Подушка безопасности или инвестиции? Что выбрать?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
На самом деле всё просто, к подушке нужно относиться как к страховке и использовать её только по назначению. Как парашют например, не нужно рассматривать подушку как возможность купить то что хочется.
Есть такие люди, которые вообще не умеют копить деньги, а даже если и накопят определенную сумму, то непременно захотят ее потратить в кратчайшие сроки. У меня знакомая такая и она всегда пытается мне всунуть свои деньги "на возьми, чтобы я не потратила". Раньше я брала, так как мне не сложно сохранить деньги, но потом стала отказаться, потому что я все таки не банк.
 

Mdoer

Интересующийся
Топикстартер
2 Ноя 2022
676
149
TON Testnet
0
Баллы
1 290
Есть такие люди, которые вообще не умеют копить деньги, а даже если и накопят определенную сумму, то непременно захотят ее потратить в кратчайшие сроки. У меня знакомая такая и она всегда пытается мне всунуть свои деньги "на возьми, чтобы я не потратила". Раньше я брала, так как мне не сложно сохранить деньги, но потом стала отказаться, потому что я все таки не банк.
Силу вали нужно тренировать, менять подход к деньгам, особенно к подушке безопасности, иначе в сложный момент жизни можно остаться без подушки.
 

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Силу вали нужно тренировать, менять подход к деньгам, особенно к подушке безопасности, иначе в сложный момент жизни можно остаться без подушки.

Изначально нужна осознанность, а уже потом сила воли. Есть категория людей, которые не видят необходимости в подушке безопасности и не рассматривают возможности для инвестиций. Живут моментом так сказать. Как правило, это люди молодые до 30 лет. Если нет понимания, что в жизни может случится все что угодно и лучше как-то перестраховываться, то и о "подушке" безопасности речи не идет.
 

EBO4KA💖

Начинающий
27 Ноя 2022
125
23
TON Testnet
0
Баллы
637
На самом деле всё просто, к подушке нужно относиться как к страховке и использовать её только по назначению. Как парашют например, не нужно рассматривать подушку как возможность купить то что хочется.
ну да .это правильно. но само понимание что у тебя там где то есть деньги, а тебе они нужны сейчас на какую то гулянку или крупную покупку, изъедает тебя изнутри. говорю по своему опыту
 

Mdoer

Интересующийся
Топикстартер
2 Ноя 2022
676
149
TON Testnet
0
Баллы
1 290
Изначально нужна осознанность, а уже потом сила воли. Есть категория людей, которые не видят необходимости в подушке безопасности и не рассматривают возможности для инвестиций. Живут моментом так сказать. Как правило, это люди молодые до 30 лет. Если нет понимания, что в жизни может случится все что угодно и лучше как-то перестраховываться, то и о "подушке" безопасности речи не идет.
Может будет это осознанность, но как понимаю нет силы воли что бы сдержаться и повременить с обновками. У меня такого нет и не очень понимаю как работает. Подушка буквально жизни спасти может же.
 

Mdoer

Интересующийся
Топикстартер
2 Ноя 2022
676
149
TON Testnet
0
Баллы
1 290
ну да .это правильно. но само понимание что у тебя там где то есть деньги, а тебе они нужны сейчас на какую то гулянку или крупную покупку, изъедает тебя изнутри. говорю по своему опыту
Попробуйте вообще об этом не думать, что у вас есть деньги которые вы отложили на подушку. Просто как будто их нет, может будет спокойней.
 
  • Like
Реакции: EBO4KA💖

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Силу вали нужно тренировать, менять подход к деньгам, особенно к подушке безопасности, иначе в сложный момент жизни можно остаться без подушки.
Если у человека есть мощный тыл в виде богатых родственников, которые готовы всегда подстраховать и придти на помощь, тогда ещё могу понять почему они отказываются от резервов в пользу трат или инвестирования. Если приходится рассчитывать только на себя, тогда подушка безопасности первостепенна. Только после создания резервов стоит думать об инвестициях.
 

Rose(tg)

Начинающий
19 Ноя 2022
112
10
TON Testnet
0
Баллы
0
Смотря от какой суммы вы откладываете эти 30% на жизнь. Видимо у вас неплохой доход, если для вас этого достаточно. При своих доходах, мне приходится тратить больше 70%
Я бережно трачу, живу в комнате, 5к в месяц выходит и 10к на человеческие нужды)) так что вполне немного у меня) Доход ну так, не особо сейчас большой, раньше было больше
 

Mdoer

Интересующийся
Топикстартер
2 Ноя 2022
676
149
TON Testnet
0
Баллы
1 290
Если у человека есть мощный тыл в виде богатых родственников, которые готовы всегда подстраховать и придти на помощь, тогда ещё могу понять почему они отказываются от резервов в пользу трат или инвестирования. Если приходится рассчитывать только на себя, тогда подушка безопасности первостепенна. Только после создания резервов стоит думать об инвестициях.
Я тоже не могу понять как можно потратить подушку, по сути страховочные средства на "гульки" или еще что то подобное. Ведь в любом случае застраховать свою жизнь чем просто погулять.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
ну да .это правильно. но само понимание что у тебя там где то есть деньги, а тебе они нужны сейчас на какую то гулянку или крупную покупку, изъедает тебя изнутри. говорю по своему опыту
Значит нужно подумать каким способом их хранить так, чтобы на всякие гулянки или крупные покупки было достать их жалко. Как пример, все мы в детстве имели красивые копилки, которые разбить, чтобы достать оттуда накопленное, было жалко.
 

Mdoer

Интересующийся
Топикстартер
2 Ноя 2022
676
149
TON Testnet
0
Баллы
1 290
Значит нужно подумать каким способом их хранить так, чтобы на всякие гулянки или крупные покупки было достать их жалко. Как пример, все мы в детстве имели красивые копилки, которые разбить, чтобы достать оттуда накопленное, было жалко.
Копилка не то, потому что разбить просто, нужно в банковскую ячейку ложить если такой случай когда гулянки важнее собственной страховки.
 

EBO4KA💖

Начинающий
27 Ноя 2022
125
23
TON Testnet
0
Баллы
637
Значит нужно подумать каким способом их хранить так, чтобы на всякие гулянки или крупные покупки было достать их жалко. Как пример, все мы в детстве имели красивые копилки, которые разбить, чтобы достать оттуда накопленное, было жалко.
во во ну я об этом же и говорю. думаю чувство жалости тут не подойдет. тут надо убрать деньги от себя как можно дальше. что бы у вас мысль как только появилась об этом и сразу исчезла...вот как написал парень выше. в банковскую ячейку или что то подобное просто идеально подойдет
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Копилка не то, потому что разбить просто, нужно в банковскую ячейку ложить если такой случай когда гулянки важнее собственной страховки.
На то она и подушка безопасности, чтоб всегда была под рукой и забрать её было можно вне зависимости от работы банков или ещё чего-либо. Пример с копилкой - это условно, для понимания, по крайней мере я свою копилку накопила до конца, хотя желание потратить было, но рука не поднималась бить такую красоту ради одной порции мороженого.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
во во ну я об этом же и говорю. думаю чувство жалости тут не подойдет. тут надо убрать деньги от себя как можно дальше. что бы у вас мысль как только появилась об этом и сразу исчезла...вот как написал парень выше. в банковскую ячейку или что то подобное просто идеально подойдет
Копилка это условно, воспринимать в буквальном смысле не нужно. А хранить в банковской ячейке подушку безопасности, которая может понадобиться срочно в тот момент, когда банк выходной, такое себе занятие.
 

Mdoer

Интересующийся
Топикстартер
2 Ноя 2022
676
149
TON Testnet
0
Баллы
1 290
На то она и подушка безопасности, чтоб всегда была под рукой и забрать её было можно вне зависимости от работы банков или ещё чего-либо. Пример с копилкой - это условно, для понимания, по крайней мере я свою копилку накопила до конца, хотя желание потратить было, но рука не поднималась бить такую красоту ради одной порции мороженого.
Но если это подушка просто берется и прогуливается, в этом случае лучше ограничить себя к её доступу, иначе она просто будет потрачена не по назначению.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
подушка должна быть убранна от вас как можно дальше что бы вы не использовали эти деньги когда попало. в банк или на холодный кошелек. это будет более правильно.
А в моем понимании подушка безопасности должна быть всегда под рукой, чтобы в случае беды мы могли бы ее использовать. Сейчас я не про подушку безопасности для крипты, а за резервы в общем понимании.
 

EBO4KA💖

Начинающий
27 Ноя 2022
125
23
TON Testnet
0
Баллы
637
А в моем понимании подушка безопасности должна быть всегда под рукой, чтобы в случае беды мы могли бы ее использовать. Сейчас я не про подушку безопасности для крипты, а за резервы в общем понимании.
ну подушка безопасности для крипты- такого я вообще никогда не слышала. ну я вас поняла вприцнпе. тут уже зависет от человека я думаю. если он не будет тратить эту подушку сразу на следующий день после того как отложет деньги, то ваш вариант вполне имеет место быть
 
  • Like
Реакции: Ursage

Mdoer

Интересующийся
Топикстартер
2 Ноя 2022
676
149
TON Testnet
0
Баллы
1 290
ну подушка безопасности для крипты- такого я вообще никогда не слышала. ну я вас поняла вприцнпе. тут уже зависет от человека я думаю. если он не будет тратить эту подушку сразу на следующий день после того как отложет деньги, то ваш вариант вполне имеет место быть
Не для крипты, подушка желательно в фиате должна быть, для личных целей на случай если что то неожиданное произойдет. Заболит что то например.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Mdoer

Интересующийся
Топикстартер
2 Ноя 2022
676
149
TON Testnet
0
Баллы
1 290
Все же лучше, чтобы она была, чем её полное отсутствие. Жаль, что в пору своих малых лет я этого не понимал и не хотел признавать такое дело. Жил одним днем и ни к чему не прислушивался. Как же теперь жалею об этом.
Учиться никогда не поздно, собирайте подушку сейчас что бы она спасла вас потом.