Стили Торговли

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

DanilT

Начинающий
10 Ноя 2022
135
14
TON Testnet
0
Баллы
1 167
Самое выгодное быть скальпером наверное, быстро купил и на росте продал, зафиксировав прибыль. Сама же прибыль зависит от инвестора, а не от миллиона других факторов, так как всё происходит максимально быстро.
 

SimonLixa4

Начинающий
31 Окт 2022
69
13
TON Testnet
0
Баллы
121
Самое интересное, что никто не задумывается над тем, что он также может играть на этой вере. Он тоже не дурак и прекрасно понимает, что многие смотрят за ним и пытаются за счёт этого заработать )
Ну почему, определённо есть такие люди. Да и не стоит отрицать тот факт, что его окружение может заранее обговаривать с ним его действия. Таким образом зарабатывает не только он один )
 

Scan

Только пришел
31 Окт 2022
48
5
TON Testnet
0
Баллы
432
Но это только если учитывать всякие падения на новостном фоне. Просто так не сможешь спекулировать.
На больших монетах конечно, а если брать чисто спекулятивные, то таких возможности сейчас хоть отбавляй. Но опять же, риски никто не отменял и нужно обязательно следить за многими факторами.
 

SimonLixa4

Начинающий
31 Окт 2022
69
13
TON Testnet
0
Баллы
121
Тоже так думаю. С небольшим банком и не желанием ждать долго можно попробовать скальпинг или дневную торговлю. Сам начинал скальпить но не на биткоине а на альтах. На биткоине с маленьким капиталом сложно фиксировать прибыль, альты более волатильны.
Если найти нормальную стратегию, да и понимать как именно это работает, можно за день зарабатывать неплохие процента к банку. А так, со временем, можно его достаточно хорошо увеличить.
 

Scan

Только пришел
31 Окт 2022
48
5
TON Testnet
0
Баллы
432
У Маска наверняка своих проблем там предостаточно, чтобы еще за доги переживать. У меня сейчас даже нет единого стиля торговли, продавать - не продаю, пока что в основном покупаю. Из тех активов что купил на последней просадке большая часть на долгосрок.
Так и правильно сделали. Сейчас вообще торговать это полный бред как по мне. В один день одна новость, в другой другая и рынок сильно штормит. Поэтому, для меня это сейчас чистая рулетка не более.
 

toha

Только пришел
20 Окт 2022
34
2
TON Testnet
0
Баллы
245
Пытался заниматься торговлей. Лучше всего получилось со скальпингом. Была не сильно сложно, но прочитать и пересмотреть нужно было огромное количество контента
 

toha

Только пришел
20 Окт 2022
34
2
TON Testnet
0
Баллы
245
Так и правильно сделали. Сейчас вообще торговать это полный бред как по мне. В один день одна новость, в другой другая и рынок сильно штормит. Поэтому, для меня это сейчас чистая рулетка не более.
Та же ситуация с FTX. Вроде бы всё было хорошо, токен биржы рос, но в один момент всё развернулось. Возможно, кто-то мог это знать, но не я
 

KryptoMagnat

Начинающий
22 Окт 2022
88
11
TON Testnet
0
Баллы
266
Если посмотреть на все его действия, то очень вероятно, что он добавит монету к функционалу в Twitter. А это уже будет однозначно иметь ценность. Так что цена и будет расти )
Но тем не менее, сейчас рынок красный и даже такая новость навряд ли бы дала повод для сильного роста. Конечно же был виден какой-то рост, но думаю он быстро бы ушел.
 
  • Post hidden due to user being banned.

MirNayk

Начинающий
23 Окт 2022
87
16
TON Testnet
0
Баллы
227
Ну даже такие моменты нужно словить. Я лично не так часто вижу такие движи, поэтому ловить такой скальпинг достаточно большая редкость. Намного проще уже смотреть на новостной фон и там искать такую возможность.
На самом деле возможностей заработать на торговле сейчас очень много. Есть же разные стратегии или можно подобрать такую, которая полностью вас устроит. Ну и конечно нужно смотреть на рынок.
 
  • Post hidden due to user being banned.

KryptoMagnat

Начинающий
22 Окт 2022
88
11
TON Testnet
0
Баллы
266
Полностью согласна, но инвестировать на долгосрок имеет смысл если имеется большой капитал. С небольшим банком мне больше нравится трейдинг. Допустим у меня есть 100 долларов и я их сегодня вложу в биткоин, после халвинга он может сделать 4x и мои вложения дадут 300 долларов прибыли. Но также я могу эти деньги вложить и в другие монеты и на краткосрочных спекуляциях заработать больше.
Да, можете. Но это тоже если смотреть на хорошие монеты. Если будете брать что-то рискованное, с целью быстро заработать, то можете точно также быстро и потерять деньги.
 

merry

Только пришел
11 Ноя 2022
23
3
TON Testnet
0
Баллы
198
Я торгую внутри дня так проще и не тратятся нервы за просмотром скачущих котировок. Нахожу по старшему тф формацию, спускаюсь на младший тф и ищу точную точку входа
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Я чаще всего торгую скальпингом, нервов на это уходит много)). Но сейчас больше перешел на средне срок с поставленными стопами.
Я тоже поначалу торговал интрадей, но понял что уходит очень много времени и нервов, каждые 5 минут сидеть и смотреть переживать, лучше открыть позицию и несколько раз в день чекать ее
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Тут уже совсем по-другому работает сознание. Когда вы рискуете потерять те же 10 $, то это не так страшно. А если суммы и в 100 и в 1000 раз больше, то конечно же становится намного труднее.
Это приходит со временем, когда у вас увеличивается ваш депозит то вы начинаете рисковать все меньше и меньше, потому что понимаете что потеряв все вы придется начинать все заново
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Да, можете. Но это тоже если смотреть на хорошие монеты. Если будете брать что-то рискованное, с целью быстро заработать, то можете точно также быстро и потерять деньги.
В моем понимании все монеты рискованные, просто монеты из топа проверенные временем и их поведение проще прогнозировать. С высокорискованными новыми монетами я вообще не работаю. В идеале распределила бы свой капитал так: 40 процентов монеты для долгосрочного инвестирования, 20 процентов стейблы, 30 - активы для краткосрочных операций и 10 - для новых монет и проектов.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Так и правильно сделали. Сейчас вообще торговать это полный бред как по мне. В один день одна новость, в другой другая и рынок сильно штормит. Поэтому, для меня это сейчас чистая рулетка не более.
Уже и усредняться не могу нормально так как не знаю куда дальше пойдет рынок. Вчера пытался скальпить на монете вэйвс и сегодня захожу а она еще больше просела. Успокаиваю себя что все активы что купил в конечном итоге вырастут но пока торговать мне практически нечем, все красное.
 

TheStirlTur

Начинающий
3 Ноя 2022
82
17
TON Testnet
0
Баллы
17
На больших монетах конечно, а если брать чисто спекулятивные, то таких возможности сейчас хоть отбавляй. Но опять же, риски никто не отменял и нужно обязательно следить за многими факторами.
Да, это то, за что я и многие любят крипту - риски, азарт, иксы)) Главное момент не профукать и залетать не на большую долю средств
 

lipsiha_

Только пришел
9 Ноя 2022
46
2
TON Testnet
0
Баллы
23
Уже и усредняться не могу нормально так как не знаю куда дальше пойдет рынок. Вчера пытался скальпить на монете вэйвс и сегодня захожу а она еще больше просела. Успокаиваю себя что все активы что купил в конечном итоге вырастут но пока торговать мне практически нечем, все красное.
Главное, чтобы эти деньги, которые вложили не давили на нервы, надеюсь не с зарплаты(если работаете) и не кредитные..
 

K1RYA

Любитель
16 Окт 2022
416
28
TON Testnet
0
Баллы
961
Пытался заниматься торговлей. Лучше всего получилось со скальпингом. Была не сильно сложно, но прочитать и пересмотреть нужно было огромное количество контента
Да там не много материала насколько я знаю, я сама смотрела видеоролики у одного ютубера и он за 10-15 уроков смог обьяснить все понятно и ясно и я сразу начал торговать или скальпить