РУССКИЙ КРИПТА БАН!!! Что делать как сохранить бабки

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Voskal

Только пришел
23 Окт 2022
28
0
TON Testnet
0
Баллы
18
Не особо то нам и страшны эти санкции, можно понять из данной таблицы:
1667144998933.png
 

Rico

Только пришел
29 Окт 2022
22
7
TON Testnet
0
Баллы
58
Всем здорова криптаны!!! Срочное включение!

ЕС ввёл новый пакет санкций против РФ в котором запретил россиянам владеть криптовалютными кошельками на территории еврозоны.

Что это значит?
Это значит что по закону если у тебя русский паспорт и ты держишь крипту - ты злостный нарушитель.
А если ты криптовалютный кошелек (например Trust Wallet) - ты можешь хорошо получить по шапке, если узнают что хоть один русский держит крипту через твоё приложение.

Запрет распространяется на всю Еврозону. То есть - 19 государств Европы.

Что нам грозит?
Да ничего. Если вы никак не привязывали свой крипто-адрес к KYC (например свинтив BAB) - вы сможете дальше спокойно хранить деньги на кошельке.

С биржами всё немного сложнее, очевидно, что Binance ограничит русских в ближайшее время, так как они работают по Европейским лицензиям.
Вдобавок, не очевидно дадут ли вообще вывести деньги. Ведь запрет распространяется и на криптокошельки, типа зачем русскому давать выводить если этим самым будет способствование к обходу санкций?

Что делать?
1) Вывести деньги с Binance.
2) Перевести деньги на анонимный кошелек (на который вы нигде не проходили KYC).
3) Сохранить PrivatKey и сид фразу. Чисто технический крипто-кошельки имеют возможность ограничить вам доступ.
4) Выведи бабло с Binance. Они конечно любят СНГ сегмент, но уже вводили ограничения, и 99% введут еще раз.
5) Купить себе холодный кошелек. Пока они остались!
6) Если ты а Европе - никому не говори что у тебя крипта. Это обход санкций, тебя посадят 😘

Какие биржи юзать вместо Binance?
FTX - Британская лицензия (не ЕС), пообещали уведомить ЕСЛИ будут вводить ограничения. Однако, не вводили даже ограничение баланса до 10к Евро.
KuCoin - лицензия Сейшельских островов. Там всё еще можно людьми торговать при желании, поэтому ограничения не введут скорее всего.
Huobi - лицензия Виргинских островов. Они образуются из островов Британских, Американских и Испанских островов. Короче хрен знает че намудрили + ходят слухи что у них траблы с обеспечением.

Всякие Gate, MEXC и остальные не забанят вас, потому что там надо тоже кому-то торговать. Но деньги постоянно я бы там там не хранил.

Берегите себя и свою крипту! Посмотреть вложение 1958
Не знал про это, спасибо, что предупредил, обязательно надо все вывести
 

ponchick

Только пришел
29 Окт 2022
40
4
TON Testnet
0
Баллы
44
Пока существенных ограничений для россиян не обнаружил, как торговали, так и торгуем. Только вот акции всякие часто бывают с KYC, и уже тогда не получится верифицировать и поучаствовать
 

Poll_ends

Только пришел
6 Ноя 2022
31
3
TON Testnet
0
Баллы
89
Я бы посоветовал бы всем выводить свои монетки с биржи FTX куда-нибудь, пока они не прикрыли вывод. Сейчас для неё не лучшее время, так как биржа может обанкротиться. Думаю сейчас с ней вообще не стоит взаимодействовать в ближайшее время
 

HighSchoolTeacher

Только пришел
22 Окт 2022
36
3
TON Testnet
0
Баллы
171
Не
да пофек нам на эти санкции - Мы Русские!
Нр ведь санкции тормозят сильно экономику и если так продолжится, то Россия дальше будет стоять на месте, пока другие страны развиваются, лично мне не «пофиг» на санкции
 

Phegige

Только пришел
25 Ноя 2022
30
2
TON Testnet
0
Баллы
117
Я бы посоветовал бы всем выводить свои монетки с биржи FTX куда-нибудь, пока они не прикрыли вывод. Сейчас для неё не лучшее время, так как биржа может обанкротиться. Думаю сейчас с ней вообще не стоит взаимодействовать в ближайшее время
Однако верный был совет в своё время. Сейчас FTX не функционирует вовсе(