Способы скама в криптовалютах. Часть 1.

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Recashet

Начинающий
1 Ноя 2022
70
11
TON Testnet
0
Баллы
541
да, сам в нескольких проектах m2e/p2e/s2e/ и пока, лучше всего показал walken , остальные либо не запустились , либо уже скамятся
У меня был опыт с одним проектом, Arc8 вроде бы назывался. Проект сперва был нормальным, но потом прибежали ботоводы, играть в этот P2E проект стало совсем не возможно. Но проект до сих пор не заскамился, вот это вот удивляет конечно. Монета проекта сильно просела в цене, смысла заходить туда сегодня нет
 
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.

Recashet

Начинающий
1 Ноя 2022
70
11
TON Testnet
0
Баллы
541
ну, те проекты которые переживут медвежку и не соскамятся, думаю на бычке что то да принесут. Вот волкен, думаю точно себя покажет, учитывая что фри вход . Пока активно копим токены
Да, можно будет ожидать от таких проектов подгончик, особенно на бычьем рынке. Когда вас в последний раз скамили ? Сейчас очень много P2P арбитраж скамеров появилось, предлагают связки арбитража с высоким спредом
 

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Ну бывает такое что этот новичок - подросток. В таком случае у него не опыта нет, не возможности заработать официально. Что вы бы посоветовали им?
Вот лично я бы посоветал более разумно тратить деньги родителей, что уходили на обеды)
Если действительно родители, которые не жадные и содержат ребенка. Но, это очень хорошо сейчас, что заработок для школьников тех же стал намного доступнее. Просто без вложений. без инвестиций.
 
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.

MixaDed

Начинающий
3 Ноя 2022
81
6
TON Testnet
0
Баллы
514
Если скам до 50к $, ими и никто не будет заниматься, так что в большинстве случаев скамеры выходят с чистыми руками.
Не согласен, да в сети много скамер которые рады и 100$ урвать, но нельзя сказать что это не наказуемо, ведь 5к$ это уже крупные деньги
 

HTTPERC20

Начинающий
10 Ноя 2022
69
8
TON Testnet
0
Баллы
669
Ну бывает такое что этот новичок - подросток. В таком случае у него не опыта нет, не возможности заработать официально. Что вы бы посоветовали им?
Искать подработку какую-нибудь. Так возможности вякие, сейчас такой век что каждый может заработать везде. Пусть включают голову и всё будет хорошо )
 

Assasin

Начинающий
11 Ноя 2022
62
10
TON Testnet
0
Баллы
558
СОгалсен. По факту не существует людей который не допускали бы ошибку. Тут главное потом учесть её и не допускать её в будущем
Вот именно, самое главное здесь это не расстраиваться и искать позитив. Вы получили бесценный опыт а это уже очень хорошо. У многих его нету, а значит они могут совершить ваши ошибки только за большую цену.
 

SimonLixa4

Начинающий
31 Окт 2022
69
13
TON Testnet
0
Баллы
121
ну, те проекты которые переживут медвежку и не соскамятся, думаю на бычке что то да принесут. Вот волкен, думаю точно себя покажет, учитывая что фри вход . Пока активно копим токены
Это нфт игра, у них у всех итог один – смерть. Должно произойти что-то реально интересное и масштабное, чтобы игра ещё жила долгое время.
 
  • Like
Реакции: hinohara
  • Post hidden due to user being banned.

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
А может и есть такие люди которые владеют информацией. Конечно же их очень мало, но они влияют на рынок. Я не говорю уже о создателях бирж, у которых есть огромные возможности.
И огромная база данных о пользователях пользующиеся их биржей, но некоторые биржи говорят что не держат у себя эту информацию а лишь проверяют ее
 

Dimad

Любитель
7 Окт 2022
418
36
TON Testnet
0
Баллы
951
Есть разные способы заработать, эти люди выбрали такой, не очень честный, но достаточно быстро. А также не стоит забывать о законе и тех, кто регулирует его. Таких должны наказывать.
Такие люди выбрали свой путь, в принципе, их не нам винить, но они ничего хорошего не приносят обществу, только убытки.
 

Snezhnaya_Koroleva

Интересующийся
18 Окт 2022
508
69
TON Testnet
0
Баллы
1 728
Я всегда когда регистрируюсь на каком-либо сайте, я всегда его проверяю с минимального вывода.Если сайт вывел, я продолжаю на нём и дальше зарабатывать.А для подростков да и для взрослых людей заработка хватит. Но только подростки не хотят работать. В этом и вся проблема.
 

prufiox

Начинающий
5 Окт 2022
148
16
TON Testnet
0
Баллы
4 131
Я думал что кошельки стоят от 100 долларов, как минимум на вторичке они стоят от этой суммы денег, хотя вы наверно брали первоначальную цену
Я брал цену с официального сайта, там же и покупал. С кожаным чехлом вышло как раз около 52 баксов с доставкой, по этому не смотрите на локальные цены. Покупайте у первоисточника, зайдите в дискорд проекта там вам помогут
 

prufiox

Начинающий
5 Окт 2022
148
16
TON Testnet
0
Баллы
4 131
Не вижу повода для иронии. Мы тут обсуждаем скам в криптовалюте а не только кошельки. Если у меня холодный кошелек то я могу перевести средства на биржу или в другой проект и они скаманут. Я имела в виду что от всех видов мошенничества холодный кошелек не защитит.
А где здесь ирония, здесь сарказм. Если вы не проводите диор перед отправкой своих денег, то это уже не скам, а ваша неосторожность и глупость. Вы же первым встречным денег не даете...
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
А где здесь ирония, здесь сарказм. Если вы не проводите диор перед отправкой своих денег, то это уже не скам, а ваша неосторожность и глупость. Вы же первым встречным денег не даете...
В теме указаны способы скама и юзеры делились своим опытом, причем почти всегда скам одинаковый ты вкладываешь деньги и не получаешь их взамен. Диор не всегда можно провести из за недостатка информации или можно с ним ошибится. Пример скам луны или пирамиды или крах фтх, не все кто потерял на этом деньги сами виноваты.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
СОгласен. Придерживаюсь такого же мнения. Сейчас достаточно крутых способов заработка . та хотя бы наш форум взять . главное желание а оно мало у кого есть
Ну даже не то, что желание, а честность нормально общаться, а не просто для галочки)
Да и видимо, что форум объединяет более замотивированных людей. Которым есть что узнать. сообщить, обсудить.