Paxos под давлением регулятора прекращает выпуск BUSD

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🔥 В этом разделе действует конкурс "Горячие новости" - призовой фонд до 20 000 баллов еженедельно
  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
А ведь до недавнего времени все было относительно еще нормально.
Значит ли это, что Бинанс может перевыпустить свой стейблкоин?
Будут ли они создавать что-то новое и перестать поддерживать BUSD? Пока смотрю по самой бирже, вообще ничего не меняется.
 

BOMBERuss

Участник
22 Сен 2022
1 203
430
38
ZetaChain
www.bomberuss.ru
TON Testnet
0
Баллы
15 660
Будут ли они создавать что-то новое и перестать поддерживать BUSD? Пока смотрю по самой бирже, вообще ничего не меняется.
Они поддерживают. Обещают сжечь 2 миллиарда BUSD в сети BNB Chain и эмитировать столько же на эфире как залог. Да и объемы эмиссии снижены.
 
Последнее редактирование:

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Они поддерживают. Обещают сжечь 2 миллиарда BUSD в сети BSC и эмитировать столько же на эфире как залог.
Может ли это означать, что начался плавный переход из одной сети в другую и в конечном итоге BUSD мы увидим только на эфире?
 

BOMBERuss

Участник
22 Сен 2022
1 203
430
38
ZetaChain
www.bomberuss.ru
TON Testnet
0
Баллы
15 660
Может ли это означать, что начался плавный переход из одной сети в другую и в конечном итоге BUSD мы увидим только на эфире?
Нет. BUSD в девяти блокчейнах живет благодаря Paxos.
Они просто хотят показать что в своей сети жгем, в другой сторонней эмитируем. Хотят избежать проблем подобных FTT и SOL. Одно же завязано на другое.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Тоже внезапно удивила эта новость и бросилась в глаза.
Но, будет прикольно, если для выпуска они найдут действительно другие варианты. Другие компании или создадут свои более независимые. Очередная проблема, которую, мне кажется, Сизый может разрулить.
 

Yurbol

Начинающий
7 Фев 2023
151
18
TON Testnet
0
Баллы
819
Наверно Бинанс тоже не пальцем деланный, простите, армия юристов у них тоже имеется, так что это не просто беспредел и рейдерский захват, тут же ещё законодательную базу надо подгонять под претензии
У бинанс денег столько, что они любые штрафы которые выпишет SEC сможет покрыть, тоже самое касается и эфира, который тоже нарушал закон, проводя всякого рода ICO, лайнчпады, айдропы и.т.д, скоро регулятор и за эфир возьмётся, это вопрос времени.
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
Да, положение дел касательно Бинанса - все больше пугает и заставляет задуматься в чем и где держать свои средства.
Так и резервы бинанса в раз уйдут. И БНб также отреагировал не позитивно на такую новость.
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Да лучше бы Lunc с Бинанса бы ушёл, всё равно бесполезная криптовалюта. Её на счету много, а денег приносит копейки. А BUSD действительно жаль, если уйдёт с бинанса. Так что нужно вывести с Бинанса BUSD? Или лучше пока подождать, и не спешить выводить?
Это скам можно сказать, шиба и то более надежный вариант приумножения своего капитала, хоть и также на многое не рассчитывал бы.
Сейчас арбитражат многие этот актив. Зарабатывают. Может еще что измениться.
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
Да лучше бы Lunc с Бинанса бы ушёл, всё равно бесполезная криптовалюта. Её на счету много, а денег приносит копейки. А BUSD действительно жаль, если уйдёт с бинанса. Так что нужно вывести с Бинанса BUSD? Или лучше пока подождать, и не спешить выводить?
Он кажется, что не только с бинанса может уйти а вовсе. Когда стейбл сана просел на бирже Huobi все панику наводнили просто. Штат сотрудников сократился и сейчас тоже многие ждут скама от биржи.
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Да лучше бы Lunc с Бинанса бы ушёл, всё равно бесполезная криптовалюта. Её на счету много, а денег приносит копейки. А BUSD действительно жаль, если уйдёт с бинанса. Так что нужно вывести с Бинанса BUSD? Или лучше пока подождать, и не спешить выводить?
Решайте тут вы сами, но я бы перевела просто ваши активы в другую крипту какую-то. Которую использовала как инструмент для заработка.
В принципе, я не ожидаю супер негативных новостей по этому поводу. Но. в пределах бинанса все равно думаю, что стейбл функционировать сможет.
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Да лучше бы Lunc с Бинанса бы ушёл, всё равно бесполезная криптовалюта. Её на счету много, а денег приносит копейки. А BUSD действительно жаль, если уйдёт с бинанса. Так что нужно вывести с Бинанса BUSD? Или лучше пока подождать, и не спешить выводить?
Это ведь все равно стейбл, можете перевести активы в USDT к примеру и бед никаких не знать от этой новости, можете к доллару закрепить, тут без разницы совершенно. Просто на ордере немного потеряете и все.
 

SALAMON

Начинающий
6 Окт 2022
145
28
TON Testnet
0
Баллы
680
Да лучше бы Lunc с Бинанса бы ушёл, всё равно бесполезная криптовалюта. Её на счету много, а денег приносит копейки. А BUSD действительно жаль, если уйдёт с бинанса. Так что нужно вывести с Бинанса BUSD? Или лучше пока подождать, и не спешить выводить?
Флиперы с вами точно бы не согласились. В умелых руках это отличный инструмент для разгона депозита. Услышав новость о Paxos, сразу поменял BUSD в USDT. Мне кажется лучше разменять. Paxos еще в суд хотят подать, компания продолжит поддерживать по выкупу и конвертации стейблкоина как минимум до первого квартала 2024, так что этот цирк будет продолжаться
 

Snezhnaya_Koroleva

Интересующийся
18 Окт 2022
508
69
TON Testnet
0
Баллы
1 728
Флиперы с вами точно бы не согласились. В умелых руках это отличный инструмент для разгона депозита. Услышав новость о Paxos, сразу поменял BUSD в USDT. Мне кажется лучше разменять. Paxos еще в суд хотят подать, компания продолжит поддерживать по выкупу и конвертации стейблкоина как минимум до первого квартала 2024, так что этот цирк будет продолжаться
Да спешить тоже, я думаю не стоит пока. Может, это просто пустые разговоры. Вот, у меня что-то вообще с Бинанса не получается вывести деньги. Не могу пока разобраться почему?! Так бы BUSD обменяла и сразу же вывела себе на карточку, да и всё.
 
  • Like
Реакции: SALAMON

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Да спешить тоже, я думаю не стоит пока.
Главное чтоб потом поздно не было. Вы конечно сами должны решить что делать и советы я давать конечно не буду. Но ради информации, чтоб при принятии решения у вас картинка была максимально полной могу сказать, что за 2 недели капитализация BUSD уменьшилась на $6 млрд, стейбл вылетел из ТОП 10, биржи начали останавливать торги в паре с ним. Что будет дальше сказать сложно.
 

SALAMON

Начинающий
6 Окт 2022
145
28
TON Testnet
0
Баллы
680
Да спешить тоже, я думаю не стоит пока. Может, это просто пустые разговоры. Вот, у меня что-то вообще с Бинанса не получается вывести деньги. Не могу пока разобраться почему?! Так бы BUSD обменяла и сразу же вывела себе на карточку, да и всё.
А что у вас именно не получается ? У меня Binance все спокойно выводит, без всяких проблем. Биржа Coinbase уже удаляет BUSD со своей платформы под нажимом регуляторов. За эту неделю они не первые. Председатель по ценным бумагам SEC сказал, что почти все виды крипто транзакций попадают под юрисдикцию. Походу новая шумиха намечается
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Биржа Coinbase уже удаляет BUSD со своей платформы
А можно ссылку на почитать где они пишут про делистинг. На сколько я знаю и читала, то речь идет пока про "Coinbase приостановит торговлю Binance USD (BUSD)" но не про делистинг.
 
  • Like
Реакции: SALAMON

SALAMON

Начинающий
6 Окт 2022
145
28
TON Testnet
0
Баллы
680
А можно ссылку на почитать где они пишут про делистинг. На сколько я знаю и читала, то речь идет пока про "Coinbase приостановит торговлю Binance USD (BUSD)" но не про делистинг.
Да, вы правы. Ошибка с моей стороны. 13 - го марта криптобиржа Coibase приостановит торги BUSD. Об этом они писали на своей страничке в социальной сети Twitter. Приостановка торгов BUSD будет в районе 12 часов восточного времени.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

Snezhnaya_Koroleva

Интересующийся
18 Окт 2022
508
69
TON Testnet
0
Баллы
1 728
А что у вас именно не получается ? У меня Binance все спокойно выводит, без всяких проблем. Биржа Coinbase уже удаляет BUSD со своей платформы под нажимом регуляторов. За эту неделю они не первые. Председатель по ценным бумагам SEC сказал, что почти все виды крипто транзакций попадают под юрисдикцию. Походу новая шумиха намечается
Не приходят деньги на карточку, может я что-то делаю не правильно. Там напрямую вывод с Бинанса? Или нужно их как-то обменивать? Вроде всё и делаю верно, а что-то не получается. На бирже Coinbase я не зарегистрирована. Как-то обидно за Busd, что там с ним такое происходит? Банкроты что ли:(
 
  • Like
Реакции: SALAMON

SALAMON

Начинающий
6 Окт 2022
145
28
TON Testnet
0
Баллы
680
Не приходят деньги на карточку, может я что-то делаю не правильно. Там напрямую вывод с Бинанса? Или нужно их как-то обменивать? Вроде всё и делаю верно, а что-то не получается. На бирже Coinbase я не зарегистрирована. Как-то обидно за Busd, что там с ним такое происходит? Банкроты что ли:(
А вы сами откуда будете ? Возможно проблема вывода связана именно с этим. А криптой выводить не пробовали ? У меня проблем с выводами и вводами средств, именно на Binance не выскакивали. Были проблемы лишь с форекс брокерами, когда мне 3 дня не выводили средства, затем запросили повторную верификацию ))
 

Snezhnaya_Koroleva

Интересующийся
18 Окт 2022
508
69
TON Testnet
0
Баллы
1 728
А вы сами откуда будете ? Возможно проблема вывода связана именно с этим. А криптой выводить не пробовали ? У меня проблем с выводами и вводами средств, именно на Binance не выскакивали. Были проблемы лишь с форекс брокерами, когда мне 3 дня не выводили средства, затем запросили повторную верификацию ))
Я с Украины. Да вроде я спрашивала у людей из моей страны, они выводили деньги, себе прямо на карточку. Да и Бинанс поодерживает связь с нашим банком. Там же не нужен депозит для вывода? Просто выводить и всё? Ничего не обменивать? Мне обещали помочь с этим вопросом.
 
  • Like
Реакции: SALAMON