Сервисы NFT - подборка полезных ресурсов

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Avdi

Начинающий
12 Окт 2022
108
25
TON Testnet
0
Баллы
1 342
Люди все равно както пытаются получить деньги с людей продав картинку хотя бы за копейки(Приводя пример с тех же нфт за 1 цент на байбит)
В целом, если посчитать, то челы которые продают нфт за центы неплохо так зарабатывают с учетом того, что нетрудно сгенерировать такие простенькие нфтшки на байбит, которые на грабпик за 1 цент
 

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
В целом, если посчитать, то челы которые продают нфт за центы неплохо так зарабатывают с учетом того, что нетрудно сгенерировать такие простенькие нфтшки на байбит, которые на грабпик за 1 цент
Думаю они расчитывали на доход с комиссий с продажи каждого нфт
 

Avdi

Начинающий
12 Окт 2022
108
25
TON Testnet
0
Баллы
1 342
Думаю они расчитывали на доход с комиссий с продажи каждого нфт
Да, так и есть, но тем не менее - когда я смотрел у них были неплохие доходы - от 3К до 10К бачей, довольно неплохо для таких небольших сейлов, тем более во время медвежки
 

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
Да, так и есть, но тем не менее - когда я смотрел у них были неплохие доходы - от 3К до 10К бачей, довольно неплохо для таких небольших сейлов, тем более во время медвежки
Когда я последний раз смотрел там был обьем продаж около 5-6к долларов а берут они около 9-10 процентов за каждую сделку
 

grenguar

Начинающий
15 Окт 2022
147
16
Kalinina 113 kv 23
TON Testnet
0
Баллы
263
Я думаю ошибка все новичков которые начинают минтить NFT в том что для них вначале все картинки кажутся стоящими. И они могут приобретать NFT которые либо ничего не стоят , либо стоят копейки. Лучше перед тем как начать работу с NFT получше изучить эту тему
 

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
Я думаю ошибка все новичков которые начинают минтить NFT в том что для них вначале все картинки кажутся стоящими. И они могут приобретать NFT которые либо ничего не стоят , либо стоят копейки. Лучше перед тем как начать работу с NFT получше изучить эту тему
Есть очень много анализирующих сайтов, которые предоставляют статистику по поводу той или иной коллекции нфт, чтобы не покупать нестоящие нфт или тем более не попасться на мошенников
 

Vorkaem

Начинающий
29 Окт 2022
105
18
TON Testnet
0
Баллы
755
Вот только недавно блокчейн Aptos стартанул, уже и там куча NFT проектов, как с перспективами так и без, куча сайт чекеров под подобную нету. Хотя вот по факту тебе сайт анализ нормальный не дает даже если там что-то написано, весь основной анализ остается за тобой.
 

pupsik777

Только пришел
8 Ноя 2022
20
3
TON Testnet
0
Баллы
180
Всем привет друзья! В этой статье мы с вами поговорим о полезных сервисов для NFT, начинаем!

Вступление

Посмотреть вложение 813
После прочтения этой статьи, вы не будете как большинство флипперов, нет. Я попытаюсь так сказать приоткрыть завесу тайн. И нет, тут не будет сервиса с ближайшими NFT минтами, как вы могли подумать. В этой статье также будет пару платных сервисов, ну и конечно всё то, чем я пользуюсь сам)

Аналитика

Как вы знаете, анализировать проект - самая важна часть процесса. Не надо покупать какую бы то ни было NFT чисто на удачу, а вдруг вырастет? - нет, так делать не надо. Если у вас если излишние надежды, скорее всего вы потеряете деньги. Совершение эмоциональных покупок, ошибка не только в NFT сфере, такое бывает в жизни, также в трейдинге, да много где. Поэтому перед покупкой спрашивайте себя - "Для чего, зачем?" и отвечайте на эти вопросы.
  • icy.tools – Статистика популярных NFT. Для бесплатного использования сервиса, можно смотреть только на 1ч ТФ. Но если вашим требованиям не подходит такой тайм фрейм, то можете приобрести подписку и использовать меньший ТФ. Стоимость – 75 вечно зелёных. Данный сервис подойдёт для флипперов NFT, которые ищут краткосрочную прибыль, а не собираются холдить данное NFT. Тут же есть и календарь выхода новых проектов на свет. В общем, данный сервис достаточно полезный, даже с его бесплатной версией, разбирайтесь, а мы пошли дальше)
Посмотреть вложение 819

  • NFTGO – Здесь мы можете побыть в роли учёного и отслеживать "движение" настоящих китов. Ладно, шутки шутками. На самом деле мы можем действительно смотреть - что делают киты(покупают/продают) и понятное дело, может заходить по их "сигналам". Балансы кошельков также можно смотреть). А если без лишних шуток, то отслеживать действия китов очень полезно. Только не надо заходить туда же, куда и заходят киты(в точности копировать действия не надо), люди с большими деньгами тоже ошибаются, у вас должна быть своя голова на плечах, не забывайте об этом) А мы двигаем дальше.
Посмотреть вложение 820

  • uniq.cx - Прекрасный сервис! Наверное, самое большое преимущество сервиса в том,вы сможете наблюдать % бумажных и бриллиантовых рук абсолютно любой коллекции! На самом деле это крутой фактор коллекции, о котором многие забывают. Упс, извините, я вам не сказал определения терминов:
"Бриллиантовые руки" - хмм, что же это такое? Начнём с того ,что это во первых сленг в мире крипты, можно сказать даже мем. Человек с бриллиантовыми руками — это тот, кто держится за актив из-за волатильности цен, негативных новостей. Одним словом - различного FUDa(далее расскажу что это)

"Бумажные руки" - по сути тоже сленг, который кстати редко затрагивает NFT, но этот сленг используется в сфере NFT. Простыми словами это тот человек, который продаёт NFT за цену, которую другие участники торгов считают очень низкое. Например, минимальная цена(флор) на NFT немного упала. Этот вид индивидумов начинает сразу выставлять свои NFT на продажу. Интересный факт - так в большинстве случаев делает РУ коммьюнити)))

FUD - перевод на русский - неуверенный, страх, сомнение. В крипто сфере данный термин используется при описании любой негативно влияющей информации. Например твит какого то гения, негативные новости и тд, думаю смысл вы поняли.

Посмотреть вложение 823

Спекуляция NFT

Как вы наверное догадывались, что чтобы минтить или флипать NFT нужно делать всё быстро. Обычные человеческие руки с этими задачами не справляются. Поэтому к нам на помощь приходят боты:
  • Urban – Один из лучших ботов для Solana, который выступает и как минтер, и как снайпер. На бычьем рынке он стоил почти 18000 вечно зелёных, не пугайтесь, сейчас он стоит намного меньше, я бы сказал ОЧЕНЬ дёшево. Но не думайте что он стал как то хуже работать или заскамился, нет, просто медвежий рынок сказывается на всём. Допустим - вы могли заметить, что популярных, а самое главное прибыльных коллекций стало намного меньше, чем при бычьем рынке. Ну и зачем тогда эти боты, если минтить ничего годного незя?))
  • MetaSniper – Можно сказать тоже самое, что и урбан, только для эфира, но и присутствуют свои сложности. Например - газ.
Общая информация

Впринципе что тут еще добавить, спросите вы? Ведь мы вроде как разобрались - где анализировать проекты, как минтить, но хочется ли вам делать это самому?
Если - нет, то здесь нам понадобятся альфа-группы.

В альфа-группах публикуются коллы на покупку какой то NFT. Конечно не просто с балды, нет, проводиться профессиональный анализ.

Не думайте что всё так плохо, альфа-группы бывают бесплатные(но там ловить нечего) или есть оооочень, ну прям оооочень дорогие, например альфа-группа – PROOF Collective 68 ETH. Но тут нельзя дать однозначного ответа. Всё на сугубо личный вкус, поэтому анализируйте, пробуйте, дерзайте))

Чтобы закрепить знания, приведу по одному примеру альфа-группы из каждого блокчейна (SOL и ETH)
  • Taiyo Robotics – достаточно популярное DAO, со своей историей)). Чтобы получить доступ к этой группе, надо купить их NFT(робота).

Посмотреть вложение 831

Kaiju Kingz – Много говорить не буду. Просто популярное DAO в ETH и кстати ,всего 3333 NFT, что существенно повышает их ценность))

Посмотреть вложение 832

Но альфа-группы дают не только доступ к NFT аналитике, а также это просто крутое коммьюнити с крутыми ребятами. Иногда выделяют бесплатные места под WL, так что быть в альфа-группе огромная честь.

Заключение

Спасибо за прочтение статьи! Надеюсь я повысил вашу грамотность в сфере NFT) Если вам понравилась статья, не забудьте оставить положительный комментарий.
А эти сервисы для определённого бокчейна или для всех? Пока на хайпе аптос хотелось бы узнать и про нфт на аптосе
 

chop789

Только пришел
6 Ноя 2022
30
2
TON Testnet
0
Баллы
221
Знаю один сервис опен сии, ну как по мне то там не удобно, + еще если нужно продавать нфт в сети ефириум нужно депать 100 долларов
 

Prep0D

Только пришел
8 Ноя 2022
30
5
TON Testnet
0
Баллы
116
Знаю из всех только OpenSea. Периодически захожу туда дабы проверить цену на карточки, которые лежат у меня на аккаунта. Так сказать, убедиться, что они совсем не обесценились ещё
 

chop789

Только пришел
6 Ноя 2022
30
2
TON Testnet
0
Баллы
221
Знаю из всех только OpenSea. Периодически захожу туда дабы проверить цену на карточки, которые лежат у меня на аккаунта. Так сказать, убедиться, что они совсем не обесценились ещё
Ну помимо опен си, есть еще нфт разных бирж бинанс, байбит и тд, но там торгуються только с биржи, а на опен си в сети полигон можно создать все что угодно