Способы скама в криптовалюте. Часть 2.

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Таким образом FTX промывала украденные деньги своих клиентов через всякие проекты в которые FTX инвестировали и имели долю. Таких проектов много. 3 млрд $ не маленькая сумма. После краха FTX, Binance запустила движение Proof of reserves, чтобы сделать свои операции прозрачными. Но это особо ничего не доказало
Во всяком случае после краха FTX, многие биржи просто вышли из уровня мошенничества и стали работать несколько честнее. Просто у таких бирж - которые не имеют своих резервов - намного меньше сейчас доверия клиентов (пользователей).
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
В необохримом будущем может произойти так, что цена на крипту сильно упадет. Кто отрицает такую вероятность просто не видят полностью всей картины. Если просядет спрос, то и цена будет падать, никто не захочет покупать актив который со временем только дешевеет. В этом случае можно будет сказать что вся крипта скам, хотя ее изначально задумывали не для этого.
Вот и с биткоином не произошло бы такого ажиотажа, если бы он не вышел в цену 20к, 40к, 70к впервые..
А так есть холдеры, инвесторы. И внимание другие также. Поэтому, о каком крипто-скаме может идти речь?
Но, однозначно, что пережить фиат - крипта едва ли сможет. Поскольку она питается за счет фиата.
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Порой я вам скажу что люди сами очень доверчивые и могут того не зная открыть доступ к своим кошелькам, просто участие в каком то аирдропе где просят привязать сид фразу кошелек чтобы получить вознаграждение и бамс доступ получен. Частые скамы происходят по партнерским программам, когда вы на браузер устанавливаете расширение а с ней и вирус который собирает личную информацию, пароли, логины и т.д.
Вот это действиетльно так. Можно сказать - это первое правило мошенников каких-то.
Если не можешь развести человека на доверии, тогда действуй решительными способами.
Пока сам человек не перейдет по ссылке, не даст сам доступ - реально сложно как-то взломать и украсть средства.
 
  • Like
Реакции: Ursage

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Порой я вам скажу что люди сами очень доверчивые и могут того не зная открыть доступ к своим кошелькам, просто участие в каком то аирдропе где просят привязать сид фразу кошелек чтобы получить вознаграждение и бамс доступ получен. Частые скамы происходят по партнерским программам, когда вы на браузер устанавливаете расширение а с ней и вирус который собирает личную информацию, пароли, логины и т.д.
Это скорее не то, что доверчивые люди, я бы сказал они просто новички в сфере заработка, не добились еще полноценных знаний и говтовы верить просто на обещания о заработке, поскольку еще не понимают как все работает и устроено.
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
А на ваш взгляд, можно ли назвать скамом тот же хайп, если изначально проект и не скрывает, что построен по принципу пирамиды?
Вообще, как однажды вычитывал даже с тем форума различных тут.
Можно в некотором смысле -даже пенсионную систему назвать скамом. Не совсем верно, но есть такой фактор пирамидоса.
На мой взгляд все то, что держится на деньги новых вкладчиков - можно и назвать скамом. Поскольку рано или поздно - все "лопнет".
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Скам – это мошенничество. В основном это различные схемы Понци (пирамиды). Когда тебе говорят что будут платить 20% годовых, ты с радостью несешь свои активы, а все летит в тартарары через полгода.
На мой взгляд - к скамам можно отнести много различных явлений. МММ - скам? Ну думаю. да.
Различный призм? Скам монеты..
Вообще схемы мошенничества, но как бы под видом порядочности что-ли.
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Скам – это мошенничество. В основном это различные схемы Понци (пирамиды). Когда тебе говорят что будут платить 20% годовых, ты с радостью несешь свои активы, а все летит в тартарары через полгода.
Я думаю многие,кто хотя бы год пробовал заработать в крипте, в интернете разными способами - сталкивались с понятием скама. Т.е как вы и сказали обмана, мошенничества.
Это дело на инвестициях вкладчиков скорее можно отнести.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Вообще, как однажды вычитывал даже с тем форума различных тут.
Можно в некотором смысле -даже пенсионную систему назвать скамом. Не совсем верно, но есть такой фактор пирамидоса.
На мой взгляд все то, что держится на деньги новых вкладчиков - можно и назвать скамом. Поскольку рано или поздно - все "лопнет".
Я писала свое сообщение к тому, что если мы прекрасно знаем какие условия и сам проект не скрывает, что построен по принципу пирамиды, то о скаме наверное говорить не очень то и верно. Скам изначально предполагает обман с целью наживы, а какой же тут будет обман, если нам так и говорят, что проект пирамида.
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Скам – это мошенничество. В основном это различные схемы Понци (пирамиды). Когда тебе говорят что будут платить 20% годовых, ты с радостью несешь свои активы, а все летит в тартарары через полгода.
Раздутый хайп иными словами, можно обозначить понятия скама. Но, по факту, люди все равно обманутыми остаются. С потерями своих средства. Такого мошенничества сейчас в сети - да почти на каждом шагу.
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
Вот сейчас все больше можно назвать только саму биржу FTX скам. То место, тот сайт, кошелек - куда вы стараетесь вкладывать свои средства. Видимо ранее была сфера на большем доверии, поэтому разных вариантов инвестирования - было больше даже не от самих бирж.
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Самое обидное что вчера ещё сайт выводил, а сегодня уже нет. И такое к сожалению бывет.У меня был не давно такой случай на кране.Как он смог так быстро уйти в скам?:( Зря только время потратила, а деньги мне так и не вывели с него.
Да это еще ладно кран, там у вас балансы не держатся можно сказать. Люди даже на биржах множество средств могут за пару дней потерять. Крупные киты - все это крупное мошенничество даже. Можно так назвать. Одни крышуют других.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Я думаю многие,кто хотя бы год пробовал заработать в крипте, в интернете разными способами - сталкивались с понятием скама. Т.е как вы и сказали обмана, мошенничества.
Это дело на инвестициях вкладчиков скорее можно отнести.
По факту от скама не застрахован никто, мы конечно можем снизить риски путем надёжного хранения, диверсификации и если будем проводить тщательно Диор, но и это не убережёт в ста процентов случаев. Можно пойти по пути наименьшего сопротивления и закупить крипту, хранить ее на холодном кошельке до бычки, но это вариант для большого банка, в ином случае будут упущенные возможности и фомо. Если нельзя избежать скама то нужно снизить риски, для этого нужно иметь финансовую подушку безопасности и грамотно составить инвестиционный портфель.
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Самое обидное что вчера ещё сайт выводил, а сегодня уже нет. И такое к сожалению бывет.У меня был не давно такой случай на кране.Как он смог так быстро уйти в скам?:( Зря только время потратила, а деньги мне так и не вывели с него.
Я часто по каким-то хайп проектам, что в крипте, что в фиате слышу, что то и дело скам и не платит.
Это вам еще повезло, что вы время потратили, приобрели все равно некоторый ценный опыт.
 

Snezhnaya_Koroleva

Интересующийся
18 Окт 2022
508
69
TON Testnet
0
Баллы
1 728
Я часто по каким-то хайп проектам, что в крипте, что в фиате слышу, что то и дело скам и не платит.
Это вам еще повезло, что вы время потратили, приобрели все равно некоторый ценный опыт.
Так что самое обидное, вчера ещё мне писали что выводили, а сегодня вывожу, уже не выводит. Так мне с краном не повезло:( Просто минималку, нужно было собрать до определённого числа. С крана можно собирать, через каждые 5 минут.Вот за 3 дня и насобирала.Вывод сделала, а мне написали ошибка. Так деньги и не пришли. Ещё у людей спрашивала, кто зарабатывал на нём, у них тоже самое:(
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Наверное если брать все же в рассчет крипту, то больше всего можно назвать скамом - те монеты, которые подвергаются большой эмиссии. Т.е вы переводите миллионы монет - просто для того чтобы переправить пару долларов.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Скам – это мошенничество. В основном это различные схемы Понци (пирамиды). Когда тебе говорят что будут платить 20% годовых, ты с радостью несешь свои активы, а все летит в тартарары через полгода.
Пирамиды это один из видов, а так способов достаточно много. Да и мошенники то же не дремлют и продолжают выдумывать новые способы. Вот из свежего, на фоне краха бирж, это схемы с якобы возвратом денег. Если рассматривать в целом то способов завладеть чужими средствами не так много. А вот легенд, с помощью которых доверчивых юзеров вынуждают сделать то или иное действие, множество.
 

nimogsm

Интересующийся
23 Сен 2022
692
202
TON Testnet
0
Баллы
2 499
Наверное если брать все же в рассчет крипту, то больше всего можно назвать скамом - те монеты, которые подвергаются большой эмиссии. Т.е вы переводите миллионы монет - просто для того чтобы переправить пару долларов.
У догов она например бесконечна,но скамом никто не называет(это пока что) А так да,появилось очень много проектов с раздутой эмиссией.Где за доллар можно взять вагон фантиков и ждать что еще такие же горе инвесторы разонят курс и первый выйдет в плюс если повезет конечно.
 

D3slik2289

Только пришел
20 Фев 2023
21
0
TON Testnet
0
Баллы
106
У меня просто не знаю из за чего зашёл на траст валет а там нету ничего и списание крипты кому то на кошелёк
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
У меня просто не знаю из за чего зашёл на траст валет а там нету ничего и списание крипты кому то на кошелёк
Ну значит вспоминайте, где и кому вы засветили сид фразу. Если такого не было и вы храните сид фразу у себя на компе, то срочно проверте его на наличие различного рода шпионов. Просто так крипта с кошелька пропасть не может. Вспоминайте и проверяйте.
 

D3slik2289

Только пришел
20 Фев 2023
21
0
TON Testnet
0
Баллы
106
Кто подскажет закинул на взломанный аккаунт несколько центов для вывода оставшиеся токенов а токены которые я закинул сразу же вывелись, как это убрать авто вывод?