Власти РФ уже имеют доступ к данным о криптовалютных операциях граждан

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту
  • Post hidden due to user being banned.

Shpaga3412

Только пришел
13 Окт 2022
20
2
TON Testnet
0
Баллы
66
Думаю это пугайка, почти все слова официальных источников стоить воспринимать ровным счетом зеркально
 

Владислава

Только пришел
23 Окт 2022
4
0
TON Testnet
0
Баллы
0
Налоги на крипту, отслеживание у граждан. Наверное как раз с криптой, проще всего человеку скрыть свой доход. Кто интересно добровольно пойдёт сдаваться и платить налоги за обладание цифровой валютой?
 

RetroDrop

Только пришел
24 Окт 2022
33
6
TON Testnet
0
Баллы
144
Налоги на крипту, отслеживание у граждан. Наверное как раз с криптой, проще всего человеку скрыть свой доход. Кто интересно добровольно пойдёт сдаваться и платить налоги за обладание цифровой валютой?
Сейчас по факту убили одну из особенностей криптовалюты - анонимность) Жаль, что так происходит, что власти пытаются ото всюду черпать из нас налоги(
 

bertr

Только пришел
29 Окт 2022
1
0
TON Testnet
0
Баллы
0
Лол)) А как же Monero? Это тебе не какой-то псевдо-анонимный биток, а серьезная штука.
 

Candothis55

Только пришел
23 Окт 2022
25
5
TON Testnet
0
Баллы
40
Пока в России это сделано "на колени". Полного контроля у государства нет, это достаточно легко обходится, чем и пользуются большинство крипто-пользователей.
 

oxgen

Интересующийся
4 Окт 2022
697
166
TON Testnet
0
Баллы
5 807
Пока в России это сделано "на колени". Полного контроля у государства нет, это достаточно легко обходится, чем и пользуются большинство крипто-пользователей.
Все будет как всегда через одно место, если Вы нам не предоставляете данные то мы на вас натравим роскомнадзор, будут блокировать криво будет не работать многие сервисы. В общем люди станут умнее, начнут пользоваться дексами и холодными кошельками
 

superh0b0

Только пришел
12 Ноя 2022
47
10
TON Testnet
0
Баллы
357
Ну, что поделать. Закупаем ледгеры и прячем их под пол))
 

booomer

Только пришел
13 Ноя 2022
28
4
TON Testnet
0
Баллы
150
Вроде ходили слухи о введение законов о крипте, а так же разработке блокчейнов. Если так подумать, то Ру блокчейн звучал бы не плохо
 

Baruch Bender

Только пришел
12 Ноя 2022
41
11
TON Testnet
0
Баллы
1 935
У нас издревле количество законов регулируется необязательностью их исполнения, они конечно доступ имеют и любое государство имеет, тем более у них будет доступ, если нужно конкретного человека засадить, но к огромному потоку данных это не относится, не знаю по поводу нелегальных сделок, но от уплаты налога любой желающий может спокойно скрыться тут даже 7 пядей во лбу быть не надо и ситуация никогда не изменится, постоянно появлялись и будут появляться с пугающими названиями законы на лоха, соблюдать которые можно будет в произвольном порядке по желанию.
 

GachiMaster

Начинающий
11 Ноя 2022
240
34
TON Testnet
0
Баллы
2 647
Немного поражает легкомыслие людей в этой теме, считающих, что там все врут и никто ничего про ваши блохчейны не знает.
Так вот, российские службы, как и службы многих других стран (зачастую в сотрудничестве с частными фирмами), вполне успешно мониторят транзакции, связанные с криптой. Просто им в основном интересны наркобарыги из даркнета, а не обычный васян с парой монет.
 
  • Like
Реакции: NostroFusik

oxgen

Интересующийся
4 Окт 2022
697
166
TON Testnet
0
Баллы
5 807
Немного поражает легкомыслие людей в этой теме, считающих, что там все врут и никто ничего про ваши блохчейны не знает.
Так вот, российские службы, как и службы многих других стран (зачастую в сотрудничестве с частными фирмами), вполне успешно мониторят транзакции, связанные с криптой. Просто им в основном интересны наркобарыги из даркнета, а не обычный васян с парой монет.
Думаю Васян не интересен до опредленного момента, например вышел Ваш Васян на митинг, тут то ему и можно будет за это предьявить. Главное найти причину за что, а способов и возможностей будет много.
Так же я думаю, что светить своими миллионами если власти так отслеживают, тоже не стоит ибо может быть плохо
 

krasn

Только пришел
26 Ноя 2022
31
3
TON Testnet
0
Баллы
0
Дак они уже во всех сферах залезли в карман жителей.
 

NostroFusik

Начинающий
10 Окт 2022
66
16
TON Testnet
0
Баллы
358
Немного поражает легкомыслие людей в этой теме, считающих, что там все врут и никто ничего про ваши блохчейны не знает.
Так вот, российские службы, как и службы многих других стран (зачастую в сотрудничестве с частными фирмами), вполне успешно мониторят транзакции, связанные с криптой. Просто им в основном интересны наркобарыги из даркнета, а не обычный васян с парой монет.
Легкомыслие и наивность - это признак молодости и отсутствия опыта и знаний. Но это пройдет со временем.
Абсолютно такая же тема (даже заголовок отличается одним словом ) есть и на другом известном криптофоруме. Так вот там обсуждение идет в болле серьезном ключе. Не просто эмоциональные предположения, что транзакции человека нельзя отследить, а обсуждение механизмов, с помощью которых это делается и как избежать ненужной засветки своей личной информации.
Кто внимательно следит за темой криптоиндустрии, мог слышать выступление премьера РФ, который еще в 2020 г озвучил число граждан в стране и объем крипты у них. Их этого можно делать определенные выводы.
 

Tekito

Начинающий
7 Окт 2022
87
17
TON Testnet
0
Баллы
616
А я не против, пусть отслеживают, и налоги согласен платить, только хотелось взаимности, то есть видеть на что идут мои налоги ))
 

oxgen

Интересующийся
4 Окт 2022
697
166
TON Testnet
0
Баллы
5 807
А я не против, пусть отслеживают, и налоги согласен платить, только хотелось взаимности, то есть видеть на что идут мои налоги ))
Да навряд ли все это будет так просто работать в нашей стране, а тем более в странах СНГ, по этому тут двояко ибо не понятно на какие еще уловки пойдет государство