Соблюдаем правила Безопасности в крипте (Безопасная Крипта)

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Peshka

Интересующийся
Топикстартер
27 Сен 2022
846
320
Планета Земля
TON Testnet
0
Баллы
298
Соблюдаем правила Безопасности в крипте (Безопасная Крипта)

Содержание:
  • Вступительная Речь
  • Безопасность в Криптовалюте
  • Как обеспечить максимальную безопасность в Крипте?
  • Заключение
Без названия.png


1.Вступительная Речь

Всем приветик, на просторах интернета меня звать Peshka - и вот в связи с последними мировыми происшествиями я решил запилить статью для новичков О Правилах Безопасности в Крипто среде. Я не буду ссылаться на какие-то статьи или что-то в этом роде, а дам только советы из собственного опыта, поэтому в принципе можете поправить или что-то добавить в комментариях если посчитаете нужным.

2.Безопасность в КриптоВалюте.

В связи с последним годом многие стали сомневаться в том, стоит ли инвестировать в Криптовалюту и насколько это безопасно. И в прицепи не зря - этот год стал богат на всякие происшествия, КриптоЗима, Множество Взломов, Сотни Скам Проектов, Разорение нескольких крупных Бирж, в особенности FTX - так как у них там прям комбо (токен просел в 10раз, сами они обанкротились, биржу взломали и снимают деньги с аккаунтов пользователей, так еще и ходят слухи о вирусах на сайте), ну проще говоря твориться полнейшая дичь. И все это вынудило меня написать статью с советами по обеспечению вашей безопасности в крипто-мире. О чем и будет дальше.

3.Как обеспечить свою максимальную безопасность в Крипте.

Надеюсь я не спугнул вас своим прошлым обзацом? Перечитывая его я и сам подумал о том как вывести все свои деньги с крипты для успокоения своей души(Шутка). На самом деле, НЕТ. Крипта все еще достаточно безопасная, и если придерживаться определенных правил, то вы на 90% в полной безопасности, но обо всем по порядку:

1.(Всему свое время) - первый совет не особенно актуален именно сейчас, но все же именно так я начал свою карьеру в крипте в том году. Биток был по 64 000$ и я при всем желании не собирался его покупать, проанализировав рынок и посмотрев несколько видео, я уже тогда понял что покупать его по той цене дичь. И вместо этого сосредоточился на бесплатных проектах и трейдинге. Тут совет скорее всего не о безопасности в Крипто Среде, а о правильном распределении приоритетов. Сейчас же - самое время закупаться криптой, а вот чтобы ее не потерять читайте дальше.

2.(Не клади все яйца в одну корзину) - Довольно хороший совет, и довольно актуален. Его можно использовать почти во всем, что вы делаете в крипте. Не инвестируйте все деньги в один проект, Не ставьте на фьючерсах больше 5-7% от своего капитала, Не храните Деньги только на одном кошельке или одной бирже, а так же в одном токене или сети. Лучше всего раскидать свои средства по разным сетям и кошелькам, так как тогда если что-то одно и взломают остальное останется при вас. Тоже самое касается инвестиций - инвестируйте в разные проекты по 2-5% от капитала, чтобы если один и соскамиться, то остальные смогли покрыть эту неприятную ситуацию.

3.(Инвестируем только то, что не страшно потерять) - Важно понимать, что крипта всегда будет сопряжена с рисками, поэтому свои последние деньги вкладывать сюда в надежде на чудо не стоит. Если уж сильно хочется, то поучаствуйте в бесплатных акциях и соберите свой первый капитал.

4.(Берегите Нервы) - Если вы постоянно напряжены или раздражены, то просто выведите деньги с крипты и идите на завод! Я серьезно! Постоянное нервозность и страх потери просто снесут весь ваш капитал, так как в таком состоянии люди склонные принимать поспешные решения из-за чего уходят в большие минуса, и если вовремя не остановиться, то вы просто будете закапывать себя все глубже и глубже в надежде отыграться) или же вернуть свое.(Я видел на форуме статью о ментальном здоровье - Рекомендую прочитать)

5.(Следи за новостями) - Да, я и сам не люблю это, но надо) Некоторые негативные или позитивные новости сильно влияют на крипту в целом, поэтому за ними просто необходимо научиться следить, а иначе вы рискуете не только не заработать, но так же и потерять(На форуме есть топик о торговле по новостям - Рекомендую к прочтению)

6.(Развивайтесь) - довольно банально, но это факт. Вам придется постоянно изучать все больше и больше нового материала чтобы оставаться в стаю, так как мир крипты да и в общем весь мир находиться в постоянном движении, и как только вы перестанете изучать новую информацию, то останетесь далеко позади, что чревато тем, что вы перестанете понимать тренды и начнете терять деньги. К примеру то же прочтение этой статьи сделало вас чуточку умнее(Я надеюсь на это) и вы сможете избежать большинства распространённых ошибок.

4.Заключение


Ну а на этом все, возможно вам покажется что я дал мало информации, не спорю. Но знаю по себе большой объем информацию мало кто способен переварить, а тем более понять и начать использовать. Но как по мне я выделил основное, что непременно еще вам ни раз поможет если вы сможете привнести то или иное правило в свою жизнь. Всем удачи, всем пока.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Эти правила будут актуальны не только дл новичков. Момент про нервозность и завод прям описывает мое нынешнее состоние. Если серьезно то все думают что о безопасности монет нужно думать когда эти монеты уже есть а достаточном количестве. А я думаю что о безопасности нужно думать когда еще ничего нет, это первый и важный этап.
 
  • Like
Реакции: Peshka

Peshka

Интересующийся
Топикстартер
27 Сен 2022
846
320
Планета Земля
TON Testnet
0
Баллы
298
Эти правила будут актуальны не только дл новичков. Момент про нервозность и завод прям описывает мое нынешнее состоние. Если серьезно то все думают что о безопасности монет нужно думать когда эти монеты уже есть а достаточном количестве. А я думаю что о безопасности нужно думать когда еще ничего нет, это первый и важный этап.
Что ж, не поспоришь) Безопасность очень важна на всех этапах входа в крипту) и особенно сейчас когда не поймешь что твориться вокруг и нет никакой стабильности.
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Что ж, не поспоришь) Безопасность очень важна на всех этапах входа в крипту) и особенно сейчас когда не поймешь что твориться вокруг и нет никакой стабильности.
В такой период нестабильности я предпочитаю ничего не делать в смысле не лезть в новые проекты с высоким риском. Лучше наверное потерять возможную прибыль и иметь фомо чем пожертвовать реальные деньги и остаться с пустым кошельком.
 
  • Like
Реакции: Peshka

Peshka

Интересующийся
Топикстартер
27 Сен 2022
846
320
Планета Земля
TON Testnet
0
Баллы
298
В такой период нестабильности я предпочитаю ничего не делать в смысле не лезть в новые проекты с высоким риском. Лучше наверное потерять возможную прибыль и иметь фомо чем пожертвовать реальные деньги и остаться с пустым кошельком.
Тут кому как. Главное правило инвесторов - инвестировать везде и вся. Не смотря на время и трудности) просто иногда больше иногда меньше. Как по мне сейчас самое время закупаться) но я никак не навязываю вам свою точку зрения а просто делюсь ею)
 

matsur

Любитель
11 Ноя 2022
302
41
Uzbekistan
TON Testnet
0
Баллы
19
Не твои ключи не твоя крипта, держать надо на некастодиале или в леджере, и инвестировать 5-10% от капитала
 
  • Like
Реакции: Traktor

Peshka

Интересующийся
Топикстартер
27 Сен 2022
846
320
Планета Земля
TON Testnet
0
Баллы
298
могу добавить самое главное правило крипты, это не влетать на полную котлету:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
Совершенно верно) самая большая глупость особенно среди новичков с небольшим капиталом. Это то что не в коем случае не нужно делать.
 

booomer

Только пришел
13 Ноя 2022
28
4
TON Testnet
0
Баллы
150
Главное делить свой капитал на равные части и иметь финансовую подушку на случаи обрушения большей части активов
 
  • Like
Реакции: Peshka

plavEC

Только пришел
13 Ноя 2022
35
9
TON Testnet
0
Баллы
171
Совершенно верно) самая большая глупость особенно среди новичков с небольшим капиталом. Это то что не в коем случае не нужно делать.
да, ведь многие делают такие ошибки а потом говорят что у них ничего не получаеться
 

booomer

Только пришел
13 Ноя 2022
28
4
TON Testnet
0
Баллы
150
да, ведь многие делают такие ошибки а потом говорят что у них ничего не получаеться
Новички залетая в проект сразу хотят заработать себе на яхту. Сразу вливают всё, что у них есть, теряют деньги и уходят из крипты.
 

XLAM

Начинающий
11 Ноя 2022
65
11
TON Testnet
0
Баллы
601
Новички залетая в проект сразу хотят заработать себе на яхту. Сразу вливают всё, что у них есть, теряют деньги и уходят из крипты.
Очень соглашусь с тобой, ты правильно подметил. Все люди устроены так что хотят все и сразу не понимая что такое невозможно.
 

Peshka

Интересующийся
Топикстартер
27 Сен 2022
846
320
Планета Земля
TON Testnet
0
Баллы
298
3-5-10% от капитала самое нормальное думаю
Тут еще важно какой именно капитал) у кого-то 100$ а у кого-то 100 000$ и для всех тут будет по разному этот процент высчитоваться) но да больше 10% я бы не советовал вкладывать это прямо для меня максимум а вот минимум будет варироваться)
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Безопасная крипта звучит как оксюморон, полностью от всех рисков в работе с криптовалютой защититься не возможно. Однако применение этих методов снизит риски и позволит избежать банальных ошибок, которые приведут к сливу всего капитала. Потери в любом случае неизбежны какой бы эффективный риск менеджмент мы не использовали, просадок и неудач не избежать.
 
  • Like
Реакции: Pugovka

Peshka

Интересующийся
Топикстартер
27 Сен 2022
846
320
Планета Земля
TON Testnet
0
Баллы
298
Новички залетая в проект сразу хотят заработать себе на яхту. Сразу вливают всё, что у них есть, теряют деньги и уходят из крипты.
Яхта это мощно) Но я бы не хотел себе яхту) а вот на плод я уже заработал осталось только купить бревен и веревок и скрафтить его)
 

booomer

Только пришел
13 Ноя 2022
28
4
TON Testnet
0
Баллы
150
Очень соглашусь с тобой, ты правильно подметил. Все люди устроены так что хотят все и сразу не понимая что такое невозможно.
Залетая в крипту нужно сразу разделить баланс на несколько равных частей. Вот и всё, залетаешь в 1 проект на 1 часть.
 

plavEC

Только пришел
13 Ноя 2022
35
9
TON Testnet
0
Баллы
171
Новички залетая в проект сразу хотят заработать себе на яхту. Сразу вливают всё, что у них есть, теряют деньги и уходят из крипты.
а потому что они видят большые сумы при иксах и сходят с ума, это и приводит к потере активов, так сказать поддаються емоциям
 

Peshka

Интересующийся
Топикстартер
27 Сен 2022
846
320
Планета Земля
TON Testnet
0
Баллы
298
Безопасная крипта звучит как оксюморон, полностью от всех рисков в работе с криптовалютой защититься не возможно. Однако применение этих методов снизит риски и позволит избежать банальных ошибок, которые приведут к сливу всего капитала. Потери в любом случае неизбежны какой бы эффективный риск менеджмент мы не использовали, просадок и неудач не избежать.
Прекрасно сказано) Поэтому я то и применял слово максимальный, а не абсолютная безопасность) так как риски это то, что будет всегда и везде в инвестициях и в крипте в частности.
 
  • Like
Реакции: Anastasia96d

booomer

Только пришел
13 Ноя 2022
28
4
TON Testnet
0
Баллы
150
Яхта это мощно) Но я бы не хотел себе яхту) а вот на плод я уже заработал осталось только купить бревен и веревок и скрафтить его)
Каждый ставит себе цели сам. А про яхту есть поговорка: Чем дольше холд, тем длиннее яхта!
 
  • Like
Реакции: Peshka