Способы скама в криптовалютах. Часть 1.

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Владимирusd

Только пришел
11 Ноя 2022
33
4
TON Testnet
0
Баллы
216
Сейчас в наше время скам практически везде, и в реальном мире и в крипте тоже, это настолько привычная вещь уже, что каждый должен знать как не попасться в руки мошеников, но увернуться не у всех получаеться
 

DanilT

Начинающий
10 Ноя 2022
135
14
TON Testnet
0
Баллы
1 167
Сейчас в наше время скам практически везде, и в реальном мире и в крипте тоже, это настолько привычная вещь уже, что каждый должен знать как не попасться в руки мошеников, но увернуться не у всех получаеться
Это пришло с развитием интернета, слишком просто заскамить человека и не понести наказания за такое. Через интернет очень сложно ловить скамеров, особенно если никто этого не делает.
 

prufiox

Начинающий
5 Окт 2022
148
16
TON Testnet
0
Баллы
4 131
Кстати для успешной работы с криптой рано или поздно придется потратиться на хорошие девайсы для работы и качественный антивирус. В долгосрочной перспективе эти расходы не будут восприниматься как затраты, а как инвестиции в безопасность средств и защиту от скама. Этого будет достаточно чтобы противостоять мошенничеству посредством вирусов.
Не всегда нужен антивирус, я уже перестал им пользоваться лет 5 как назад, встроенный от майкрософт тоже не плохо справляется, но чаще я его отключаю. Проще просто следить за своими действиями и не переходить/качать различного рода мусор. Просто если не доверяете себе, то да можно. А если человек не умеет ладить с техникой и не понимает, как что работает быть у него антивирус или нет, то все равно его вложения могут пострадать
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Вообще рекомендуется, под крипту иметь отдельное устройство, на котором Вы будете заниматься только криптой и ничем больше. И так же использовать холодной кошелек
Мы не прислушиваемся к таким рекомендациям пока не потеряем крупную сумму денег. Все прекрасно понимаю про способы защиты от такого скама, но по привычке везде использую один и тот же пароль и одну почту. Понимаю что это не правильно но ленюсь заводить отдельный ящик и каждый раз думаю "завтра".
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Майнинг - это нагрузка на железо, вирусы майнеры обычно используют ресурсы центрального процессора. Если ПК и так слабоват, не предназначен для майнинга, то начинает все лагать, из-за нагрузок может случиться перегрев, так как железо не приспособлено для этого.
А уже от перегрева может случиться выход из строя каких-нибудь критически важных для работы компонентов.
Не знал что бывают и такие последствия. Честно не поверил когда прочитал что из за вируса майнинга может сгореть комп. Сейчас скамеры больше вирусы с кошельками распространяют, подключил кошелек к какой то проге и тебя обчистили. Имею уже 3 разных кошелька под разные проекты.
 

ath69

Любитель
10 Ноя 2022
474
92
TON Testnet
0
Баллы
336
Не знал что бывают и такие последствия. Честно не поверил когда прочитал что из за вируса майнинга может сгореть комп. Сейчас скамеры больше вирусы с кошельками распространяют, подключил кошелек к какой то проге и тебя обчистили. Имею уже 3 разных кошелька под разные проекты.
Ну это же логично. Любая техника со временем изнашивается, а под серьезными нагрузками на железо, которое для этих целей не предназначено, это происходит быстрее. Заложенный ресурс просто вырабатывается намного быстрее.
Кошельки нужно скачивать с официальных сайтов, официальные сайты крипто проектов можно найти, например, на coinmarketcap
 

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
Скама в крипте однозначно много, сам недавно попал на дрейн ссылку повезло хоть на 10$ всего, за то урок получил хороший.
А так надо на будущее быть бдительным и не вестить на мнение других людей.
Я обычно не ведусь на такого рода скамы, обычно я теряю деньги на скам проектах которые выходят, причем закупаюсь на полную ожидая большие деньги однако как показывает практика красивые цифры лишь сказка
 
  • Post hidden due to user being banned.

Assasin

Начинающий
11 Ноя 2022
62
10
TON Testnet
0
Баллы
558
Не знал что бывают и такие последствия. Честно не поверил когда прочитал что из за вируса майнинга может сгореть комп. Сейчас скамеры больше вирусы с кошельками распространяют, подключил кошелек к какой то проге и тебя обчистили. Имею уже 3 разных кошелька под разные проекты.
Разные же бывают вирусы и и компьютеры. В любом случае, лучше не ловить себе какие-то вирусы на компьютер, чаще всего это заканчивается очень печально.
 

HTTPERC20

Начинающий
10 Ноя 2022
69
8
TON Testnet
0
Баллы
669
Я обычно не ведусь на такого рода скамы, обычно я теряю деньги на скам проектах которые выходят, причем закупаюсь на полную ожидая большие деньги однако как показывает практика красивые цифры лишь сказка
Так оно и есть. На самом деле очень мало случаев, когда обещают большие деньги и ты можешь их забрать. Чаще всего это обычный обман.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Разные же бывают вирусы и и компьютеры. В любом случае, лучше не ловить себе какие-то вирусы на компьютер, чаще всего это заканчивается очень печально.
Пока с такими вирусами не сталкивался, скамерам наверное проще нас в пирамиду завлечь или доверительное управление предложить. Самый гениальный вид скама на мой взгляд - это облачный майнинг, там вообще сложно что то доказать и призвать к ответу мошенников.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Ну это же логично. Любая техника со временем изнашивается, а под серьезными нагрузками на железо, которое для этих целей не предназначено, это происходит быстрее. Заложенный ресурс просто вырабатывается намного быстрее.
Кошельки нужно скачивать с официальных сайтов, официальные сайты крипто проектов можно найти, например, на coinmarketcap
Покупка качественного компа первая инвестиция которую планирую сделать с доходов от крипты. У меня стандартный комп и иногда начинает лагать, если еще вирус какой то подхвачу то боюсь что мой пк тоже скаманет. На скам с кошельками пока не попадал но с обменниками один раз чуть не погорел.
 

booomer

Только пришел
13 Ноя 2022
28
4
TON Testnet
0
Баллы
150
Вот чаще всего, когда действительно потенциальных инвесторов в проект заманивают, создают различные легенды, обещания заработка, максимально создается так, чтобы показать (именно показать) само доверие.
Скам инвесторов это очень мерзко. Скам пользователей я хоть как-то могу оправдать, но обмануть людей, которые в тебя вкладывались и верили ужасно.
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Так оно и есть. На самом деле очень мало случаев, когда обещают большие деньги и ты можешь их забрать. Чаще всего это обычный обман.
Большие деньги тоже должны откуда то браться. Скамеры которые хотят разводить людей не разово обычно одной рукой дают, а другой забирают. Такая схема применяется и с пирамидах и в доверительном управлении. Деньги мы вложили, проценты дают, а вот если захотим вернуть обратно вложенное то тут уже возникнут проблемы.
 

ath69

Любитель
10 Ноя 2022
474
92
TON Testnet
0
Баллы
336
Покупка качественного компа первая инвестиция которую планирую сделать с доходов от крипты. У меня стандартный комп и иногда начинает лагать, если еще вирус какой то подхвачу то боюсь что мой пк тоже скаманет. На скам с кошельками пока не попадал но с обменниками один раз чуть не погорел
Чтобы не погореть с обменниками, нужно использовать мониторинги обменников, наподобие bestchange. Суть даже не в том, что там можно выбирать по отзывам (это все можно накрутить), а в том, что для обменника очень важно присутствовать на таких площадках, оттуда идут клиенты, а сами мониторинги постоянно следят за тем, чтобы добавленные обменники не занимались скамом и решали проблемы с клиентами. Делистинг их очень пугает, им проще закрыть сделку в интересах пользователя, чем лишиться места и будущих клиентов.
 

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
Так оно и есть. На самом деле очень мало случаев, когда обещают большие деньги и ты можешь их забрать. Чаще всего это обычный обман.
Обычно это происходит с менее хайповыми проектами и чтобы заработать деньги нужно предугадать это перед самим хайпом и уже сидеть в проекте или в сфере которая будет хайповать
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Вообще рекомендуется, под крипту иметь отдельное устройство, на котором Вы будете заниматься только криптой и ничем больше. И так же использовать холодной кошелек
Но если у человека нет изначального капитала или у него он маленький то покупка холодного кошелька будет занимать большую часть его депозита, поэтому буду задумываться над этим когда это будет необходимо
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Сейчас в наше время скам практически везде, и в реальном мире и в крипте тоже, это настолько привычная вещь уже, что каждый должен знать как не попасться в руки мошеников, но увернуться не у всех получаеться
Помню даже статью в интернете, где писали что карманники теперь работают в блокчейне. Сейчас все люди используют интернет, всех мошенники рассматривают как возможных жертв. Крипта даёт мошенникам возможность оставаться анонимными и они скамят других, зная что за это им ничего не будет.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Но если у человека нет изначального капитала или у него он маленький то покупка холодного кошелька будет занимать большую часть его депозита, поэтому буду задумываться над этим когда это будет необходимо
Так холодный кошелек можно же самому сделать без всяких вложений. Тут скорее всего идет наверное речь об аппаратных кошельках, нежели программных.
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Так холодный кошелек можно же самому сделать без всяких вложений. Тут скорее всего идет наверное речь об аппаратных кошельках, нежели программных.
А как можно его сделать?Вручную?Наверно мы говорим о разных кошельках поэтому и не понимаем друг друга