Власти РФ уже имеют доступ к данным о криптовалютных операциях граждан

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Dimon

Только пришел
Топикстартер
12 Сен 2022
21
6
TON Testnet
0
Баллы
140
Ну, вы может сам факт не уловили, что я хотел сказать? Там всё настолько завязано, что все о всем в курсе. К тому же это не уровень гостайны.
Если бы тот же господин, который об этом заявлял доказательства этому показал, то ещё может быть. А так на блеф больше похоже.
а, в этом смысле конечно)) а вот с доказательствами мне кажется будет посложнее. просто только если факт что народ по неосторожности сам засветит свои данные на биржах могут начать выдавать за "достижение" новой системы и самые наивные в это всецело поверят и сами пойдут сдаваться. на это если только расчет?
 
  • Post hidden due to user being banned.

Grankin

Только пришел
12 Сен 2022
24
10
TON Testnet
0
Баллы
61
а, в этом смысле конечно)) а вот с доказательствами мне кажется будет посложнее. просто только если факт что народ по неосторожности сам засветит свои данные на биржах могут начать выдавать за "достижение" новой системы и самые наивные в это всецело поверят и сами пойдут сдаваться. на это если только расчет?
А я не удивлюсь такому. У нас часто бывает, что результат даёт не достижения, которые приписывают тому или иному продукту или решению, а просто стечение обстоятельств.)

It спецы хорошие здесь не задерживаются тупо из-за того, что здесь платят меньше. А то сейчас мне напишут, что я не патриот.) Так откуда браться таким разработкам?
 

Dimon

Только пришел
Топикстартер
12 Сен 2022
21
6
TON Testnet
0
Баллы
140
правильно, из-за более достойных условий работы специалисты и убегают подальше. отсюда и часто низкая квалификация оставшихся. мол и так возьмут, все равно выбора нет. но меня честно не удивляет тот факт что разработка программы была отдана предприятию дочке сбера. финансовым сектором в стране определенно рулит именно сбер
 

Ksavr

Только пришел
31 Авг 2022
4
0
TON Testnet
0
Баллы
28
Мне кажется, что этот закон до конца так и не был реализован, потому как я не замечала ничего такого. Из налоговой не было никаких весточек, как мне, так и другим криптанам (может, конечно, я не все знаю). Вполне возможно, что сумма у меня не слишком большая и не подходит под регуляцию. А сейчас так и подавно не до крипты. На самом деле печально, что власти стремятся подчинить криптовалюту таким образом. мне кажется, что это довольно негативно скажется на развитии этой области в России.
Весточек пока и не будет. Я так думаю пока только тестируют и наблюдают.
 

Kate

Только пришел
19 Сен 2022
23
14
TON Testnet
0
Баллы
100
А я думаю что фиг они там что имеют))) не могут они никак отследить владельца. Только если он сам где то не написал что является владельцем этого к примеру Биткоинкошелька.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Kate

Только пришел
19 Сен 2022
23
14
TON Testnet
0
Баллы
100
То всё фигня. В мире крипты можно обойти любую власть. По карайней мере в данный момент.
 

Vasily

Только пришел
19 Сен 2022
26
7
TON Testnet
0
Баллы
145
Обойти можно. Но для этого нужно почаще менять кошельки и не сильно большими суммами играться с выводом на банковские карты.
 
  • Post hidden due to user being banned.

timbek

Начинающий
19 Сен 2022
200
72
TON Testnet
0
Баллы
1 671
Доказать доход не вполне реально. Кто знает сколько ты покупал криптовалюты. Ты можешь сказать что пополнял через карту которую могут отслеживать. Или сказать пополнял через webmoney и там уже возникнут проблемы. Или пополнял через терминал ,а тут вообще хз как можно доказать, только при наличии чека и всё
Да уж, теперь мы должны доказывать что наши доходы были законными. А вроде как по римскому праву гражданин не считается виновным, если не доказана его виновность. Сейчас вообще правосудие стало хитрым и ох...вшим
 
  • Post hidden due to user being banned.

tashafindus

Только пришел
21 Сен 2022
19
21
41
TON Testnet
0
Баллы
153
Проблема влияния технологии блокчейн на мировую экономику и общество, вызвавшая необходимость регулирования обращения криптовалют на государственном уровне, крайне актуальна, стоит на повестке дня правительств разных стран, занимает умы как обычных людей, так и современных ученых.
 

timbek

Начинающий
19 Сен 2022
200
72
TON Testnet
0
Баллы
1 671
Ну не знаю вряд-ли они имеют доступ к транзакция пользователей в крипте, потому что как мы знаем крипта это анонимность как я помню.
Анонимности в крипте нет, кроме только специальных монет, которые придуманы для этого. Про анонимность это скорее байки правительственных деятелей, которые этим пугают, чтобы ограничить популярность крипты. Да и в правительстве сидят в основном не молодые люди, которым всё новое нахрен уже не нужно
 
  • Post hidden due to user being banned.

Invisible

Только пришел
3 Окт 2022
3
0
TON Testnet
0
Баллы
0
Вообще как-то весьма странно все это. Особенно если учесть тот факт, что якобы эту технологию везде используют, но при этом в высшем руководстве вообще не понимают некоторые что это такое.

Я вот в это не очень верю. У нас гвозди не делают, как говорит Матвиенко, а тут технологии «прозрачного блокчейна»
Мне тоже кажется это достаточно странным заявлением. Начнём с того, что не всё так просто, как это описывают. И смотря на то, как они это объясняют сами, складывается впечатление что это всего навсего нериализованная задумка.) Поживём - увидим).
 

Sveta Sokolova

Только пришел
4 Окт 2022
1
0
TON Testnet
0
Баллы
0
Всем привет как вы поживаете мои патриоты? Власти Российской Федерации имеют и данные и задницы простых смертных своей страны, и к сожалению в последнее время это все очень и очень наглядно было показанно, происходящими последними событиями, они будут контролировать и убивать криптовалюту для всех потому что это большие деньги и самое страшное то что это свобода которая дает крипта что является не полодженной роскошью в Российской федерации. НАс всех загоняют и оставляют без прав
 
  • Post hidden due to user being banned.

Germe

Начинающий
6 Окт 2022
93
18
TON Testnet
0
Баллы
424
рф с серой зарплатой разобраться не может, до контроля крипты еще далеко. Так, единичные показательные порки будут, но среднестатистическому криптоинвестору переживать думаю не стоит.
Это точно-распространенная практика-зарплата в конверте.Тем самы вред наносят экономике и никому нет дела-ведь чем больше налогов поступает в казну-тем больше пойдет на то же образование,медицину и прочее.
Насчет показательных порок-да есть уже,так иногда новости просачиваются-в основном крупных майнеров трясут,но там обычно ситуация такая-воруют электричество,в принципе сами виноваты.