Tegro - экосистема на блокчейне TON

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Никита

Интересующийся
Топикстартер
15 Авг 2022
509
174
TON Testnet
0
Баллы
3 404
Всем привет. В этом обзоре я расскажу вам об одном из первых полезных токенов и экосистеме на нем, созданном на блокчейне TON – Tegro.

Примечание: данный токен размещен разработчиками TON в их списке актуальных приложений и сервисов (можете в этом убедиться, зайдя на следующую страницу). Однако, они предупреждают, что не несут ответственности за него. Поэтому советую вам внимательно ознакомиться с данным гайдом и принять для себя решение, хотите ли вы им пользоваться.

Также стоит учесть, что данный обзор создан исключительно в ознакомительных целях (не для рекламы) с целью показать, каким образом реализуется взаимодействие с монетой TON и какие сервисы уже созданы на его основе. Дело в том, что блокчейн TON находится лишь на начальном этапе развития, когда создано не очень большое количество действительно полезных проектов. И система Tegro является очень многообещающей, которая может быть использования для решения повседневных задач (например, в бизнесе).​

История создания Tegro token и экосистемы, в которой он работает

TGR является токеном, созданным на основе блокчейна TON, который представляет из себя платежное средства в рамках Web 3.0. Изначально существовала команда Tegro, которая распланировала создание целой коммерческой экосистемы для обслуживания большого количества клиентов. Но они видели целью работать с передовыми технологиями, поэтому, когда появилась возможность делать сервисы на платформе TON, они начали свою работу.

Работа началась в 2021 году, когда они начали свою деятельность. С учетом того, что на момент написания обзора дата 3 сентября 2022 года, то за это время они успели действительно создать огромное количество площадок. Что же они сделали?

Сначала была разработана платежная система Tegro.money (можете с ней ознакомиться по данной ссылке), которая позволяла принимать любые платежи в криптовалюте и фиатных валютах (в первую очередь – рубли). Непосредственно данный сервис был создан для бизнеса, который желает получать свои средства через данную систему, ведь она предлагает низкие проценты за обслуживание. К тому же возможность получения средств в криптовалюте является несомненным плюсом.

Это основной сервис, который уже действительно работает. Но, согласитесь, для полноценной работы на основе блокчейн-технологии потребуется собственный токен для внутренних платежей. Именно таким стал Tegro token.Он работает в двух сетях – Binance Smart Chain и в The Open Network (TON). Но тут нас интересует именно TON, поскольку он является основной платформой для Tegro.

Наконец, после создания платежной системы разработчики решили расширять сферу своей деятельности.

Вторым сервисом, который они создали, стал Youton.org – достаточно простая система, с помощью которой вы можете отслеживать адреса кошельков TON и просматривать их активность (протестировать его можете тут).

Третьим готовым сервисом является кошелек Tonhold, предназначенный для хранения TON, а также всех токенов, созданных на данном блокчейне. Ниже вы можете увидеть интерфейс кошелька.​

Интерфейс кошелька Tonhold

Как вы могли заметить, справа сверху на фото отображается слово NFT. Это сделано не случайно, поскольку команда Tegro в будущем планирует создать собственный NFT маркетплейс, на котором будет использоваться токен TGR и TON в качестве платежных средств.

Более того, данный кошелек существует как на уровне сайта, так и в Telegram. Но в отличии от версии на сайте, Telеgram версия также позволяет вам напрямую поучаствовать в покупке токена Tegro, а также пополнить еще и свой счет в USDT. Достаточно для этого зайти в телеграмм бота, запустить его, и у вас уже будет кошелек от данной команды разработчиков. Давайте посмотрим на сам процесс.

Как я уже говорил, заходим в Telegram и запускаем бота. Далее в меню выбираем «Пополнить».​

Меню кошелька в телеграмм боте от Tegro

После этого выбираем монету, которую хотели бы пополнить. В данный момент можно выбрать только 2 варианта. Я, например, хочу пополнить TON. Выбираем его.​

Пополнение баланса в кошельке телеграмм бота от Tegro

Вписываем количество TON, которые хотим пополнить, но не меньше 1.​

Сумма для пополнения кошелька в телеграмм боте от Tegro

Нам придут все данные для пополнения кошелька – адрес для перевода, сумма и комментарий, который нам нужно будет обязательно указать при оплате (иначе вы потеряете все ваши средства).

Примечание: используйте только официальные кошельки TON, это единственный способ перевода. О том, как перевести TON на специальные кошельки, читайте в статьях про Tonhub, Tonkeeper, TON Wallet.​

Адрес кошелька для пополнения TON в кошельке телеграмм бота от Tegro

Лично я буду использовать Tonhub. Вводим все данные и нажимаем кнопку «Продолжить». Пример заполнения указан ниже.​

Пополнение криптовалютой TON в телеграмм боте Tegro

Все, через некоторое время у вас на балансе кошелька в телеграмм будут TON.

Также возможна предварительная покупка их токена Tegro. Вкратце опишу процесс:​
  1. В главном меню кошелька выбираем «Token ICO»​
  2. Вводим адрес своего TON кошелька (опять же, используйте только официальные TON кошельки)​
  3. Указываем количество Tegro (TGR) для покупки (мы можем взять минимум 100 единиц)​
  4. Мы получим адрес кошелька, на который нужно будет перевести TON. Делаем это​
  5. Через некоторое время на ваш кошелек придут желанные токены TGR.​

DEX Tegro.Finance

Напоследок, я хотел бы рассказать вам о самом примечательном проекте Tegro.

Но самым примечательным для нас будущий запуск децентрализованной биржи Tegro.Finance. Данная биржа полностью построена на блокчейне TON. Пока что она работает лишь в тестовом режиме, но с учетом созданном разнообразной экосистемы Tegro, можно констатировать, что она будет отличным сервисом.

Итак, что она предлагает?

Основной функционал биржи сейчас заключается в обмене TON и Tegro (TGR) друг на друга. В дальнейшем после выхода из тестовой версии, будут добавлены также и другие криптовалюты.

Также в будущем будет добавлена возможность вносить ликвидность на биржу (вероятно, что через пулы ликвидности, о которых вы можете почитать здесь) и получать за это награды. Плюс позже будет добавлена система реферальных наград за торговлю на DEX-е.

Но снова скажу – все это работает в тестовом режиме. Когда запустится проект в полноценном виде неизвестно, но выглядит он очень перспективно.

На этом заканчивается статья. Надеюсь, она была для вас полезна, и вы узнали что-то новое о новых проектах на блокчейне TON. Спасибо за внимание!​
 
  • Like
Реакции: matsur

devangroll

Только пришел
5 Окт 2022
25
2
TON Testnet
0
Баллы
767
Спасибо за интересную статью! Интересный проект, хотя бы потому что построен на блокчейне Ton, понаблюдать за ним стоит как минимум.
 
  • Like
Реакции: SAHIR

Vladislav0211

Только пришел
10 Окт 2022
19
6
TON Testnet
0
Баллы
194
Tegro money действительно хороший продукт, оплачивал через них пркупку NFT
 

Ленивый медведь

Интересующийся
28 Сен 2022
651
137
TON Testnet
0
Баллы
1 065
Этого не мало, не спорю, хотя мне кажется что конкуренция в НФТ достаточно большая и не уверен что НФТ на ТОН смогут конкурировать, разве на буме интереса к данной сфере на фоне бычьего рынка.
Интересно, какие ещё планы у них?
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
С NFT маркетплейсом им надо поторопится. Интерес к NFT бывает только на бычьем рынке.
 

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Что там по комиссиям и общему использованию кошельков? Хотелось бы понять выгодно или не очень заводить туда тоны? Я пока минимальную комиссию видел в 0.05 тона.
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
А стейкинг есть в этом кошельке? Можно с него что-то фармить, просто удерживая средства? Возможности интересны, но для пользования ежедневного по начсилению процентов, переводу - не очень ясно выгодно ли?
 

Dimad

Любитель
7 Окт 2022
418
36
TON Testnet
0
Баллы
951
А что за магазин там? Что купить там вообще можно? Крипту или чеки или что-то еще там? Вообще очень прогрессивно выглядит кошелек. Есть много возможностей.
 

Никита

Интересующийся
Топикстартер
15 Авг 2022
509
174
TON Testnet
0
Баллы
3 404
А стейкинг есть в этом кошельке? Можно с него что-то фармить, просто удерживая средства? Возможности интересны, но для пользования ежедневного по начсилению процентов, переводу - не очень ясно выгодно ли?
Данный проект пока что не предлагает таких возможностей
 

Никита

Интересующийся
Топикстартер
15 Авг 2022
509
174
TON Testnet
0
Баллы
3 404
А что за магазин там? Что купить там вообще можно? Крипту или чеки или что-то еще там? Вообще очень прогрессивно выглядит кошелек. Есть много возможностей.
Через экосистему можно купить их собственный токен. Но его можно в магазине использовать как средство для оплаты за услуги платежной системы. По сути это похоже на банковские терминалы в обычных магазинах, только для использования криптовалюты в бизнесе
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Еще и нфт есть возможности прямо в этом кошельке?
Но это все не официальные разработчики у подобных кошельков я так понимаю, что и сети ТОН?
 

Никита

Интересующийся
Топикстартер
15 Авг 2022
509
174
TON Testnet
0
Баллы
3 404
Еще и нфт есть возможности прямо в этом кошельке?
Но это все не официальные разработчики у подобных кошельков я так понимаю, что и сети ТОН?
Верно. Этот кошелек — от разработчика Tegro. Но по функционалу он ничем не уступает другим аналогам
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Еще один интересный кошелек.Яуже некоторый топ даже составила по использованию кошельков разных. О нем раньше вообще не слышала что такой есть.
 

dmy

Интересующийся
16 Окт 2022
618
108
TON Testnet
0
Баллы
1 079
С NFT маркетплейсом им надо поторопится. Интерес к NFT бывает только на бычьем рынке.
интерес к нфт бывает всегда, нфт- это тот же токен. просто на бычьем рынке труднее хайпануть и инчесторов найти поэтому все идет более вяло
 

matsur

Любитель
11 Ноя 2022
302
41
Uzbekistan
TON Testnet
0
Баллы
19
Большой проект раз они охватывают сразу декс и нфт маркетплейс, может в будущем будут лидером в экосистеме
 

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Большой проект раз они охватывают сразу декс и нфт маркетплейс, может в будущем будут лидером в экосистеме
Несомненно, поскольку тон - сейчас позитивно меняется на галазах. Да и продукты и кошельки думаю весьма успешно будут развиваться
 

matsur

Любитель
11 Ноя 2022
302
41
Uzbekistan
TON Testnet
0
Баллы
19
Несомненно, поскольку тон - сейчас позитивно меняется на галазах. Да и продукты и кошельки думаю весьма успешно будут развиваться
Да TON развивается, особенно стоит отметить приближение с телеграмм всё сильнее)
 
  • Like
Реакции: Duke Dude

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Да TON развивается, особенно стоит отметить приближение с телеграмм всё сильнее)
Я если честно не могу, залип в стратежку от ТОН, но, там видимо ничего не заработать) Но. так интересно тыкаться, улучшать, прокачивать. Реально игры некоторые на тон - сделаны с ДУШОЙ! Огромной и большой)
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Большой проект раз они охватывают сразу декс и нфт маркетплейс, может в будущем будут лидером в экосистеме
Вообще удобно, когда можешь пользоваться различными услугами прямо в кошельке, это и с точки зрения создателей очень удобно продавать те же нфт продукты.
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
Большой проект раз они охватывают сразу декс и нфт маркетплейс, может в будущем будут лидером в экосистеме
Я думаю все равно будут дорабатывать свои продукты. Вообще очень удобно и безопаснее, где могут кошельки дать стейкинг и пассив. Но, тут вроде такого нет функционала.