Скам на Tonkeeper .Осторожно❗❗❗

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Poarch!

Только пришел
5 Ноя 2022
34
2
TON Testnet
0
Баллы
146
Хммм.. Очень коварно однако. Не думал, что просто переидя по ссылке ты уже подтверждаешь перевод. Новый метод скама
 

Poll_ends

Только пришел
6 Ноя 2022
31
3
TON Testnet
0
Баллы
89
Думмаю это полезный пост. Особенно для новичков, которые собираются выводить с форума. Так они хоть не потеряют свои потом и кровью заработанные тоны)
 

nimogsm

Интересующийся
23 Сен 2022
692
202
TON Testnet
0
Баллы
2 499
Очень странно. Даже не просит транзакцию подтвердить? Странная какая-то система защиты
От простого перехода по ссылке ничего не будет,все более детально расписано в первых постах от формучан,там просяд ввести сид фразу,а это сразу прощай кошелек.
 

FredDoor

Только пришел
6 Ноя 2022
30
6
TON Testnet
0
Баллы
93
Ну на такой очевидный скам думаю мало кто повёлся. А если и повёлся, то на что они расчитывали. Всё же с детсво знают, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Вам специально никто, чтобы заплатить писать не станут
 

Prep0D

Только пришел
8 Ноя 2022
30
5
TON Testnet
0
Баллы
116
Блин, мне фигня такая тоже сегодня пришла, правда с плашкой "скам". Хорошо что не перешёл.
Хорошо, что это хоть как-то помечается. Думаю большинство на этом момента уже понимают, что это скам и не переходят по подозрительной ссылке
 
  • Like
Реакции: Kitaro777

Kitaro777

Любитель
23 Сен 2022
334
44
TON Testnet
0
Баллы
576
Хорошо, что это хоть как-то помечается. Думаю большинство на этом момента уже понимают, что это скам и не переходят по подозрительной ссылке
Интересно, почему биржа просто не может заблокировать данные скамовские ссылки?
 

CryptoBoss_

Только пришел
11 Ноя 2022
29
3
TON Testnet
0
Баллы
94
Интересно, почему биржа просто не может заблокировать данные скамовские ссылки?
Тоже очень интересно. Там же по сути всем одна и та же ссылка приходит. Так в чём проблема её просто заблокировать, а не помечать как спам
 
  • Like
Реакции: Kitaro777

Владимирusd

Только пришел
11 Ноя 2022
33
4
TON Testnet
0
Баллы
216
Недавно пересылал с тонкипер на хуоби, но мне так и не пришли токены, кто знает почему могли не прийти?
 

Kitaro777

Любитель
23 Сен 2022
334
44
TON Testnet
0
Баллы
576
Тоже очень интересно. Там же по сути всем одна и та же ссылка приходит. Так в чём проблема её просто заблокировать, а не помечать как спам
Наверное кошельку это выгодно, или мошенники платят долю админам кошелька.
 

Kitaro777

Любитель
23 Сен 2022
334
44
TON Testnet
0
Баллы
576
Недавно пересылал с тонкипер на хуоби, но мне так и не пришли токены, кто знает почему могли не прийти?
Не знаю, проблема может быть как с одной стороны, так и с другой. Я с тонкипера выводил в телеграмм бот CryptoBot, всё пришло.
 

Владимирusd

Только пришел
11 Ноя 2022
33
4
TON Testnet
0
Баллы
216
Не знаю, проблема может быть как с одной стороны, так и с другой. Я с тонкипера выводил в телеграмм бот CryptoBot, всё пришло.
Да, я кстати если комисия не большая, то отправляю сначала малые сумы, если все ок то уже все перекидываю, ну на хуоби я кинул 1 тон, он не пришел, потом всетаки вывел через криптобота
 
  • Like
Реакции: Kitaro777

Kitaro777

Любитель
23 Сен 2022
334
44
TON Testnet
0
Баллы
576
Да, я кстати если комисия не большая, то отправляю сначала малые сумы, если все ок то уже все перекидываю, ну на хуоби я кинул 1 тон, он не пришел, потом всетаки вывел через криптобота
До сих пор 1 тон не вернули?
 

Kitaro777

Любитель
23 Сен 2022
334
44
TON Testnet
0
Баллы
576
Дать больше информации о TonWallet.
Я им не пользуюсь, забей в инете инфу. Насчёт тонкипера, там одна ссылка только скамовская и то подписана как "скам". В остальном кошельку можно полностью доверять.
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Я им не пользуюсь, забей в инете инфу. Насчёт тонкипера, там одна ссылка только скамовская и то подписана как "скам". В остальном кошельку можно полностью доверять.
Тоже не вижу проблем. Если не переходить по ссылке, то ничего страшного не случится. Тем более этот спам посылают только на новые кошельки, при постоянном использовании не думаю что будут какие-то проблемы.
 
  • Like
Реакции: Kitaro777

Kitaro777

Любитель
23 Сен 2022
334
44
TON Testnet
0
Баллы
576
Тоже не вижу проблем. Если не переходить по ссылке, то ничего страшного не случится. Тем более этот спам посылают только на новые кошельки, при постоянном использовании не думаю что будут какие-то проблемы.
А я то думаю, почему у меня эта ссылка появилась. Оказывается я кошелек новый создал и она сразу появилась. Теперь буду знать, что ссылка выскакивает на новых аккаунтах.
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
А я то думаю, почему у меня эта ссылка появилась. Оказывается я кошелек новый создал и она сразу появилась. Теперь буду знать, что ссылка выскакивает на новых аккаунтах.
Мошенники отслеживают при помощи ботов новые кошельки и рассылают этот скам. Мне только 1 раз пришла эта ссылка, когда стал пользоваться на регулярной основе ни разу больше ничего не приходило. Они наверное рассчитывают на новичков, что те никогда не пользовались кошельком и могут поверить.
 
  • Like
Реакции: Kitaro777