Способы скама в криптовалюте. Часть 2.

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Celebrity

Любитель
5 Окт 2022
308
64
TON Testnet
0
Баллы
1 266
ага. отличное время что бы учиться и набирать позиции по крипте.мы живем в удивительное время с вами однако. на пороге атомной войны сидим и переписываемся о криптовалюте)
Каких только чудес не бывает, но хочется верить, что всё это пройдёт мимо нас и мы продолжим нормально жить. Всё-таки мир ещё не настолько сошел с ума, чтобы совершать такие ошибки, я надеюсь.
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Но по большей степени люди прислушиваются опытного человека и не думают своей головой, думая что если у него получается то если буду копировать его то у меня тоже будет получаться
Вы правы, большинство так и делают. Более опытные люди лучше нас знают как поступить в той или иной ситуации, но они тоже могут ошибаться. Не слушать мнения других это такая же ошибка как и полностью полагаться на их опыт. Нужно прислушиваться но всегда приводить собственное исследование.
 
  • Like
Реакции: adekaking

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Но по большей степени люди прислушиваются опытного человека и не думают своей головой, думая что если у него получается то если буду копировать его то у меня тоже будет получаться
Под видом этого опытного человека может быть также скамер. До сих пор помню как мусолили ситуацию когда опытный блогер и трейдер Кирилл Эванс рекомендовал подписчикам инвестировать в луну. Луна скаманула, люди повелись, а у Эванса даже не было злого умысла.
 
  • Like
Реакции: adekaking

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Большинство каналов с тематикой крипты являются скамом, куда ни плюнь везде скам, так что своей головой думать надо

Большинство - да. Именно поэтому необходимо мониторить источники, выявлять наиболее актуальные и полезные, и добавлять их в список отслеживания.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Тут важно не падать духом и постоянно пытаться найти выходы из плохих ситуаций, тогда и вы заметите хорошие перемены в своей жизни.
Я тоже так думаю, если попал на скам, то это не повод бросать работу с криптой. Лучше проанализировать свои действия и извлечь опыт, чтобы в дальнейшем не сталкиваться с такими ситуациями. Иногда мы пытаемся избежать скама и ничего не делаем, а в итоге страдаем от фомо.
 

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
Под видом этого опытного человека может быть также скамер. До сих пор помню как мусолили ситуацию когда опытный блогер и трейдер Кирилл Эванс рекомендовал подписчикам инвестировать в луну. Луна скаманула, люди повелись, а у Эванса даже не было злого умысла.
Это конечно обидно когда человек реально старается а потом происходить чтото на подобии с луной а потом в него кидают камни
 

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
Вы правы, большинство так и делают. Более опытные люди лучше нас знают как поступить в той или иной ситуации, но они тоже могут ошибаться. Не слушать мнения других это такая же ошибка как и полностью полагаться на их опыт. Нужно прислушиваться но всегда приводить собственное исследование.
Все таки каждый человек имеет свою голову на плечах, свое видение, свои предположения по поводу той или иной ситуации, а не просто повторение и следование за какимто человеком
 

Ocala

Любитель
4 Ноя 2022
317
31
TON Testnet
0
Баллы
817
мне кажется я бы не смог бы спать спокойно,зная что надурил своих подписчиков, которые мне доверяют ,ставят лайки и любят меня. это как то не по-христианске что ли...
Это ты такой, на самом деле полно людей которые вообще не думают о вреде который наносят своими действиями. Они могут обмануть кого угодно и даже не задумываться о том что как то не правильно поступили. Ты просто не из таких, но не всё такие.
 

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Это конечно обидно когда человек реально старается а потом происходить чтото на подобии с луной а потом в него кидают камни

Ошибки - составляющая часть жизни, которая помогает развиваться. Главное, чтобы ошибка не оказалось фатальной. История с Luna научила многих. Те, кто сделал выводы, будет более осторожным
 
  • Like
Реакции: adekaking

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Это конечно обидно когда человек реально старается а потом происходить чтото на подобии с луной а потом в него кидают камни
Для меня такой человек это не скамер, потому что он не призывал никого вкладывать деньги и показывал свои инвестиции и рассуждал о рынке. Как на маска инвесторы пытались наехать, что он ввел их в заблуждение догами и они потеряли деньги. Маск быстро эти обвинения разгромил.
 
  • Like
Реакции: adekaking

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Сейчас столкнулся с таким способом мошенничества. Менял токены на pankeswap. Комиссия за обмен чуть больше 1000 рублей в BNB. После совершения обмена комса списалась, а обмен не произошел. Токен официально залистили на pankeswap. Кто-нибудь сталкивался с таким? Во меня бортанули
 

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
Для меня такой человек это не скамер, потому что он не призывал никого вкладывать деньги и показывал свои инвестиции и рассуждал о рынке. Как на маска инвесторы пытались наехать, что он ввел их в заблуждение догами и они потеряли деньги. Маск быстро эти обвинения разгромил.
Он все сказал по факту, если человек говорит и показывают свое видение о рынке или ситуации то он должен предупреждать что это не финансовая рекомендация чтобы потом не нести ответственность за чьито деньги
 

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
Ошибки - составляющая часть жизни, которая помогает развиваться. Главное, чтобы ошибка не оказалось фатальной. История с Luna научила многих. Те, кто сделал выводы, будет более осторожным
Знаю человека который инвестировал в луна на 200к зеленых а потом ушел на время от крипты и как раз таки пока его не было произошел тот самый случай с луной
 

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Знаю человека который инвестировал в луна на 200к зеленых а потом ушел на время от крипты и как раз таки пока его не было произошел тот самый случай с луной

Этому человеку можно только посочувствовать. Тогда многих эта ситуация пошатнула. Монета было ТОП-3.
 
  • Like
Реакции: adekaking

$wrld

Начинающий
22 Ноя 2022
165
26
TON Testnet
0
Баллы
9
Под видом этого опытного человека может быть также скамер. До сих пор помню как мусолили ситуацию когда опытный блогер и трейдер Кирилл Эванс рекомендовал подписчикам инвестировать в луну. Луна скаманула, люди повелись, а у Эванса даже не было злого умысла.
Ох, жаль, получается не стоит верить даже опытным трейдерам, а сам он сколько тогда инвестировал в неё и потерял?
 

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Лично не сталкивался с данным видом мошенничества, но несколько друзей попались на данный вид обмана. К сожалению, деньги вернуть они не смогли.

Тоже подозреваю, что ничего не получится. В принципе не страшно - будет уроком. Век живи, век учись
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Ох, жаль, получается не стоит верить даже опытным трейдерам, а сам он сколько тогда инвестировал в неё и потерял?
К нему притензий нет никаких, потому что он сам потерял большую сумму на таких инвестициях. У блогеров вообще капитал значительно больше чем у рядового инвестора и они могут себе позволить рисковать крупными сумами. Блогеры тоже люди которые могут ошибаться.
 
  • Like
Реакции: $wrld
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.