Стили Торговли

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту
  • Post hidden due to user being banned.

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Да вы правы. Только многие этого не понимают. Я поступаю также как и вы и отлаживаю каждый месяц. Это хорошая стратегия если вы хотите когда добиться финансовой независимости. Не многие готовы жертвовать своим сегодня ради будущего.
Подтверждаю, метод работает, даже с небольшого дохода получалось отложить, а потом ещё поработать ради крипты
 
  • Like
Реакции: Adilhan
  • Post hidden due to user being banned.

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Поэтому надо разделять, что бы при потере было с чем оставаться
Это один из самых важных советов, которые мне дали еще когда я учился трейдингу. Важность диверсификации относится и к инвестициям и методам хранения крипты. Залетать на весь банк в один проект считаю ошибкой новичков. Распределять свои вложения нужно обязательно.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Ленивый медведь

Интересующийся
28 Сен 2022
651
137
TON Testnet
0
Баллы
1 065
Это один из самых важных советов, которые мне дали еще когда я учился трейдингу. Важность диверсификации относится и к инвестициям и методам хранения крипты. Залетать на весь банк в один проект считаю ошибкой новичков. Распределять свои вложения нужно обязательно.
Тут ещё надо всегда помнить про определённую сумму в фиате (стейбле), на случай существенной просадку и усреднения. Так что мало разделить депозит на несколько проектов, надо ещё разделить эти вклады так, что бы было на что Усреднится
 
  • Like
Реакции: EnPieX

BOMBERuss

Участник
22 Сен 2022
1 201
429
38
ZetaChain
www.bomberuss.ru
TON Testnet
0
Баллы
15 655
Абсолютно согласен ! Я сам да же в первый месяц в крипте занимался такой дичью , ну со временем стал осознать хоть какие-то закономерности в движении рынка .
А все через это прошли. С первых дней все хомячат.
 
  • Like
Реакции: HorryMaguyre
  • Post hidden due to user being banned.

Pablo Coconaut

Только пришел
18 Окт 2022
38
8
TON Testnet
0
Баллы
256
В самом начале вашего пути, вам придется выбрать определенный стиль торговли основываясь на ваших способностях, опыте, свободном времени и др.
Не существует более легкого или более сложного стиля, каждый из них уникален и требует много знаний, опыта и практики
Вам стоит вникнуть в суть каждого и определить для себя путь, от которого будут выстраиваться в дальнейшем ваши стратегии и сделки
Существует множество видов, мы разберем самые основные и популярные.

“Скальпинг”

Скальперы — самые быстрые трейдеры, которые реагируют на изменение цены молниеносно. Скальперы работают на краткосрочных таймфреймах от 10 сек до 2 мин. Примерно столько же длятся их сделки. Суть скальпинга - получать быструю прибыль за считанные минуты, а иногда даже секунды.

Посмотреть вложение 683

+ и – такой торговли:
  • + Ежедневная практика за счет частых сделок.
  • + Нет рисков потерять деньги пока вы спите).
  • + Огромный выбор инструментов позволяющий более точно определять лучшие позиции.
  • + За счет маленьких стопов, можно начать с маленького банка.

  • - Скальперы торгуют на маленькой ТФ, а цена на таком временом диапозоне обладает высокой волатильностью, что очень опасно, особенно во время открытой сделки.
  • - Не думайте, что скальперы работают меньше чем на заводе, я бы сказал даже больше. Ведь сидя целый день перед монитором, задумаешься о многом)
  • - Ну и конечно же вред нервным клеткам а также физическому состоянию(целый день перед компом)
Подведём итоги: если вы очень уравновешенный человек, который способен выдержать эмоциональную нестабильность, а также целый день сидеть за компом - то скальпинг для вас))
“Дневной(среднесрок)”

В отличие от фондового рынка или форекса, на криптовалютной рынке нет время открытия биржи и закрытия, рынки криптовалют открыты 25/8 365 дней в году

Дневная или как её еще называют - дейтрейдинг, как вы уже поняли происходит днём, так как днём больше всего активности. Данная стратегия является краткосрочной, это когда трейдер открывает и закрывает позиции в течении дня. Обычно это интервалы от 15 минут до нескольких часов. Трейдер может даже держать позицию целый день, но не ночью.
Дейтрейдинг позволяет меньше следить за графиком, в отличии от скальпинга, а также есть больше времени на закрытие позиции(см фото снизу)

Посмотреть вложение 686

+ и – среднесрочной торговли:
  • + Достаточно меньше времени занимает анализ рынка, в среднем от 30 минут до 1 часа. Этого достаточно, чтобы зайти в хорошую позицию
  • + Такая стратегия подходит для тех, кто помимо трейдинга ходит на работу или просто не может уделять весь день торговли
  • + Более низкая эмоциональная нагрузка
  • + Данная стратегия предусматривает достаточно сильные движения. Тоесть не 0.5 и меньше %, а в среднем 2% и больше

  • - Стратегия не подходит для "лоубанков". У вас должен быть достаточный банк, чтобы выставлять длинные стопы
  • - Из за, того, что трейдер может сидеть в позиции по несколько часов без каких то явных изменений цены, за это время скальпер может заработать приличную сумму
  • - Из за большего анализа рынка, но меньшей практики, опыт нарабатывается значительно медленней, при том же скальпинге
  • - В среднесрочной торговли больше стопы, значит будут больше убытки, надо быть морально к этому готовым
“Свинг-Трейдинг”

Свинг-трейдинг — это торговля долгая. Обычно трейдер замечает паттерн на большом ТФ, и отторговывает его.

Такой стиль торговли подразумевает брать длинные движения цены. Такие трейдеры держат сделку от нескольких дней до нескольких недель или даже месяцев.

Посмотреть вложение 687

Эта стратегия подходит для новичков. Которые только пришли на рынок и хотят наработать необходимый опыт.

+ и – свинг трейдинга:
  • + Вы начнете определять более четкие границы и области
  • + Меньше времени на анализ рынка
  • + Удобно совмещать с работой

  • - Вы можете попасться на сразу две тенденции рынка
  • - Вы должны хорошо анализировать рынок
  • - Процент успеха ниже чем в среднесрочных и долгосрочных торговлях
  • - Вам потребуется терпение
“Долгосрок”

Долгосрочная торговля - можно даже сказать "инвестиции" дада в криптовалюту. Обычно, когда говорят: "Покупаю в долгосрок", имеется срок от года и больше.

Выбирая такую стратегию, участник рынка делает ставку на долгосрочную перспективу данного токена. Допустим, когда человек вкладывается в биткойн в долгую, то он верит в его фундаментал и то что дефляция на него подействует))

Как правило такой торговлей занимаются на спотовом рынке, на фьючерсном рынка такой стратегией пользуются, но очень редко, и то если хотят захеджировать позицию, но это уже совсем другая тема для статьи))
Еще один стиль есть, сам им пользуюсь
Называется "чуйка"))
Чувствуешь - купил, чувствуешь - продал
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Тут ещё надо всегда помнить про определённую сумму в фиате (стейбле), на случай существенной просадку и усреднения. Так что мало разделить депозит на несколько проектов, надо ещё разделить эти вклады так, что бы было на что Усреднится
А как вы думаете, лучше в фиате или в стейблах резервы иметь? Просто фиат тоже имеет тенденции к обесцениванию. Или распределить резервы по разным фиатным валютам?
 
  • Post hidden due to user being banned.

Ленивый медведь

Интересующийся
28 Сен 2022
651
137
TON Testnet
0
Баллы
1 065
А как вы думаете, лучше в фиате или в стейблах резервы иметь? Просто фиат тоже имеет тенденции к обесцениванию. Или распределить резервы по разным фиатным валютам?
Честно, предпочитаю фиат, хотя прекрасно понимаю что выводить фиат из бирж не буду (он у меня чисто для торговле всегда на бирже, у меня не такие и большие объёмы если на то пошло)
А потом в связи с условиями дропов, лаунчпадов и Т д теперь держу 50/50. В фиате у меня доллары и рубли, ну а в стейбле только usdt, потому что он типа есть везде
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Честно, предпочитаю фиат, хотя прекрасно понимаю что выводить фиат из бирж не буду (он у меня чисто для торговле всегда на бирже, у меня не такие и большие объёмы если на то пошло)
А потом в связи с условиями дропов, лаунчпадов и Т д теперь держу 50/50. В фиате у меня доллары и рубли, ну а в стейбле только usdt, потому что он типа есть везде
Я пока больший акцент делаю на стейблы, но зато вот фармлю в паре с фиатом. В крипте никогда не будешь знать наверняка как правильно. Что касается резервов, то главное чтобы они были не в сильно волатильных активах.
 
  • Post hidden due to user being banned.

MrLaser

Только пришел
17 Окт 2022
32
6
TON Testnet
0
Баллы
212
Честно, предпочитаю фиат, хотя прекрасно понимаю что выводить фиат из бирж не буду (он у меня чисто для торговле всегда на бирже, у меня не такие и большие объёмы если на то пошло)
А потом в связи с условиями дропов, лаунчпадов и Т д теперь держу 50/50. В фиате у меня доллары и рубли, ну а в стейбле только usdt, потому что он типа есть везде
стейблы вам лучше диверсифицировтаь, добавьте busd хотя бы
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Вы стейблы фармите в паре с фиатом? Это где вы такое нашли ? Я вообще первый раз такое слышу.
Не, я там не правильно выразился. В инвестиционном портфеле и в том что касается резервов я храню средства на случай усреднения или просадки в стейблах. Не хочу в фиате хранить. А вот фарминг нашел удобный бтс-рубль, пусть и маленький процент, зато надежно.
 
  • Post hidden due to user being banned.

MrLaser

Только пришел
17 Окт 2022
32
6
TON Testnet
0
Баллы
212
Согласен . Busd и usdc как по мне самые безопасные стейблы. Не доверяю я usdt, не одного нормального аудита, они там пытаются конечно доказать свою доброчестность но пока это слабо выходит.
ну не согласен немного, у usdt были аудиты, и часть средств действительно подтверждена, но полностью доверять не стоит конечно же, всякое может быть
 
  • Post hidden due to user being banned.

MrLaser

Только пришел
17 Окт 2022
32
6
TON Testnet
0
Баллы
212
Я изучал этот вопрос. Аудит тезер проходил ,я тут и не спорю. Ну от какой то ноу нейм компании. Sec уже неоднократно запрашивал тезер пройти нормальный аудит. Пока безрезультатно. Также большая часть Фиата находится у них в зарубежных облигациях , которые зарегистрированы на каких то островах. Бузд и юздс в свою очередь хранят свои деньги в американских банках. Поэтому если вы готовы там держать деньги, и не боитесь скама- это ваш выбор.
тогда самый безопасный вариант, как вы и говорили usdc или busd. Про Dai ксати много говорят, что скажете про него?