одного кошелька не могу найти ключи, все тетради облазил и нет его и больше негде не сохранял, сейчас умнее делаю, в блокнотик, в воздух и на флешку все записываю.
Я так один раз потерял ключ с 0,02 битка.Он тогда еще стоил пару тысяч не так жалко было,а вот со временем сумма стала намного существеннее.Урок запомнил на всю жизнь,копии теперь есть в любом виде.
 
  • Like
Реакции: Nikita01uz

nimogsm

Интересующийся
23 Сен 2022
692
202
TON Testnet
0
Баллы
2 499
Да у меня на том кошельке разные монетки, год назад там было долларов на 200, сейчас даже и не знаю сколько там в общем, потихоньку собирал портфель и вот не думал что ключи потеряю, а все случилось из-за того что форматнул телефон, начал все снова устанавливать и не смог зайти в кошелек.
я поэтому ничего важного на телефоне и не храню,раз просеял телефон(потом нашел) думал седым стану,после этого только все на компе и с копиями на флешках и блокнотах.Нервы целее будут.
 
  • Like
Реакции: Nikita01uz

Tonstarter

Участник
22 Сен 2022
1 083
177
TON Testnet
0
Баллы
30 129
Да ключи надо хранить и не терять, я так от одного кошелька не могу найти ключи, все тетради облазил и нет его и больше негде не сохранял, сейчас умнее делаю, в блокнотик, в воздух и на флешку все записываю.
Лучше сохранять на всякий случай пару копий ключей, например одну написанную от руки сохранить в надежном месте, а другую в цифровом носителе, например флешке.
 

Alext

Начинающий
26 Сен 2022
114
20
TON Testnet
0
Баллы
13
Объясните для чего нужно использовать этот кошелёк, то есть в чём смысл хранить тон именно в этом кошельке, я что-то не очень понял.
 
  • Like
Реакции: Tonstarter

Tonstarter

Участник
22 Сен 2022
1 083
177
TON Testnet
0
Баллы
30 129
Объясните для чего нужно использовать этот кошелёк, то есть в чём смысл хранить тон именно в этом кошельке, я что-то не очень понял.
Преимущество в том что ты можешь стекать свои токены на этом кошельке, да и доверия к таким кошелькам больше чем биржам.
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Годный кошель, особенно возможность стейкать монетки. Давненько смотрю, где есть такая возможность, и вот нашел )
 

Umich405

Только пришел
1 Окт 2022
6
1
TON Testnet
0
Баллы
39
При попытке вывести TON с биржи на TONhub требует помимо адреса ввести какой-то тег . Что это такое и где его брать?
 

Tonstarter

Участник
22 Сен 2022
1 083
177
TON Testnet
0
Баллы
30 129
При попытке вывести TON с биржи на TONhub требует помимо адреса ввести какой-то тег . Что это такое и где его брать?
Это дополнительная опция необходимая для идентификации получателя, если на бирже требуют мемо, а на кошельке он при выводе не дается значит вывести на такую биржу не получится.
 
  • Like
Реакции: Umich405

devangroll

Только пришел
5 Окт 2022
25
2
TON Testnet
0
Баллы
767
В последнее время развелось очень много Ton кошельков, это говорит о том что у многих людей действительно есть интерес к этой монете.
Сам лично пользуюсь Tonkeeper, как по мне, явных отличий и преимуществ на данный момент у других кошельков нет, но время покажет)
 

Tonstarter

Участник
22 Сен 2022
1 083
177
TON Testnet
0
Баллы
30 129
В последнее время развелось очень много Ton кошельков, это говорит о том что у многих людей действительно есть интерес к этой монете.
Сам лично пользуюсь Tonkeeper, как по мне, явных отличий и преимуществ на данный момент у других кошельков нет, но время покажет)
Да, за последние несколько дней уже видел 2 новых кошелька в маркете, чем выше популярность у проекта тем больше скамеров ищут тех на ком можно заработать, на неизвестные кошельки я бы не рекомендовал переводить свои токены, т.к. возможно с такого кошелька их вывести уже не получится, лучше использовать проверенные вроде тонкипера.
 

Davidko1230

Только пришел
7 Окт 2022
1
0
TON Testnet
0
Баллы
7
Tonhub - безопасный мобильный кошелек (Android/IOS).

Базовый кошелёк Ton Wallet предназначен только для операций получения, хранения и отправки средств. Здесь же функционал шире: есть возможность покупки Ton с банковской карты, а так же стейкинга (способ получения пассивного дохода). Ниже предоставлена инструкция для установки и использования кошелька.

Установка приложения​


Скачиваем приложение с официального сайта (https://tonhub.com/), Google Play (https://play.google.com/store/apps/details?id=com.tonhub.wallet) или App Store (https://apps.apple.com/app/tonhub-wallet/id1607656232).



Создание и импорт кошелька​


Запустив приложение, перед нами встает выбор, импортировать существующий кошелек или создать новый. Если кошелька ещё нет, нажимаем "Создать кошелек".

Посмотреть вложение 215

При создании кошелька получаем уникальную фразу восстановления, состоящую из 24 слов. Обязательно записываем её в надёжное место (без доступа к интернету), и никому не показываем!
Посмотреть вложение 217
После записи seed-фразы и прохождения проверки, мы получаем доступ к нашему кошельку.

Посмотреть вложение 218

Поздравляем, кошелёк создан!
Перед нами главное меню со всеми функциями. Отсюда мы можем получить и отправить ton, купить его с банковской карты или запустить стейкинг (долгосрочную инвестицию).

Стейкинг​

В качестве источника пассивного дохода можно использовать стейкинг. Находясь в главном меню нажимаем "Стейкинг" и выбираем подходящий пул. Приложение автоматически отображает наилучший вариант.

Посмотреть вложение 227
Выбрав пул, мы видим оставшееся время цикла (ввод и вывод осуществляются только после завершения цикла). Нажимаем "Пополнить" и в открывшемся окне указываем сумму для депозита. После этого приложение отобразит годовую доходность, частоту выплат и комиссию.

Посмотреть вложение 228

Покупка тон​


Для покупки Ton с карты нажимаем кнопку "Купить", вводим необходимую сумму, номер телефона и переходим на страницу оплаты, после чего завершаем покупку подтверждение

Посмотреть вложение 219
Более подробно про стейкинг тут.

Отправка и получение​


Для получения средств с другого кошелька нажимаем кнопку "Получить".

Посмотреть вложение 220

Далее сканируем QR код или копируем адрес нашего кошелька. После успешного перевода средств на кошелёк баланс обновится, а в меню появятся детали транзакции.
Чтобы перевести средства на другой кошелёк нажимаем кнопку "Отправить" и вводим адрес кошелька и мемо (если есть), в соответствующие колонки. Снизу отображается комиссия сети. После успешной отправки средств баланс обновится, а в меню появятся детали транзакции.

Посмотреть вложение 222

На этом все! Как видим, Tonhub - простой и многофункциональный кошелек для всех необходимых операций, и подходит для повседневного использования. Отправка происходит почти мгновенно, а комиссии сети Ton минимальны.
А на украинские карточки выводить можно?
 

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Получается, что в этом кошельке можно стейкать и хранить тон? Просто выводишь и хранишь там криптовалюту, только надо некоторый запас иметь средств на своем балансе?
 

l1ness

Начинающий
6 Окт 2022
205
35
TON Testnet
0
Баллы
0
В последнее время развелось очень много Ton кошельков, это говорит о том что у многих людей действительно есть интерес к этой монете.
Сам лично пользуюсь Tonkeeper, как по мне, явных отличий и преимуществ на данный момент у других кошельков нет, но время покажет)
Да, и это очень радует, так как монетка мне очень симпатизирует.
Верю в её дальнейшее развитие)
 
  • Post hidden due to user being banned.

BEKAZIA

Только пришел
7 Окт 2022
5
1
TON Testnet
0
Баллы
34
Видал этот кошелек хороший. А какие мнения про безопасности? Могу холдит больше тысяч баксов?
 

Jekarus321

Только пришел
7 Окт 2022
2
1
TON Testnet
0
Баллы
28
Кошелёк - пушка. И очень приятно что есть сразу обзор, никуда бегать не придётся. А стейкинг заслуживает отдельного вниманияг.
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
А процент там по начислениям сложный? Или как вообще рассчитывается там сам стейкинг? Вообще перспективный кошель с функцией стейкинга.
 

night

Любитель
6 Окт 2022
445
87
vk.com
TON Testnet
0
Баллы
2 450
Наверно, это самый красивый кошелек, который я видел, но жаль у него нет темной темы
 
Последнее редактирование:

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Да, а что касательно безопсности кошелька, там сид фраза дается при создании или просто вы создаете аккаунт под свой логин и пароль и все?