Подушка безопасности или инвестиции? Что выбрать?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Recashet

Начинающий
1 Ноя 2022
70
11
TON Testnet
0
Баллы
541
Очень правильный подход. Лучшая инвестиция, это инвестиция в себя. В какой-то момент, это может принести намного больше, чем инвестиции в тот или инной финансовый инструмент.
Появляются новые профессии, почему бы не научиться чему - то новому. Торговля на рынке приносит прибыль, но вот только не стабильную. Хочу чувствовать себя безопаснее в этом плане, поэтому обучаюсь IT сфере. Вдруг солью крупный депозит, не хочу потом без денег остаться.
 

pixeL.

Начинающий
19 Ноя 2022
137
17
TON Testnet
0
Баллы
1 008
В некоторых случаях кредиты вполне оправданы. Многие крупные компании берут кредиты для расширения бизнеса и в этом нет ничего плохого. Вообще кредит это всего лишь источник средств и результат от получения этих средств зависит от того как мы ими распорядимся. Даже машина в кредит может быть правильной покупкой если к примеру для семьи нужно ехать постоянно на длительные дистанции и выплаты по кредиту будут меньше чем траты на такси. Но лучше конечно откладывать часть денег и делать покупки с них.
Только если на такси нужно каждый день по раза 2 ездить, тогда может и выгоднее будет взять кредит. Лично в нашем городе достаточно будет общественного транспорта, в крупных городах скорее всего будет выгоднее именно машину брать, так как там недобраться быстро до какой-нибудь точки города
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Только если на такси нужно каждый день по раза 2 ездить, тогда может и выгоднее будет взять кредит. Лично в нашем городе достаточно будет общественного транспорта, в крупных городах скорее всего будет выгоднее именно машину брать, так как там недобраться быстро до какой-нибудь точки города
Такой же пример можно привести и с недвижимостью, снимать или брать ипотеку. Поэтому я никогда не говорю что кредит это плохо, если он позволит как то улучшить уровень нашей жизни и будет нам по карману. Но обременив себя кредитом мы уже наврдли сможем инвестировать. Сам бы я сначала создал себе какие то активы, которые бы давали пассивные источники дохода и только в крайнем случае взял бы кредит.
 
  • Like
Реакции: pixeL. и BitLong

BitLong

Только пришел
5 Дек 2022
38
9
TON Testnet
0
Баллы
318
Такой же пример можно привести и с недвижимостью, снимать или брать ипотеку. Поэтому я никогда не говорю что кредит это плохо, если он позволит как то улучшить уровень нашей жизни и будет нам по карману. Но обременив себя кредитом мы уже наврдли сможем инвестировать. Сам бы я сначала создал себе какие то активы, которые бы давали пассивные источники дохода и только в крайнем случае взял бы кредит.
Активы одно из направлений, лучше всего вкачивать несколько направлений сразу (немного), чтобы потом иметь пассивный заработок. А когда каждый из направлений будет приносить хороший доход и кредит уже не понадобится. Со следующего года начну покупать акции с дивидентами, чтобы приносили копеечку и затем реинвестировать в акции мелких перспективных компаний
 

pixeL.

Начинающий
19 Ноя 2022
137
17
TON Testnet
0
Баллы
1 008
Такой же пример можно привести и с недвижимостью, снимать или брать ипотеку. Поэтому я никогда не говорю что кредит это плохо, если он позволит как то улучшить уровень нашей жизни и будет нам по карману. Но обременив себя кредитом мы уже наврдли сможем инвестировать. Сам бы я сначала создал себе какие то активы, которые бы давали пассивные источники дохода и только в крайнем случае взял бы кредит.
Хорошо быть холостяком без семейных обязанностей, когда ты ещё молод. Столько времени можно потратить на себя, на создание подушки денег и пассивный(и активный) источник денег, чтобы потом не пришлось совмещать семью и заработок, разрываясь между двумя огнями. Не в обиду ранним семьянинам, просто я считаю, что сначала нужно создать гарант обеспеченной жизни, а потом уже заботиться об остальных человеческих благах
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Хорошо быть холостяком без семейных обязанностей, когда ты ещё молод. Столько времени можно потратить на себя, на создание подушки денег и пассивный(и активный) источник денег, чтобы потом не пришлось совмещать семью и заработок, разрываясь между двумя огнями. Не в обиду ранним семьянинам, просто я считаю, что сначала нужно создать гарант обеспеченной жизни, а потом уже заботиться об остальных человеческих благах
Я тоже не сторонник идеи, что если есть нужда найдешь и возможность. Безусловно возможности заработать будут всегда и можно утром выйти из дома безработным и к вечеру принести первые заработанные деньги в качестве грузчика или подобного труда. Не считаю эти профессии плохими но мы должны искать такой заработок чтобы наш час работы по достоинству оплачивался. И конечно в первую очередь мы должны закрыть бытовые потребности и начать копить на резервы.
 

miruha333

Любитель
7 Дек 2022
263
57
TON Testnet
0
Баллы
344
Хорошо быть холостяком без семейных обязанностей, когда ты ещё молод. Столько времени можно потратить на себя, на создание подушки денег и пассивный(и активный) источник денег, чтобы потом не пришлось совмещать семью и заработок, разрываясь между двумя огнями. Не в обиду ранним семьянинам, просто я считаю, что сначала нужно создать гарант обеспеченной жизни, а потом уже заботиться об остальных человеческих благах
Это уже зависит не только от нашего желания, но и от обстановки вокруг нас. Некоторые как не стараются, не могут накопить средств на будущее, и в этом не их вина. Есть города, где заработки минимальные, а ехать куда-то в другой город - за что? Вот так и живут люди, перебиваясь, чем Бог послал. Не скажу, что крипта принесла мне много, но имея её за пазухой, чувствуешь себя увереннее. Но и останавливаться на достигнутом конечно не стоит, обязательно нужно искать другие пути.
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Активы одно из направлений, лучше всего вкачивать несколько направлений сразу (немного), чтобы потом иметь пассивный заработок. А когда каждый из направлений будет приносить хороший доход и кредит уже не понадобится. Со следующего года начну покупать акции с дивидентами, чтобы приносили копеечку и затем реинвестировать в акции мелких перспективных компаний
Активом может считаться все что угодно, что приносит нам доход. Я тоже стремлюсь к тому чтобы иметь разные категории активов и соответственно разные источники дохода. В моем подходе на каждый актив должна быть свое финансовая подушка безопасности. К примеру мы сдаем квартиру значит у нас должны быть средства на ее ремонт или замену мебели техники и тд. Чтобы в случае возникновения проблем не тащить прибыль от других активов.
 

pixeL.

Начинающий
19 Ноя 2022
137
17
TON Testnet
0
Баллы
1 008
Это уже зависит не только от нашего желания, но и от обстановки вокруг нас. Некоторые как не стараются, не могут накопить средств на будущее, и в этом не их вина. Есть города, где заработки минимальные, а ехать куда-то в другой город - за что? Вот так и живут люди, перебиваясь, чем Бог послал. Не скажу, что крипта принесла мне много, но имея её за пазухой, чувствуешь себя увереннее. Но и останавливаться на достигнутом конечно не стоит, обязательно нужно искать другие пути.
Сейчас крипта - крайне малоприбыльное занятие, я ей занимаюсь лишь по выходным и после основной работы, работаю лишь на перспективу, а не на 100% результат, в разных местах принимаю участие, когда отложу с основной работы тыщ так 200, то сразу же перейду на домашнюю работу, как раз бычка уже будет подступать
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Сейчас крипта - крайне малоприбыльное занятие, я ей занимаюсь лишь по выходным и после основной работы, работаю лишь на перспективу, а не на 100% результат, в разных местах принимаю участие, когда отложу с основной работы тыщ так 200, то сразу же перейду на домашнюю работу, как раз бычка уже будет подступать
Я бы не оставил основную работу даже в этом случае, так как бычка тоже рано или поздно пройдет и если не будет постоянного источника дохода, то все заработанные деньги также потратятся. Также помимо ресурсов для инвестирования нужно создать себе резервы в виде подушки безопасности, ведь при работе с такими волатильными активами как крипта очень высокие риски.
 
  • Like
Реакции: ElenaB

miruha333

Любитель
7 Дек 2022
263
57
TON Testnet
0
Баллы
344
Сейчас крипта - крайне малоприбыльное занятие, я ей занимаюсь лишь по выходным и после основной работы, работаю лишь на перспективу, а не на 100% результат, в разных местах принимаю участие, когда отложу с основной работы тыщ так 200, то сразу же перейду на домашнюю работу, как раз бычка уже будет подступать
Не думаю, что деньги более полезны на бычке, чем на медвежке. Сейчас самое время закупаться, потому что потом всё будет в разы дороже. А если сейчас нет средств, то только работа на перспективу. Но с вашим высказывание о крипте, как о малоприбыльном занятии именно сейчас не согласятся те, кто уже заработал капитал, стейкает и фармит на разных площадках. У них доход на порядок выше, чем у вас или у меня.
 

Celebrity

Любитель
5 Окт 2022
308
64
TON Testnet
0
Баллы
1 266
Появляются новые профессии, почему бы не научиться чему - то новому. Торговля на рынке приносит прибыль, но вот только не стабильную. Хочу чувствовать себя безопаснее в этом плане, поэтому обучаюсь IT сфере. Вдруг солью крупный депозит, не хочу потом без денег остаться.
Новые знания и невозможности это всегда хорошо, но не стоит недооценивать рынок криптовалюты в плане дохода. Тут огромная куча возможностей, особенно если уже есть деньги. Нужно только правильно ими пользоваться.
 
  • Like
Реакции: Recashet

ShikossiK

Любитель
4 Окт 2022
309
50
TON Testnet
0
Баллы
1 351
Такой же пример можно привести и с недвижимостью, снимать или брать ипотеку. Поэтому я никогда не говорю что кредит это плохо, если он позволит как то улучшить уровень нашей жизни и будет нам по карману. Но обременив себя кредитом мы уже наврдли сможем инвестировать. Сам бы я сначала создал себе какие то активы, которые бы давали пассивные источники дохода и только в крайнем случае взял бы кредит.
Кредиты рискованная вещь, особенно если вы просто берете деньги и тратите в пустую. Если инвестировать куда то и получать профит то смысл есть определенно.
 

Lolly_pop325

Любитель
13 Окт 2022
409
58
TON Testnet
0
Баллы
440
Сейчас крипта - крайне малоприбыльное занятие, я ей занимаюсь лишь по выходным и после основной работы, работаю лишь на перспективу, а не на 100% результат, в разных местах принимаю участие, когда отложу с основной работы тыщ так 200, то сразу же перейду на домашнюю работу, как раз бычка уже будет подступать
Правильно делаете, в данной ситуации, которая сейчас происходит на рынке нет смысла вообще как-то манипулировать своими средствами, кроме как откладывать монеты, создавать свой портфель и ждать роста токенов. Моя политика ведения таких дел говорит о том, что нужно протсо фиатные деньги держать в жизни, а в крипте именно зарабатывать темками или торговлей какой-нибудь
 

pixeL.

Начинающий
19 Ноя 2022
137
17
TON Testnet
0
Баллы
1 008
Правильно делаете, в данной ситуации, которая сейчас происходит на рынке нет смысла вообще как-то манипулировать своими средствами, кроме как откладывать монеты, создавать свой портфель и ждать роста токенов. Моя политика ведения таких дел говорит о том, что нужно протсо фиатные деньги держать в жизни, а в крипте именно зарабатывать темками или торговлей какой-нибудь
Да. Я в основном с того, что в крипте получается заработать, то и инвестирую и вкидываю в темы разные + часто некоторые темы вообще вложений не требуют, максимум, что из фиата вкладывал это когда нужно было ферму твиттера с проксями купить на 150 акков на рафл, благо те, кто его проводили не обманули и был честный рандом(я как раз купил 150 акков, чтобы шанс был 1 к 1, то есть примерно 100% на выигрыш, так как участников было где-то 15к, а выигрышных мест на вл - 100)
 

Recashet

Начинающий
1 Ноя 2022
70
11
TON Testnet
0
Баллы
541
Новые знания и невозможности это всегда хорошо, но не стоит недооценивать рынок криптовалюты в плане дохода. Тут огромная куча возможностей, особенно если уже есть деньги. Нужно только правильно ими пользоваться.
В этом плане согласен. Но вот рынок постоянно нужно заправлять после краха вашего депозита, в случае если у вас нет подушки безопасности. А имея работу вы спокойно сможете восстановиться на рынке и затем выйти в плюс (возможно). Я бы посоветовал иметь множество дополнительных доходов и чтобы они были пассивными. Оставил и спокойно себе генерирует вам прибыль
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Кредиты рискованная вещь, особенно если вы просто берете деньги и тратите в пустую. Если инвестировать куда то и получать профит то смысл есть определенно.
Если у человека есть знания в сфере финансовой грамотности и он умеет правильно распределять свои деньги, то кредитов в его жизни не будет или это будут разовые события. Считаю, что первым делом каждый из нас должен создать себе основной источник дохода (простыми словами найти работу которая нас будет кормить), затем нужно распланировать доходы и расходы так чтобы мы могли откладывать часть денег. В первую очередь я бы создала финансовую подушку безопасности и только после того как в ней было бы достаточно средств я бы рассмотрела возможность накопления для инвестиций. Конечно это займет больше времени, но зато и риски остаться без копейки денег минимальные.
 

pixeL.

Начинающий
19 Ноя 2022
137
17
TON Testnet
0
Баллы
1 008
Не думаю, что деньги более полезны на бычке, чем на медвежке. Сейчас самое время закупаться, потому что потом всё будет в разы дороже. А если сейчас нет средств, то только работа на перспективу. Но с вашим высказывание о крипте, как о малоприбыльном занятии именно сейчас не согласятся те, кто уже заработал капитал, стейкает и фармит на разных площадках. У них доход на порядок выше, чем у вас или у меня.
Я про то, что нет каких-то гарантированных дел для прироста капитала прямо сейчас, а не в будущем, на бычке. Поэтому продолжаю работать на стабильной работе в реале и часть откладываю на продвижение, и всю прибыль с крипты вкладываю обратно в неё, реинвестирую
 

miruha333

Любитель
7 Дек 2022
263
57
TON Testnet
0
Баллы
344
Я про то, что нет каких-то гарантированных дел для прироста капитала прямо сейчас, а не в будущем, на бычке. Поэтому продолжаю работать на стабильной работе в реале и часть откладываю на продвижение, и всю прибыль с крипты вкладываю обратно в неё, реинвестирую
Почему же нет? А Дефи. Ведь это по сути вообще пассивный доход: внёс средства в пул и получай прибыль. Правда зависит она от количества средств. Но есть и обратная сторона медали - это риски, ведь смарт-контракты сейчас взламывают.
 

jigalash

Начинающий
9 Дек 2022
144
30
TON Testnet
0
Баллы
1 012
Почему же нет? А Дефи. Ведь это по сути вообще пассивный доход: внёс средства в пул и получай прибыль. Правда зависит она от количества средств. Но есть и обратная сторона медали - это риски, ведь смарт-контракты сейчас взламывают.
Так это не гарантированный доход. Сегодня внес в пул и получаешь %, а завтра цена обвалилась на 20-30% и ты в минусе даже с учетом пула. А еще и доходность пулов снижается со временем.