Подушка безопасности или инвестиции? Что выбрать?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Mdoer

Интересующийся
Топикстартер
2 Ноя 2022
676
149
TON Testnet
0
Баллы
1 290
Все равно как-то мало по нынешним меркам такой объём средств. Требуется куда больше, если нет, например, своего огорода и хозяйства. Нынче дорого выходит себя прокормить. Про форс-мажорные обстоятельства и говорить даже не уместно, но они могут произойти.
Прокормить себя просто и не так дорого, если покупать крупы на развес и брать по дешевле. Да будет не классно, но прожить можно и на этом.
 
  • Like
Реакции: fruktik

Recashet

Начинающий
1 Ноя 2022
70
11
TON Testnet
0
Баллы
541
Я тоже считаю что нам нужно стремиться больше зарабатывать но пока что я больше инвестирую в свое развитие, чем получаю обратно. А на счет необходимости создания резервов я полностью согласна. Подушка нужна даже тому кто не работает с инвестициями.
Я даже представить не могу каким будет будущее, поэтому обучаться новому лучшая инвестиция в себя на данный момент. Параллельно откладывая средства в подушку безопасности. Инвестировать в акции тоже не плохая идея, правда политическая обстановка в мире является причиной сомнений, стоит ли сейчас вкладываться в акции или же переждать
 

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Я тоже считаю что нам нужно стремиться больше зарабатывать но пока что я больше инвестирую в свое развитие, чем получаю обратно. А на счет необходимости создания резервов я полностью согласна. Подушка нужна даже тому кто не работает с инвестициями.

Очень правильный подход. Лучшая инвестиция, это инвестиция в себя. В какой-то момент, это может принести намного больше, чем инвестиции в тот или инной финансовый инструмент.
 
  • Like
Реакции: Recashet и ElenaB

Mdoer

Интересующийся
Топикстартер
2 Ноя 2022
676
149
TON Testnet
0
Баллы
1 290
Я даже представить не могу каким будет будущее, поэтому обучаться новому лучшая инвестиция в себя на данный момент. Параллельно откладывая средства в подушку безопасности. Инвестировать в акции тоже не плохая идея, правда политическая обстановка в мире является причиной сомнений, стоит ли сейчас вкладываться в акции или же переждать
Пока учиться нужно в направлении криптовалют, они всегда будут актуальны пока их полностью не запретят. Постоянно проходят раздачи на которых можно получить монеты, создают игры под криптовалюты и так далее.
 

EBO4KA💖

Начинающий
27 Ноя 2022
125
23
TON Testnet
0
Баллы
637
Про подушку безопасности для крипты поясню. Вне зависимости от того чем мы занимаемся у нас должны быть резервы на черный день. Когда начинаем инвестировать в крипту, то это новый источник риска, поэтому я имею отдельные резервы для просадок крипты.
аа ну так это стейблы для усреднения. мне кажется это немного другое чем подушка безопасности. хотя вприунипе я вас поняла. спасибо за обьяснение. просто никогда до этого не слышал такого термина)
 

cryptan228

Начинающий
30 Ноя 2022
115
24
TON Testnet
0
Баллы
11
Собственные представления о том, как хранить или инвестировать свободные средства, это хорошо. Но таким вопросом задаются практически все (и в разных странах). Поэтому проблема глобальная и не может быть не отражена в исследованиях мировых фин. институтов. Поэтому с этими исследованиями очень полезно познакомиться.
Например, немецкая страховая компания Allianz SE (входит в список значимых системных фин. организаций) ежегодно публикует исследование Global Wealth Report (Отчет о глобальном богатстве). В нём представлены данные об уровне финансового состояния частных лиц в разных странах мира (57 стран).
И там можно найти инфу по рейтингу инвестиций населения разных стран. Первые три позиции занимают США, Швейцария и Сингапур. Россия в списке находится на 42 месте.
ого ниче себе вы тут прям статейку выкатили. ну вот по этой статистике можно как раз понять, где население богаче , где уровень жизни лучше. чем выше уровень , тем выше страна по списку в рейтинге. не удивлен что россия на 42 месте
 
  • Post hidden due to user being banned.

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
проценты разные всегда. сейчас проценты не перекрывают инфляцию, в обычные дни когда ифляция 1-2 процента, депозит кроет его с легкостью. но в любом случае, не важно какие там проценты. нам главное сохранить деньги. мы же не можем в погоне за процентами закинуть их в крипту)
Я согласен что первостепенной задачей для нас служит сохранение капитала и только потом его увеличение. Если есть небольшая сумма денег то ее лучше вложить в надежные и менее рискованные варинты и активы. Подушка безопасности при этом тоже обязательно должна быть.
 
  • Like
Реакции: SoFa95
  • Post hidden due to user being banned.

Mdoer

Интересующийся
Топикстартер
2 Ноя 2022
676
149
TON Testnet
0
Баллы
1 290
В последние годы так и делаю, чтобы была возможность хоть что-то инвестировать и создать хоть небольшую финансовую "подушку безопасности". Да, средства, конечно, весьма смешные, но это лучше, чем ничего.
На еде можно хорошо экономить и учитывая что это пойдет не только в подушку но и потом в капитал, который будет давать проценты, не смешные средства будут в будущем.
 

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
На еде можно хорошо экономить и учитывая что это пойдет не только в подушку но и потом в капитал, который будет давать проценты, не смешные средства будут в будущем.

На чем на чем, но на еде экономить - такое себе. Да, может в краткосрочной перспективе негативный эффект от такой экономии не почувствуется, но свой организм нужно уважать и питать правильно. Считаю, что экономить можно на необязательных хочучках: развлечениях, алкоголе, курении, такси и т.д. А на образовании, питании, здоровье - экономить нельзя! Например те, кто не включает рыбу в свой рацион, рискуют к старости заболеть слабоумием с очень высокой вероятностью. Примеров таких вагон и маленькая тележка. Сейчас многие продукты подделывают, даже яйца и овощи. Сэкономив пару сотен рублей на продуктах, вы рискуете превратиь организм в помойку. В идеале, выращивать овощи/мясо самому
 

Twixxx_007

Начинающий
28 Окт 2022
56
10
TON Testnet
0
Баллы
300
Нет подушку мы не разделяем, а просто храним, всё что вне подушки мы инвестируем.
Я также и имел ввиду. Просто у некоторых два банка: для инвеста и подушка. А можно один банк разделить на эти две категории и вторую часть просто хранить.
 

Mdoer

Интересующийся
Топикстартер
2 Ноя 2022
676
149
TON Testnet
0
Баллы
1 290
На чем на чем, но на еде экономить - такое себе. Да, может в краткосрочной перспективе негативный эффект от такой экономии не почувствуется, но свой организм нужно уважать и питать правильно. Считаю, что экономить можно на необязательных хочучках: развлечениях, алкоголе, курении, такси и т.д. А на образовании, питании, здоровье - экономить нельзя! Например те, кто не включает рыбу в свой рацион, рискуют к старости заболеть слабоумием с очень высокой вероятностью. Примеров таких вагон и маленькая тележка. Сейчас многие продукты подделывают, даже яйца и овощи. Сэкономив пару сотен рублей на продуктах, вы рискуете превратиь организм в помойку. В идеале, выращивать овощи/мясо самому
Но на чем еще экономить как не на еде?
 
  • Post hidden due to user being banned.

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Есть обычная подушка для нас, а есть капитал для инвестирования, всё что не подушка это капитал.
У меня немного другое понимание. Вот пример я работаю на заводе и у меня подушка безопасности 2000 долларов. Затем я начинаю работать с криптой и соответственно должен иметь отдельную подушку безопасности по данному направлению деятельности. Мои доходы вырастут а значит должна вырасти и подущка бузопасности.
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
На самом деле это очень грустно когда люди начинают выбирать между подушкой безопастности или инвестиции, потому что вообще то надо делать это параллельно
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
На самом деле это очень грустно когда люди начинают выбирать между подушкой безопастности или инвестиции, потому что вообще то надо делать это параллельно
Согласен что или или тут не катит. Если мы будем откладывать деньги и туда и туда, то в какой то момент у нас в подушке наберется достаточно средств и мы встанем перед выбором наращивать ли ее дальше или инвестировать эти средства в другое направление.
 

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Но на чем еще экономить как не на еде?

Разве в моём сообщении нет такой информации? Давайте сразу экономить на здоровье, детях, образовании, жильё, средствах гигиены и т. д. (ирония). Для меня экономия, если ты можешь купить товар/услугу того же качества за меньшие деньги. Всё остальное от лукавого
 

Mdoer

Интересующийся
Топикстартер
2 Ноя 2022
676
149
TON Testnet
0
Баллы
1 290
Разве в моём сообщении нет такой информации? Давайте сразу экономить на здоровье, детях, образовании, жильё, средствах гигиены и т. д. (ирония). Для меня экономия, если ты можешь купить товар/услугу того же качества за меньшие деньги. Всё остальное от лукавого
Экономить на еде не лучшая идея но у некоторых людей нет возможности по другому скопить подушку безопасности или капитал который необходим для трейдинга.
 
  • Like
Реакции: helicopter22

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Экономить на еде не лучшая идея но у некоторых людей нет возможности по другому скопить подушку безопасности или капитал который необходим для трейдинга.

Я понимаю. Если нет возможности сейчас, то ее нужно создавать. Под "лежачий" камень вода не бежит. ЕСли работа не позволяет скопить подушку безопасности, то нужно менять работу. Это настолько очевидно, что даже не подлежит обсуждению. Разумеется, я понимаю, что зачастую ситуации могут быть безвыходными и я не беру их в расчет, так как такие ситуации скорее исключение, чем правило. Все остальное ограничивается личностными качествами самого человека. Надо искать в себе силы и начать создавать возможности для лучшей жизни. Делая одно и тоже, не получить другой результат