Подушка безопасности или инвестиции? Что выбрать?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту
  • Post hidden due to user being banned.

Rose(tg)

Начинающий
19 Ноя 2022
112
10
TON Testnet
0
Баллы
0
Моя схема распределения между инвестициями и пб такая: 30% на реинвест(можно сказать и инвестирование, но иногда это спекуляции для увеличения кол-ва токенов), 30% в стейблы, 30% фиат на случай непредсказуемых фиаско бирж например
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Моя схема распределения между инвестициями и пб такая: 30% на реинвест(можно сказать и инвестирование, но иногда это спекуляции для увеличения кол-ва токенов), 30% в стейблы, 30% фиат на случай непредсказуемых фиаско бирж например
Это вы имеете в виду распределение доходов от крипты? Потому что если таким образом распределять всю прибыль, тогда денег на жизнь практически не останется. При работе с криптой всегда нужно иметь средства в резервах, потому что крипта очень рискованный актив и можно легко попасть на скам или потерять деньги по другой причине.
 

EBO4KA💖

Начинающий
27 Ноя 2022
125
23
TON Testnet
0
Баллы
637
У меня не будут тратиться деньги по хотелкам, у меня есть сила воли и понимание что для чего нужно, по тому нечего убирать от меня лично не нужно.
ну значит вам повезло что вы такой сильный духом. многим другим не так повезло. мне лично самой очень тяжело справляться со своими хотелками как вы выразились. и я очень часто срываюсь
 

EBO4KA💖

Начинающий
27 Ноя 2022
125
23
TON Testnet
0
Баллы
637
Подушка безопасности это не просто что то дополнительное, у тебя либо она есть, либо нет будущего.
ну почему же. будущее есть. правда не очень перспективное. и не очень интересное. ну оно есть) . люди же как то живут от зарплаты до зарплаты, а еще успевают ипотеку платить, кредиты выплачивать и иногда на отдых ездить)
 
  • Like
Реакции: Router

Router

Только пришел
6 Дек 2022
2
0
TON Testnet
0
Баллы
45
ну почему же. будущее есть. правда не очень перспективное. и не очень интересное. ну оно есть) . люди же как то живут от зарплаты до зарплаты, а еще успевают ипотеку платить, кредиты выплачивать и иногда на отдых ездить)
Почему не перспективное ? Все зависит от человека и его желаний, у каждого своя зона комфорта и соответственно под это складывается размер подушки безопасности. Вы вот например сколько процентов каждый месяц откладываете для подушки безопасности ?
 

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
ну почему же. будущее есть. правда не очень перспективное. и не очень интересное. ну оно есть) . люди же как то живут от зарплаты до зарплаты, а еще успевают ипотеку платить, кредиты выплачивать и иногда на отдых ездить)

К сожалению, так живет большое количество людей. Именно поэтому, считаю, что в школьную программу, необходимо внедрить уроки по финансовой грамотности. Человека, отчасти формируют привычки, которые формируются в детстве.
 

night

Любитель
6 Окт 2022
445
87
vk.com
TON Testnet
0
Баллы
2 450
Подушка безопасности это не просто что то дополнительное, у тебя либо она есть, либо нет будущего.
Будущее зависит не от подушки безопасности, а от того, как правильно человек владеет своими финансами и имеет ли он дисциплину.
Да, подушка безопасности отличный вариант на тот случай, которого ты не можешь ожидать, но при грамотном распределении своих доходов эта ситуация тоже может не сильно отразиться на положении
 

EBO4KA💖

Начинающий
27 Ноя 2022
125
23
TON Testnet
0
Баллы
637
К сожалению, так живет большое количество людей. Именно поэтому, считаю, что в школьную программу, необходимо внедрить уроки по финансовой грамотности. Человека, отчасти формируют привычки, которые формируются в детстве.
я считаю абсолютно также. и всегда так считала. но загвоздка заключается в том, что государтсву не выгодно иметь умных , знающих финансовю грамотность людей. им нужны рабы, которые будут брать ипотеку и кредиты. увы
 

night

Любитель
6 Окт 2022
445
87
vk.com
TON Testnet
0
Баллы
2 450
К сожалению, так живет большое количество людей. Именно поэтому, считаю, что в школьную программу, необходимо внедрить уроки по финансовой грамотности. Человека, отчасти формируют привычки, которые формируются в детстве.
В некоторых школах такие уроки проводят, в моей были уроки, но не у моего класса, хотя мне хотелось там побывать.
Вообще сейчас многие детские мультики имеют серию, где рассказывается про финансы, например смешарики. Если не мультики смотреть, то в интернете много информации об этом, но тут требуется другой навык - это уметь отсортировывать нужную и верную информацию
 

night

Любитель
6 Окт 2022
445
87
vk.com
TON Testnet
0
Баллы
2 450
я считаю абсолютно также. и всегда так считала. но загвоздка заключается в том, что государтсву не выгодно иметь умных , знающих финансовю грамотность людей. им нужны рабы, которые будут брать ипотеку и кредиты. увы
Не думаю, что для власти не выгодно иметь таких граждан. Во многих случаях, даже люди с знаниями в финансовой грамотностью залезали в кредиты и ипотеки.
Человек без опыта в финансах не сможет правильно воспользоваться информацией или вовсе о ней позабудет. Ведь человек захотевший какую-то вещь в любом случае купит ее, если не будет иметь самоконтроля
 

EBO4KA💖

Начинающий
27 Ноя 2022
125
23
TON Testnet
0
Баллы
637
Не думаю, что для власти не выгодно иметь таких граждан. Во многих случаях, даже люди с знаниями в финансовой грамотностью залезали в кредиты и ипотеки.
Человек без опыта в финансах не сможет правильно воспользоваться информацией или вовсе о ней позабудет. Ведь человек захотевший какую-то вещь в любом случае купит ее, если не будет иметь самоконтроля
что бы взять кредит - опыт не нужен в финансах. пару кнопок нажал, и ты уже крутой. если все будут слишком умные, никто не будет ходить на завод, а только инвестировать в зарубежные акции и крипту. не все. ибо не всем это по душе. но поверьте мне, большинство захотят лучшей жизни когда поймут что это не так уж и тяжело.
 

night

Любитель
6 Окт 2022
445
87
vk.com
TON Testnet
0
Баллы
2 450
что бы взять кредит - опыт не нужен в финансах. пару кнопок нажал, и ты уже крутой. если все будут слишком умные, никто не будет ходить на завод, а только инвестировать в зарубежные акции и крипту. не все. ибо не всем это по душе. но поверьте мне, большинство захотят лучшей жизни когда поймут что это не так уж и тяжело.
Во многих учебных учреждениях обучали и обучают финансовой грамотности. Много статей, книг, видеороликов на эту тему. Большинство населения отчасти знакомо с финансовой грамотностью, но толку, когда они все равно берут кредит или ипотеку.
На счет заводов не переживай. Если в какой-то области начинается дефицит кадров, то повышается спрос и поднимается за рабочее место оплата, следовательно, люди захотят сами идти в эту сферу.
Государство зарабатывает с кредитов и ипотек гроши по сравнению с налогов на товары или имущество. Да и нет смысла воспитывать поколение, которое будет глупым. Если государство не будет стараться улучшить сферу образования, то оно будет проигрывать гонке между другими государствами, что может повлечь за собой другие проблемы
 

EBO4KA💖

Начинающий
27 Ноя 2022
125
23
TON Testnet
0
Баллы
637
Во многих учебных учреждениях обучали и обучают финансовой грамотности. Много статей, книг, видеороликов на эту тему. Большинство населения отчасти знакомо с финансовой грамотностью, но толку, когда они все равно берут кредит или ипотеку.
На счет заводов не переживай. Если в какой-то области начинается дефицит кадров, то повышается спрос и поднимается за рабочее место оплата, следовательно, люди захотят сами идти в эту сферу.
Государство зарабатывает с кредитов и ипотек гроши по сравнению с налогов на товары или имущество. Да и нет смысла воспитывать поколение, которое будет глупым. Если государство не будет стараться улучшить сферу образования, то оно будет проигрывать гонке между другими государствами, что может повлечь за собой другие проблемы
где вы видели что обучают в учебных учреждениях финансовой грамотности ? у меня было правознавство. урок защиты оттечества. и еще много бредовых уроков. но финансов и близко не было. а что насчет кредит и ипотек, то тут вы не правы. на них держится вся экономика страны. деньги лежащие в банке постоянное в обороте. без них экономика рухнет. и никакие налоги не помогут.
 

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
В некоторых школах такие уроки проводят, в моей были уроки, но не у моего класса, хотя мне хотелось там побывать.

Я о таком не слышал. Слышал только об инициативах и экспериментах. А так, чтобы включили в учебную программу финансовую грамотность - нет. Да и среда, в которой растёт человек, очень сильно влият и формирует привычки.
 

night

Любитель
6 Окт 2022
445
87
vk.com
TON Testnet
0
Баллы
2 450
где вы видели что обучают в учебных учреждениях финансовой грамотности ? у меня было правознавство. урок защиты оттечества. и еще много бредовых уроков. но финансов и близко не было. а что насчет кредит и ипотек, то тут вы не правы. на них держится вся экономика страны. деньги лежащие в банке постоянное в обороте. без них экономика рухнет. и никакие налоги не помогут.
Уроки фин. грамотности были у еня в школе, сейчас есть в колледже. Также у моих знакомых преподавали в школе фин. грамотность.
Экономика большинства стран не строится на кредитах. Экономика России зависит от продажи сырья, США - от сферы услуг. Большинство стран свою экономику строят на промышленности или сфере услуг
 

night

Любитель
6 Окт 2022
445
87
vk.com
TON Testnet
0
Баллы
2 450
Я о таком не слышал. Слышал только об инициативах и экспериментах. А так, чтобы включили в учебную программу финансовую грамотность - нет. Да и среда, в которой растёт человек, очень сильно влият и формирует привычки.
Среда сильно влияет на формирование привычки, большинство детей перенимают жизненный опыт от родителей и он не всегда хороший. Но от этой среды можно изолироваться и пойти по другому пути, не обязательно следовать тому же пути, что и окружающие. На счет уроков фин. грамотности, у меня в школе и колледже ее преподают, также у моих друзей, возможно, это зависит от республик и городов, хоть я и не живу близко к столицы России, но у нас есть такие уроки
 

Rose(tg)

Начинающий
19 Ноя 2022
112
10
TON Testnet
0
Баллы
0
Это вы имеете в виду распределение доходов от крипты? Потому что если таким образом распределять всю прибыль, тогда денег на жизнь практически не останется. При работе с криптой всегда нужно иметь средства в резервах, потому что крипта очень рискованный актив и можно легко попасть на скам или потерять деньги по другой причине.
Да, с заработка конечно. И почему на жизнь не хватит, 30% достаточно много получается, мог бы меньше даже откладывать, но после случая с блокировкой от нескольких бирж, задумался о таком распределении
 

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Да, с заработка конечно. И почему на жизнь не хватит, 30% достаточно много получается, мог бы меньше даже откладывать, но после случая с блокировкой от нескольких бирж, задумался о таком распределении

Смотря от какой суммы вы откладываете эти 30% на жизнь. Видимо у вас неплохой доход, если для вас этого достаточно. При своих доходах, мне приходится тратить больше 70%
 

Mdoer

Интересующийся
Топикстартер
2 Ноя 2022
676
149
TON Testnet
0
Баллы
1 290
ну значит вам повезло что вы такой сильный духом. многим другим не так повезло. мне лично самой очень тяжело справляться со своими хотелками как вы выразились. и я очень часто срываюсь
На самом деле всё просто, к подушке нужно относиться как к страховке и использовать её только по назначению. Как парашют например, не нужно рассматривать подушку как возможность купить то что хочется.
 
  • Like
Реакции: fruktik