Творчество читателей

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Sleppy22

Только пришел
8 Сен 2024
4
0
TON Testnet
0
Баллы
0
Как человек, который интересуется криптовалютой, я часто слежу за различными блогерами и ютуберами, которые освещают эту тему. Некоторые из них стали для меня настоящими авторитетами в этой области.

Например, я регулярно смотрю видео Антона Волна. Он очень доступно и понятно рассказывает о последних новостях из мира криптовалют, объясняет базовые концепции и делится своими прогнозами. Мне нравится, что он не просто пересказывает чужие новости, а дает свою экспертную оценку происходящему.

Также я слежу за каналом Криптовалюта.Ру. Ребята там ведут очень интересные аналитические передачи, в которых разбирают текущее состояние рынка, перспективные проекты и тренды. Мне нравится, что они стараются подавать информацию максимально объективно, без лишнего эмоционального окраса.

Еще одним любимым блогером является Дмитрий Лавров. Он специализируется на обзорах различных криптовалютных кошельков, бирж и других инструментов. Его видео очень полезны для новичков, которые только начинают погружаться в эту тему.

В общем, я стараюсь следить сразу за несколькими авторитетными источниками, чтобы получать максимально полную и объективную картину происходящего в мире криптовалют. Эти блогеры помогают мне быть в курсе последних событий и принимать более взвешенные инвестиционные решения.
 

Shandufei

Только пришел
8 Сен 2024
3
0
TON Testnet
0
Баллы
0
Попал в крипту 3 года назад благодаря знакомому друга, он тогда рассказал что зарабатывает с покупки всяких монет, меня заинтересовало. Поскольку он был хорошим знакомым моего кента, он нас подсадил и много советов давал куда инвестировать, с этого и начал. Получилось заработать, а после началась медвежка и интерес у меня к рынку приутих, с крипты я вышел. Сейчас вернулся, где то с февраля когда все зеленеть начало, долларами короче мне запахло и я пошел опять инвестить во всякие альты. Сейчас этим и занимаюсь, а в будущем хотелось бы еще трейдингу обучиться и получать стабильный доход с крипты.
 

Shandufei

Только пришел
8 Сен 2024
3
0
TON Testnet
0
Баллы
0
Когда речь заходит о блогерах и каналах, я раньше активно следил за Гошей Романовым. Его энергетика и нестандартный подход, а также точные прогнозы, действительно привлекали внимание. Также подписан на ForkLog, так как мне необходим новостной канал, и их контент всегда оказывается полезным и актуальным. Однако для меня основным источником информации является Главный по Крипте. Этот канал отличается высокой активностью — здесь множество конкурсов, тестов и возможностей для дополнительного заработка, использую как основной информационный ресурс.
 

Shandufei

Только пришел
8 Сен 2024
3
0
TON Testnet
0
Баллы
0
Что касается прогнозов на рынке, предполагаю, что в какой-то момент может неожиданно начаться настоящий буллран. В текущий период происходит длительное накопление, а альткойны находятся в усугубленном состоянии. Страх охватил многих инвесторов, и именно поэтому впереди нас может ждать период активного роста альткойнов — альтсезон.
 

Sleppy22

Только пришел
8 Сен 2024
4
0
TON Testnet
0
Баллы
0
Как человек, интересующийся криптовалютами, я считаю, что в ближайшие годы они продолжат свое развитие и станут более массовым явлением. Думаю, что биткоин, как ведущая криптовалюта, сможет укрепить свои позиции и достичь новых исторических максимумов к 2025 году.

Исходя из текущих тенденций, мой прогноз заключается в том, что к 2025 году биткоин может торговаться в диапазоне от 75 000 до 100 000 долларов США. Конечно, это лишь мое предположение, основанное на анализе рынка, но нужно понимать, что криптовалюты остаются довольно волатильным активом, и точно предсказать их курс крайне сложно.

В любом случае, я считаю, что криптовалюты, и биткоин в частности, будут продолжать привлекать все больше внимания и инвестиций в ближайшие годы. Но, как и любые инвестиции, вкладываться в них нужно с осторожностью и пониманием рисков.
 

Faneronoa

Только пришел
8 Сен 2024
3
0
TON Testnet
0
Баллы
0
Добрый день! Моя история знакомства с криптовалютами началась очень давно и продолжается до сих пор, где то в 2019 году. Я считаю что до сих пор учусь ведь не бывает предела совершенству. В первое время я активно занимался тем что учавствовал в аирдропах от телеграм ботов, их было очень много и они обещали активные и щедрые выплаты за задания + рефералов. Со временем данный способ заработка умер как таковой ведь стало очень много скама и мусора. Потом я перешел на более известные соц платформы типа zealy,galxe,questn,magisquare и т.д. Сейчас мой банк насчитывает 600$ в BNB на бирже, хочу набрать достаточное кол-во денег чтобы поехать на отдых за крипту.
 

Faneronoa

Только пришел
8 Сен 2024
3
0
TON Testnet
0
Баллы
0
Из того, кого читаю
- Главный по крипте (Ежедневный разбор актуальных событий)
- BeInCrypto (Новости крипто сообщества)
- Get In Crypto(Инфа про новые тапалки, выходящие на рынок)
 

Faneronoa

Только пришел
8 Сен 2024
3
0
TON Testnet
0
Баллы
0
Через полгода я не предвижу, что Биткойн превысит отметку в 80к долларов. Основная причина заключается в попытках мировых правительств установить строгий контроль над криптовалютами, что может привести к снижению интереса со стороны массовых покупателей и держателей ETF-фондов. В таком случае они могут начать распродажу активов при малейшем основании, что приведет к негативным последствиям для рынка.
Возможное внимание инвесторов может переключиться на недооценённый эфир, который, возможно, со временем приблизится к капитализации Биткойна. Намного более интригующим является вопрос о том, что произойдет с криптовалютами на дистанции 10-15 лет.
 

Petotonnn59

Только пришел
9 Сен 2024
3
0
TON Testnet
0
Баллы
0
Приветствую всех. В крипту я попал меньше года назад, стало интересно изучить эту новую сферу, тем более начал замечать как в разные области жизни ее пытаются внедрить. По этому решил и сам развиваться, хотя бы на начальном уровне. Первое знакомство это конечно регистрация на биржах и осваивание как заводить и выводить средства. Дальше уже началось изучение разных монетах и соответственно инвестирование. Конечно результат, это увеличение баланса в несколько раз, но больше хочется научиться анализировать ситуацию на рынке, отбирать монетки которые могут иксануть и дать заработать. Сейчас особого результата нету, так как учусь, но плюс 10-20 процентов от баланса уже фиксировал, чему был очень рад.
 

Petotonnn59

Только пришел
9 Сен 2024
3
0
TON Testnet
0
Баллы
0
Насчет историй, размещенных в канале. Роман поразил больше всех: целеустремленностью и уверенности в том что он делает. Поставить на кон все что имеешь - морально тяжелое решение. Всегда стремился к такой же самоотдаче и желанием зарабатывать и улучшать качество совей жизни. Всем удачи!
 

Petotonnn59

Только пришел
9 Сен 2024
3
0
TON Testnet
0
Баллы
0
Могу лишь высказывать свои предположения и мечтать о лучших временах! Я искренне надеюсь, что Биткойн сможет преодолеть планку в 100 тысяч долларов. Откуда такой оптимизм? Немалую роль играют страны, которые уже начали вкладывать деньги в Биткойн или собираются это сделать — их участие, безусловно, будет способствовать укреплению стабильности. Кроме того, я считаю, что сокращение объемов добычи и растущие затраты на его производство тоже окажут значительное влияние. Признаю, что мои рассуждения могут показаться простыми или даже наивными. Всем добра!
 

aAndreikoKorolev

Только пришел
20 Ноя 2023
6
0
TON Testnet
0
Баллы
0
Всех приветствую!
Познакомимся я с криптовалютами и в целом с криптовалютным рынком где-то в 2019-ом году.
История у меня достаточно необычная и забавная
В 2019-ом году мои друзья, которые занимались майнингом и в целом достаточно плотно были в теме криптовалют, решили подшутить надо мной и подарили мне на День Рождения аппаратный кошелек, на котором были BTC,ETH, LTC ( можно сказать монеты-динозавры 😀), с целью, чтобы было забавно понаблюдать надо мной, как же я буду со всем этим разбираться, так как на тот момент я был полнейшим чайником в этой теме 😄.
Прям сразу же я не повелся на их провокацию, кошелек этот я забросил в ящик и обещал им, что как-нибудь в свободное время займусь изучением.
Время тикало, были другие заботы и наступил декабрь 2020-го года.
Вот, собственно тогда и начался громкий бум вокруг Биткоина и в целом всех криптовалют, так как тогда начался активный рост всего.
Из под каждого угла шумели об этом, и тут конечно же я проснулся, вспомнив о том аппаратном кошельке, на котором лежали BTC, ETH,LTC.
Вот тогда я и начал изучать криптовалютную грамотность, что такое блокчейн, приватные ключи, как что работает в целом.
И после весной меня ждала огромная приятность, я смог открыть btc, ltc и eth на аппаратном кошельке,( напомню, который мне подарили), и которые выросли в цене в десятки раз!!
Какие у меня результаты к сегодняшнему дню?
На сегодняшний день я полностью понимаю как устроен криптовалютный рынок, как работают биржи, я составил свой небольшой портфель из топовых альткоинов, а btc, eth, ltc держу ещё с тех времён.

Каких результатов ожидаю от нахождения в рынке?
Ожидаю увеличения количества монет в своем портфеле, периодически набираю новые монеты по примеру Павла Громова, так же хочу научиться трейдингу и освоить тему DEX.
 

aAndreikoKorolev

Только пришел
20 Ноя 2023
6
0
TON Testnet
0
Баллы
0
Свой путь изучения криптовалютной темы я начал на форумах, соответствующей тематики:
bits.media, cryptotalk - эти форумы мне позволили общаться с другими живыми участниками, такими же энтузиастами и многое узнавать у них. Это достаточно продуктивно, чем всякие блогеры на Ютубе.
Так же на сегодняшний день подписан на ряд телеграм каналов:

Форклог - позволяет узнавать актуальные новости.
Сам ты инвертор - мир инвестиций, хочется быть в этой теме, узнавать больше.
Elon trading - помогает немного в трейдинге.
Главный по Крипте - помогает разбирать ежедневное состояние рынка, есть крутая рубрика публичный портфель, по примеру Павла беру монеты в свой портфель.

Пока что актуальны вышеперечисленные источники, а дальше посмотрим,так как постоянно всё меняется)
 

aAndreikoKorolev

Только пришел
20 Ноя 2023
6
0
TON Testnet
0
Баллы
0
Мой уже накопившейся опыт нахождения на криптовалютном рынке подсказывает мне то, что на рынке всё циклично, и все циклы с определенной периодичностью повторяются, поэтому я считаю, что настоящий бычий цикл послехалвинговый ещё по-настоящему не начался.
Сейчас у нас пока что идёт вытряхивание на рынке.
Я думаю, что в ближайшие полгода Биткойн может обновить свой исторический ATH, и по альткоинам мы дождемся долгожданного настоящего альтсезона, так как по моему мнению на данный момент Ethereum крайне недооценен, а это будет продолжаться до определенного момента, а потом он всех удивит )
 

aAndreikoKorolev

Только пришел
20 Ноя 2023
6
0
TON Testnet
0
Баллы
0
Мне подвернулась возможность познакомиться с очень интересным для меня инструментом для дополнительного дохода DexFarm ботом.

Познакомился я с ним благодаря многочисленным отзывам давних пользователей этого бота.
DexFarm бот создан командой телеграм канала Главный по Крипте, что у меня уже сразу же вызвало много доверия.

Перечитав отзывы и пообщавшись с пользователями я понял механизм работы этого бота.
Вы размещаете свои свободные активы USDT, TON, ETH, TRX, BNB и другие в боте, а бот далее отправляет ваши активы в работу, происходит фарминг ваших монет на dex, так что схема очень прозрачная и безопасная.
Таким образом можно получать от 0.3 до 0.45% в сутки на полном пассиве.

По всем отзывам понятно, что выводы работают очень налажено, можно выводить как автоматически, так и через ручную модерацию.

Я несомненно буду держать свои свободные ETH, BNB и USDT в этом боте, чтобы получать дополнительный доход от монет, которые в любом случае буду холдить.

Спасибо команде за такую классную возможность;)
 

aAndreikoKorolev

Только пришел
20 Ноя 2023
6
0
TON Testnet
0
Баллы
0
Хочу поделиться историями успеха и не самыми приятными историями за весь мой опыт нахождения на криптовалютном рынке.

Пожалуй, начну с неприятных историй, которые конечно же нормально так потрепали нервишки.
Всё началось с неумением контролировать себя при работе с фьючерсами и размерами кредитного плеча. Думаю, что это одни из самых распространенных ошибок всех начинающих.
Я в тот период вообще не следил за новостями и за важными событиями в криптомире , и просто наобум открывал сделки на фьючерсах, при этом каждый раз по иронии судьбы нарывался именно на те моменты, когда выходили какие-то супер-важные фундаментальные новости, и конечно же мои сделки уносило. Это были и лонги и шорты, как и на топовых монетах, так и на всяких мемкоинах.
Ещё ирония судьбы меня завела на скам биржи ftx, и этот опыт научил меня больше смотреть на DEX биржи.

Теперь о моих успехах, начиная с 2019-го года.
Самым классным и одновременно забавным считаю ту историю, как мне подарили на День Рождения аппаратный кошелек с BTC, ETH, LTC, который я не трогал вплоть до 2020-2021 годов, так как банально не понимал, что с ним делать 😁.
Зашевелился я лишь тогда, когда уже со всех новостных источников шумели о колоссальном росте Биткойна)
И получилось, что благодаря моей лени я пришел к тому, что лежавшие на подаренном кошельке BTC, LTC,ETH выросли в десятки раз)
И вся эта история привела меня в крипторынок, и мне стало интересно вкладывать в него свои свободные средства.
Этот опыт мне помог в 2022-ом году закупаться монетами для своего портфеля практически на низах, плюс очень помогал канал Главного по Крипте, я следил за рубрикой "Публичный портфель", и делал как Павел)
Всё это привело к росту моего портфеля в несколько раз.
Считаю это очень достойным результатом для себя.
Думаю, что впереди ещё очень много всего перспективного).
 

aAndreikoKorolev

Только пришел
20 Ноя 2023
6
0
TON Testnet
0
Баллы
0
Почитал все истории ребят криптомиллионеров.
Конечно все истории вызывают бурю эмоций и мотивируют, но больше всего хочу выделить историю первого автора по имени Игорь.

Почему?
Потому что его история ближе всего мне, его история во многом напоминает мою личную историю, мою историю с иронией судьбы, и мои личные подходы к криптовалютному делу.

Так же мне очень понравилось то, что есть большой акцент на то, что всё сложное таилось в самом простом, а именно в том, что просто нужно было делать как Павел.
Ведь всё, что Павел писал в последние года на канале Главный по Крипте, каждый из нас мог брать совершенно бесплатно и использовать.
Да, нужно было просто повторять, взять фундаментальные фишки, и повторять их!
Вот, например, то как сделал Игорь, он в нужный и правильный момент, когда доминация Биткойна достигла пика, по рекомендациям Павла, просто взял и перелил Биткойн в альткоины, в тот же Эфир, который был очень недооценен, и в будущем сделал несколько иксов ))
При этом брал в союзники время и терпение. Без них нечего делать на рынках.

Всё это доказывает правильность пути Игоря.
Вот, собственно, поэтому вся его история и вызывает у меня огромный поток уважения и восхищения.
Каждый так мог)
Желаю всем успехов и мотивации;)
И отдельное человеческое спасибо Павлу и его команде за их труд и информацию, которая подается на канале совершенно бесплатно, но не каждый ее использует по назначению.
 

Zelentsovigor

Только пришел
24 Ноя 2023
6
0
TON Testnet
0
Баллы
0
Всем доброго вечера!

Пришел в крипту в 2021 году на буме NFT.
Сам являюсь творческим человеком, занимаюсь дизайном, поэтому тема виртуальной собственности тогда стала интересной.
Конечно же, чтобы покупать NFT-ишки и что-то на них тогда зарабатывать, нужно было плотно заняться изучением всех механизмов блокчейна, сетей, комиссий и т.д.
Поначалу это всё казалось неким темным лесом, даже чем-то инопланетным 😄, это в разы повышало интерес в целом к криптовалютной индустрии.

На NFT-шках кое-что даже получилось поднять, на тот момент вышло что-то около 5к usd.
Лиично для меня странно, что тема заглохла, но нужно было двигаться дальше.
Стейкинг пробовал, и немного трейдинг, по стейкингу как-то скучно,так как там ничего не нужно было делать, и процент слабый, всегда хотелось иксов)

С трейдингом игрался, в основном внутредневной скальпинг.

Мои ожидания на будущее, так это то, что хочется научиться составлять свой инвестиционный портфель, до сегодняшнего дня я пока что этим не занимался.
Ещё вижу, что набирает обороты тема декс, так же хочется ее изучить более подробно.
 

Zelentsovigor

Только пришел
24 Ноя 2023
6
0
TON Testnet
0
Баллы
0
Хочу написать о своих историях успехов и не совсем успехов в мире криптовалют.

Так как в мир криптовалют я зашёл через NFT, то и неудачные истории у меня связаны именно с NFT-шками которые были на своем пике в 2021-ом году.
Рынок тогда достигал объемов в 22 миллиарда.
Самым моим первым проколом было попадание на схему с фишинговым сайтом.

Далее я попался на схему дико активной рекламы, раскачивания цены, ну а после сами знаете что, после те нфтишки стали стоить ровным счётом ничего.

Огорчался, но брал в копилку, как опыт и дальше уже не спотыкался на таких детских проколах.

Запомнившиеся cупер-успешные истории у меня следующие:

Прибыльная фьючерсная сделка в 2022 году на коронапсихозе, я тогда четко прокатился в обе стороны вниз и потом вверх на паре btc / usdt и взял несколько тысяч usdt прибыли.
В 2021-ом для меня успешными были Nft-шки, которые брал уже будучи опытным, в общем итоге они мне принесли где плюс 5к usd.

Вот эти самые яркие истории хотелось выделить.
Надеюсь дальше будет больше и лучше)
Всем спасибо!
 

Zelentsovigor

Только пришел
24 Ноя 2023
6
0
TON Testnet
0
Баллы
0
По поводу источников информации по крипте, хочу выделить следующее:

Телеграм канал РБК крипто, удобно брать оттуда новости, обзоры, статьи, в целом всё взвешено.
Телеграм канал Crypto insiders sygnal, тоже быстрые новостные короткие посты о самом актуальном, инсайды.
Талеграм канал Главный по Крипте, нравится ежедневная аналитика и постоянные конкурсы и возможности заработка.
Ещё подписан на Виталика Бутерина, этот парень вдохновляет, хочется быть в курсе событий экосистемы ethereum.
От многих каналов с якобы торговыми сигналами отписался, так как в основном скамеры.

Хочется ещё найти добросовестные источники, но пока их мало.