STEPN - скам? Полный обзор

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

JitaliiV

Начинающий
22 Окт 2022
64
8
TON Testnet
0
Баллы
468
На самом деле, для меня подобные проекты не лучше пирамиды, проект продает нфт, получает деньги, с полученных денег платит. Как только деньги у команды разрабов подходят к концу, то пирамида закрывается. Я не думаю, что степн выйдет теперь куда-то, разве что не сделает новую продажу кроссовок, а там снова будут платить с полученных денег. И опять пирамидка начнет работу...
Некоторые такие проекты которые не умеют воспользоваться деньгами, часто залетают в долги из-за чего проект закрывается или очень сильно скамиться. Тут главное подойти к вопросу з спонсорами они помогут в большинстве случаев.
 

btrdger

Только пришел
22 Окт 2022
32
16
TON Testnet
0
Баллы
189
Walk to earn -достаточно старая тема, началась она из Stepnи закончиться наверное Sweatcoin-ом так как на этом очень тяжело заработать деньги, потому что много людей видят халяву и лезут к ней, ну а что могу сказать про stepn проект недостаточно хайпанул ну и люди думали тогда что это полный бред и Скам , но тогда только зарождалась данная тема из такими проектами
move to ern бро) walk - гулять, move - двигаться, чуть обширней тематика. А так ты прав, люди за халяву готовы глодки грызть
 

Lig Bel

Начинающий
Топикстартер
5 Окт 2022
84
64
TON Testnet
0
Баллы
1 093
На самом деле, для меня подобные проекты не лучше пирамиды, проект продает нфт, получает деньги, с полученных денег платит. Как только деньги у команды разрабов подходят к концу, то пирамида закрывается. Я не думаю, что степн выйдет теперь куда-то, разве что не сделает новую продажу кроссовок, а там снова будут платить с полученных денег. И опять пирамидка начнет работу...
Не вводи людей в заблуждение, первые кроссовки раздавались бесплатно, а кейсы продавались и разыгрывались на том же бинансе за сущие копейки. То что ты видел маркете - дело таких же людей как и ты. Лично сам участвовал и выйграл. Удалось продать за 6000$ кроссовок после раздачи, но на розыгрыш не отдал даже 200$. Заработок степн был и есть в комиссиях на маркете, где идет торговля, так что не обманывай людей, выдавая желаемое за действительное, ничего подобного тут нет и не было.
 
  • Like
Реакции: kriptovnuk

godfers

Начинающий
11 Окт 2022
160
18
TON Testnet
0
Баллы
4
Walk to earn -достаточно старая тема, началась она из Stepnи закончиться наверное Sweatcoin-ом так как на этом очень тяжело заработать деньги, потому что много людей видят халяву и лезут к ней, ну а что могу сказать про stepn проект недостаточно хайпанул ну и люди думали тогда что это полный бред и Скам , но тогда только зарождалась данная тема из такими проектами
я не уверен что sweatcoin будет последний m2e проект, сейчас в любой момент может начаться бычка и у некоторых разработчиков в заметках может и лежат проекты, сейчас тот же степ апп вышел уже бета тест, и можно будет на халяву обменять токены fat на kcal с помощью боксов
 

kriptovnuk

Начинающий
16 Окт 2022
129
14
TON Testnet
0
Баллы
9
я не уверен что sweatcoin будет последний m2e проект, сейчас в любой момент может начаться бычка и у некоторых разработчиков в заметках может и лежат проекты, сейчас тот же степ апп вышел уже бета тест, и можно будет на халяву обменять токены fat на kcal с помощью боксов
Кстати, у самого еще с +- весны fat копились, около 17к вышло. Какие то новые новости про step app? И что за боксы и как с помощью них можно будет обменять мой драгоценный Жир?
 

Oleksiy

Только пришел
23 Окт 2022
31
6
TON Testnet
0
Баллы
239
Не совсем так это работало. Не достаточно было просто купить, надо было еще и палить для прокачки, почему же люди зарабатывают до сих пор на нем, если каждый второй кричит что это скам?)
Не знаю где вы в моем коментарии увидели слово "скам"? Суть в том что это пирамида - когда одни зарабатывают за счет вложений других. НЕ перекручивайте смысл, пожалуйста
 

godfers

Начинающий
11 Окт 2022
160
18
TON Testnet
0
Баллы
4
Кстати, у самого еще с +- весны fat копились, около 17к вышло. Какие то новые новости про step app? И что за боксы и как с помощью них можно будет обменять мой драгоценный Жир?
можно будет говорили 1 декабря в приложении обменять токены fat на боксы где будет энергия все такое и будут токены kcal, у меня у самого сейчас 170к токенов
 
  • Like
Реакции: kriptovnuk

godfers

Начинающий
11 Окт 2022
160
18
TON Testnet
0
Баллы
4
Не совсем так это работало. Не достаточно было просто купить, надо было еще и палить для прокачки, почему же люди зарабатывают до сих пор на нем, если каждый второй кричит что это скам?)
скам подразумевается в другом смысле что типо, разрабы слили прайс кроссовкам, у них был адрес где были 96% кроссовок всех, вот они и сливали понемножку, а ты понял что скам что вообще не выводят и обманывают всех
 

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Не знаю где вы в моем коментарии увидели слово "скам"? Суть в том что это пирамида - когда одни зарабатывают за счет вложений других. НЕ перекручивайте смысл, пожалуйста

Ну... Если на то пошло, то так можно сказать про любой проект/токен. Как формируется цена токена? Если вы понимаете, как работает рынок, то просто проведите паралель
 
  • Like
Реакции: Oleksiy

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Так все потому что все эти проекты работают по принципу пирамиды. Просто очень сильно замаскированы. Ранние инвесторы зарабатывают за счет появления новых пользователей
Любой проект, в принципе, создает по типу - баблосбора. Реализовать идею потенциальных инвесторов, потом выплатить им от полученных( собранных средств) допустим 20%, 10% на обслуживание сайта, приложения и прочего и вауля. Итого 70% профита. И такой идеей не раз уже пользователи теряли средства.
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
По идее STEPN также плагиатили эту идею с кроссовками, как только хайп пошел, как в ней стало больше движа - многие также стали подобный фунционал, разрабатывать приложения.
 

Oleksiy

Только пришел
23 Окт 2022
31
6
TON Testnet
0
Баллы
239
Ну... Если на то пошло, то так можно сказать про любой проект/токен. Как формируется цена токена? Если вы понимаете, как работает рынок, то просто проведите паралель
Ну это да. Все новые прокты и их токены не будут жить долго. Одни пойдут как пузырь, другие лопнут от одной новости и лишь малая часть даст нужный функционал рынку
 

Futurama515

Только пришел
16 Окт 2022
48
8
TON Testnet
0
Баллы
33
Те, кто вовремя залетел ( как и в любой популярный проект ) получили свою прибыль сполна. А теперь появились, те, кто захотели то же самое и обвалили монетку и теперь жалуются, что проект скам, да и вся крипта такая.
 
  • Like
Реакции: Oleksiy

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Любой проект, в принципе, создает по типу - баблосбора. Реализовать идею потенциальных инвесторов, потом выплатить им от полученных( собранных средств) допустим 20%, 10% на обслуживание сайта, приложения и прочего и вауля. Итого 70% профита. И такой идеей не раз уже пользователи теряли средства.

На рынке крипты, ситуация ровно таже. Нужно уметь вовремя покупать и продавать. Вот и весь секрет. Зарабатывает, лишь небольшой процент. Спасибо хомякам.
 

Oleksiy

Только пришел
23 Окт 2022
31
6
TON Testnet
0
Баллы
239
Те, кто вовремя залетел ( как и в любой популярный проект ) получили свою прибыль сполна. А теперь появились, те, кто захотели то же самое и обвалили монетку и теперь жалуются, что проект скам, да и вся крипта такая.
Обвалили монетку не они. Обвалили монетку Китай, а именно запрет проекта для пользователей Китая, где была сосредоточена большая их часть. Вот и результат - 90% падения цены кросовок и токенов проекта
 

K O

Начинающий
23 Окт 2022
78
9
Токио
TON Testnet
0
Баллы
20
Любой проект, в принципе, создает по типу - баблосбора. Реализовать идею потенциальных инвесторов, потом выплатить им от полученных( собранных средств) допустим 20%, 10% на обслуживание сайта, приложения и прочего и вауля. Итого 70% профита. И такой идеей не раз уже пользователи теряли средства.
ну часть денег приносят потом ещё сами пользователи, после этого самого "баблосбора"
 

Freebie

Интересующийся
23 Сен 2022
701
136
TON Testnet
0
Баллы
350
А то что степн сейчас раздет тоже какие то токены под название FAT, что думаете?
Мое мнение, возможно проект хочет повторить свои успех как в начале года и снова привлечь новых участников, но мне кажется уже как раньше не будет.
 
  • Like
Реакции: Oleksiy

btrdger

Только пришел
22 Окт 2022
32
16
TON Testnet
0
Баллы
189
Не знаю где вы в моем коментарии увидели слово "скам"? Суть в том что это пирамида - когда одни зарабатывают за счет вложений других. НЕ перекручивайте смысл, пожалуйста
Так и писали выше, что зарабатывают они не за счет вложений, а за счет продаж и покупок на рынке забирая свою комиссию. Сдача в аренду помещения - тоже пирамида?) Что за бред)
 

Lig Bel

Начинающий
Топикстартер
5 Окт 2022
84
64
TON Testnet
0
Баллы
1 093
скам подразумевается в другом смысле что типо, разрабы слили прайс кроссовкам, у них был адрес где были 96% кроссовок всех, вот они и сливали понемножку, а ты понял что скам что вообще не выводят и обманывают всех
Откровенный бред человека, который даже не использовал степн, а судит по новостям инфоцыган, угадал?) Есть хоть 1 пруф такой клеветы на проект? Лично следил за кошельками - ничего подобного не видел, а вот слив от пользователей вижу каждый день) Пока не покажете пруф - будет просто вбросом зависти человека)
 

xdfszfd

Только пришел
22 Окт 2022
29
4
TON Testnet
0
Баллы
172
скам подразумевается в другом смысле что типо, разрабы слили прайс кроссовкам, у них был адрес где были 96% кроссовок всех, вот они и сливали понемножку, а ты понял что скам что вообще не выводят и обманывают всех
А вы точно изучали, какой механизм имел проект? Похоже , что вы никогда даже не устанавливали приложение