Подушка безопасности или инвестиции? Что выбрать?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

SenderOfLetter

Начинающий
18 Окт 2022
66
6
TON Testnet
0
Баллы
5
У меня к сожалению пока нет средств чтобы создавать подушки, но я думаю стоит Подумать о том чтобы вложить свои средства в золото. На данный момент, я считаю, нет ничего более надежного, чем золото.
Доллар так же стабилен, это основная мировая валюта, главное, чтобы его можно было потратить/обменять в той стране, где вы живёте/планируете жить
 
  • Post hidden due to user being banned.

ath69

Любитель
10 Ноя 2022
474
92
TON Testnet
0
Баллы
336
Лучше правда всего на бирже что бы было удобнее быстро продать и вывести в любой другой криптовалюте или фиате хоть сразу на карту.
Отличный совет! Аплодирую стоя, именно так нужно поступать! Потом всякие Сэмы или Чанпэны будут вашими деньгами распоряжаться как им захочется. А если прогорят, то сори, чел, 11 статья банкротства, подожди немного :)

Ничему людей жизнь не учит. Все биткоины и любая другая крипта, которая хранится на бирже — это не ваша крипта! Сколько нужно еще скамов, чтобы народ это понял?
 
  • Post hidden due to user being banned.

SenderOfLetter

Начинающий
18 Окт 2022
66
6
TON Testnet
0
Баллы
5
Да. Но тут палка о двух концах. С одной стороны прибыли больше будет инвестируя деньги а с другой стороны . Ну выгонят тебя с работы, не будет денег . В мире кризис. Рынки упали. Самый момент что бы инвестировать. А тебе придется выводить деньги что бы выжить и пропитаться. Ну такое себе, согласись?
Мне кажется наоборот лучше не инвестить в кризисное время, мало ли акции опять просядут, как это было после февраля. Неизвестно сколько ещё может продлиться такое падение, по крайней мере с российскими акциями точно не нужно водиться)) а вот с американскими например ещё будет толк
 
  • Post hidden due to user being banned.

SenderOfLetter

Начинающий
18 Окт 2022
66
6
TON Testnet
0
Баллы
5
Как раз инвестируют в рынки , когда плохие времена . Например как сейчас. Да ,рынки могут ещё ниже упасть. Но я закупаюсь в любом случае. Если не сейчас то когда? На хаях?
Ну я про реальные акции российские скорее написал
 

Froyzon221

Начинающий
8 Окт 2022
132
23
TON Testnet
0
Баллы
3
Мне кажется наоборот лучше не инвестить в кризисное время, мало ли акции опять просядут, как это было после февраля. Неизвестно сколько ещё может продлиться такое падение, по крайней мере с российскими акциями точно не нужно водиться)) а вот с американскими например ещё будет толк
А ты знаешь когда активы перестанут проседать? ))

может это уже дно

на мой взгляд самое верное решение ориентироваться на ситуацию и делать выводы из них(прогнозировать)
 
  • Post hidden due to user being banned.

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Как раз инвестируют в рынки , когда плохие времена . Например как сейчас. Да ,рынки могут ещё ниже упасть. Но я закупаюсь в любом случае. Если не сейчас то когда? На хаях?
Согласна с вашим подходом, нужно инвестировать, когда преобладают медвежий тренд. Определить дно не реально, мы можем только усредняться по мере падения цены. Просадки ещё будут, но я предпочитаю потихоньку инвестировать и докупать, чтоб не упустить подходящий момент. Это работает с топовыми монетами, инвестировать сейчас в щитки не вижу смысла, а с новыми монетами не рискую.
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Доллар так же стабилен, это основная мировая валюта, главное, чтобы его можно было потратить/обменять в той стране, где вы живёте/планируете жить
Тоже склоняюсь к хранению подушки безопасности в долларах. Есть разные мнения на этот счёт, но то что доллар можно обменять во всех странах мира никто отрицать не может. Можно ещё часть средств держать в евро или юанях, это тоже вроде надёжные мировые валюты. Я как то пытался даже на покупке и продаже валюты заработать.
 
  • Post hidden due to user being banned.

SenderOfLetter

Начинающий
18 Окт 2022
66
6
TON Testnet
0
Баллы
5
Да, можно сказать будет верным диверсефикационным шагом купить и доллар, и евро, и юань, три части света, которые имеют плюс минус одинаковое влияние в мире
Тоже склоняюсь к хранению подушки безопасности в долларах. Есть разные мнения на этот счёт, но то что доллар можно обменять во всех странах мира никто отрицать не может. Можно ещё часть средств держать в евро или юанях, это тоже вроде надёжные мировые валюты. Я как то пытался даже на покупке и продаже валюты заработать.
 

helicopter22

Любитель
6 Окт 2022
345
80
25
TON Testnet
0
Баллы
1 210
На мой взгляд, монета TON один из лучших и наиболее надежных вариантов сохранения и даже приумножения средств. Лично моя подушка безопасности частично формируется именно из этого коина. Сильный проект с большими амбициями.
 

SenderOfLetter

Начинающий
18 Окт 2022
66
6
TON Testnet
0
Баллы
5
На мой взгляд, монета TON один из лучших и наиболее надежных вариантов сохранения и даже приумножения средств. Лично моя подушка безопасности частично формируется именно из этого коина. Сильный проект с большими амбициями.
Да, с большим коммьюнити из телеграмма, ну однажды он выйдет из ассоциации с телеграммом и станет новым эфириумом
 

AntiMix

Начинающий
22 Окт 2022
97
11
TON Testnet
0
Баллы
363
Я выбираю инвестиции в подушку безопасности))) ничего не делая не заработаешь и тем более не разбогатеешь)
А какой смысл тогда в этом, если вы зарабатываете деньги и не стремитесь к тому что бы они работали на вас? По-моему, немного нелогично так поступать.
 

Fahimka

Начинающий
25 Окт 2022
93
19
TON Testnet
0
Баллы
806
Умом я это понимаю, но постоянно хочется средства из финансовой подушки вложить кудато. Когда биткоин просел до 17 к я уже реально был готов инвестировать в него все средства, что есть. Но в итоге конечно одумался и вложил ту часть денег, которую откладывал специально для усреднения.
Когда происходит такие события, очень хочется поскорее вложить деньги. Ну ты же не знаешь, что будет дальше, мало ли будут варианты куда интереснее, да и ты можешь заморозить деньги на долгое время.
 

Froyzon221

Начинающий
8 Окт 2022
132
23
TON Testnet
0
Баллы
3
Когда происходит такие события, очень хочется поскорее вложить деньги. Ну ты же не знаешь, что будет дальше, мало ли будут варианты куда интереснее, да и ты можешь заморозить деньги на долгое время.
на свежую голову нужно думать и усидчивость иметь.

обычно боязнь потерять деньги и является главным фактором потери бюджета
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Да, можно сказать будет верным диверсефикационным шагом купить и доллар, и евро, и юань, три части света, которые имеют плюс минус одинаковое влияние в мире
Юаня у меня пока нет, но часть денег держу в долларах и евро. Стремлюсь сделать так чтобы подушка безопасности на треть была в родной валюте и на 2 трети в долларах и евро. Помню с Турции привез много лир и тоже отложил их для диверсификации и потом лира упала в цене, лучше б обратно поменял. Слишком сильно диверсифицировать не стоит, тоже важна мера.
 

typawin

Только пришел
20 Окт 2022
21
5
TON Testnet
0
Баллы
623
Любые активы могут обесцениться при определённых обстоятельствах. При жажде в пустыне каждый бы отдал свои средства за бутылку воды и шанс выжить.