Продан самый дорогой анонимный номер Telegram

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🔥 В этом разделе действует конкурс "Горячие новости" - призовой фонд до 20 000 баллов еженедельно
  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

MahaOn

Участник
Топикстартер
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Как стало известно, вчера за 300 000 TON (около 720 000 $) был продан самый дорогой анонимный номер Telegram.
IMG_20221221_120346_547.jpg

Как думаете, это реальная покупка или хитрый пиар ход?
 
  • Like
Реакции: ath69

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Мне сложно поверить что это реальная покупка, потому что считаю эту сумму неоправданно высокой. Когда только вышла новость о продаже анонимных номеров по 9 монет мне показалось что это низкая цена, что сделает эти номера легкодоступными и может привести к их обесцениванию. Для телеграмма и тона такое событие это хороший знак, но что стоит за этой покупкой? Как я понимаю все номера имеют одинаковый функционал и этот отличается только оригинальностью. Быть может этот номер был куплен для дальнейшей перепродажи, в надежде что рынок в будущем предложит за него более высокую цену.
 
  • Like
Реакции: MahaOn
  • Post hidden due to user being banned.

MahaOn

Участник
Топикстартер
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Мне сложно поверить что это реальная покупка, потому что считаю эту сумму неоправданно высокой. Когда только вышла новость о продаже анонимных номеров по 9 монет мне показалось что это низкая цена, что сделает эти номера легкодоступными и может привести к их обесцениванию. Для телеграмма и тона такое событие это хороший знак, но что стоит за этой покупкой? Как я понимаю все номера имеют одинаковый функционал и этот отличается только оригинальностью. Быть может этот номер был куплен для дальнейшей перепродажи, в надежде что рынок в будущем предложит за него более высокую цену.
Мне страшно представить какой должна быть цена перепродажи и кто его купит. Я больше склоняюсь к своеобразной раскрутки и хайпу, как в свое время делали с коллекциями нфт. Ну могу ещё допустить, что какой то арабский шейх ради понтов купил. Может со временем и узнаем, а пока можно только гадать.
 

jigalash

Начинающий
9 Дек 2022
144
30
TON Testnet
0
Баллы
1 012
Как стало известно, вчера за 300 000 TON (около 720 000 $) был продан самый дорогой анонимный номер Telegram.
Как думаете, это реальная покупка или хитрый пиар ход?
А что это за номера, это анонимные виртальные симки? На них можно звонить? Где можно прочитать про них? А так - 720к$ сумма, конечно, сумасшедшая
 

MahaOn

Участник
Топикстартер
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
А что это за номера, это анонимные виртальные симки? На них можно звонить? Где можно прочитать про них? А так - 720к$ сумма, конечно, сумасшедшая
Это номера только для регистрации в телеграмм и приема сообщений так же от него. А так есть на форуме тема именно по этому сервису от Дурова, если интересно, то можете посмотреть тут
 
  • Like
Реакции: jigalash

jigalash

Начинающий
9 Дек 2022
144
30
TON Testnet
0
Баллы
1 012
Это номера только для регистрации в телеграмм и приема сообщений так же от него. А так есть на форуме тема именно по этому сервису от Дурова, если интересно, то можете посмотреть тут
А так, это и не номера, получается, раз их можно использовать только в телеге. Тогда вообще нет никакой разницы, красивый этот номер, короткий или длинный. Как всегда, люди делают деньги, торгуя воздухом :D
 
  • Like
Реакции: MahaOn

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Мне страшно представить какой должна быть цена перепродажи и кто его купит. Я больше склоняюсь к своеобразной раскрутки и хайпу, как в свое время делали с коллекциями нфт. Ну могу ещё допустить, что какой то арабский шейх ради понтов купил. Может со временем и узнаем, а пока можно только гадать.
Лучше пусть это будет вариант с шейхом, чем тот вариант, что создаётся искусственный хайп. Сама бы никогда не купила такой номер, так как в телеграме и обычный номер можно скрыть и запретить находить себя по номеру. Также возможно из за отсутствия географической привязки будет странно работать реклама. Интересный факт что аккаунт с таким номером все равно могут удалить за нарушение правил площадки и пока не понятно можно ли будет с этим номером создать ещё один аккаунт.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

ath69

Любитель
10 Ноя 2022
474
92
TON Testnet
0
Баллы
336
Мне сложно поверить что это реальная покупка, потому что считаю эту сумму неоправданно высокой. Когда только вышла новость о продаже анонимных номеров по 9 монет мне показалось что это низкая цена, что сделает эти номера легкодоступными и может привести к их обесцениванию. Для телеграмма и тона такое событие это хороший знак, но что стоит за этой покупкой? Как я понимаю все номера имеют одинаковый функционал и этот отличается только оригинальностью. Быть может этот номер был куплен для дальнейшей перепродажи, в надежде что рынок в будущем предложит за него более высокую цену.
На смс-активаторах номер для телеграма стоит 20 рублей. Тут изначально 9 монет, мне цена изначально показалась высокой. Функций у этого номера вообще нет никаких, используется он только для регистрации, насколько я понял. Номера обычно у всех скрыты, а если не скрыты, то всем плевать какой там номер у собеседника, большинство даже не смотрит на это.
Единственный плюс от такого номера – это то что он всегда остается за тобой, при регистрации с использованием смс-регов возможен разлогин и потеря аккаунта (но это может случиться по неопытности, если не дублировать вход)
 

kizyaka

Начинающий
22 Ноя 2022
174
24
TON Testnet
0
Баллы
18
Мне кажется всё-таки реальная, номер то супер-красивый и крайне редкий + ещё и 7-значный
 

SteStuSta

Начинающий
11 Окт 2022
151
34
TON Testnet
0
Баллы
853
Z
ага тоже только что прочел эту новость. я уверен эти крутые номера заранее были сгенерированы командой что бы потом перепродавать за такие бешенные бабки. полтора ляма баксов номер... с ума сойти.
Я думаю, команде хватает других дел и денег, чтобы не опускаться до подобного
 

MahaOn

Участник
Топикстартер
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Интересный факт что аккаунт с таким номером все равно могут удалить за нарушение правил площадки и пока не понятно можно ли будет с этим номером создать ещё один аккаунт.
Я не думаю, что одной рукой дают, а точнее продают, а другой забирают, вернее кидают. Такого просто не поймут. Вы понимаете какой фад начнётся от купивших да ещё задорого.

Единственный плюс от такого номера – это то что он всегда остается за тобой
Не всегда. Сегодня есть площадка, а завтра Дуров передумал и закрыл ее условно. Акк телеги то останется на этот номер, но в случае чего СМС уже будет не принять с кодом от телеги. Всё то же, что и за 20 рублей)
 
  • Post hidden due to user being banned.

hex.808

Начинающий
19 Ноя 2022
168
32
TON Testnet
0
Баллы
26
А эти номера вообще имеют настоящую суть, то есть, чтобы на них к примеру можно было бы звонки принимать или смс?? Иначе они супер-ограниченные и будут использоваться только в экосистеме тон и телеграмм
 

LTC

Только пришел
24 Окт 2022
19
5
TON Testnet
0
Баллы
375
Это уже шиза ,за такие деньги покупать номер.Может это всё-таки пиар ход ? Так как я не могу представить что думал человек когда покупал за такие деньги номер.
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Это уже шиза ,за такие деньги покупать номер.Может это всё-таки пиар ход ? Так как я не могу представить что думал человек когда покупал за такие деньги номер.
Наверное мы так и будем гадать и точный ответ узнаем только в том случае, если увидим этот номер на аукционе с более высоким ценником. Сам удивился когда прочитал, но с другой стороны чему удивляться если некоторые нфт продавались за миллионы, а потом ещё продавались с наценкой. Покупать такой дорогой номер для личного пользования я считаю не целесообразно и дело не в том что у меня нет денег,а в том, что у кого такие деньги есть они умеют правильно их использовать. По моему мнению если покупка и была реальной, то ее целью была дальнейшая перепродажа.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
А эти номера вообще имеют настоящую суть, то есть, чтобы на них к примеру можно было бы звонки принимать или смс?? Иначе они супер-ограниченные и будут использоваться только в экосистеме тон и телеграмм
Насколько мне известно использовать эти номера можно только в рамках функционала телеграма, то есть звонить или писать СМС с них нельзя. Мне не понятно как будет с интернетом, то есть без обычной симки я смогу зарегистрироваться в телеграме по анонимному номеру, но для этого же нужна обычная симка с интернетом или же вайфай. Если я что-то не поняла, то поправьте меня, но не понимаю тогда суть анонимности, если по моб интернету будет понятно с какой я страны. Про впн я знаю.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Это уже шиза ,за такие деньги покупать номер.Может это всё-таки пиар ход ? Так как я не могу представить что думал человек когда покупал за такие деньги номер.
Ну тут есть два варианта, либо человек реально совершил глупость и заплатил за этот номер такие большие деньги, либо же он очень умный инвестор. Может быть и так что через какое то время эти номера многократно вырастут в цене и тогда уже подобная покупка не покажется пустой тратой денег а станет долгострочной инвестицией которая принесет инвестору иксы.
 

MahaOn

Участник
Топикстартер
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Ну тут есть два варианта, либо человек реально совершил глупость и заплатил за этот номер такие большие деньги, либо же он очень умный инвестор. Может быть и так что через какое то время эти номера многократно вырастут в цене и тогда уже подобная покупка не покажется пустой тратой денег а станет долгострочной инвестицией которая принесет инвестору иксы.
Если брать аналогию с теми же нфт, то там картинки продавались то же по бешеным ценам и были покупатели. Только картинки те не несли вообще никакого функционала, а тут такой есть. А зная причуды богатых, даже те же номера на машину, то вполне можно предположить, что покупался этот номер и для личного владения, для статуса так сказать.
 
  • Like
Реакции: Ursage

hex.808

Начинающий
19 Ноя 2022
168
32
TON Testnet
0
Баллы
26
Насколько мне известно использовать эти номера можно только в рамках функционала телеграма, то есть звонить или писать СМС с них нельзя. Мне не понятно как будет с интернетом, то есть без обычной симки я смогу зарегистрироваться в телеграме по анонимному номеру, но для этого же нужна обычная симка с интернетом или же вайфай. Если я что-то не поняла, то поправьте меня, но не понимаю тогда суть анонимности, если по моб интернету будет понятно с какой я страны. Про впн я знаю.
Анонимность тут не про ip. Потому что телеграм то знает с какого Вы айпи зарегались, это скорее просто для того, чтобы свой реальный номер не использовать например, вообще не знаю, в чём смысл, если можно просто купить обычную симку. В принципе пока что это бесполезный баблосбор. Если не будет какого-то сервиса по приёму смс на эти номера, то это окончательно подтвердит мои слова о бесполезности этого нововведения