С чего начать новичку с небольшим капиталом?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Но откуда возьметься эта самая гора опыта? Опыт получаем торгуя криптовалютой и никак иначе его не получить. Скальпинг требует минимальные вложения с потенциально высоким доходом. И конечно опыт что бы зарабатывать больше в будущем.
Тоже думаю, что опыт невозможно получить без практики и его никак нельзя полноценно получить изучая теорию или торгуя на демо счёте. Именно в процессе торговли мы лучше узнаем рынок и учимся анализировать график и стакан. Для долгосрочного инвестирования нужен более глубокий анализ и капитал, а новичок может начать скальпить даже со стартовым капиталом в 20 долларов, главное правильно выбрать монету и биржу, чтобы по этой монете был нормальный объем торгов. Я всегда думала, что с небольшим банком скальпить биткоин не эффективно, но на практике убедилась что это не так. Наоборот такие активы как биткоин удобно скальпить, так как в случае просадки не будет повода переживать, что он не отрастет.
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
Можно вообще без начального капитала начать. Есть у меня несколько крипто каналов в телеге. Постят инфу для лоу банков или без депозитных. Нормальные темки иногда проскакивают.
Можно с других направлений черпать доходы. Т.е зайти с другого ракурса. Возможно, что вы интересный человек интересный и вам есть что рассказать, можете оформить блоги и получать с этого монетизацию. Но это дело непростое. И нужно время.
А далее, будут люди - можете инвестировать в направления крипто-заработка.
 

Ленивая Панда

Начинающий
26 Янв 2023
104
28
TON Testnet
0
Баллы
419
В принципе так и есть но сложность в том что новички часто не закрывают сделки в нужный момент так как жадность преобладает. Хотя если придерживаться этой стратегии то возможно на этом способе заработать.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
В принципе так и есть но сложность в том что новички часто не закрывают сделки в нужный момент так как жадность преобладает. Хотя если придерживаться этой стратегии то возможно на этом способе заработать.
Желание заработать как можно больше часто заставляет новичков больше рисковать. Многие начинающие трейдеры пытаются уловить дно, чтобы купить монеты по минимальной цене и потом пытаются поймать наивысшую точку. Считаю что для новичков это нормальное поведение, так как они не знают чего ожидать от рынка. Для того чтобы бороться с жадность и импульсивностью нужно выработать свою торговую стратегию. Если стратегия ориентирована на краткосрочную торговлю по типу скальпинга, то трейдер может фиксировать прибыль на уровне 10-20 процентов. Не всегда имеет смысл ждать от монеты иксов.
 

Ленивая Панда

Начинающий
26 Янв 2023
104
28
TON Testnet
0
Баллы
419
Желание заработать как можно больше часто заставляет новичков больше рисковать. Многие начинающие трейдеры пытаются уловить дно, чтобы купить монеты по минимальной цене и потом пытаются поймать наивысшую точку. Считаю что для новичков это нормальное поведение, так как они не знают чего ожидать от рынка. Для того чтобы бороться с жадность и импульсивностью нужно выработать свою торговую стратегию. Если стратегия ориентирована на краткосрочную торговлю по типу скальпинга, то трейдер может фиксировать прибыль на уровне 10-20 процентов. Не всегда имеет смысл ждать от монеты иксов.
Ещё новички часто заходят в торговлю с плечом что часто приводит к их ликвидации по этому новички не зарабатывают на торговле первое время и как бы кто не писал они всегда уйдут в минус и только спустя годы поймут что они не правильно делали.
 
  • Like
Реакции: Anastasia96d

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Всем новичкам нужно трудится над увеличением капитала. Правильно что не стоит рассматривать заработанные в крипте деньги как доход, они должны реинвестироваться и также приносить прибыль. Еще новичкам нужно постараться вкладывать средства с основного дохода в крипту. Можно начинать с небольши капиталом, но работать гораздо проще когда у тебя есть нормальный банк.
Да тут всем трудиться нужно.
Для достижения своих пассивных источников доходов. Другое дело, что предела именно в крипте по реинвесту,быть думаю не может. Этот процесс лучше не прекращать, а просто с того, что зарабатываете, допустим использовать 20% на свои цели и нужды.
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Это если торговать в стейблах. Есть торговать в биткоине, или какой-то другой крипте, то минимальная сумма меньше, 10к сатох вроде бы.
А так да, придется с запасом делать, чтобы было на комиссию например.
Да? Честно говоря всегда полагала и не задумывалась об этом. Я по бинансу сколько торговала, вроде бы основная задача была 10 долларов сделать ордер.
А вот от 10к сатош, допустим это у биржи Йобит такое требование.
 

Ленивая Панда

Начинающий
26 Янв 2023
104
28
TON Testnet
0
Баллы
419
Да тут всем трудиться нужно.
Для достижения своих пассивных источников доходов. Другое дело, что предела именно в крипте по реинвесту,быть думаю не может. Этот процесс лучше не прекращать, а просто с того, что зарабатываете, допустим использовать 20% на свои цели и нужды.
Не все монеты стоит реинвестирования так как они уже не когда не пойдут к своим хаям и это нужно понимать. Лучше реагировать быстро и переходить в более выгодные условия.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Не все монеты стоит реинвестирования так как они уже не когда не пойдут к своим хаям и это нужно понимать. Лучше реагировать быстро и переходить в более выгодные условия.
А как понять какие монеты или токены сделают перехай или дойдут до своих хаев, а какие "уже не когда не пойдут к своим хаям". Есть какие-то критерии или показатели и признаки как отбирать правильный актив, способный сделать новый атн
 

Ленивая Панда

Начинающий
26 Янв 2023
104
28
TON Testnet
0
Баллы
419
А как понять какие монеты или токены сделают перехай или дойдут до своих хаев, а какие "уже не когда не пойдут к своим хаям". Есть какие-то критерии или показатели и признаки как отбирать правильный актив, способный сделать новый атн
Сложно на это ответить без знаний, нужно изучать дорожные карты и следить за новостями например какой-то монете в конечном итоге хотят сделать функционал не важно какой и есть дорожная карта этапы которой монета проходит и движется к конечной цели. А есть монеты у которых есть все то же но движения к цели нет она со временем перестает пользоваться спросом и инвесторы начинают её продавать и в конце про ее все забывают.
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Для новичка это может быть рискованно, особенно если у него небольшой капитал. Опытный юзер может быстро купить и перепродать нфт, а новичок может упустить момент и получится так, что у него все деньги останутся вложены в нфт на которую спроса не будет. Начинать нужно с базовых направлений таких как трейдинг и инвестирование.
Но, пока новичок может начать развиваться в этих направлениях, так может и все тренды на определенные монеты пройдут.
Мне кажется тут все и сразу надо делать, просто начать как инвестор, сперва на дистанции. Потом как трейдер начинающий, ну а потом кто знает.. Китом станете.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Сложно на это ответить без знаний, нужно изучать дорожные карты и следить за новостями например какой-то монете в конечном итоге хотят сделать функционал не важно какой и есть дорожная карта этапы которой монета проходит и движется к конечной цели. А есть монеты у которых есть все то же но движения к цели нет она со временем перестает пользоваться спросом и инвесторы начинают её продавать и в конце про ее все забывают.
А тут и со знаниями точно никто не скажет. Вон в ту же шибу со старта мало кто верил, а кто поверил, тому дала хорошо заработать. А солане пророчили чуть ли не эфир заменить, а вышло вон как. Потому фундаментальный актив можно как то еще спрогнозировать, а остальное уже по ситуации.
 
  • Like
Реакции: Ленивая Панда

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Ещё новички часто заходят в торговлю с плечом что часто приводит к их ликвидации по этому новички не зарабатывают на торговле первое время и как бы кто не писал они всегда уйдут в минус и только спустя годы поймут что они не правильно делали.
В этом наверное и главная ловушка для новичков с маленьким капиталом, многие из которых хотят за день разогнать банк с 10 долларов до сотни. Даже опытные трейдеры не всегда имеют успех в торговле с плечом, а новичкам я бы посоветовала работать с тем банком, что у них есть. Я когда начинала работать на дневной торговле, то радовалась даже маленьким заработкам в размере 50 центов. Мне как новичку было важнее понять принцип заработков и не потерять мотивацию. Если бы я в самом начале занялась бы маржинальной торговлей и потеряла бы деньги, то забросила бы крипту, а так я поняла что если при маленьком банке могу заработать 50 центов, то когда банк вырастет то смогу заработать и 5 долларов и даже 50.
 
  • Like
Реакции: Ленивая Панда

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
В этом наверное и главная ловушка для новичков с маленьким капиталом, многие из которых хотят за день разогнать банк с 10 долларов до сотни. Даже опытные трейдеры не всегда имеют успех в торговле с плечом, а новичкам я бы посоветовала работать с тем банком, что у них есть. Я когда начинала работать на дневной торговле, то радовалась даже маленьким заработкам в размере 50 центов. Мне как новичку было важнее понять принцип заработков и не потерять мотивацию. Если бы я в самом начале занялась бы маржинальной торговлей и потеряла бы деньги, то забросила бы крипту, а так я поняла что если при маленьком банке могу заработать 50 центов, то когда банк вырастет то смогу заработать и 5 долларов и даже 50.
Я вообще не понимаю, как можно без опыта и знаний начинать с маржиналки. Ведь на споте, даже если неудачно выбрана точка входа, купленный актив можно все равно использовать в торговле, а это хоть что то в сравнении с потерей. На том же Ютубе полно роликов, где трейдеры выкладывают успешные сделки с плечами, при этом забывая упомянуть о потерях. Вот новички и думают, что наконец то нашли кнопку бабло, на чем и прогорают.
 
  • Like
Реакции: NicolaT

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Я вообще не понимаю, как можно без опыта и знаний начинать с маржиналки. Ведь на споте, даже если неудачно выбрана точка входа, купленный актив можно все равно использовать в торговле, а это хоть что то в сравнении с потерей. На том же Ютубе полно роликов, где трейдеры выкладывают успешные сделки с плечами, при этом забывая упомянуть о потерях. Вот новички и думают, что наконец то нашли кнопку бабло, на чем и прогорают.
Я раньше на форумах часто читал, что новички часто сливают банк, мол это нормально и теряют деньги 99 процентов новичков. Я работал на спорте и задумывался что же нужно сделать, какую ошибку допустить, чтобы слить все и сразу. Наверное реально сливают банк только те новички, кто без опыта в торговле и без знания рынка открывают сделки с большим плечом. Неужели так сложно понять, что просто так никому деньги с неба на падают. Единственный верный и наиболее безопасный путь для новичка это начать со спотовой торговли и не ждать 50 процентов прибыли, а совершать много сделок с минимальной прибылью, главное чтобы прибыль не была меньше комсы.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Да тут всем трудиться нужно.
Для достижения своих пассивных источников доходов. Другое дело, что предела именно в крипте по реинвесту,быть думаю не может. Этот процесс лучше не прекращать, а просто с того, что зарабатываете, допустим использовать 20% на свои цели и нужды.
Пока что я стараюсь вообще не тратить деньги, заработанные в крипте. Возможно если бы я зарабатывала 300-500 долларов в месяц то могла бы часть из них потратить, а так пока все что имею реинвестирую. Новичкам наверное нет смысла тратить ни копейки с дохода в крипте, потому что сейчас для него это будут копейки, просто на сиги или на интернет, а если новичок их правильно реинвестирует, то тогда через некоторое время сможет заработать больше.
 

Ленивая Панда

Начинающий
26 Янв 2023
104
28
TON Testnet
0
Баллы
419
В этом наверное и главная ловушка для новичков с маленьким капиталом, многие из которых хотят за день разогнать банк с 10 долларов до сотни. Даже опытные трейдеры не всегда имеют успех в торговле с плечом, а новичкам я бы посоветовала работать с тем банком, что у них есть. Я когда начинала работать на дневной торговле, то радовалась даже маленьким заработкам в размере 50 центов. Мне как новичку было важнее понять принцип заработков и не потерять мотивацию. Если бы я в самом начале занялась бы маржинальной торговлей и потеряла бы деньги, то забросила бы крипту, а так я поняла что если при маленьком банке могу заработать 50 центов, то когда банк вырастет то смогу заработать и 5 долларов и даже 50.
Я так же радовался маленьким профитам так ка дело было не в деньгах а в том , что у меня получается это делать но всеровно были моменты которые заставляли разочароваться и обычно после небольшого минуса начинались долгие позиции которые не оправдывали себя.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Я так же радовался маленьким профитам так ка дело было не в деньгах а в том , что у меня получается это делать но всеровно были моменты которые заставляли разочароваться и обычно после небольшого минуса начинались долгие позиции которые не оправдывали себя.
Мне было сложно видеть просадки из за волатильности, когда монет в портфеле становилось больше, а их долларовая стоимость падала. Поэтому могу порекомендовать новичкам не делать оценку своих активов в пересчёте на Фиат очень часто, так как это может демотивировать. Ещё помимо скальпинга, который мы почти единогласно назвали лучшим способом заработка для новичков, я бы ещё посоветовала им следить за прочей крипто активностью и по возможности не скипать дропы, квизы и разные акции, также можно попробовать тестнеты. Такие темы не факт что принесут доход, но на них можно получить опыт и завести полезные знакомства.
 

ZigZak

Начинающий
29 Ноя 2022
180
15
TON Testnet
0
Баллы
1 001
Можно с других направлений черпать доходы. Т.е зайти с другого ракурса. Возможно, что вы интересный человек интересный и вам есть что рассказать, можете оформить блоги и получать с этого монетизацию. Но это дело непростое. И нужно время.
А далее, будут люди - можете инвестировать в направления крипто-заработка.
Тоже вариант. Писать блоги в телеге, инсте или на яндекс дзене. А вообще лучше всего в Ютубе вести канал про финансы и крипту. Рмп самый высокий в этой нише.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Я раньше на форумах часто читал, что новички часто сливают банк, мол это нормально и теряют деньги 99 процентов новичков. Я работал на спорте и задумывался что же нужно сделать, какую ошибку допустить, чтобы слить все и сразу. Наверное реально сливают банк только те новички, кто без опыта в торговле и без знания рынка открывают сделки с большим плечом. Неужели так сложно понять, что просто так никому деньги с неба на падают. Единственный верный и наиболее безопасный путь для новичка это начать со спотовой торговли и не ждать 50 процентов прибыли, а совершать много сделок с минимальной прибылью, главное чтобы прибыль не была меньше комсы.
И все же новичкам я бы не советовала сразу лезть в торговлю в любом ее виде. Для начала нужно получить хотя бы общее представление о рынке, взаимодействии и вообще, просто окунуться в криптомир и его понятия. Для этого достаточно будет поучаствовать в каких то роздачах, гивиевеях, тестнетах, почитать чаты, дискорд, много самим там поспрашивать. Тут как раз придет некое понимание, так же новичок обрастет кошельками, получит информацию где и как можно смотреть нужное по монетам, в общем первичное взаимодействие. А уже потом можно понемногу осваивать и биржи.
 
  • Like
Реакции: NicolaT и ZigZak