Стили Торговли

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Flatingo

Начинающий
14 Окт 2022
204
35
Марс
TON Testnet
0
Баллы
-27
Я пока в это не лезу, капитал наращиваю, да и не лежит душа к столь рисковой афере. Друг каждый день рубит деньги на этом, но и теряет не мало, поэтому я просто наблюдаю. Ну а так инфа для общего развития) самое то)
 

KamPot

Начинающий
8 Окт 2022
225
39
TON Testnet
0
Баллы
1 001
Как известно, долгосрочные инвесторы всегда в большем плюсе , нежели спекулянты и трейдеры. Ходл и ещё раз ходл, ребята. Особенно когда сейчас такая волатильность на рынке, набираем позиции и ждём ту зе мун. ) Рынок деривативов слишком уж рискованный. И сделан для того что бы сбривать "желателей быстрых денег " . Но за статью спасибо. Новичкам будет полезно .
Я бы подметил, что важен выбор самой криптовалюты. Иногда стоит и поспекулировать на новостях, если на то есть возможность. Да и не каждый человек способен заморозить свои деньги на длительный промежуток.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Ну так ,как мы имеем дело с высоковолатильными и рисковыми активами нужно подбирать правильный подход к этому. Какую то часть , если вы желаете , выделить на спекулятивные цели. Ну а какие то деньги все таки нужно выделить на долгосрок. Без этого никуда к сожалению . Каждый сам решает как диверсифицировать и управлять своим портфелем ) Тем не менее , есть основные принципы и подходы . Ну это конечно не относиться к людям у кого банк 20 $ 😆
По любому основную часть депа в спот на долгосрок, а если хочется побаловаться с фьючами , то почему бы и нет)
 

Dixon

Только пришел
15 Окт 2022
27
6
TON Testnet
0
Баллы
208
Полезно, теперь можно поговорить о стратегиях торгволи и видах анализа. Например о волновом анализе, считаю его самым интереснвм и логичным. Волны + фиба
 

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
По хорошему да, но это не всегда получается. Поэтому спасает четко проработанная стратегия, заученная и отточеная.
И самое главное это придерживаться своей стратегии, очень многие срываются и начинают действовать на эмоциях а не на проработанной годами планом как поднимать миллионы и захватывать рынок
 

Mariyasha

Только пришел
15 Окт 2022
27
4
TON Testnet
0
Баллы
264
Я и трейдинг находятся очень далеко, не могу ничего сказать по нему. Но уверена что потратить время на обучения вам точно стоит. Возможно уйдёт не один год что бы вы смогли торговать и хорошо зарабатывать.
 
  • Like
Реакции: helicopter22

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Важно не долгой не передержать актив,то бывают случаи когда профит можно упустить.Знакомый мой передержал биток теперь опять сидит ждет,нужен четкий план и цель когда выходить.Битка по 100к как многие мечтают в ближайший год точно не будет.
Да, это довольно распространенная ошибка. Мы должны понимать что бесконечного роста не бывает и надо фиксировать прибыль на допустимом для нас уровне. Правильным будет наверное выставить ордера лесенкой и продавать не сразу все, а частями, чтобы в случае резкого изменения цены можно было успеть среагировать.
 
  • Like
Реакции: nimogsm

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
Да, это довольно распространенная ошибка. Мы должны понимать что бесконечного роста не бывает и надо фиксировать прибыль на допустимом для нас уровне. Правильным будет наверное выставить ордера лесенкой и продавать не сразу все, а частями, чтобы в случае резкого изменения цены можно было успеть среагировать.
Был у меня один такой случай, да в принципе он еще продолжается, как то купил монету по 8$, был ее рост до 11$, стало быть закрывай олень бери свой процент, нет хотелось же большего, оставил, монета просела, сейчас только усредняю цену по мере падения. Остается ждать роста и не фиксировать убыток.
 

helicopter22

Любитель
6 Окт 2022
345
80
25
TON Testnet
0
Баллы
1 210
Я и трейдинг находятся очень далеко, не могу ничего сказать по нему. Но уверена что потратить время на обучения вам точно стоит. Возможно уйдёт не один год что бы вы смогли торговать и хорошо зарабатывать.
Конечно, стоит учиться - и желательно на бумаге торговать,чтобы не потерять свои средства. Можно посмотреть, что такое тех. анализ, какие есть паттерны, фигуры, как на рынок влияют новости, что такое психология рынка. Но мне лично больше подходит инвестирование. Я покупаю перспективные монеты, на проливах всего рынка (дампе биткоина) - на среднесрок и долгосрок, и не парюсь с графиками постоянно)
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Конечно, стоит учиться - и желательно на бумаге торговать,чтобы не потерять свои средства. Можно посмотреть, что такое тех. анализ, какие есть паттерны, фигуры, как на рынок влияют новости, что такое психология рынка. Но мне лично больше подходит инвестирование. Я покупаю перспективные монеты, на проливах всего рынка (дампе биткоина) - на среднесрок и долгосрок, и не парюсь с графиками постоянно)
Да в крипте каждый найден себе занятие по душе. Я лично торгую на дневке и инвестирую в долгосрок. Кто занимается лутом NFT для перепродажи, кто то WL. И дальше думаю, крипта будет развиваться так как это сравнительно молодая область с широким спектром развития
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Я и трейдинг находятся очень далеко, не могу ничего сказать по нему. Но уверена что потратить время на обучения вам точно стоит. Возможно уйдёт не один год что бы вы смогли торговать и хорошо зарабатывать.
Нужно сразу понять подходит ли вам такой вариант заработка или нет. Чтобы реализоваться в трейдинге нужно потратить много времени, возможно придется инвестировать деньги и даже их терять. В ходе работы будет понятнее какой стиль торговли вам больше подходит. Главное не опускайте руки и не бросайте на полпути.
 

Avdi

Начинающий
12 Окт 2022
108
25
TON Testnet
0
Баллы
1 342
Самая успешная стратегия это просто не торговать, особенно с кредитным плечом)
Как говорится, не ошибается тот кто не пробует, кто не рискует - тот не пьет шампанское, самой успешной стратегии на самом деле не существует, просто все приходит на опыте и на практике, надо просто постоянно искать свою удобную стратегию и дальше развиваться по ней
 

KamPot

Начинающий
8 Окт 2022
225
39
TON Testnet
0
Баллы
1 001
Ну так ,как мы имеем дело с высоковолатильными и рисковыми активами нужно подбирать правильный подход к этому. Какую то часть , если вы желаете , выделить на спекулятивные цели. Ну а какие то деньги все таки нужно выделить на долгосрок. Без этого никуда к сожалению . Каждый сам решает как диверсифицировать и управлять своим портфелем ) Тем не менее , есть основные принципы и подходы . Ну это конечно не относиться к людям у кого банк 20 $ 😆
Ну да, с маленьким банком изначально стоит думать о том, как быстрее его увеличить. А только потом уже можно думать об инвестициях. А вообще, самый простой и максимально эффективный совет, это инвестировать только те деньги, которые вы готовы потерять не в зависимости от ситуации и количества потерянного времени )
 
  • Post hidden due to user being banned.

Stanislav1

Только пришел
16 Окт 2022
9
2
TON Testnet
0
Баллы
55
а где здесь стратегия хомяк ? :)
чтобы купить и не продавать ни в какую вообще или же продавать но на самом дне
хотя я вот смеюсь, но в начале своего пути у меня была как раз таки хомячья стратегия...
сейчас скорее долгосрок 👌
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
а где здесь стратегия хомяк ? :)
чтобы купить и не продавать ни в какую вообще или же продавать но на самом дне
хотя я вот смеюсь, но в начале своего пути у меня была как раз таки хомячья стратегия...
сейчас скорее долгосрок 👌
Мне кажется, что хомяк-это не стратегия, это скорее собирательный образ человека, который приходит на рынки без опыта торговли и без знаний механизма рынков, но думает, что может легко заработать состояние
 

Rima

Только пришел
9 Окт 2022
23
1
TON Testnet
0
Баллы
216
Свинг-трейдинг я считаю идеальным способом заработать для новчика. Огромного опыта это не трубует. Ещё могу посоветовать торговать в средне срок на споте. Если рынок пошёл вниз просто уходите в долгосрок и с падением потихоньку докупаете тем самым усредняете цену покупки
 
  • Post hidden due to user being banned.

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Самая лучшая торговля- это сеточная торговля. Торгуете не вы , а бот. Ставите сетку на диапазон ,а бот сам покупает и продает. Ну или фьючерсную сетку. Это уже для более опытных. Этот бот- идеальный пример как должен торговать человек, но в силу психологии нашей это не возможно . Мы очень сильно подвержены эмоциям ) Советую всем попробовать, это по факту деньги из воздуха без какого либо риска. Единственный риск только если курс пойдет вниз . Вы останетесь с купленными монетами. Ну я думаю это вообще не страшно .
Смотря с какими монетами еще. Да и если пришел зарабатывать, не очень хочется сидеть и ждать, пока монеты взлетят. А на какой бирже вы занимаетесь такой торговлей?