Paxos под давлением регулятора прекращает выпуск BUSD

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🔥 В этом разделе действует конкурс "Горячие новости" - призовой фонд до 20 000 баллов еженедельно
  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Tonstarter

Участник
Топикстартер
22 Сен 2022
1 083
177
TON Testnet
0
Баллы
30 129
0_60gR0zqPIcnAvx9h.png

NYSDFS(Департамент фин. услуг Нью-Йорка) приказал PaxosTrust Co., которая выпускает и размещает привязанную к доллару криптовалюту Binance прекратить выпуск своего токена BUSD, говорится в заявлении Binance. Paxos продолжит управлять выкупом продукта, добавила криптобиржа. Согласно Binance, по состоянию на 13 февраля насчитывалось 6,2 миллиона держателей BUSD. Это решение следует за расследованием Комиссии по ценным бумагам и биржам(SEC) и является частью более широких регулятивных мер в Соединенных Штатах.

Такие компании, как Paxos, нашли стабильный источник дохода, выпуская стейблкоины и инвестируя денежные депозиты пользователей в краткосрочные казначейские облигации США, доходность которых увеличилась, поскольку Федеральная резервная система повысила процентные ставки. BUSD пока является третьей по величине стабильной монетой по рыночной капитализации, после USDT и USDC. Поскольку Paxos больше не выпускает токен, рыночная капитализация упадет с уровня понедельника, которая на данный момент составляет порядка 16 миллиардов долларов.

Источник
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Ну и как следствие, BUSD потерял привязку к доллару
photo_2023-02-13_12-39-02.jpg

И понятно, что пытаясь спасти положение, CZ Binance отреагировал на новостях по поводу BUSD
- Мы были проинформированы Paxos о том, что Департамент финансовых услуг Нью-Йорка (NYDFS) приказал им прекратить выпуск новых BUSD.
- BUSD — это стабильная монета, полностью принадлежащая и управляемая Paxos.
- Binance продолжит поддерживать BUSD в обозримом будущем. Мы предвидим, что со временем пользователи перейдут на другие стейблкоины. И мы внесем
соответствующие коррективы в продукт. Например, отказаться от использования BUSD в качестве основной пары для торговли

Интересно, может Сизому уже пора примерить "шкуру" Сэма?
 
  • Like
Реакции: Tonstarter

Tonstarter

Участник
Топикстартер
22 Сен 2022
1 083
177
TON Testnet
0
Баллы
30 129
Ну и как следствие, BUSD потерял привязку к доллару
Пока не критично, но уже совсем близок к историческому минимуму. От него не отцепятся регуляторы, зря он слил Сэма, продал бы свои ftt молча и все, еще и от usdc отказался в свое время. Плюс ко всему несколько крупнейших банков США хотят обьединится для запуска своей криптовалютной биржи...
 
  • Like
Реакции: MahaOn

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Пока не критично, но уже совсем близок к историческому минимуму. От него не отцепятся регуляторы, зря он слил Сэма, продал бы свои ftt молча и все, еще и от usdc отказался в свое время. Плюс ко всему несколько крупнейших банков США хотят обьединится для запуска своей криптовалютной биржи...
Бумеранг имеет свойство возвращаться. Я еще тогда писала, после того, как Сизый слопал фтх, что ему это так просто не пройдет. Посмотрим чем дело кончится, но не зря тут же юсдт 2 ляма напечатали.
 
  • Like
Реакции: Recashet и Tonstarter

Ленивый медведь

Интересующийся
28 Сен 2022
651
137
TON Testnet
0
Баллы
1 065
Бумеранг имеет свойство возвращаться. Я еще тогда писала, после того, как Сизый слопал фтх, что ему это так просто не пройдет. Посмотрим чем дело кончится, но не зря тут же юсдт 2 ляма напечатали.
Не пройдёт потому что одуванчик облажался с документами по поводу откатов конгрессменам и ещё посмел попросить донаты обратно. Типа сам тону и всех потащу. Почему обычные рыночные отношения в штыки воспринимать?
 

Recashet

Начинающий
1 Ноя 2022
70
11
TON Testnet
0
Баллы
541
Бумеранг имеет свойство возвращаться. Я еще тогда писала, после того, как Сизый слопал фтх, что ему это так просто не пройдет. Посмотрим чем дело кончится, но не зря тут же юсдт 2 ляма напечатали.
Рыночная капитализация BUSD будет уменьшаться. Согласен, Tether не зря напечатали 2 млн usdt. Вчера CZ также высказался на ситуацию вокруг Paxos. Команда понимает, что пользователи со временем перейдут на другие стейблкоины, BUSD больше не будет использоваться в качестве основной пары для торговли.
 

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Пока не критично, но уже совсем близок к историческому минимуму. От него не отцепятся регуляторы, зря он слил Сэма, продал бы свои ftt молча и все, еще и от usdc отказался в свое время. Плюс ко всему несколько крупнейших банков США хотят обьединится для запуска своей криптовалютной биржи...
Но, тут будет прикольная ситуация, как со стейблом Сана, когда на него больше хая полилось и льется впоследствии, да и он даже на 0.96 центов кажется падал, а может и больше. Пока я думаю выводы какие-либо преждевременны. Надо ждать еще дальнейшего развития событий.
 

Snezhnaya_Koroleva

Интересующийся
18 Окт 2022
508
69
TON Testnet
0
Баллы
1 728
Да лучше бы Lunc с Бинанса бы ушёл, всё равно бесполезная криптовалюта. Её на счету много, а денег приносит копейки. А BUSD действительно жаль, если уйдёт с бинанса. Так что нужно вывести с Бинанса BUSD? Или лучше пока подождать, и не спешить выводить?
 
  • Like
Реакции: SALAMON

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Пока я думаю выводы какие-либо преждевременны. Надо ждать еще дальнейшего развития событий.
Busd стоит под вопросом но сейчас очень многие сливают его. Тут скорее похоже ситуация, как была с юсдт в свое время. Тогда можно было арбитражить, а кто откупал большие объемы, так вообще нормально заработать получилось.
 

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Busd стоит под вопросом но сейчас очень многие сливают его. Тут скорее похоже ситуация, как была с юсдт в свое время. Тогда можно было арбитражить, а кто откупал большие объемы, так вообще нормально заработать получилось.
Определенно, зерно правды тут есть.
С USDT также не все идеально складывалось. Люди на таких новостях - заработают все равно. Но, кто-то и потеряет.
Доля везения тут есть, но скорее опыт и рациональный подход - вас прокормят всегда.
Арбитражникам дай только повод, а что арбитражить - вообще все равно. Но, я пожалуй пока воздержусь, хоть и многие думаю уже не жалеют.
 

Ленивый медведь

Интересующийся
28 Сен 2022
651
137
TON Testnet
0
Баллы
1 065
Busd стоит под вопросом но сейчас очень многие сливают его. Тут скорее похоже ситуация, как была с юсдт в свое время. Тогда можно было арбитражить, а кто откупал большие объемы, так вообще нормально заработать получилось.
Главное что бы как с ust не получилось в итоге. Чуть чуть и на дно. Я пока свои busd оставила, буду ждать что будет дальше
 

Olimp.2009

Только пришел
11 Фев 2023
25
5
TON Testnet
0
Баллы
108
США со всех сторон давит на Бинанс. Показывают сколько у них много сил и что Бинанс им здесь не нужен. Не получилось у CZ зайти в США. У них там и так есть с кем зарабатывать деньги, какой то китайский парень им уже не нужен. Интересно что будет с BinanceUS, пока пишут что он юридически не имеет отношение к самому Бинансу, но предполагаю что он никакого дальнейшего развития не получит.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Главное что бы как с ust не получилось в итоге. Чуть чуть и на дно. Я пока свои busd оставила, буду ждать что будет дальше
Я читала, что вроде как Сизый согласился там оплатить штрафы за все нарушения. Так что думаю в ближайшее время от него временно отстанут, ведь цели регуляторов как видим просто "подоить" жирных коров. Странно только что сама Бинанс не первой в списке оказалась, до нее пару бирж кошмарили.
 

Yurbol

Начинающий
7 Фев 2023
151
18
TON Testnet
0
Баллы
819
Ну что, первый звоночек пошел, а именно в том плане, что регулятор SEC пришел на рынок криптовалют, о чем многие не верили, и сразу же взялся за крупную рыбу, Бинанс, кто следующий, вот в чем вопрос, но точно можно сказать, что 2023 год, станет годом регуляции, и многие монеты просто уйдут с этого рынка.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Ну что, первый звоночек пошел, а именно в том плане, что регулятор SEC пришел на рынок криптовалют, о чем многие не верили, и сразу же взялся за крупную рыбу, Бинанс, кто следующий, вот в чем вопрос, но точно можно сказать, что 2023 год, станет годом регуляции, и многие монеты просто уйдут с этого рынка.
Да вроде он и раньше мимо не проходил. Ведь введение КУС на многих биржах это же его рук дело. Я думаю тут дело немного в другом. Кто бы что не говорил, а крипта с каждым годом все сильнее и сильнее входит в нашу жизнь и игнорировать это глупо. Отсюда и разработка разных законов под крипту, потепление к ней и стран, которые жестко запрещали. Ну и естественно ужесточение регулирования раз уж от крипты никуда не деться.
 

Yurbol

Начинающий
7 Фев 2023
151
18
TON Testnet
0
Баллы
819
Да вроде он и раньше мимо не проходил. Ведь введение КУС на многих биржах это же его рук дело.
SEC криптовалюту не трогал, поэтому многие проекты проводили ICO, лаунчпады, токенсейлы и многое другое, все то, за что SEC в будущем признает проект ценной бумагой и выпишет огромные штрафы, вот именно это и ждёт крипто рынок в этом году, если монету признают ценной бумагой, она уже торговать на крипто рынке не будет.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
SEC криптовалюту не трогал, поэтому многие проекты проводили ICO, лаунчпады, токенсейлы и многое другое, все то, за что SEC в будущем признает проект ценной бумагой и выпишет огромные штрафы, вот именно это и ждёт крипто рынок в этом году, если монету признают ценной бумагой, она уже торговать на крипто рынке не будет.
Так я же и написала про это. Все эти ИКО и прочее как раз и расцветали в году так 2017, тогда все это было вновинку и не имело столь широкого распространения. А гайки регулятор закручивает постепенно, по мере развития и принятия крипты. Понятно, что ваше описание примерно соответствует будущему и такой анархии уже не будет. Крипта станет сродни фондам, но это не так быстро будет.
 

Ленивый медведь

Интересующийся
28 Сен 2022
651
137
TON Testnet
0
Баллы
1 065
Я читала, что вроде как Сизый согласился там оплатить штрафы за все нарушения. Так что думаю в ближайшее время от него временно отстанут, ведь цели регуляторов как видим просто "подоить" жирных коров. Странно только что сама Бинанс не первой в списке оказалась, до нее пару бирж кошмарили.
Наверно Бинанс тоже не пальцем деланный, простите, армия юристов у них тоже имеется, так что это не просто беспредел и рейдерский захват, тут же ещё законодательную базу надо подгонять под претензии
 
  • Like
Реакции: MahaOn

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Наверно Бинанс тоже не пальцем деланный, простите, армия юристов у них тоже имеется, так что это не просто беспредел и рейдерский захват, тут же ещё законодательную базу надо подгонять под претензии
Ну тезер там же уже сколько времени судятся и ничего. У них даже есть неплохие шансы выиграть суд, если не ошибаюсь. Думаю у Бинанса силы не меньше в планы юристов и возможностей.