С чего начать новичку с небольшим капиталом?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
У меня с буксами как то не задалось, меня изначально демотивировала низкая оплата за задания. В крипту пришла с фриланса, занималась копирайтингом и было много высокооплачиваемых заказов именно по теме крипты, пришлось разбираться в теме, чтобы писать годный материал. Про любой способ заработка можно сказать, что не важно с чего ты начинаешь, главное куда тебя это приведет. Можно и на буксах и кранах первый капитал собрать и потом его разогнать, а можно зарабатывать гораздо больше и все сливать. Размер стартового капитала это только часть успеха, гораздо важнее как ты работаешь с этим капиталом и какие методы приумножения используешь.
Согласна, можно по разному. Но это мы так плавно отошли от темы новичка с малым капиталом к теме новичок без капитала. Но все равно, считаю что и такой опыт будет полезен и пока тот малый капитал раздробить и использовать в разных направлениях не выйдет, то увеличение его можно проводить разными способами, в том числе и в сферах не связанных с криптой.
 
  • Like
Реакции: Ленивая Панда

Snezhnaya_Koroleva

Интересующийся
18 Окт 2022
508
69
TON Testnet
0
Баллы
1 728
Без вложений - вы все равно заработка хорошего не достигнете в сети. Все равно разумный баланс на инвестирование - выделять нужно.
Обман есть все равно везде, нужен лишь холодный расчет и реальные цифры.
Может быть итак конечно, но есть одно НО. Не факт что на ивестирование, человек не прогорит...Так заработал, и сразу вывел деньги...А так биржа обанкротилась и ушла в скам, вместе с нашими деньгами. И чтобы на инвестирование положить деньги, нужно где-то деньги взять?Я за метод заработать деньги простым трудом.К сожалению мы не бизнесмены, и у нас нет богатых родителей...
 

Ленивая Панда

Начинающий
26 Янв 2023
104
28
TON Testnet
0
Баллы
419
Все нужно в меру думаю. И без вложений - заработок далеко не идеальный. И с вложениями -можно потерять и много рисков. Что вы в очередную хайп пирамиду попадете.
Важно иметь рациональный подход к инвестированию видимо, новичкам это еще не просто понимать.
Особенно в начале когда появилась криптовалюта было много скама и люди или туда с целью заработать а по сути вместо зароботка получалась лишь трата своего времени.
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Да в интернете много мошенников, но без вложений много тоже не заработаешь. Мне кажется что в топовые проекты стоит влаживать даже новичкам например купив какую нибудь криптовалюты для холла.
Новичкам для уверенно долгосрочного холда, считаю, что можно откупать понемногу топ крипто-активов, да на небольшие суммы. Допустим это будет 0.10 того же лайткоина. Но эти 0.10 - все равно могут вам дать х2,может х3, а то и больше.
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Я конечно не профи, но начинал с нуля) пару раз кидал по 50-100баксов в разные проекты и сливал, но поднакопив с бесплатных темок, начал по немногу вставать на ноги сначала отбил свое, потом ушел в плюс, стал инвестить в новые проекты на тестах еще, до этого в основном заходил в проекты на пике, как бы грустно это не звучало вот таким я был хомяком. И сейчас пусть и не миллионер но держу на разных кошельках до 2к долларов в разной крипте хотя большая часть 20-25% капитала в бнб. Меня спасло от полного краха то, что шишки я набивал на 10-20баксах иногда до 50 но не более, при этом получая ценный опыт малыми потерями) зато я смог узнать про многие темки и понять как правильно заставить деньги работать на тебя а не наоборот. Что до скальминга, то если приловчиться можно конечно в плюс уйти) но нужно играть осторожно, и не всегда игра стоит свеч, особенно если новичок, то нервов уйдет куда больше в эквиваленте к деньгам) Но опять же я пробовал мне зашло но ушел уже на спот) на долгосрочные закупки и фьютчи дневные.
Вот новичкам скорее всего в трейдинге с крипто-монетами сложнее намного, когда скальпинг - воспринимается как весьма непонятное явление и направление. На котором можно потерять больше по неопытности. Мне кажется если и начинать людям торговать на крипте, разницы курсов - то проще начинать с просто арбитража. Это доступнее.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Вот новичкам скорее всего в трейдинге с крипто-монетами сложнее намного, когда скальпинг - воспринимается как весьма непонятное явление и направление. На котором можно потерять больше по неопытности. Мне кажется если и начинать людям торговать на крипте, разницы курсов - то проще начинать с просто арбитража. Это доступнее.
Мне арбитраж по прежнему не даётся, хотя не могу сказать, что я новичок. Возможно это все сугубо индивидуально, но мне проще работать на спотовой торговле. В арбитраже даже самая хорошая связка не будет работать долго и постоянно нужно искать новые варианты заработка, а принцип скальпинга не меняется и можно изначально выбрать для себя несколько пар, изучить эти монеты и работать с ними. Если это будут проверенные монеты из топа, то новичку не стоит переживать даже во время просадок, поскольку наверняка по этим монетам ещё будет рост.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Новичкам для уверенно долгосрочного холда, считаю, что можно откупать понемногу топ крипто-активов, да на небольшие суммы. Допустим это будет 0.10 того же лайткоина. Но эти 0.10 - все равно могут вам дать х2,может х3, а то и больше.
Что такое 0,1 лайта на долгосрок? Это же ни о чем совсем, а иксов тех ну максимум вдвое на такой сумме вы вообще не ощутите. Я считаю, что лучше уж теми же 0,1 лайта торговать. Это будет намного профитнее, плюс наработка опыта и знаний. А что даст простой холд? А ничего, ну превратятся ваши 10 баксов через год в 20 и что?
 
  • Like
Реакции: nimogsm

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
Согласна с вами! Но дропы-это больше как лотерея, чем заработок. Когда что-то делаешь, ты знаешь, что тебе за это заплатят, а вот на дропах, не факт, что повезёт. Я вот в интернете, на рекламах работаю.
Есть разное понимание тоже дропов. Ну и где-то вам могут наоборот дать больше заработка без вложений, за простые действия. А где-то даже без вложений, определенных условий - вы даже не сможете ничего получить. И все это также будет называться дропом.
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Что касается начального капитала для крипты, то при желании заработать эти 50-100 долларов могут все (тут правда каждому из нас понадобится разное количество времени), но все выполнимо. Можно заработать и на фрилансе, но если нет каких либо особенных навыков, то лучше уже пытаться заработать в крипто индустрии, где можно сразу и про крипту больше узнать и первые монеты получить. А что касается всего заработка в интернете, то тут уже как и в целом по любой работе: можно зарабатывать миллионы за несколько часов, а можно сутками горбатиться за копейки, все будет зависеть от навыков и знаний человека, а также от того, насколько хорошо он сам себя продвигает.
Да сейчас множество есть даже в сети начальных вакансий, где не нужны специальные навыки, вплоть до хождения по улицам, вносишь правки в карты и прочее.
И прямо для специальных навыков разработки виртуальной одежды.
На цифровизацию, также можно работать. Но, в личном плане - все равно нужно уметь выстраивать свои источники доходов.
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Можно много зарабатывать, просто получается не у всех, а многие не пробуют или считают так же как и вы. Именно потому и в реальной жизни не все бизнесмены и олигархи. А заработок на буксах это самая низшая ступень этой лестницы. Ничего в этом плохого нет, но по лестнице нужно идти, а не сидеть на нижней ступеньке.
Тут мы все просто с чего-то начинаем и чаще всего - заработок на буксах устраивает лишь новичков.
А когда люди уже разобрались в плане заработка - то все равно идут больше в инвестиции.
 

Snezhnaya_Koroleva

Интересующийся
18 Окт 2022
508
69
TON Testnet
0
Баллы
1 728
Есть разное понимание тоже дропов. Ну и где-то вам могут наоборот дать больше заработка без вложений, за простые действия. А где-то даже без вложений, определенных условий - вы даже не сможете ничего получить. И все это также будет называться дропом.
Видно дропы бывают разными. Дропом я считаю, подписываться на социальные сети, ретвиты, лайки. И ждать рандомно победителя. Да можно где-то на шару и выиграть, а где-то выполнить много различный заданий, и не получить ничего.
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
И как можно заработать миллион?Что-то я не встречала таких сайтов, и я не сижу на месте. Новичок не может сразу сесть и много заработать, даже взрослый человек, этого не всегда может.Деньги для меня вообще не главное, для меня главное- это семья.
Да можно все равно финансовую проблему решить и поправить.
Тут на буксах миллион я думаю не сделать. Но, если умеете приглашать рефералов, использовать трафик - вам вообще любой сайт можно сказать, что откроется с лучшей стороны.
 

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Тут мы все просто с чего-то начинаем и чаще всего - заработок на буксах устраивает лишь новичков.
А когда люди уже разобрались в плане заработка - то все равно идут больше в инвестиции.
Сейчас даже краны, чтобы удержать программу лояльности - спецально принимают инвестиции на свою площадку. В них можно инвестировать и получать дополнительный профит. Рекламу не буду делать таких сайтов. Но их и тоже немного.
Это намного лучше, чтобы просто держать свой баланс под тем же стейкингом я считаю.
 

Snezhnaya_Koroleva

Интересующийся
18 Окт 2022
508
69
TON Testnet
0
Баллы
1 728
Да можно все равно финансовую проблему решить и поправить.
Тут на буксах миллион я думаю не сделать. Но, если умеете приглашать рефералов, использовать трафик - вам вообще любой сайт можно сказать, что откроется с лучшей стороны.
В том то всё и дело, что я с рефералами работать не умею. Я привыкла работать только на себя. А где тех рефералов брать я без понятия. Конечно с ними легче работать, и зарабаток быстрее.Да миллионы и не нужны. Главное, чтобы просто на жизнь хватало:)
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Тут мы все просто с чего-то начинаем и чаще всего - заработок на буксах устраивает лишь новичков.
А когда люди уже разобрались в плане заработка - то все равно идут больше в инвестиции.
Я думаю, что многие из нас именно с буксов и начинали. Я не знаю как сейчас, а ранее были крипто буксы, где все то же, только оплата идет в крипте. А вообще каждый период времени имеет различные особенности и универсальных советов с чего начать потому и нет. Если ранее начинали с тех же буксов и кранов, то сейчас я бы советовала тестнеты и аирдропы. К сожалению такой вид как баунти на сегодня практически не актуален, хотя попадаются проекты.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Да сейчас множество есть даже в сети начальных вакансий, где не нужны специальные навыки, вплоть до хождения по улицам, вносишь правки в карты и прочее.
И прямо для специальных навыков разработки виртуальной одежды.
На цифровизацию, также можно работать. Но, в личном плане - все равно нужно уметь выстраивать свои источники доходов.
Учитывая это я считаю что заработать небольшую сумму денег для инвестирования в крипту это посильная задача для всех, вне зависимости от того, будут ли эти деньги собраны в криптомире или в других сфера. Самое важное правильно распорядиться своим капиталом, чтобы в последствии не разочароваться в самой крипте из за неудачи. Я бы посоветовала новичкам даже с маленьким капиталом избегать рискованных новых проектов и работать с надёжными монетами. Также вне зависимости от размера банка очень важно диверсифицировать портфель и создавать резервы.
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Да нету никакого заработка на буксах, это все самообман, если посчитать потраченное время, оплату за интернет, электричество, то по итогу выйдет, что ничего и не зарабатываешь, а только в минусе, уже лучше реально запариться, да попытать счастья на айдропах, а вдруг где-то на сыпят, куча примеров, когда люди активно учувствовали в айдропах, и получали за пару месяцев по 1000 долларов и больше. Но лучше айдропами заниматься на бычьем цикле, когда в рынке полно денег.
Самая сложная проблема буксов - есть множество предложений "offers", но особенно сейчас - ты их выполнить не можешь. И еще, там и без этого достаточно много различного скама, предложений не выгодных.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Также вне зависимости от размера банка очень важно диверсифицировать портфель и создавать резервы.
Если начальный банк небольшой, то о диверсификации трудно говорить. Я считаю, что вот как раз совсем малый капитал не нужно распылять. Лучше определить весь его в какой то небольшой пассивный доход в надежном активе, а тем временем уже заниматься накоплениями без вложений.
 
  • Like
Реакции: nimogsm

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Это согласен, не лучший вариант для новичков, которые начинают только свой заработок.
Поскольку тут скорее всего люди больше поработают на другой бизнес и уйдут еще в больший минус по своему капиталу, который надо приумножить.
Они таким образом поддерживают другой бизнес можно сказать больше. Да и конечно, трейдеры новички - могут легко в такой просак попасть, когда действительно можно все инвестированное - не приумножить, а потратить.. Причем глупо.
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Я против того, чтобы заранее ставить себе рамки и ограничения, есть люди которые хорошо зарабатывают и нам нужно на них равняться. Даже при маленьком заработке при наличии финансовой грамотности можно оптимизировать свои доходы и расходы так, чтобы оставалась часть денег, которые можно отложить на инвестиции. Если нет возможности откладывать с текущего дохода, то нужно искать подработку или искать варианты, для которых не нужен первоначальный капитал.
Всегда нужно стараться что-то делать. Иначе так не получится, кажется в истории успешных предпринимателей тоже есть такие истории, даже инвесторов. Когда люди свой капитал грамотно распределяли, инвестировали, раскручивали и потом не нуждались в работе совершенно.