Скам на Tonkeeper .Осторожно❗❗❗

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

insider

Начинающий
Топикстартер
30 Сен 2022
132
62
TON Testnet
0
Баллы
1 405
Делаю этот пост ради новичков которые в первые пользуются крипто кошельков Tonkeeper или же любым другим .Как только я установил кошелек и пришла первая выплата от форума мне сразу начинали присылать транзакции с 0.000001ton и с коментариями "кликай чтобы забрать 5$ от дропа " именно в момент когда вы кликнете вы попрощайтесь со своими деньгами которые у вас на кошельке :)) по этому будьте осторожны

bandicam 2022-10-09 17-14-15-020.jpg
 

skubidu

Только пришел
7 Окт 2022
19
0
TON Testnet
0
Баллы
115
ахаха, ну я заметил такие скамы у многих кошельков , я часто пользуюсь фантомом и там просто каждый день приходят такие транзы с коментами что бы я что то сминтил бесплатно , угараю с таких школьников которые надеются на что то
 

BOMBERuss

Участник
22 Сен 2022
1 199
429
38
ZetaChain
www.bomberuss.ru
TON Testnet
0
Баллы
15 645
именно в момент когда вы кликнете вы попрощайтесь со своими деньгами которые у вас на кошельке
Бредятина.
Когда вы перейдете по ссылке ничего не произойдет. Там вам скажу что вознаграждение 61 TON и бла-бла-бла. Попросят зарегистрироваться через кошелек, а точнее через мнемоническую фразу от него.
Вот как только вы ввели мнемоническую фразу, то происходит то, на чем теряют свои активны начинающие криптаны - компрометация кошелька. Вы отправляете свой сид злоумышленникам и они могут переводить ваши активы куда захотят. SEED не пароль и его не изменишь.
 

insider

Начинающий
Топикстартер
30 Сен 2022
132
62
TON Testnet
0
Баллы
1 405
Бредятина.
Когда вы перейдете по ссылке ничего не произойдет. Там вам скажу что вознаграждение 61 TON и бла-бла-бла. Попросят зарегистрироваться через кошелек, а точнее через мнемоническую фразу от него.
Вот как только вы ввели мнемоническую фразу, то происходит то, на чем теряют свои активны начинающие криптаны - компрометация кошелька. Вы отправляете свой сид злоумышленникам и они могут переводить ваши активы куда захотят. SEED не пароль и его не изменишь.
у некоторых кошельков просто нажимаешь ссылку и пиши пропало либо данные с компа слитые либо с кошелька все пропало
 

BOMBERuss

Участник
22 Сен 2022
1 199
429
38
ZetaChain
www.bomberuss.ru
TON Testnet
0
Баллы
15 645
у некоторых кошельков просто нажимаешь ссылку и пиши пропало либо данные с компа слитые либо с кошелька все пропало
Из области фантастики. В любом кошельке нужен апрув лично от пользователя, а доступа к данным сквозь браузер невозможно. Максимум что можно, так это видеть часовой пояс пользователя, версию используемого браузера, язык раскладки клавиатуры, IP адрес от провайдера, разрешение экрана и операционную систему. Также устройство (ПК, смартфон, планшет...)
Чтобы с ПК утекли данные нужно получить доступ к файловой системе, а без действий пользователя (запуск исполняемого .EXE или .BAT файла) это невозможно априори.
 

BOMBERuss

Участник
22 Сен 2022
1 199
429
38
ZetaChain
www.bomberuss.ru
TON Testnet
0
Баллы
15 645
пхахаха , поверь щас крадут и без апрува , вот сегодняшний пост один канал сделал
Смешного то мало. Ну школьник сам поставил CryptoCurrency Clipboard Hijackers и вместе с ним мог еще что напихать. На таких и живут.
Детский сад, ей богу.
В общем он сделал то, о чем я писал выше - поставил "лаунчер", который является вредоносным исполняемым .EXE файлом. Школьник на столько отсталый, что не знал что данный "лаунчер" на самом деле запускается в фоновом режиме и устанавливает совсем не не игру, а подкачивает зловреда.
Ты смеешься от не знания матчасти. Достаточно было скачать данный файл виртуальной машиной, а потом проверить через VirusTotal.
А то что без апрувов - не храните приватники и мнемоники в текстовых файлах.
 
  • Like
Реакции: nimogsm

Прогенитор

Только пришел
6 Окт 2022
14
8
TON Testnet
0
Баллы
98
О да это часто в тонкипере. Они бывают ещё создают коллекции нфт и скидуют и в итоге ты он них не можешь избавиться не продать или передать кому-то. За комиссию снимается вроде пересылаеться и потом возвращается
 
  • Like
Реакции: insider
  • Post hidden due to user being banned.

Vlad502

Только пришел
10 Окт 2022
2
0
TON Testnet
0
Баллы
0
пхахаха , поверь щас крадут и без апрува , вот сегодняшний пост один канал сделал Посмотреть вложение 2101
Понимаю меня тоже он пытался обмануть но я вовремя понял что тут пахнет жареным, и удалил чат с ним, ребята смотри все внимательно и всегда просите пруфы!
 

GG)

Только пришел
12 Окт 2022
18
1
TON Testnet
0
Баллы
172
Халявы тут нет и просто так денег вам никто не даст а вот отобрать может.
понятное дело что не кто не перепутает адрес и случайно отправит 100 лямов но вот чтобы взломать могут и забрать все что есть на кошельках
 

Peshka

Интересующийся
27 Сен 2022
846
320
Планета Земля
TON Testnet
0
Баллы
298
Да) Приходило, но я забил) Приходило бы таких большо по 10 000-100000 в день) какая то бы копеечка сыпала) а так просто интересно сколько они сливают в день на спам? Пустили бы на благое дело.
 

CKA304N1K

Только пришел
30 Окт 2022
9
2
TON Testnet
0
Баллы
35
нифига себе, по клику щас уводят бабки
Не назвал бы это действие "кликом", человек скачал файл, предварительно не проверив его на антивирусном сервисе, понимая то, что предложение в целом сомнительное.
Нужно думать, перед скачиванием сторонних файлов с криптосообществ.
 

Kapitan01

Только пришел
23 Окт 2022
40
8
TON Testnet
0
Баллы
10
Не назвал бы это действие "кликом", человек скачал файл, предварительно не проверив его на антивирусном сервисе, понимая то, что предложение в целом сомнительное.
Нужно думать, перед скачиванием сторонних файлов с криптосообществ.
Я про вирусы, которые требуют пару минут времени для их внедрения в компьютер жертвы. Иногда даже антивирусники не видят такие программы
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Да) Приходило, но я забил) Приходило бы таких большо по 10 000-100000 в день) какая то бы копеечка сыпала) а так просто интересно сколько они сливают в день на спам? Пустили бы на благое дело.
Ага, сегодня получила первую выплату с форумв и тут же следом прилетел перевод на пыль с приглашением в дроп. Жаль нет обратной связи, пусть бы слали еще штук надцать таких приглашений))
 
  • Like
Реакции: Peshka и kriptovnuk

Candothis55

Только пришел
23 Окт 2022
25
5
TON Testnet
0
Баллы
40
Пока не встречался с таким, но буду поосторожнее). Да и в общем, по любым ссылкам нужно переходить осторожнее, как правило. Халявы в этом мире очень и очень мало)
 
  • Like
Реакции: Peshka

Peshka

Интересующийся
27 Сен 2022
846
320
Планета Земля
TON Testnet
0
Баллы
298
Пока не встречался с таким, но буду поосторожнее). Да и в общем, по любым ссылкам нужно переходить осторожнее, как правило. Халявы в этом мире очень и очень мало)
они присылаю такое каждый раз когда на нулевой баланс поступает тон. У меня так второй раз пришло когда после вывода всего на кошелек поступила еще одна транзакция)
 

papasha00711

Начинающий
29 Окт 2022
93
25
TON Testnet
0
Баллы
629
Халявы тут нет и просто так денег вам никто не даст а вот отобрать может.
Но на форуме вроде же как платят за общение, нужно только соблюдать правила и всего-то)
А то, что ты оставишь где-то свою сид фразу, то это уже совсем другая история. Нигде, ни в одном дропе не будут просить ззарегаться через кошелек мол чтобы ты получил награду, вводи только публичный ключ и не будет тебе никаких проблем, и к подозрительным сайтам тоже не подключайся, или с левых кошельков без денег
 

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
Да) Приходило, но я забил) Приходило бы таких большо по 10 000-100000 в день) какая то бы копеечка сыпала) а так просто интересно сколько они сливают в день на спам? Пустили бы на благое дело.
Было бы не плохо если бы чаще так сыпали)). Я думаю тратят на это максимум пол тона в день, причем данный перевод делается только раз и новым пользователям. Старые пользователи уже не ведутся на этот скам. Мне когда пришло стало чисто интересно как все завуалировано, почти не отличить фишинговый сайт. Парня жалко что в дискорде попал.. не каждый бы смог распознать скам а таком случае. Как ни как платформе доверяешь.
 

Kitaro777

Любитель
23 Сен 2022
334
44
TON Testnet
0
Баллы
576
Блин, мне фигня такая тоже сегодня пришла, правда с плашкой "скам". Хорошо что не перешёл.
 

Gameb1t

Только пришел
26 Окт 2022
34
1
TON Testnet
0
Баллы
131
Очень странно. Даже не просит транзакцию подтвердить? Странная какая-то система защиты