Творчество читателей

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Wallstreet778

Только пришел
28 Авг 2024
5
0
TON Testnet
0
Баллы
0
За мой опыт в теме крипты самым сложным и неприятным было, что я не зафиксировал некоторые монеты на их исторических вершинах в 2021 году, ведь после этого рынок пошел в новый скучный цикл. Достаточно болезнено было за этим всем наблюдать, но после все равно взял свои плюсы.
А вот самым приятным и успешным было то, что успел всем закупиться прям в период так называемого коронодампа, то есть только познакомился с темой и сразу же попал в яблочко)
 

Wallstreet778

Только пришел
28 Авг 2024
5
0
TON Testnet
0
Баллы
0
Что касается темы блогеров и каналов, то раньше следил за блогером Гоша романов, в тот период мне нравилась его обезбашенность и хорошие прогнозы.
Ещё подписан на форклог, потому что нужен новостной канал и в целом они полезные.
И основной для меня это главный по крипте, потому что на канале больше всего движений, конкурсы, тесты, возможность доп.заработка, что является очень важным.
 

Wallstreet778

Только пришел
28 Авг 2024
5
0
TON Testnet
0
Баллы
0
По поводу прогнозов по рынку, то придерживаюсь того, что в определенный момент очень неожиданно для всех начнется настоящий буллран, так считаю потому что сейчас идёт долгое накопление, альты очень укатаны, всем страшно. Поэтому впереди нас может ждать альтсезон.
 

Ekaterina174

Только пришел
28 Авг 2024
1
0
TON Testnet
0
Баллы
0
Здравствуйте,меня зовут Екатерина. О криптовалютах я узнала от мужа. Начали фармить в некоторых приложениях.а потом наткнулась на крипту в"Главный по крипте".
Заинтересовалась ими ,так как охота попробовать пассивно зарабатывать.
Ожидаю того, что у меня получится заработать здесь.
Результатов пока нет,так как только начала.
 

LiLSide

Только пришел
28 Авг 2024
6
1
TON Testnet
0
Баллы
0
Привет всем, сегодня хочу рассказать о своем мнение про крипту. О крипте я узнал за год до бычьего рынка 2021 года откуда из интернета, но не придал этому внимания, а когда началась бычка и про биток везде рассказывали я решил изучить этот страшный рынок. Во время изучения меня это очень сильно заинтересовала данная сфера, так как крипта одна из немногих сфер, где можно подняться по социальному лифту очень быстро и также упасть. В рынке на практике я нахожусь только год. От рынка я ожидаю бычки весной и летом 2025 года, после выборов, понижения ставки и печатания новых денег. Ожидаю от биток по 120к и эфир 10к другие монеты индивидуально, продавать собираюсь по лесенке. Пока результаты только в дропах получаю по чуть-чуть и переливаю в свои портфель. Результатов на споте нет потому что не занимаюсь трейдингом. Всем удачи и профита.
 

Martik

Только пришел
28 Авг 2024
1
0
TON Testnet
0
Баллы
0
Узнал я о крипте( в частности о биткоине в 2016), хотел даже купить один но на тот момент не было средств( мне было 17 лет), а заинтересовался так как еще тогда видел в этом перспективу, но по факту плотно занялся только год назад( из которых теория и изучение составляют 9 месяцев). От крипты ожидаю обеспечить себе и детям финансово независимое будущее, но для начала семимильными шажками идти к стабильному пассивному доходу. Мои достижения за последние 3 месяца: начал я с того что мне выпал дроп от NOT coin эквивалентен 170$( я увидел в этом шанс перейти от теории к практике), так после вывода их на биржу я за 2 недели сделал 450$ на спотовой торговле(торговал монетами Нот, Рере, Тон, Токен), после чего 220$ моего депозита зависла в ноте на отметке 0,028( слишком поверил в него, я конечно за три месяца доливов уменьшил стоимость нотов до 0,15). Ну в прочем остальное время я закупал монеты и продавал но с учетом возможно неопытности на данный момент у меня 260$( В разных активах), грею себя мыслью что по факту закупок у меня 850$(я в экселе составил таблицу расчетов по каждой купленной монете с учетом моих комиссий на бирже и раз 100 её перепроверял на покупках чтобы расчеты были верны).
 

Сергей Belokoz

Только пришел
28 Авг 2024
6
1
TON Testnet
0
Баллы
10
Здравствуйте!
Как я узнал о крипте и как к ней пришёл?
По характеру, я , можно сказать, склонен к авантюризму и риску поэтому с молоду перепробовал, наверное, всё, что только можно - начиная с кооперативов и торговли на рынке и до попыток заработать на Форексе и фондовом рынке, где- то везло, где-то не очень( особенно на Форексе). О биткоине конечно же слышал всегда, но не придавал ему особого значения, пока не стал замечать, как сильно колеблется его цена. При этом, в 2012 году , в сентябре, после сделок со своей недвижимостью, у меня остались свободными около 200000 $, но к сожалению , ума хватило только на размещение их в банковском депозите, хотя и доход был, в целом неплохой, а про то, чтобы войти в крипту и купить биткоин в соответствующем количестве, не было даже мыслей, и подсказать тоже было некому, к большому сожалению, зато потом, через два года, когда посыпались многие банки, и встал вопрос что делать с деньгами, купил за 59000$ хорошую машину, и остальное опять раскинул в рублях по депозитам. В конце 2023 года когда от всех денег после инфляции у меня осталось в рублях 15000$ и старая машина, я , наконец понял, какой я олень и погрузился в тему крипты. В начале попал на канал к некому Ментору, который толком ничему меня не учил, зато очень хорошо умел говорить и брал деньги не понятно за что, потом, наконец, племянник порекомендовал мне канал " Главный по крипте", и я понял, что это то что мне надо. Что я жду от крипты в целом, и от канала?
во- первых, у меня появилась цель- хочу попытаться заработать миллион$, хотя не знаю, сколько на эту амбицию уйдёт времени и сил, а в канале я вижу хороший потенциал, благожелательное и открытое отношение со стороны команды и главное- профессионализм и компетентность в сложных вопросах.
Достижений особых нет, так как в крипте я ещё новичок, и многому ещё нужно учиться, а неудачи были, конечно, особенно одна, когда нарвался на скамеров с арбитражем, но это, как говорится, совсем другая история ...
 

ТеСей

Только пришел
20 Ноя 2023
8
0
51
TON Testnet
0
Баллы
0
Здравствуйте!
В крипту я пришел, можно сказать, чудесным образом. Много лет назад выйдя из финансовой системы, я занялся саморазвитием и решил отказаться от чисто финансовых заработков. Под новый 2023 год неожиданно попал на вебинар по нейрографике. Тема была - потом узнал :) - Как улучшить финансовое положение. В общем, на следующий день я узнал про крипту и записался на учебу.

Заинтересовался, потому что с одной стороны здесь есть риск и азарт (соскучился по этим ощущениям), а во-вторых, почувствовал, что могу заработать.

Ставил цель - купить машину и получать доп/доход. Всегда на биржу смотрел следующим образом: если я заработал, значит кто-то потерял. И это не есть хорошо. Сейчас мировоззрение изменилось: доверяю рынку в своей ситуации.

Потерял достаточно много. На разного вида скаме! Сейчас строго в стратегии холд на 99%. Выбрал несколько каналов, которым доверяю. Главный - один из них.
 

Сергей Belokoz

Только пришел
28 Авг 2024
6
1
TON Testnet
0
Баллы
10
Каким я, вижу рынок ?
Очень интересный вопрос!
Ну во- первых, через полгода я не вижу рынок выше 85000 по биткоину, причина- попытки мировых правительств держать крипту под неусыпным контролем, могут спровоцировать снижение спроса со стороны массовых покупателей и держателей ETF фондов, которые будут стремиться сливать крипту по малейшему поводу. И дальше будет только хуже. Внимание с биткоина может переключиться на недооценённый эфир, который со временем по капитализации догонит биток.
Гораздо интереснее, что будет с криптой на дистанции 10-15 лет.
По моему предположению, через10-12 лет сложности майнинга и его высокая себестоимость снизят интерес к добыче криптовалюты, а цена Биткойна , если дойдёт до 600-700к , спровоцирует попытки взлома ноды биткоина и основных альтов квантовым компом, который к тому времени уже будет иметь соответствующую мощность, в результате, цена битка опять может упасть вплоть до 100 $ , на какое то время, но потом опять постепенно восстановится после найденных более надёжных способов шифрования. Но в целом, я не уверен, что кто- то ещё будет майнить биткоин до 2140 года, прикладывая неимоверные усилия, а все цифровые активы со временем будут настолько уязвимы со стороны хакеров, что человечеству придётся искать другой способ сохранения своих активов
 

TPHsMP

Только пришел
27 Авг 2024
7
0
TON Testnet
0
Баллы
0
Прогнозы делать яконечно не специалист, поэтому опираюсь только на личное мнение, думаю в ближашие полгода скатаемся к новому дну, из которого выберутся не все, имхо сбреет многих, так же не исключен приход черного лебея из Китая опять же. Так что заветные 100к за биткоин, думаю можно забыть, из хорошего - больше времени набрать позиции и сидеть ждать как жлоб на мешке.
 

TPHsMP

Только пришел
27 Авг 2024
7
0
TON Testnet
0
Баллы
0
Каким я, вижу рынок ?
Очень интересный вопрос!
Ну во- первых, через полгода я не вижу рынок выше 85000 по биткоину, причина- попытки мировых правительств держать крипту под неусыпным контролем, могут спровоцировать снижение спроса со стороны массовых покупателей и держателей ETF фондов, которые будут стремиться сливать крипту по малейшему поводу. И дальше будет только хуже. Внимание с биткоина может переключиться на недооценённый эфир, который со временем по капитализации догонит биток.
Гораздо интереснее, что будет с криптой на дистанции 10-15 лет.
По моему предположению, через10-12 лет сложности майнинга и его высокая себестоимость снизят интерес к добыче криптовалюты, а цена Биткойна , если дойдёт до 600-700к , спровоцирует попытки взлома ноды биткоина и основных альтов квантовым компом, который к тому времени уже будет иметь соответствующую мощность, в результате, цена битка опять может упасть вплоть до 100 $ , на какое то время, но потом опять постепенно восстановится после найденных более надёжных способов шифрования. Но в целом, я не уверен, что кто- то ещё будет майнить биткоин до 2140 года, прикладывая неимоверные усилия, а все цифровые активы со временем будут настолько уязвимы со стороны хакеров, что человечеству придётся искать другой способ сохранения своих активов
От же куда замахнулся)) Не все ли равно что будет с криптой через 100 лет? нас то уже не будет
 

Nyrkov1991

Только пришел
29 Авг 2024
1
0
TON Testnet
0
Баллы
0
О криптовалюте впервые услышал в самом начале её зарождения, но никакого интереса не проявлял. Со временем слышал в СМИ новости о росте цены Биткоина, но сам никогда не рассматривал его как средство инвестиций. Однако в 2020 году по совету друга решил попробовать. Первый опыт на рынке криптовалют связан с копитрейдингом на BingX (в то время BingBon), причём результаты были ошеломительные, при небольшом депозите в 400$ удвоился через неделю. Но впоследствии пришлось на себе испытать все "прелести" криптовалютного рынка, были и падения с уходами в минус, был и снова рост. В какой то момент решил завязать с этой темой, но сам крипторынок уже не отпускал, а всё больше заманивал.
 

Fire_DoG

Только пришел
26 Авг 2024
8
1
TON Testnet
0
Баллы
0
Я новичок в крипто-мире, поэтому каких то успехов добиться ещё не успел. Набрал портфель альтов в июле и теперь в ожидании альт-сезона буду каждый месяц докупать ещё.
Зато уже успел обжечься на деривативах. Нашел видос на Ютубе, где автор очень подробно и качественно рассказывает, как можно новичкам понемногу зарабатывать на деривативах в ожидании альт-сезона. Стратегия простая и практически беспроигрышная, если следовать правилам. Стратегия подразумевает маленький доход, но и малый риск.
Я попробовал и все получилось. Причем получилось сразу и в прибыль я закрывал 90% сделок. Тут я поверил в себя и отступил от правил использовав плечо (автор запрещал). Пару раз закрыл в плюс, а потом поставил лонг, а курс пошел вниз. Думаю фиг с ним, вернётся назад и закинул ещё усреднить, потом ещё ... А курс все падал. И тут я нарушил второе правило - не усреднять больше 2х раз, и усреднил ещё... Курс все падал и надо было закрывать сделку в приличный минус, но включилась жадность и вместо этого, я закинул на счёт денег, чтоб снизить порог ликвидации. Потом пришлось закинуть ещё. В итоге сделка все таки закрылась в очень ощутимый для меня минус.
Теперь с плечами я очень аккуратен
 

chendler10

Только пришел
28 Авг 2024
4
0
TON Testnet
0
Баллы
0
Здравствуйте. Пришел в сферу криптовалют абсолютно спонтанно, когда мне предложили принять оплату за графический дизайн в криптовалюте. Это было примерно в 2019-2020 году. Тогда я впервые получил биткоин. Ощущения были смешанные, с одной стороны - деньги, с другой - «а шо это?»

Полноценное знакомство начал в 2022 году, начал вникать и торговать на bybit, успехи переменные, на данный момент набил шишки и набрался достаточно опыта. Имею хороший (по моему мнению) портфель и планирую дальше развиваться в данной сфере.
 

chendler10

Только пришел
28 Авг 2024
4
0
TON Testnet
0
Баллы
0
На данный момент читаю небольшое количество каналов.
Раньше хотел успеть во все активности и было больше 10 ресурсов, но со временем понял, что надо отсеивать сомнительные проекты.
Сейчас в арсенале остались такие каналы:
"Invest TOP 💰 Криптовалюта"
"Аирдроп и Баунти🎖Airdrop & Bounty🎖"
Ну и конечно всеми любимый "Главный по Крипте"
 

chendler10

Только пришел
28 Авг 2024
4
0
TON Testnet
0
Баллы
0
Насчет криптовалюты считаю, что биткоин пробьет 100к в ближайшие 2 года, большое количество альтов пойдет за ним, AERO, SEAMLESS, ONDO и TRU дадут большие иксы (всем советую присмотреться к ним). Солана и AVAX тоже не отстанут, думаю 5x можно от них ждать. Вцелом криптовалюты будут больше задействованы при бытовых платежах, через какое-то время возможно даже вытеснут банковскую систему (будет нескоро, но хочется верить).
 

Telliksoft

Только пришел
29 Авг 2024
5
0
TON Testnet
0
Баллы
0
Здравствуйте!
С криптовалютной индустрией познакомился в далёком 2017-ом году благодаря своему брату, который на тот момент занимался майнингом. Я на тот момент вообще не понимал чем он занимается и относился ко всему этому с выпученными глазами и диким скептицизмом, но потом постепенно стало интересно, поглядывал на всякие форумы, где обсуждали крипту.
Мне в целом были интересны альтернативные методы оплаты, поэтому я решился начать изучать криптовалютную тему.
За всё это время пришлось пройти очень многое, немного занимался майнингом, стейкинг, п2п, перепробовал кучу разных бирж.
Мои ожидания на ближайшее будущее это полностью работать в этой сфере, больше обучаться.
 

Telliksoft

Только пришел
29 Авг 2024
5
0
TON Testnet
0
Баллы
0
Если пробежаться по самым ярким неудачным ситуациям из моего опыта, то могу выделить тему майнинга ,тогда были крупные вложения в оборудование, потом подорожание электричества, неокупаемость, оборудование быстро изнашивались и становилось неактуальным. Также пришлось нарваться на качели с биржами, которые закрывались, нашумевшая бтсе, их долгие разборки и т.д .
Конечно же игры с плечами тоже всякие были. Такие ситуации знатно тогда потрепали нервишки.
Из крутых успехов мне хочется отметить то, как удалось поймать многие топовые альты по самым вкусным ценам, потом удалось на пике в 2021 году хорошо выйти, потом в 2022 хорошо закупился для формирования портфеля.
Вот эти удачные моменты очень воодушевляют на движение дальше)
 

Telliksoft

Только пришел
29 Авг 2024
5
0
TON Testnet
0
Баллы
0
Пробегусь по источникам информации для изучения криптовалюты.
В первую очередь я многое брал из форумов по соответствующей тематике, это например криптоталк, битсмедиа, там многое можно было находить по теме майнинга, плюс живое настоящее общение, это то, что я люблю.
На блогеров не смотрю, так как считаю, что очень много пустоплётов.
Мой набор из ТГ каналов на сегодняшний день состоит из: Главный по крипте - нравится следить за составлением портфеля, всякие конкурсы и движение, маркемейкер - сигналы полезные, форклог - новостник неплохой, и ещё пару каналов по майнингу.
 

Telliksoft

Только пришел
29 Авг 2024
5
0
TON Testnet
0
Баллы
0
По поводу перспектив рынка на ближайшее будущее в рамках полугода, то мне видится то, что главная криптовалюта Биткоин может всё -таки протестировать новые высоты, может быть что-то около 90-100, так мне кажется, что большинство уже в это не верят, а биток любит всех удивлять.
По альтам возможно назреет долгожданный альтсезон, потому что рано или поздно доминации биткоина нужно будет отдохнуть. Пока что мое видение такое.
Спасибо.