Стили Торговли

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
По порядку: 1) стейблы у меня диверсифицированы и сразу все одновременно не обанкротятся. Да, часть я потеряю, но переживу( по мне крайне редкий сценарий с потерей привязки к доллару тех же USDT и USDC, это в короткий промежуток времени сделать почти невозможно. 2) История с Луной. Активы так же диверсифицированы, если один соскамится, то я готов. Тем более я не беру щитки и скам монет вероятен, но существенных потерь не принесет. 3) Биржа обанкротиться? Я пользуюсь биржами, которые скорее заблокируют для пользования, нежели им светит банкротство. Да и активы я на кошельках храню, а не на биржах. На биржах стейблы для торговли и все. Есть правило: торгуй на то, что не жалко потерять. Я им пользуюсь) Вроде бы на все ответил?)

Ок. Понял. Принял. Недавно несколько бирж скамнулось, где у меня были средства. Там токены были любопытные, но не сложилось, ибо криптозима. Сперва ограничили вывод, потом новость добавили. Потом частичный разлок и в оконцовке заруба для пользователей из РФ
 
  • Like
Реакции: Astramary

Tonstarter

Участник
22 Сен 2022
1 083
177
TON Testnet
0
Баллы
30 129
Моя цель - это конкретно научится торговать на фьючах, чтобы в любой момент можно было зарабатывать деньги, а на споте заработок обусловлен бычьим рынком. Может у кого-то инвестируется такая сумма, что после фиксации прибыли на бычке, можно прожить за нее до следующей бычки, но у меня не так)
Не обязательно, можно вполне зарабатывать и на падающем рынке, но чтобы это у тебя получалось надо учиться торговать на споте, анализировать, впрочем как и везде.
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Не обязательно, можно вполне зарабатывать и на падающем рынке, но чтобы это у тебя получалось надо учиться торговать на споте, анализировать, впрочем как и везде.
Сложнее, чем на фьючах, как по мне. Менее рисковано, согласен, но сложнее. Я тестил как то шорт на споте в бирже Кукоин, по моему только там есть такая функция) но можно пользоваться , когда уверен, что сейчас все на дно отправится
 

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Не обязательно, можно вполне зарабатывать и на падающем рынке, но чтобы это у тебя получалось надо учиться торговать на споте, анализировать, впрочем как и везде.

Согласен. Можно зарабатывать и на падении. Единственное, крипторынок в упадке и это не есть хорошо в любом случае
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Согласен. Можно зарабатывать и на падении. Единственное, крипторынок в упадке и это не есть хорошо в любом случае
А по мне так отлично просто. Я как будто зашел в магазин , где все, что меня интересует продается по хорошей скидке и глаза разбегаются и я прям хочу купить все)
 

Tonstarter

Участник
22 Сен 2022
1 083
177
TON Testnet
0
Баллы
30 129
Согласен. Можно зарабатывать и на падении. Единственное, крипторынок в упадке и это не есть хорошо в любом случае
Для холдеров или тех кто брал в несколько раз от нынешней цены да, а для тех кто занимается скальпом и краткосрочным инвестированием любая ситуация на рынке это возможность заработать.
 

Doni

Только пришел
4 Окт 2022
42
8
TON Testnet
0
Баллы
264
Даа согласен спекулянтом сейчас туга😅
Только холдеры кайфуют
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Я еще могу понять P2P, но трейдинг на свапалках, это прям за гранью добра и зла
Трейдинг на свапалках? Странно, обычно могут там выглядеть более лучшие курсы на обменниках, вот просто тот же курсэксперт позволяет арбитражить, но там вообще копейки по сути выиграете с больших сумм.
 

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Для холдеров или тех кто брал в несколько раз от нынешней цены да, а для тех кто занимается скальпом и краткосрочным инвестированием любая ситуация на рынке это возможность заработать.

Я и не спорю. Я про то. что на бычке всегда больше возможностей. Я торгую регулярно и не первый год. На бычке много пар, где даже занимаясь скальпингом, можно было делать норм показатели
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Я и не спорю. Я про то. что на бычке всегда больше возможностей. Я торгую регулярно и не первый год. На бычке много пар, где даже занимаясь скальпингом, можно было делать норм показатели
На бычке может заработать любой, там даже знаний не нужно никаких. Покупай себе и продавай дороже) Я с бычки начинал знакомство с криптой) с сотки торганул до 1000$ за месяц, потом конечно все слил, но это уже другая история)
 
  • Post hidden due to user being banned.

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Для меня трейдинг - это вариант заработать и жить в свое удовольствие)
Трейдинг уникален, как и уникален каждый человек. Тут много разных факторов в трейде, сделках. Если умеете хитрить также, понимать динамику, изменение курсов - думаю у вас в трейде никаких проблем не будет.
 
  • Post hidden due to user being banned.

nimogsm

Интересующийся
23 Сен 2022
692
202
TON Testnet
0
Баллы
2 499
По порядку: 1) стейблы у меня диверсифицированы и сразу все одновременно не обанкротятся. Да, часть я потеряю, но переживу( по мне крайне редкий сценарий с потерей привязки к доллару тех же USDT и USDC, это в короткий промежуток времени сделать почти невозможно. 2) История с Луной. Активы так же диверсифицированы, если один соскамится, то я готов. Тем более я не беру щитки и скам монет вероятен, но существенных потерь не принесет. 3) Биржа обанкротиться? Я пользуюсь биржами, которые скорее заблокируют для пользования, нежели им светит банкротство. Да и активы я на кошельках храню, а не на биржах. На биржах стейблы для торговли и все. Есть правило: торгуй на то, что не жалко потерять. Я им пользуюсь) Вроде бы на все ответил?)
Браво!точно такая же схема и точно такая же тактика)
Еще с того года все раскидал по разным местам ,и больше в одной куче все не дрежу.Были случаи попытки взлома моих запасов и после этого взял как за основное правило.
 
  • Like
Реакции: Astramary

Tonstarter

Участник
22 Сен 2022
1 083
177
TON Testnet
0
Баллы
30 129
Трейдинг на свапалках? Странно, обычно могут там выглядеть более лучшие курсы на обменниках, вот просто тот же курсэксперт позволяет арбитражить, но там вообще копейки по сути выиграете с больших сумм.
На свапалках большие комиссии, поэтому для частого трейдинга они подойдут только тем кто крутит большими суммами.
Браво!точно такая же схема и точно такая же тактика)
Еще с того года все раскидал по разным местам ,и больше в одной куче все не дрежу.Были случаи попытки взлома моих запасов и после этого взял как за основное правило.
Я открою секрет что такими правилами руководствуется большая часть людей кто в крипте уже не первый год.
 

sakitakizawa

Только пришел
6 Окт 2022
1
1
TON Testnet
0
Баллы
12
есть скальпинг - на совсем малых таймфреймах до 15 мин. свинг - внутридневная торговля и позиционная - 1д и выше
 
  • Like
Реакции: Tonstarter

L1qw1

Только пришел
6 Окт 2022
42
7
TON Testnet
0
Баллы
4
Сейчас по моему трейдинг это последнее, чем стоит заниматься новичку, с таким плохим рынком, где реально потерять всё, буквально сразу.