Подушка безопасности или инвестиции? Что выбрать?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Mdoer

Интересующийся
Топикстартер
2 Ноя 2022
676
149
TON Testnet
0
Баллы
1 290
Самое главное чтобы мы всегда имели доступ к нашей подушке безопасности. Допустим случилось чп и нам срочно нужны деньги. Если они будут лежать заблокированные в стейкинге то мы вроде тоже сможем их достать, но заплатим комиссию и потеряем время. А так часть денег должна быть всегда под рукой в твердой валюте.
Именно по этому подушка безопасности в фиате под подушкой, а инвестиции в криптовалюте на бирже или кошельке. Если кто то случиться под рукой твердая валюта, а криптовалюту продаем когда выгодно будет. Если держать подушку в криптовалюте, мы можем быть вынужденны продавать криптовалюту, скорее всего по не выгодному для нас курсу, теряя на этом процент. С фиатом такого нет.
 
  • Like
Реакции: ElenaB

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Именно по этому подушка безопасности в фиате под подушкой, а инвестиции в криптовалюте на бирже или кошельке. Если кто то случиться под рукой твердая валюта, а криптовалюту продаем когда выгодно будет. Если держать подушку в криптовалюте, мы можем быть вынужденны продавать криптовалюту, скорее всего по не выгодному для нас курсу, теряя на этом процент. С фиатом такого нет.
Сама тоже разделяю инвестиции в криптовалюту и финансовую подушку безопасности. Не думаю, что безопасно использовать средства на черный день для инвестиций в высокорискованные активы. По краней мере часть денег должна быть дома, чтобы мы в любой момент могли получить доступ к этим средствам.
 
  • Like
Реакции: hinohara
  • Post hidden due to user being banned.

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Если держать подушку в криптовалюте, мы можем быть вынужденны продавать криптовалюту, скорее всего по не выгодному для нас курсу, теряя на этом процент. С фиатом такого нет.
И к Вами написанному еще думаю, что стоит добавить и такой случай, что когда эта подушка срочно понадобится, то мы в силу обстоятельств можем и не иметь вообще доступа к тому же интернету или возможности воспользоваться тем же ПК или телефоном, чтоб продать да еще и обналичить.
 

AntiMix

Начинающий
22 Окт 2022
97
11
TON Testnet
0
Баллы
363
ну, советую держать достаточное количество в стейблах , так как рынок непредсказуем и можно откупить на дне, на какой то % и усреднить позицию
По-моему, наоборот лучше держать как можно больше денег в стэйбле. Тогда, на больших просадках можно неплохо заработать. Постоянно все покупать точно к добру не приведёт.
 

Fahimka

Начинающий
25 Окт 2022
93
19
TON Testnet
0
Баллы
806
ну, советую держать достаточное количество в стейблах , так как рынок непредсказуем и можно откупить на дне, на какой то % и усреднить позицию
Лучше всего это как по мне держать деньги как раз таки в стэйблах. В любой момент можете увидеть сильное падение на рынке и купить нужные вам монеты.
 

Nezamenim

Только пришел
22 Окт 2022
35
4
33
TON Testnet
0
Баллы
296
Я выбираю инвестиции в подушку безопасности))) ничего не делая не заработаешь и тем более не разбогатеешь)
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Именно по этому подушка безопасности в фиате под подушкой, а инвестиции в криптовалюте на бирже или кошельке. Если кто то случиться под рукой твердая валюта, а криптовалюту продаем когда выгодно будет. Если держать подушку в криптовалюте, мы можем быть вынужденны продавать криптовалюту, скорее всего по не выгодному для нас курсу, теряя на этом процент. С фиатом такого нет.
Умом я это понимаю, но постоянно хочется средства из финансовой подушки вложить кудато. Когда биткоин просел до 17 к я уже реально был готов инвестировать в него все средства, что есть. Но в итоге конечно одумался и вложил ту часть денег, которую откладывал специально для усреднения.
 

Mdoer

Интересующийся
Топикстартер
2 Ноя 2022
676
149
TON Testnet
0
Баллы
1 290
И к Вами написанному еще думаю, что стоит добавить и такой случай, что когда эта подушка срочно понадобится, то мы в силу обстоятельств можем и не иметь вообще доступа к тому же интернету или возможности воспользоваться тем же ПК или телефоном, чтоб продать да еще и обналичить.
Совершенно верно но вроде это и так должно быть понятно. В следующий раз буду дописывать и такие нюансы.
Умом я это понимаю, но постоянно хочется средства из финансовой подушки вложить кудато. Когда биткоин просел до 17 к я уже реально был готов инвестировать в него все средства, что есть. Но в итоге конечно одумался и вложил ту часть денег, которую откладывал специально для усреднения.
У меня так же было, ведь деньги которые просто лежат не работают но могут. Но пусть лучше не работают, но будут у нас если они срочно понадобятся.
Я выбираю инвестиции в подушку безопасности))) ничего не делая не заработаешь и тем более не разбогатеешь)
Всё же рекомендую отложить хотя бы 50 долларов и не инвестировать их.
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Я выбираю инвестиции в подушку безопасности))) ничего не делая не заработаешь и тем более не разбогатеешь)
Подушка безопасности нужна всем нам, даже если у нас есть стабильная работа. Когда мы откладываем деньги в подушку безопасности, то скорее не инвестируем, а страхуем риски. В любом случае инвестиции без подушки безопасности это большой риск.
 
  • Like
Реакции: Mdoer

Nezamenim

Только пришел
22 Окт 2022
35
4
33
TON Testnet
0
Баллы
296
Подушка безопасности нужна всем нам, даже если у нас есть стабильная работа. Когда мы откладываем деньги в подушку безопасности, то скорее не инвестируем, а страхуем риски. В любом случае инвестиции без подушки безопасности это большой риск.
Инвестиции в целом большой риск и если и инвестировать то только свободным бюджетом, тогда не понадобиться подушка безопасности.
 

nimogsm

Интересующийся
23 Сен 2022
692
202
TON Testnet
0
Баллы
2 499
Моё мнение - это инвестиции, так как подушка безопасности часто просто лежит в валют и совсем не даёт прибыли. А нужно просто ложить на инвестиционный счёт 10-20% от вашего дохода каждый месяц, и главное про них забыть, не считать как деньги которыми ты можешь воспользоваться! Ну а когда настанет их час, уверен там будет очень хорошая сумма!
Вот!это точно нужно,я давно себе взял в привычку откладывать по 10% от каждой успешной сделки на отдельный кошелек.И не трогать минимум год,ни при каких условиях и об этой заначке знаю только я.Такие запасы должны быть помимо основных,это и есть на черный день.
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
ну, советую держать достаточное количество в стейблах , так как рынок непредсказуем и можно откупить на дне, на какой то % и усреднить позицию
Стоит иметь подушку безопасности всегда и все время откладывать и откладывать, ведь не только рынок но и жизнь непредсказуема поэтому на свякий случай иметь подстраховку на непредвидемые случаи
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
И к Вами написанному еще думаю, что стоит добавить и такой случай, что когда эта подушка срочно понадобится, то мы в силу обстоятельств можем и не иметь вообще доступа к тому же интернету или возможности воспользоваться тем же ПК или телефоном, чтоб продать да еще и обналичить.
Вы правы, везде пишут, что финансовая подушка безопасности должна быть в высоколиквидных активах, которые не обесцениваются моментально и которые мы можем быстро обменять на Фиат или товары. Распространенным вариантом считаются драгоценные металлы, некоторые люди предпочитают держать подушку безопасности в золоте. Я считаю, что лучшим вариантом в этом случае тоже будет диверсификация: иметь наличность в разных валютах и золото.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
У меня так же было, ведь деньги которые просто лежат не работают но могут. Но пусть лучше не работают, но будут у нас если они срочно понадобятся.
Деньги когда лежат просто обесцениваются из за инфляции и прочих процессов. Чтобы не допустить этого я держу в подушке безопасности валюту на сумму моего месячного дохода. Чтобы не случилось думаю за месяц смогу найти где заработать и брать деньги.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Вы правы, везде пишут, что финансовая подушка безопасности должна быть в высоколиквидных активах, которые не обесцениваются моментально и которые мы можем быстро обменять на Фиат или товары. Распространенным вариантом считаются драгоценные металлы, некоторые люди предпочитают держать подушку безопасности в золоте. Я считаю, что лучшим вариантом в этом случае тоже будет диверсификация: иметь наличность в разных валютах и золото.
Ситуации бывают разными, а золото еще продать нужно будет. Если уж и держать подушку безопасности, то такую, чтоб можно было ее сразу и воспользоваться без лишних обменов и продаж. Потому лично я предпочитаю для этих целей купюры с Франклином. Бакс всегда проще обменять чем золото, да и напрямую за него можно купить по курсу если уж выхода нет другого
 
  • Like
Реакции: Ursage

grenguar

Начинающий
15 Окт 2022
147
16
Kalinina 113 kv 23
TON Testnet
0
Баллы
263
У меня к сожалению пока нет средств чтобы создавать подушки, но я думаю стоит Подумать о том чтобы вложить свои средства в золото. На данный момент, я считаю, нет ничего более надежного, чем золото.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Ситуации бывают разными, а золото еще продать нужно будет. Если уж и держать подушку безопасности, то такую, чтоб можно было ее сразу и воспользоваться без лишних обменов и продаж. Потому лично я предпочитаю для этих целей купюры с Франклином. Бакс всегда проще обменять чем золото, да и напрямую за него можно купить по курсу если уж выхода нет другого
Согласна, я за золото сказала как за альтернативу для диверсификации, в любом случае мы не будем менять золото на товары, мы его продадим (скорее всего вдвое дешевле себестоимости). Ещё с золотом могут быть проблемы при пересечении границы, в страну где я живу пускают только по 5 единиц украшений (на остальное нужны документы). По валюте более простые условия ввоза (до 10 к долларов можно не декларировать).
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
в любом случае мы не будем менять золото на товары, мы его продадим (скорее всего вдвое дешевле себестоимости)
Почему то сразу приходит на ум истории, кок золото пригорошнями меняли на буханку хлеба или килограмм картохи что бы выжить в Ленинграде.
 

lipsiha_

Только пришел
9 Ноя 2022
46
2
TON Testnet
0
Баллы
23
Согласна, я за золото сказала как за альтернативу для диверсификации, в любом случае мы не будем менять золото на товары, мы его продадим (скорее всего вдвое дешевле себестоимости). Ещё с золотом могут быть проблемы при пересечении границы, в страну где я живу пускают только по 5 единиц украшений (на остальное нужны документы). По валюте более простые условия ввоза (до 10 к долларов можно не декларировать).
А можно то есть по <10к несколькими трансферами перевезти весь свой капитал?