Способы скама в криптовалютах. Часть 1.

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

rismo

Начинающий
30 Ноя 2022
67
3
TON Testnet
0
Баллы
529
Отдельный пост можно посвятить тому, как создают аналог уже существующей криптовалюты, а потом, видя на существенную разницу в цене, на неё попадаться арбитражники, и теряют очень много деняг, я сам по началу попадался на этот скам, и теперь перед какими либо действиями я обязательно прогоняю тестовую сумму.
 

Recashet

Начинающий
1 Ноя 2022
70
11
TON Testnet
0
Баллы
541
В этом плане лучше проанализировать проект по соц сетям, партнерам. Да и сейчас многие браузеры могут находить такие сайты, но это не 100% безопасность.
Не знаю как фишинг работает в крипте, но на обычных сайтах можно посмотреть на ссылку авторизации
Конечно. И 100% безопасности вряд ли получится достичь. Кибербезопасность совершенствуется, но также совершенствуется хакинг. За последние годы кибер атаки и взломы крипто компаний увеличились, так как сфера крипты начала расширяться, капитализация крипто рынка расти
 

TTaTPuOT

Начинающий
26 Ноя 2022
89
15
TON Testnet
0
Баллы
3
Отдельный пост можно посвятить тому, как создают аналог уже существующей криптовалюты, а потом, видя на существенную разницу в цене, на неё попадаться арбитражники, и теряют очень много деняг, я сам по началу попадался на этот скам, и теперь перед какими либо действиями я обязательно прогоняю тестовую сумму.
та тут на целую статью потянет. а может вы как раз и напишите об этом? а то тема похоже интересная а я вообще не слышал о таком
 

rismo

Начинающий
30 Ноя 2022
67
3
TON Testnet
0
Баллы
529
Затея неплохая, на выходных позанимаюсь этим, может что-то годное получиться.
 

✌💕Дашуля 💕✌

Начинающий
26 Ноя 2022
62
8
TON Testnet
0
Баллы
0
Скам может быть не только в интернете, но и в жизни. Когда ты, например, зайцем в автобусе проехал)
аххаха ну это скам водителя уже. согласна. это уже совсем иной уровень мастерства :ROFLMAO:
 

TTaTPuOT

Начинающий
26 Ноя 2022
89
15
TON Testnet
0
Баллы
3
Обращаюсь к тем, кто скамит. У вас совсем совести нет..
ну я думаю они сейчас не сидят на форуме. а отдыхают где то в дубаях. у них денег полно. могут себе позволить. хотя я даже слышал о случаях когда скамеров к уголовной отвественности привлекали
 

rismo

Начинающий
30 Ноя 2022
67
3
TON Testnet
0
Баллы
529
ну я думаю они сейчас не сидят на форуме. а отдыхают где то в дубаях. у них денег полно. могут себе позволить. хотя я даже слышал о случаях когда скамеров к уголовной отвественности привлекали
Я думаю, в сфере крипты таких один на миллион, в основном много способов увести деньги без следа теже биткоин миксеры.
 

KamPot

Начинающий
8 Окт 2022
225
39
TON Testnet
0
Баллы
1 001
Такие люди выбрали свой путь, в принципе, их не нам винить, но они ничего хорошего не приносят обществу, только убытки.
Судить людей только по одному поступку конечно не самый лучший вариант как по мне. Всё-таки все мы хотим хорошо заработать, и поэтому даже такой вариант может быть достаточно интересен.
 

rismo

Начинающий
30 Ноя 2022
67
3
TON Testnet
0
Баллы
529
Это прям смарт мув, я начал жалеть, что мне не отправляют эти джипеги
 

GlobalAgent

Начинающий
18 Окт 2022
144
27
TON Testnet
0
Баллы
638
Скам может быть не только в интернете, но и в жизни. Когда ты, например, зайцем в автобусе проехал)
Тут уже ваши проблемы, стоит всегда платить за проезд. Но тут уже конечно играет ваша совесть, готова ли вы отдать какие-то копейки за то, чтобы сэкономить свое время. Или же будет все же жадничать и экономить на этом.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Snezhnaya_Koroleva

Интересующийся
18 Окт 2022
508
69
TON Testnet
0
Баллы
1 728
Подростки еще просто не знают как работать, у них нет представления о работе. Но, если бы мне доводилось раньше зарабатывать так в интернете - я бы делала это с удовольствием.
Сейчас молодёжь работать совсем не хочет. У них только на уме компьютерные игры. Хотя в игре Дота например, можно заработать не плохо. Но мне эта игра совсем не заходит что-то.
 

Snezhnaya_Koroleva

Интересующийся
18 Окт 2022
508
69
TON Testnet
0
Баллы
1 728
А бывает и так, что сайты не доживают до вывода, чаще всего скамятся и уходят в ноль. Собрав прибыль, бывает по разному, но минималки еще порой задаются не слабые на сайтах.
И такое бывает. И очень часто. Допустим вывод от 100 рублей. Пока их заработаешь, на тот момент или кошелёк уберут на который хочу вывести или оплата не приходит. Или вообще просят внести деньги.
 

night

Любитель
6 Окт 2022
445
87
vk.com
TON Testnet
0
Баллы
2 450
Луну уже также пробовали "возродить", ни к чему хорошему не привело. Поэтому такая "реинкарнация" - боком выйдет. Проще просто создать иной подход и другую биржу.
Луну вроде бы просто пампили. Смотрел ее график вчера, она примерно одну цену держит на протяжении года
 

night

Любитель
6 Окт 2022
445
87
vk.com
TON Testnet
0
Баллы
2 450
Доверять такому продукту определенно не будут, поскольку раз доверие потеряно - уже ничем не исправить. Люди будут искать другие возможности.
Ну... Они могут попробовать восстановить доверие, но шанс стремится к 0
 

night

Любитель
6 Окт 2022
445
87
vk.com
TON Testnet
0
Баллы
2 450
Конечно. И 100% безопасности вряд ли получится достичь. Кибербезопасность совершенствуется, но также совершенствуется хакинг. За последние годы кибер атаки и взломы крипто компаний увеличились, так как сфера крипты начала расширяться, капитализация крипто рынка расти
Где деньги, там мошенники. Из-за того, что крипта выросла и привлекла людей этим, пришли мошенники. Хоть и безопасность совершенствуется, но дыры все равно остаются
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
Ага и где гарантии что завтра не обвалится биткоин или бинанс . в удивительное время живём. Я знал что медвежка это очень страшное время, но что б настолько...
Как бы да, продукты и годные и хорошие есть, а все мы сейчас под очень большими рисками оказываемся. Но, видимо это все следствие медвежки. Прямое или косвенное.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Конечно. И 100% безопасности вряд ли получится достичь. Кибербезопасность совершенствуется, но также совершенствуется хакинг. За последние годы кибер атаки и взломы крипто компаний увеличились, так как сфера крипты начала расширяться, капитализация крипто рынка расти
Мошенникам очень удобно работать в крипте, так как она анонимна и многогранна. Пока что есть мало законов, которые регламентируют оборот криптовалют, поэтому скамеры чувствуют себя неуязвимыми перед законом. Было очень мало громких дел, когда скамеров ловили, поэтому они чувствуют свою безнаказанность.
 
  • Like
Реакции: Recashet

HTTPERC20

Начинающий
10 Ноя 2022
69
8
TON Testnet
0
Баллы
669
И огромная база данных о пользователях пользующиеся их биржей, но некоторые биржи говорят что не держат у себя эту информацию а лишь проверяют ее
Но мы это уже знать точно не может, всё-таки даем свои данные каким-то людям и понятия не имею что не могут сними делать. Они могут много чего говорить, но как есть на самом деле никто не знает.
 

HTTPERC20

Начинающий
10 Ноя 2022
69
8
TON Testnet
0
Баллы
669
Все хотят халявы, но если проект сможет зацепить людей, то многие им будут пользоваться. Я бы с удовольствием пользовался приложением :) :coffee:
Чувство халявы всегда преследует нас, по-моему это уже враждебный инстинкт. Разве можно отказываться от чего-то бесплатного, особенно если это приносит радость?)