Топ продукты из экосистемы Aptos о которых скоро будут говорить все!

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

MasikLS

Начинающий
Топикстартер
18 Авг 2022
137
94
TON Testnet
1
Баллы
1 623
В своей недавней статье я рассказывал, про блокчейн Aptos - нового единорога мира криптовалют и претендента на топ 10 по капитализации. Сегодня я отобрал самые интересные проекты, которые выбрали для развертывания сеть Aptos, один примечательный момент, что сейчас блокчейн работает в тестовой сети и не имеет собственной монеты, по этому ни один протокол из ниже перечисленных тоже не имеет собственного токена и по сути находятся на очень раннем этапе развития.

Проекты​

  1. Pontem Network - DEX АММ по образцу Uniswap и Curve + собственный кошелек и еще много всего интересного. Собрали от фондов $4 миллиона.
  2. Laminar - DEX на основе книги заказов, такой себе dYdX на минималках, но кто знает.
  3. Vial protocol - протокол ликвидности, который позволяет занимать средства.
  4. Aptoslend - протокол кредитования и заимствования.
  5. 1KX Protocol- протокол который строит просто все, что можно построить в DeFi - АММ, DEX, собственный стейблкоин, пулы ликвидности с одной монетой. Проект очень интересный и многообещающий, пристально слижу.
  6. Topaz - NFT Marketplace, разрабатывают собственный Лаунчпад, а также функцию создания NFT.
  7. Njord Finance - протокол кредитования и заимствования.
  8. Orion - Лаунчпад (платформа для сбора средств).
  9. Aries Markets - протокол маржинальной торговли. Позволяет брать и давать средства в заём.
  10. Souffl3 - NFT Marketplace, также будет собственный Ланчпад. По мимо прочего внедрят огромное количество интересных решений которые позволят автоматизировать торговлю NFT - отслеживание цены через посторонние меседжеры, выставление лимитного ордера. Также в планах создание инструментов для авторов.
  11. Martian Wallet - самый крутой кошелек в экосистеме, приятный дизайн и более 90 000 скачиваний.
  12. Fewcha Wallet - кошелек, уже не такой крутой как Martian но тоже выглядит не плохо.
  13. Aptos Name Service - доменный сервис.
  14. Ditto Finance - протокол ликвидного стейкинга.
  15. Zaptos - протокол ликвидного стейкинга.

Итоги​

Цель этой статьи - рассказать Вам о проектах, которые потенциально могут стать крупными игроками экосистемы Aptos и ранка криптовалют в целом, это не значит, что каждый из них добьется успеха. На мой взгляд экосистема Aptos на данный момент, это - среда возможность, где каждый сможет заработать если не будет ленится. Проводите свое исследование и вы точно найдете проект который, Вас приятно вознаградит.

Спасибо за внимание друзья.
 
Последнее редактирование:
  • Post hidden due to user being banned.

IP1987

Только пришел
7 Окт 2022
7
0
TON Testnet
0
Баллы
57
я вот понимаю метамаск его все знают ... а этот мартиан что там годного? ага расскажи плиз
Проект еще не запустился, сложно сравнивать то что уже давно на рынке и с кошельком блокчейн и экосистема которая еще только в тестовом режиме. Если Aptos выстрелит думаю martian будет основным там кошельком , так как очень удобный. И в любом случае так как конкуренция на рынке кошельков большая все будет развиваться и не факт что не будет лучше сделано еще того же метамаска.
 

skubidu

Только пришел
7 Окт 2022
19
0
TON Testnet
0
Баллы
115
Проект еще не запустился, сложно сравнивать то что уже давно на рынке и с кошельком блокчейн и экосистема которая еще только в тестовом режиме. Если Aptos выстрелит думаю martian будет основным там кошельком , так как очень удобный. И в любом случае так как конкуренция на рынке кошельков большая все будет развиваться и не факт что не будет лучше сделано еще того же метамаска.
кстати автор ты держишь их ноду ? я просто видел такого большого шилинга в телеги но так и не решился установить ноду стать амбасадором или же нет , вроде как и не очень он и гигант
 

IP1987

Только пришел
7 Окт 2022
7
0
TON Testnet
0
Баллы
57
кстати автор ты держишь их ноду ? я просто видел такого большого шилинга в телеги но так и не решился установить ноду стать амбасадором или же нет , вроде как и не очень он и гигант
Nodaми вообще не занимаюсь потому что тупо не хватает времени. Со временем посмотрим что будет с проектом и куда он будет двигаться, но я считаю что он займет свое место в экосистеме крипты
 

skubidu

Только пришел
7 Окт 2022
19
0
TON Testnet
0
Баллы
115
Nodaми вообще не занимаюсь потому что тупо не хватает времени. Со временем посмотрим что будет с проектом и куда он будет двигаться, но я считаю что он займет свое место в экосистеме крипты
ну вроде как есть ощущение что будет что то годное , у него и бейкеры очень сильные и комьюнити , а когда будет запуск ? это я забыл
 

4224danil

Только пришел
31 Окт 2022
17
1
TON Testnet
0
Баллы
32
Складывается ощущение, что он может выстрелить изза хайпа с раздачами. А так я до сих пор не уловил чем aptos лучше того же bsc