Способы скама в криптовалюте. Часть 2.

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.

manoyoz

Только пришел
26 Сен 2022
21
1
TON Testnet
0
Баллы
0
dward Bil смотрю тоже там, видимо щас на ставках обманывать людей, меньше получать стал
 

Nazarov

Только пришел
15 Окт 2022
32
2
TON Testnet
0
Баллы
831
Существуют ещё скам обменники и биржи
Вот тут я согласен,один раз заскамили в обменики я даже не понял как это произошло,в итоге -85$ был новичком поэтому и повелся,не верте никому
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Привык считать скамом мошенников и фишинг, а вот с пирамидами уже свыкся и к скаму их не отношу. Если мы сразу знаем что перед нами пирамида, то получается что нет никакого обмана. Как по мне так финансовые пирамиды, например степн, это не скам, но они могут соскамится когда упадет доход от них.
 

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
Это хорошо когда человек не наступает повторно на одни и те же грабли!
В крипте много скама поэтому даже если не наступать на одни и те же грабли, можно много раз попасть на мошенников. После того как тебя один раз заскамили конечно будешь внимательнее, но нет никакой гарантии что не скаманет проект, которому ты доверяешь. Я больше фишинга боюсь, там невнимательность может стоить денег.
 

ogshmoukie

Только пришел
29 Окт 2022
36
6
TON Testnet
0
Баллы
307
Посоветую также не влетать в NFT проекты которые только недавно появились. Да, иногда такие проекты могут очень хорошо стрелять и давать приятные иксы, однако чаще всего создается проект, особо не рекламируется, покупается реклама в каком-нибудь Телеграм паблике, и на этом все заканчивается. Вы покупая данную NFT, заплатите ну долларов 100, однако не факт что проект продолжит развиватся, и, грубыми словами, не "кинет" Вас. Поэтому лучше всегда внимательно просматривать, кто основатели, кто инвестировал в этот проект, какие у них планы на будущее, а уже потом думать, стоит ли покупать нфт или нет. Я бы тоже назвал это одним из вариантов скама, "Скам на NFT"
 

K O

Начинающий
23 Окт 2022
78
9
Токио
TON Testnet
0
Баллы
20
Посоветую также не влетать в NFT проекты которые только недавно появились. Да, иногда такие проекты могут очень хорошо стрелять и давать приятные иксы, однако чаще всего создается проект, особо не рекламируется, покупается реклама в каком-нибудь Телеграм паблике, и на этом все заканчивается. Вы покупая данную NFT, заплатите ну долларов 100, однако не факт что проект продолжит развиватся, и, грубыми словами, не "кинет" Вас. Поэтому лучше всегда внимательно просматривать, кто основатели, кто инвестировал в этот проект, какие у них планы на будущее, а уже потом думать, стоит ли покупать нфт или нет. Я бы тоже назвал это одним из вариантов скама, "Скам на NFT"
даже "основателей" можно прифотошопить к сайту, большинство просто увидит фото реального человека(кстати можно ещё и нейронкой сделать фото) и поверит сразу, так же и с инвесторами, просто добавляешь логотип известных компаний, кучу и человек даже не удосужиться зайти, проверить факт сотрудничества. так что нужно обязательно высматривать всё, когда дело касается проектов, в которые нужно вкладывать деньги
 

Freebie

Интересующийся
23 Сен 2022
701
136
TON Testnet
0
Баллы
350
Вот тут я согласен,один раз заскамили в обменики я даже не понял как это произошло,в итоге -85$ был новичком поэтому и повелся,не верте никому
Да новички обычно попадаются на такие скам обменник, я лично использую обменник бестчендж, там проверенные обменники, я всегда обменивал так и всё проходили успешно, но даже так нужно быть аккуратным и всегда все проверять.