Соблюдаем правила Безопасности в крипте (Безопасная Крипта)

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Peshka

Интересующийся
Топикстартер
27 Сен 2022
846
320
Планета Земля
TON Testnet
0
Баллы
298
Каждый ставит себе цели сам. А про яхту есть поговорка: Чем дольше холд, тем длиннее яхта!
И то верно) Я вообще не люблю строить прямо таки далеко идущие планы или желания, а просто ставлю ориентиры вдоль которых двигаюсь и стремлюсь к лучшему возможному результату.) Как говориться хочешь рассмешить бога, расскажи ему про свои планы
 
  • Like
Реакции: Domerika361

Sanya_Gor

Начинающий
13 Ноя 2022
77
10
TON Testnet
0
Баллы
401
Соблюдаем правила Безопасности в крипте (Безопасная Крипта)

Содержание:
  • Вступительная Речь
  • Безопасность в Криптовалюте
  • Как обеспечить максимальную безопасность в Крипте?
  • Заключение
Посмотреть вложение 3458

1.Вступительная Речь

Всем приветик, на просторах интернета меня звать Peshka - и вот в связи с последними мировыми происшествиями я решил запилить статью для новичков О Правилах Безопасности в Крипто среде. Я не буду ссылаться на какие-то статьи или что-то в этом роде, а дам только советы из собственного опыта, поэтому в принципе можете поправить или что-то добавить в комментариях если посчитаете нужным.

2.Безопасность в КриптоВалюте.

В связи с последним годом многие стали сомневаться в том, стоит ли инвестировать в Криптовалюту и насколько это безопасно. И в прицепи не зря - этот год стал богат на всякие происшествия, КриптоЗима, Множество Взломов, Сотни Скам Проектов, Разорение нескольких крупных Бирж, в особенности FTX - так как у них там прям комбо (токен просел в 10раз, сами они обанкротились, биржу взломали и снимают деньги с аккаунтов пользователей, так еще и ходят слухи о вирусах на сайте), ну проще говоря твориться полнейшая дичь. И все это вынудило меня написать статью с советами по обеспечению вашей безопасности в крипто-мире. О чем и будет дальше.

3.Как обеспечить свою максимальную безопасность в Крипте.

Надеюсь я не спугнул вас своим прошлым обзацом? Перечитывая его я и сам подумал о том как вывести все свои деньги с крипты для успокоения своей души(Шутка). На самом деле, НЕТ. Крипта все еще достаточно безопасная, и если придерживаться определенных правил, то вы на 90% в полной безопасности, но обо всем по порядку:

1.(Всему свое время) - первый совет не особенно актуален именно сейчас, но все же именно так я начал свою карьеру в крипте в том году. Биток был по 64 000$ и я при всем желании не собирался его покупать, проанализировав рынок и посмотрев несколько видео, я уже тогда понял что покупать его по той цене дичь. И вместо этого сосредоточился на бесплатных проектах и трейдинге. Тут совет скорее всего не о безопасности в Крипто Среде, а о правильном распределении приоритетов. Сейчас же - самое время закупаться криптой, а вот чтобы ее не потерять читайте дальше.

2.(Не клади все яйца в одну корзину) - Довольно хороший совет, и довольно актуален. Его можно использовать почти во всем, что вы делаете в крипте. Не инвестируйте все деньги в один проект, Не ставьте на фьючерсах больше 5-7% от своего капитала, Не храните Деньги только на одном кошельке или одной бирже, а так же в одном токене или сети. Лучше всего раскидать свои средства по разным сетям и кошелькам, так как тогда если что-то одно и взломают остальное останется при вас. Тоже самое касается инвестиций - инвестируйте в разные проекты по 2-5% от капитала, чтобы если один и соскамиться, то остальные смогли покрыть эту неприятную ситуацию.

3.(Инвестируем только то, что не страшно потерять) - Важно понимать, что крипта всегда будет сопряжена с рисками, поэтому свои последние деньги вкладывать сюда в надежде на чудо не стоит. Если уж сильно хочется, то поучаствуйте в бесплатных акциях и соберите свой первый капитал.

4.(Берегите Нервы) - Если вы постоянно напряжены или раздражены, то просто выведите деньги с крипты и идите на завод! Я серьезно! Постоянное нервозность и страх потери просто снесут весь ваш капитал, так как в таком состоянии люди склонные принимать поспешные решения из-за чего уходят в большие минуса, и если вовремя не остановиться, то вы просто будете закапывать себя все глубже и глубже в надежде отыграться) или же вернуть свое.(Я видел на форуме статью о ментальном здоровье - Рекомендую прочитать)

5.(Следи за новостями) - Да, я и сам не люблю это, но надо) Некоторые негативные или позитивные новости сильно влияют на крипту в целом, поэтому за ними просто необходимо научиться следить, а иначе вы рискуете не только не заработать, но так же и потерять(На форуме есть топик о торговле по новостям - Рекомендую к прочтению)

6.(Развивайтесь) - довольно банально, но это факт. Вам придется постоянно изучать все больше и больше нового материала чтобы оставаться в стаю, так как мир крипты да и в общем весь мир находиться в постоянном движении, и как только вы перестанете изучать новую информацию, то останетесь далеко позади, что чревато тем, что вы перестанете понимать тренды и начнете терять деньги. К примеру то же прочтение этой статьи сделало вас чуточку умнее(Я надеюсь на это) и вы сможете избежать большинства распространённых ошибок.

4.Заключение

Ну а на этом все, возможно вам покажется что я дал мало информации, не спорю. Но знаю по себе большой объем информацию мало кто способен переварить, а тем более понять и начать использовать. Но как по мне я выделил основное, что непременно еще вам ни раз поможет если вы сможете привнести то или иное правило в свою жизнь. Всем удачи, всем пока.
Еще стоит додать, что лучше держать все на кошельках, холодных или по типу трастваллета, но не в коем члучае не на бирже. На бирже не ваши деньги, ими могут манипулировать
 

Peshka

Интересующийся
Топикстартер
27 Сен 2022
846
320
Планета Земля
TON Testnet
0
Баллы
298
Еще стоит додать, что лучше держать все на кошельках, холодных или по типу трастваллета, но не в коем члучае не на бирже. На бирже не ваши деньги, ими могут манипулировать
Это тоже да) Но тут каждый уже сам решает) Я вместо этого добавил не класть все яйца в одну корзину)
 
  • Like
Реакции: Sanya_Gor

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Тут кому как. Главное правило инвесторов - инвестировать везде и вся. Не смотря на время и трудности) просто иногда больше иногда меньше. Как по мне сейчас самое время закупаться) но я никак не навязываю вам свою точку зрения а просто делюсь ею)
У ткх у кого нет возможности закупаться есть возможность использовать бесплатные способы получения крипты. С тестнетами, аирд дропами и амбассадорками нет никаких затрат и рисков соотвественно тоже мало. Главное не попасть на скам.
 
  • Like
Реакции: Peshka

Peshka

Интересующийся
Топикстартер
27 Сен 2022
846
320
Планета Земля
TON Testnet
0
Баллы
298
У ткх у кого нет возможности закупаться есть возможность использовать бесплатные способы получения крипты. С тестнетами, аирд дропами и амбассадорками нет никаких затрат и рисков соотвественно тоже мало. Главное не попасть на скам.
Тоже верно) если уж денег нету, то нужно заработать) в зависимости от периода способы всегда есть только вот когда больше когда меньше) При желании можно зарабатывать, абузить и еще много чего)
 
  • Like
Реакции: K1RYA

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Это тоже да) Но тут каждый уже сам решает) Я вместо этого добавил не класть все яйца в одну корзину)
Тут бы еще упомянуть о различной прочности этих корзин и ответственного подхода к выбору и сохранности данных, дающих к ним доступ.
 
  • Like
Реакции: Peshka

Peshka

Интересующийся
Топикстартер
27 Сен 2022
846
320
Планета Земля
TON Testnet
0
Баллы
298
Тут бы еще упомянуть о различной прочности этих корзин и ответственного подхода к выбору и сохранности данных, дающих к ним доступ.
Ох это тоже) Сид фразы лучше иметь в нескольких экземплярах, но тут немного не то) тут про безопасность от внешних угроз а не от собственной рассеяности) а вот про надежность то да) особенно сейчас когда даже крупные биржи не дают нам никаких гарантий безопасности.(
 
  • Like
Реакции: MahaOn

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
Тоже верно) если уж денег нету, то нужно заработать) в зависимости от периода способы всегда есть только вот когда больше когда меньше) При желании можно зарабатывать, абузить и еще много чего)
Во время медвежки особенно нужно зарабатывать как только можно или развивать свои навыки для того чтобы во время бычки просто разносить все подряд
 
  • Like
Реакции: Peshka

nimogsm

Интересующийся
23 Сен 2022
692
202
TON Testnet
0
Баллы
2 499
Не твои ключи не твоя крипта, держать надо на некастодиале или в леджере, и инвестировать 5-10% от капитала
на практике в 90% наверное случаев все дальше продолжают держать средства на биржах.Даже я думаю если на форуме опросник запустить то результат подтвердится.Если есть кругленькие суммы то можно и на отдельном кошельке хранить.
 

Юдин Сергей

Интересующийся
6 Окт 2022
655
73
TON Testnet
0
Баллы
1 009
Эти правила будут актуальны не только дл новичков. Момент про нервозность и завод прям описывает мое нынешнее состоние. Если серьезно то все думают что о безопасности монет нужно думать когда эти монеты уже есть а достаточном количестве. А я думаю что о безопасности нужно думать когда еще ничего нет, это первый и важный этап.
Как раз таки с этого и начинают многие, чтобы при продвижении и саморазвития вдруг не попасться на мошенников и не потерять деньги лишний раз
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Как раз таки с этого и начинают многие, чтобы при продвижении и саморазвития вдруг не попасться на мошенников и не потерять деньги лишний раз
По себе скажу разделы про безопасность в криптомире и про сохранность средств вообще игнорировал, больше интересовало как заработать деньги. Хорошо что на практике разобрался и ребята советами помогли иначе тоже мог бы подключить кошелек куда не надо и все потерять. Даже момент с переводом тона и комментарием нужно знать без этого можно потерять деньги и мало кто обратит внимание на такую мелочь.
 
  • Like
Реакции: Юдин Сергей

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
И то верно) Я вообще не люблю строить прямо таки далеко идущие планы или желания, а просто ставлю ориентиры вдоль которых двигаюсь и стремлюсь к лучшему возможному результату.) Как говориться хочешь рассмешить бога, расскажи ему про свои планы
Сложные и трудно достижимые цели я тоже не люблю. А вот планирование деятельности часто использую в работе. Когда есть план и стратегия то мне проще находить мотивацию для работы. Ещё план бережет меня от импульсивных покупок монет и от входа в рисковые проекты. Когда я знаю что у меня эти деньги предназначены для другого проекта, то не тянет ими рисковать.
 
  • Like
Реакции: Peshka

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Тоже верно) если уж денег нету, то нужно заработать) в зависимости от периода способы всегда есть только вот когда больше когда меньше) При желании можно зарабатывать, абузить и еще много чего)
Хотела спросить, сейчас участвовала в аирдропе для тех у кого есть токен ВАВ от бинанса и выиграла. Там просят импортировать привытный ключ от бинанса к кошельку проекта. Это скам я правильно понимаю?
 
  • Like
Реакции: Peshka

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Что ж, не поспоришь) Безопасность очень важна на всех этапах входа в крипту) и особенно сейчас когда не поймешь что твориться вокруг и нет никакой стабильности.
Если так разобраться то стабильностью в крипте никогда не пахло. Мы говорим о падении рынков но биток уже падал с 19 к до 4. Говорим о скаме но и раньше он был, даже взломы бирж с кражей денег были. Просто нужно не расслабляться и быть бдительным.
 
  • Like
Реакции: Peshka

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Каждый ставит себе цели сам. А про яхту есть поговорка: Чем дольше холд, тем длиннее яхта!

Звучит просто , а по-факту все может быть как раз наоборот. Считаю, залог успеха, это понимание, когда входить, а когда выходить. Рынок крипты может рухнуть с концами рано или поздно
 

Юдин Сергей

Интересующийся
6 Окт 2022
655
73
TON Testnet
0
Баллы
1 009
По себе скажу разделы про безопасность в криптомире и про сохранность средств вообще игнорировал, больше интересовало как заработать деньги. Хорошо что на практике разобрался и ребята советами помогли иначе тоже мог бы подключить кошелек куда не надо и все потерять. Даже момент с переводом тона и комментарием нужно знать без этого можно потерять деньги и мало кто обратит внимание на такую мелочь.
Реально, иногда не понимаешь что нужен комментарий или как его еще называют МЕМО для того чтобы перевести правильно средства на именно тот кошелек или адрес, поэтому нужно даже в этом быть внимательным несмотря на то какой вы опытный в крипте
 

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
И то верно) Я вообще не люблю строить прямо таки далеко идущие планы или желания, а просто ставлю ориентиры вдоль которых двигаюсь и стремлюсь к лучшему возможному результату.) Как говориться хочешь рассмешить бога, расскажи ему про свои планы
Мне кажется что стоит изначально ставить маленькие целы которые приведут вас к большой ведь после достижения этих маленьких целей вы будете чувствовать удовлетворение и гордость за себя
 
  • Like
Реакции: Peshka

K1RYA

Любитель
16 Окт 2022
416
28
TON Testnet
0
Баллы
961
Тоже верно) если уж денег нету, то нужно заработать) в зависимости от периода способы всегда есть только вот когда больше когда меньше) При желании можно зарабатывать, абузить и еще много чего)
Нужно научиться то можно в разное время заниматься разными сферами в крипте и все время быть в тренде поможет вам набираться новых скиллов и зарабатывать деньги
 
  • Like
Реакции: Peshka

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Хотела спросить, сейчас участвовала в аирдропе для тех у кого есть токен ВАВ от бинанса и выиграла. Там просят импортировать привытный ключ от бинанса к кошельку проекта. Это скам я правильно понимаю?
Там, где просят у вас или сид фразу или приватный ключ всегда скам. Только я не очень понимаю, что такое "привытный ключ от бинанса".
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Реально, иногда не понимаешь что нужен комментарий или как его еще называют МЕМО для того чтобы перевести правильно средства на именно тот кошелек или адрес, поэтому нужно даже в этом быть внимательным несмотря на то какой вы опытный в крипте
Сам первый раз не понял что это такое. Умные люди заранее прочитали условия, мне лишь хватило мозгов на то чтобы не переводить сразу всю сумму. Перевел только 1 тон и не указал комментарий и в итоге его потерял. Обидно было но на всегда запомнил что мемо нужно указывать.